JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
14:56 8 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс

thirteenw.
1.Независимо от того будни, выходные или праздничные-врачи во втором роддоме(как и в любой другой больнице города)дежурят круглосуточно.Не надо писать откровенной глупости.Если хотите подробности, то дежурная бригада состоит из 2 акушеров-гинекологов, анестезиолога-реаниматолога и неонатолога.
2.Нет ни одногомед. препарата, не имеющего того или иного побочного эффекта.
3.Лечение как вы говорите для прокурора.Кто ж вам мешал куда то ехать?Рожали бы дома.Остается только догадываться как вы относитесь к медицине в общем и целом.А банальные прививки?
4.Да.Что касается отопления.Все вопросы к администрации города.Не главный врач вентиль с теплом перекрывает..

 
21:44 8 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рожала во 2 в мае 2008 г. Там тоже отключали горячую воду. Нам приносили горячую воду медсестры, мыть малышей, а мамам ставили бак с горячей водой. А если в полате было холодно разрешили принести обогреватель.

 
23:03 11 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый neking.
1. Если бы Вы 8 лет назад спросили, кто такой неонатолог – я бы сказал, что это человек, который неонирует. Просто, когда у жены возникли её женские вопросы и вопросы по кормлению, ей некому было их задать – медсёстры на всё отвечали, что придут врачи с праздников, они на всё и ответят. Большое спасибо мамам, лежавшим в палате, которые помогали коллективным разумом (да здравствует братство мамочек). :-)
2. Я очень рад, что Вы это признаёте. Но тогда возникает вопрос – почему врачи никогда не предупреждают о побочных эффектах? Почему мы узнаём о них, только когда разворачиваем упаковку с лекарством (хотя, как мне кажется, 95% людей вообще не читает, что там написано мелким шрифтом)?
3. На этот вопрос требуется развёрнутый ответ, на который пока нет времени. Отвечу попозже.
4. Это не ответ. Меня бы устроил ответ типа «Нами составлено техническое задание на строительство резервного источника теплоснабжения, а конкретно газового (или электро) котла, мощностью …дцать кВт. Проект готов ещё в 19..году. Цена вопроса … миллионов рублей.» Вот тогда бы Вы с чистой совестью могли кивать на администрацию города.


 
15:00 16 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Mamusya
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый thirteenw
Что-нибудь страшное из списка побочных действий случилось с вашим ребенком после фурацилина?
Хочу все таки заступиться за лекарства: побочные действия всегда есть у лекарст. Вероятность наступлени побочного действия есть. Но вы предпочтете бояться побочных эффектов, или вылечиться (а глядишь и выжить)? Кроме того, фирма-производитель шипко боится за себя, что пишет все, что может и не может быть, на всякий случай.
Что касается лекарств для деток: детки попадают из абсолютно стерильных условий, в среду довольно агрессивную, кишащую бактериями, вирусами. Нормально желание врача защитить его от всякой гадости, пока он не выработает свой иммунитет, не получит защиту через молочко мамы. И намного проблематичнее что-то капать лялечке в глазки, чтобы вылечить, чем просто предотвратить.
Мы же давно хотим, чтобы врачи не лечили а предупреждали заболевания.

 
13:53 18 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Mamusya
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый thirteenw
Очень жду вашего мнения относительно вакцинации детей. И прежде чем Вы поделитесь своим взглядом на эту проблему, напомню, что в апреле этого года в Таджикистане была вспышка полиомиелита. И в свое время там развалили всю систему иммунизации детей от наиболее опасных заболеваний. И в средние века страшнющие эпидемии выкашивали города, страны, прежде чем светлым умам пришло в голову вырабатывать иммунитет и кушать лекарства.
Скажу честно, сама боюсь последствий прививок, но страшнее намного те заболевания, которыми можно заболеть, не прививаясь.
Собственно так и врачи решают, что страшнее: болезнь или вероятность последствий.

