JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
14:33 29 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю...я бы посоветовала 7-й... Рожала в середине июня, жара стояла АДСКАЯ! И хоть в этом роддоме тоже душа нет...так хоть ванная с краном имеется! Согласна, что это мало удобно -- пытаться полностью ополоснуться под краном, но всё же это намного лучше чем просто влажные пелёнки... Так же слышала, что после второго роддома бОльшая часть детишек попадает в патологию... Когда я рожала, мне мой врач сразу сказал, что плод большой, и что сделает мне небольшие надрезики, чтобы ничего не порвалось...А одна знакомая девочка рожала во втором (примерно через месяц после меня), так у неё тоже плод крупный был (на 100г м еньше моего, правда...), так ей там никто ничего не надрезал...и девочка "порвалась", так сказать...а потом ещё они и в патологию загремели... -_- Но решать Вам, конечно)) Мнение у каждого своё))

 
23:04 29 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ж и говорю у каждого свое мнение. по поводу душа во 2 роддоие, он есть.на втором этаже, сохранение, если помните там 3 комнатки в блоке - налево ванны с кранами (там всякие тряпки и хозтовары), направо биде, а вот посерединке и есть душ - только там матрасы до потолка лежат... НЗ...
а на 3 этаже, послеродовом душа нет. ванны впрочем тоже. только раковины в палатах.

 
09:59 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
.так хоть ванная с краном имеется!
А во втором целых две ванны!!! только это не комфорт!
 
Hell писалa:
 
.А одна знакомая девочка рожала во втором (примерно через месяц после меня), так у неё тоже плод крупный был (на 100г м еньше моего, правда...), так ей там никто ничего не надрезал...и девочка "порвалась", так сказать...а потом ещё они и в патологию загремели.
А я слышала, что патологий больше в седьмом. А что касается крупного плода, то я родила 4220/58, как видите лялечка не маленькая. Полное открытие было в пять утра, родила в десять. Ребёнок застрял в родовых путях. Врачи всё сделали что бы я сама родила. Плюс ко всему морально очень сильно поддерживали. По поводу "порволась" нужно окушерку слушать внимательно, а не тужиться налево, направо лишь бы поскорее. Врачи знают когда можно надрезы делать, может у вашей подруги варикоз был, т. е геморрой, что в полне возможно при вынашивании крупного плода. в таких случаях надрезы не делают. У меня только положительные отзывы о врачах второго роддома.

 
10:21 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спор, конечно выходит неконструктивный. Для меня лично, 7й роддом - лучше 2го. С перерывом в две недели рожала подруга во 2м и я в 7м. Мне понравилось, то как со мной обращался медперсонал, все тактично, все по делу, ни каких замечаний и упреков в мою сторону не было. Хотя я вам скажу - я была не подарок, а подружку во 2м просто "заклевали", и по палате она громко ходит, другим мешает отдыхать и готовится к родам, и стонет она громко и вообще, если "не заткнется", акушерки ей рожать помогать не будут.... Поэтому, душ душем, а я во 2й ни ногой...

 
12:26 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Для меня лично, 7й роддом - лучше 2го.
Так тоже нельзя делать выбор! Вот если бы вы рожали в обоих роддомах, то тогда это другой разговор.

 
13:09 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МатьСаньки писалa:
 
Так тоже нельзя делать выбор! Вот если бы вы рожали в обоих роддомах, то тогда это другой разговор.
Ну а вы сами рожали в обоих роддомах? Я так поняла нет. И судите буквально так же как и я, по своим ощущениям и рассказам близких. Так вот, рожали у меня многие знакомые, и в первую очередь мамочке нужна хорошая, квалифицированная медпомощь в родах. Всем понравилось рожать именно в седьмом, а про второй говорят, что врачи пускают все на самотек так сказать и помощи и поддержки у них не дождешься... Вы же то же писали: во второй однозначно, хотя ничего однозначного в этом вопросе быть не может.

 
13:19 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я говорила только про второй, а седьмой не хаяла, прошу заметить!!! и не приводила в пример бедных измученных подруг!!!!

 
13:35 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МатьСаньки писалa:
 
Я говорила только про второй, а седьмой не хаяла, прошу заметить!!!
Ваши слова?
 
МатьСаньки писалa:
 
Во второй однозначно!
Из этого следует, что в 7й "ни ногой". И не надо так эмоционально. Я просто рассказываю, то что знаю. А не "хаю".

 
14:08 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Из этого следует, что в 7й "ни ногой"
Из этого следует что я люблю колбасу без хлеба! Что это ещё за выводы? Это мнение, а не сравнение, если вы ещё не поняли. А вы в красках рассказываете как там плохо, когда там сами не были. Вы понимаете вообще о чём я говорю?