 
10:11 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообщем, как и обещал, отпишусь по поводу совместных родов)
пару раз мы сходили на занятия по подготовке к ним (на первое занятие жену забирали, второе - совместно).
но мы предполагаем, а Бог располагает, как известно)
в итоге получилось так, что жене вызвали мы скорую 7 октября в 16 00, приехали они где-то в 16 20 (я успел с работы добраться и вещи все собрать еще), повезли в роддом. повезли в 7ой (мы протестовали, т.к. родовой сертификат у нас на 2ой, да и мы сами туда собирались) - объяснили тем, что жена простыла и во 2ой с простудой не примут. забрали там жену, я отдал 20рублей за что-то, вышел на улицу с вещами, понял, что денег больше нет ни копейки, телефон разрядился)) вообщем через знакомых довезли до дома, зашел в квартиру (время 18 00 где-то было) - тут звонит телефон, и с чужого номера меня начинает поздравлять девушка с рождением дочери. я ничего не понимаю, уточняю, кто звонил - выясняется, что звонит одногруппница моя, и сообщает, что ее мама (акушерка) приняла роды, было кесарево, и у нас родилась доча) я звоню в роддом, там не берут трубку, но через 20 минут звонит жена и подтверждает эту информацию.
на родах присутствовал врач Громов, после хвалебных слов в его адрес на комсити и от знакомых, жене было спокойней там, когда увидела бейдж с фамилией)))
вот так "родили вместе" =)


 
10:31 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю с рождением дочери! А что жена рассказала на счет 7 роддома?

 
12:42 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Поздравляю с рождением дочери! А что жена рассказала на счет 7 роддома?
спасибо!) вроде пока всем довольна, отношение очень хорошее говорит. мы сами, когда приехали уже вечером после родов с разными вещами, приемный покой уже был закрыт - нас пустили туда, где принимают рожающих, (слева там дверь), все рассказали, передачку отнесли, посмотрели как жена и ребенок, обратно пришли рассказали. вот)

 
20:08 4 ноября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отказ от приема во 2-ой роддом при наличии явлений простуды вполне обоснованный.
Поздравляю с рождением дочки!

 
17:09 5 ноября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Ника
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие мои, я не скажу, что в нашем городе плохие или хорошие роддома, но всё таки акушерам нашего города я бы доверилась больше, чем акушерам того же Хабаровска. Мне довелось рожать трижды. Первый раз в далеком 1989 году, когда во втором роддоме не было такого как сейчас ремонта и в палатах находилось по пять человек. Роды принимал сам (на тот момент) главврач В.С.Нечитайло. Огромное ему спасибо и его составу акушерок. Грубого слова не услышала ни от одного работника. Второй раз роды происходили в 2000 в седьмом роддоме. И опять ничего не могу сказать плохого о его персонале. Принимал роды врач Малеваный не помню к сожалению его имя отчество. С какой любовью в глазах этот человек принимает новорожденных! Сколько теплых слов слышет маленький родившийся человечек! Третий раз рожала во втором роддоме в 2009. Когда приехала скорая, сразу у меня спросили, в какой роддом я поеду? За двадцать лет после моего первого визита в этот роддом он изменился до неузнаваемости. Для каждой роженицы отдельная родовая и врачи от тебя не отойдут, пока твой малыш не будет лежать уже в пеленках, тихо посапывать возле мамы. Я очень благодарна нашим акушерам за профессионализм, детским врачам в роддоме за теплые отношения ко всем родившимся деткам (с патологией или без). А еще в нашем городе есть Отделение патологии новорожденных. Вот там действительно работают профессионалы своего дела. Мне довелось там лежать из-за желтушки у ребенка. Об этих людях хочется рассказать отдельно. У моей доченьки на протяжении пяти дней стояла капельница, которую капали не менее двенадцати часов в день. Каждые три часа я бегала ее кормила, а медики уже мыли и меняли ей пеленки (сама это делать боялась из-за торчащей капельницы в руке ребенка). Всех лежащих там деток они называют ласково "сынок" или "доча". Везде чистота идеальная. Я почему сделала акцент на капельнице? Порой уже повзрослевшим детям, а то и нам самим в поликлинике так поставят укол в попу или в вену, что ребенок потом сесть не может из-за абсцесса на попе, а у тебя на пол руки огромный синяк, "не попали". А тут вена, тоненькая как нить и не видимая глазу. Как же точно вводится игла в эту тонюсенькую вену, ни о каких синяках вокруг прокола даже речи не ведется. Руководит этим отделением Светлана Викторовна Овчинникова, действительно врач от Бога. Огромное им СПАСИБО за заботу и внимание к нашим крохотулькам. Вот бы администрации города обратить внимание на это Отделение да отремонтировать его или хотя бы поменять им окна, рамы старые, зимой дует с них. Так что есть в нашем городе замечательные акушеры-гинекологи, им можно доверять.

 
17:44 5 ноября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
редкие в нынешнее время слова благодарности...

 
01:26 26 ноября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не давно в этом форуме,прочитала очень много сообщений,много отзывов.Конечно,сколько людей,столько и мнений.Хочу поделиться с вами,будущие мамочки,своими впечатлениями. Мне повезло во всех случаях,родила я 28 мая 2009 года во 2 роддоме. Наблюдалась я вЖК на Димитрова у врача Сизоненко Г.М.,очень хороший врач,внимательная, добрая.Срок родов она мне почти угадала, ставила 27 мая,а родила я 28 в 7-45. Единственное,врач меня насторожила,что у меня узкий таз и возможно будет кесарево и посоветовала мне не откармливать малыша,но слава Богу родила (3140 кг 51 см) сама без разрывов,только один маленький надрезик сделали. Ребёнок у меня первый и очень желанный и любимый. Ходила я на УЗИ 2 раза в 12 недель и в 20 недель. На второе УЗИ ходила с мужем (за присутствие мужа платили деньги,это только в Росси так),папа первый увидел,что будет мальчик,я так ничего и не поняла на экране. Два раза на УЗИ я попала к Баранниковой,ничего плохого сказать не могу о ней,видно,специалист своего дела.Два раза лежала на сохранении.Первый раз лежала на дзёмгах в 11 недель (матка "тонизировала"),врач была не очень,напугала меня всякими байками,нояпошла к заведующей (очень хороший специалист и просто человек) и она развеяла мои сомнения. Даже помню,меня выписали 18 ноября 2008 года из больницы и мы в этот же день с мужем уехали в Н.Новгород к родственникам на поезде (ехали 5 дней,но этоуже др.история),я заведующую предупредила,что собираюсь ехать,и она пожелала мне удачи и хорошей дороги,тем самым подняла мне настроение,на всю мою поездку.Хотя перед этим,утром моя врач в больнице наговорила мне гадостей... ещё раз спасибо заведующей Лапченко. В Н.Новгороде у меня почти все родственники медики,я была у них в больнице на проф.осмотре.Хочу заметить,что была я не в частной,а в государственной больнице и поликлинике... да,с нашими не сравнить.Конечно,что говорить,если рядом с Москвой находятся. Мне там очень понравились гинекологические кресла,они сделаны как кушетки в полный рост,ложишься на них и просто ноги ложишь на подлокотники,а врач сама регулирует высоту как ей надо,такие кресла оченьудобны для женщин,когда живот уже большой,не надо лезть на кресло и корячиться. Второй раз я лежала в 38 недель в 7 роддоме,якобы у меня отёки,но когда я увидела настоящие отёки...я просто отдыхаю. Вела меня врач Валентина Яковлевна,тоже плохого о ней сказать не могу,но считаю,что когда человек преклонного возраста,то ему нужно сидеть дома на пенсии,тут же забывает,что говорит.Пролежала я неделю просто так,мне ничего не делали просто назначили пить почечный чай,который я могла попить и дома.Потом роддом закрыли на помывку, кого-то выписали домой, "чистых" перевели во 2. Я так поняла,что если роддом закрывают на помывку,то "грязное" отделение всё равно работает,не рожать же "грязным" (не примите,пожалуйста,за оскорбление) женщинам на улице. Я сначала хотела,лечь в роддом по-раньше перед родами (т.к. предполагали,что будет кесарево),но передумала,когда полежала в 7 роддоме,там девчонки ложатся и лежат по 2-3 недели и ждут.Решила поеду когда схватки стремительные будут,потому что много девочек лежало,которых привозили с ложными схватками и они ещё долго лежали.Мне врач сказала,вызывай скорую тогда,когда воды начнут отходить или промежутки между схватками будут по 20-30 минут.Дома я сумку собрала за ранее и ждала,когда мой сынка начнёт "проклёвываться". На последней неделе у меня начала болеть промежность и опустился живот и я старалась надолго и далеко от дома не отлучаться,чтобы быть на контроле. Рожать я хотела в 7 роддоме,но он ещё был закрыт на помывку. Так что родила я во 2 роддоме и ничуть не жалею.Жаль,что я не знаю фамилии врачей которые принимали у меня роды.Они научили меня всему,как ухаживать,как кормить,пеленать.Так что,я приехала из роддома и знала как с малышом обращаться,что очень важно для первородок. И большое спасибо врачам,что научили моего малыша брать грудь,он не мог сосать,т.к. силёнок было маловато,а к бутылочке начал привыкать,потому что особых усилий не нужно делать, так дети и отказываются от груди. Кормила его через насадки до месяца,а потом он сам взял грудь и сосём до сих пор (нам 1г и 6 м) и всадик ходим.