 
16:39 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МатьСаньки писалa:
 
Это мнение, а не сравнение, если вы ещё не поняли. А вы в красках рассказываете как там плохо, когда там сами не были.
Ну а в 7м вы были, что бы утвержадать ОДНОзначно, что рожать нужно только во втором? А рассказываю я о том, что происходило с моими близкими. И со слов других форумчанок я поняла, что и с комфортом там не очень: тк мокрые пеленки, вместо ванной после родов уж явно не мой вариант. Сейчас жду второго ребеночка, сама рожать пойду в 7й, хотя сестра рожала дочку несколько лет назад во втором, тк выбора у нее не было - куда по скорой привезли, там и рожала. Ей понравилось отношение персонала во время родов, но после слишком "жестко" что ли было. В общем, каждому свое, и ОДНОзначно утверждать что тот или иной роддом лучше не имеет смысла. Лишь бы врачи были хорошие, тактичные, а есть душ или нет наверное не главное.

 
21:48 30 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  GromilinaN
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне "посчастливилось" рожать и в 7 роддоме и во 2. За десять лет 2 раза побывала во 2 роддоме и один раз "сходила" в 7. Вывод - как повезёт т.е какая бригада, кто принимает роды. К "первородящей" отношение намного лучше. Если соберусь ещё раз обязательно пойду с мужем. Чтобы контролировал действия акушеров. Тогда не страшно рожать в любом роддоме.

 
16:49 31 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще, от самой роженицы тоже зависит! Кто-то ранее ругал врача Громова, а мне он очень понравился! Все строго и по делу. Никаких сюси-пуси. Это прям как-то не давало расслабится, а даже стимулировало делать то, что говорят и думать о ребёнке, а не о том, насколько тебе щас больно! А девушке, которая ругала этого врача могло показаться, что он грубил ей... (Но это просто как пример! Я не утверждаю, что та девушка как-то неправильно его поняла или ещё что-то!) Со мной в палате девушка тоже у него рожала и также хвалила этого врача...

 
21:26 31 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Если я ещё когда нибудь соберусь рожать,то только платно ,с выбором бригады и присутствием кого нибудь из родственников и это ,однозначно ,будет не 7-й род.дом.
А 4 года назад моя сестренка там рожала,ребенок родился с врожденной патологией(атрезия ануса),но ей этого не сказали и написали что здоров,уж не знаю куда врачи смотрели,но вовремя не озвученная болезнь привела к инвалидности-ребенка.

 
17:34 1 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Иришка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала все сообщения на форуме. Сколько людей - столько и мнений. Но я заметила, что больше положительных отзывов о роддоме 7. Вот и я родила дочку в 7 роддоме. Хочется выразить огромную благодарность персоналу, а особенно гинекологу, который наблюдал меня до родов и во время родов Малеванный А.Н., Громов также присутствовал на родах (ничего плохого о нем не могу сказать), оба спокойно, компетентно мне помогали, не отходили от меня, акушерка Светлана Батракова просто умничка, не отходила от меня с 8-00 до 15-00, отлично приняла ребенка (не было никаких кривошей, вывихов бедра или ручки, что сплошь и рядом творится во втором роддоме (об этом говорят массажисты, которые потом исправляют родовые травмы детям) или на голову ребенку надавят и вот тебе пожалуйста ДЦП), она мне отдала здорового ребенка без каких-либо родовых травм, неонатолог Дьячкова отвечала на все вопросы (которые меня волновали тогда), а детские медсестры просто душки, всему научили, показали как с ребенком обращаться (просто нужно самой интересоваться, спрашивать), детки всегда чистенькие, опрятные. Все было просто СУПЕР!

 
22:35 1 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите ,кто недавно рожал в 7-м роддоме: Есть ли бесплатные палаты мать и дитя?

 
23:09 1 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть 1 платная палата с телевзором.который врядли в это время нужен Вам будет :( ) а бесплатная есть и не одна.Мы с доченькой лежали в бесплатной на 2 человека огромной палате.Из удобств раковина,холодильник,лампа настольная(очень нужная вещь,кстати)и пеленальники. Там же можно научится пеленанию и всему остальному:0 очень советую такую палату и ТОЛЬКО 7 роддом! Громов самый замечательный врач,дай Бог ему здоровья!Второй раз только туда и только к нему!И по другому быть не может!

 
13:10 2 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
такой вопрос - возможно ли, если жену направили рожать во 2ой роддом (и уже дали родовой сертификат) как-то рожать в 7ом ? что бы дали другой сертификат, к примеру...

 
13:16 2 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Не важно куда её направила рожать женская консультация,по родовому сертификату она может выбирать любой род.дом.

 
08:07 3 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
а сам механизм этого выбора? когда приедет скорая заставлять врача ехать во второй роддом?) или как-то раньше какие-то бумаги подписать надо где-то?

 
08:20 3 сентября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Granata
сообщений: 355
именно так)))на то он и дается,сертификат,что бы было право выбора,по этому сертификату врачи получают деньги за роженницу. Врачи со скорой обязанны вас спросить куда поедите рожать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"