 
08:19 26 ноября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neking писал(a):
 
Отказ от приема во 2-ой роддом при наличии явлений простуды вполне обоснованный.
Поздравляю с рождением дочки!
знаете, в тот день практически ВСЕХ рожениц (по крайне мере в двух палатах точно) под разными предлогами повезли в 7ой роддом, хотя практически все собирались рожать во 2ом.
хочу сказать пару слов о педиатре 7го роддома. сейчас смогу спокойно, без матов даже.
когда был очередной обход (где-то четвертый день после родов), к моей жене зашла педиатр, сказала вес, рост, и между делом так бросила - скринниг слуха Ваша девочка не прошла на одно ушко. и, сообщив такие "замечательные" новости с чувством выполненного долга вышла из палаты. жена после кесарева еле как поднялась и пошла за ней. спросила, что это значит. на что педиатр ответила "ну у нас новый аппарат, мы еще с ним не разобрались -ребенку может быть потребуется операция, а может быть и нет.
Вообщем жена настояла на повторном скринниге на следующей день. Пока его дождалась переживала сильно, к вечеру пропало молоко.
В итоге на след.день повторили скринниг, сказали, что "все нормально, наверное девочка ухо отлежала, потому сигнала не было".
я пытался найти потом эту женщину, но, к ее счастью, не нашел.
бригады (которые по ночам дежурят) тоже между собой все различаются. в первый раз жена еле как сама добралась до туалета, во второй ей помогала санитарка, сделала ей бандаж, и не отходила ни на шаг.
слова благодарности врачу Громову.

 
01:21 27 ноября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно,у таких врачей,которые могут сказать такую ужасную и неподтверждённую информацию совесть есть! По-моему она давно уже отдыхает! Почему люди не думают,что говорят! Я рада,что у вашей девочки всё нормально.А мамочке я очень сочувствую,тут отдыхать нужно после родов,а вместо этого такие переживания...просто ужас!

 
15:51 16 июня 2011
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  andresa
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мне придется рожать в январе 2012. Последние отзывы были более полугода назад, кто рожал недавно,расскажиже свои впечатления, наверняка уже что-нибудь поменялось за это время. Я вот думаю может в Хабаровск ехать рожать??

 
16:17 16 июня 2011
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Везде врачи одинаковые. Есть и хорошие и есть не очень ( не в обиду им сказано). Единственное, в Хабаровск нужно ехать на обследование или рожать,в том случае, если вам в Комсе ставят какую -нибудь патологию и настаивают на аборт или предполагают тяжёлые роды. У меня много знакомых, которым здесь ставили неправильные диагнозы ( по обследованию УЗИ ) и делали страшные прогнозы, они ехали в Ха и там все страхи улетучивались. А если у вас беременность протекает нормально и вы себя чувствуете хорошо, то думаю не стоит ехать, как потом с малышом обратно ехать будете? Я родила во 2 роддоме, мне очень понравилось и отношение, и научили за малышом ухаживать. Ещё хочу туда. :-))

 
12:21 22 июня 2011
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  COMMAN
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Роддом №2 плохой. Довели мою жену до 10 месяцев. Кесарово не стали делать. В итоге, по ошибке врачей, у ней произошёл разрыв симфиза. 5 дней не могла ходить. Врачи толком не вылечили, видемо не знают как. Месяц прошёл, она до сих пор еле ходит.

 
15:31 22 июня 2011
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему вы пишите, что роддом №2 - плохой ? Просто я говорю, что есть врачи отличные, а есть... просто ужас. Вам в данном случае не повезло с врачом :-( Напишите конкретно, кто лечил вашу жену, и другие женщины не пойдут уже к ней . А вы отдали родовой сертификат этому врачу?

 
23:34 22 июня 2011
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  delme
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
я рожала в 2006 году во втором роддоме. понимаю, что это было уже давно, но мне хочется написать про родовой сертификат.
меня положили в роддом заранее, т.к. было запланировано кесарево. в назначенный день меня направили сдаваться врачам, а вещи мои остались в палате, в том числе сертификат. а когда я уже родила, пришла в себя и мне принесли мои вещи - сертификата среди них уже не было. то есть они просто взяли его сами. и никто меня не спрашивал, хочу я его отдавать или нет.

 
00:45 23 июня 2011
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже родила в 2006 году во втором роддоме но мне дали на руки родовой сертификат, странно,они что делят кому его дать кому нет ? :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"