JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
16:31 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, возник вопрос, почему все так не любят 3й роддом на Дземгах? От чего у него такая слава? Он считается инфекционным или как?

 
17:04 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Granata
сообщений: 355
На Дземгах В 3-м уже давно ни кто не рожает,там только на сохранении лежат и аборты делают.

 
17:29 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  OKsjcha
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда по каким либо причинам закрывают 7-ой, рожают в 3-ем.А ввиду его малого размера рожают видать все вместе!Чистым считается 2-ой! С какой-либо сыпью на теле могут отказать в госпитализации.Может уже чего изменилось?Но было так!

 
13:31 21 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати,интересный факт относительно совместных родов. точнее наблюдаю такую закономерность, девушки пытаются отговорить мужчин присутствовать на родах жены. мужчины же, которые там все-таки находились, об этом не жалеют. а по поводу психики - для женщины по-моему это точно такое же испытание, только подкрепленное еще и физическими мучениями.

 
13:44 21 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, корпоратив, а те мужчины, которые на родах присутствоали, а потом свою жену вместе с ребёнком бросили :-( , здесь отписываться не будут. напишут те, кто смог выдержать. а если мужик после родов до жены дотронуться боится, то он тоже на форуме это обсуждать не будет, понимаете?
а девушки больше пишут потому, что мужчин на родах побывавших - единицы, а родивших женщин - большинство.
и они знают, что это такое!!! потому и отговаривают.
на счёт испытания психики согласна, но всё же женщина больше к этому готова. она всегда знала, что ей это когда-то предстоит
но мне всё же непонятно, чо там мужику делать?? ну не для него это!

 
14:09 21 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Слушайте, возник вопрос, почему все так не любят 3й роддом на Дземгах? От чего у него такая слава? Он считается инфекционным или как?
Я рожала там 8 лет назад, и тогда он был вторым роддомом, так сам второй был на ремонт закрыт. Тогда там было очень чисто, полы по три раза в день мыли , стирали постоянно, девушек не отпускали никуда. Двумя годами позже там был уже седьмой роддом, там рожала подруга. Так она на средь бела дня могла уйти , в магазин например, там никто такого не запрещал. Для меня это было дикостью, потом у как в роддоме должна царить стерильность. Так что не важно какое здание, важно какой там персонал.

 
16:30 22 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
знаете, корпоратив, а те мужчины, которые на родах присутствовали, а потом свою жену вместе с ребёнком бросили
значит это не мужчины.
 
tany@ писал(a):
 
на счёт испытания психики согласна, но всё же женщина больше к этому готова. она всегда знала, что ей это когда-то предстоит
но мне всё же непонятно, чо там мужику делать?? ну не для него это!
может быть. но я точно знаю, что моей жене будет намного легче, когда я буду рядом, это не мои выдумки, мы обсуждали данный вопрос. изучив определенную литературу и видео - чем смогу, помогу. в основном моральная поддержка я думаю играет бОльший аспект.
да и хочу сам увидеть появление своего ребенка на самом деле.
в любом случае, после родов отпишусь и поделюсь впечатлениями)


 
16:36 22 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ваша жена уже рожала или у вас этот ребёнок первый?
ну посмотрИте - посмотриИе!!! очень интересно
там смотреть особо не на что, чтоб этим потом хвастаться

 
17:15 22 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня погодки сын и дочь, обоих рожала здесь в Комсе, в 7 роддоме. муж хотел, но я не хотела. и ничуть непожалела.
потому что сына родила лекго, а дочь - помучилась ого-го как. с весом в 4400 родила сама. но знаю, что муж бы мне ичем не помог, а мучения были ужасные. и зачем он мне там был нужен? я рада, что его не было. вот так!

 
22:21 22 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать кто что знает о эпидуральной анестезии в родах.О ней же при кесарево.Седьиой или второй в этом плане?

 
11:39 23 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
а ваша жена уже рожала или у вас этот ребёнок первый?
первый.
 
tany@ писал(a):
 
там смотреть особо не на что, чтоб этим потом хвастаться
хвастаться никто не собирается, я уже говорил, почему буду на родах.

 
12:16 24 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
раз первый ребёнок- ваша жена не знает что её ждёт, и желает чтоб вы были, а если бы уже рожала, может и передумала бы, но в любом случае желаю вам благополучия и чтоб ребёночек был здоровеньким и всё прошло хорошо,
не забудьте отписаться после родов, как обешали, счастливый отец!!!!

 
17:04 24 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне приемлемо присутствие отца ребенка на родах.Но, думаю, с парой оговорок.Это должно быть взаимное решение и присутствие мужа ограничиться предродовой палатой.

 
20:42 24 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  nata45_11
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя подруга рожала во 2 роддоме! И скоро второй раз туда пойдет! Говорит что там хорошо, и персонал и палаты! не шик конечно, но родить можно!)

 
17:35 25 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neking писал(a):
 
Хотелось бы узнать кто что знает о эпидуральной анестезии в родах.О ней же при кесарево.Седьиой или второй в этом плане?
масса инфы по эпидуралке в инете. знала что будут кесарить потому готовилась с 1 дня, прочитала все что можно было и при разговоре с анестезиологом перед кесаревым меня ничем не удивили и не испугали. лежала во 2. анестезиолог очень понравилась, замечательная женщина. (уже писала подробно тут, см выше).
про 7 ничего не скажу, пусть отпишутся те кто там был

 
21:59 25 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Негласная политика анестезиологической службы двух роддомов определяет разницу в проведении анестезии.Во 2-ом на порядок выше частота проведения эпидуралок,чем общей анестезии.Это ни в коем случае не говорит о профессионализме тех или иных докторов.Это всего лишь разница в работе.Не более чем.

 
18:55 27 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Svecha_90
сообщений: 1
Здравствуйте! У меня 39 неделя беременности,посоветуйте в какой роддом лечь на сохранение и где лучше рожать? :-)

 
22:43 27 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neking писал(a):
 
Негласная политика анестезиологической службы двух роддомов определяет разницу в проведении анестезии.Во 2-ом на порядок выше частота проведения эпидуралок,чем общей анестезии.Это ни в коем случае не говорит о профессионализме тех или иных докторов.Это всего лишь разница в работе.Не более чем.
я готовившись к кесареву прочитала кучу инфы и врачи сами рекомендуют эпидуральную анестезию, а не общую. и мама быстрее в себя приходит и уже через час после родов с ребенком общается, и для ребенка гораздо меньший вред. во 2 роддоме подписывая бумаги даешь свое согласие на какую именно анестезию идешь. я выбрала эпидуралку. общую как правило ставят при осложнениях в родах, когда срочно нужно спасать маму и малыша и времени на подготовку к эпидуралке уже нет

 
22:44 27 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вся тема об этом. почитайте. мнений много, все равно решать лично вам. каждый случай индивидуален.

 
00:20 29 августа 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svecha_90 писалa:
 
Здравствуйте! У меня 39 неделя беременности,посоветуйте в какой роддом лечь на сохранение и где лучше рожать? :-)
Во второй однозначно! И желательно в платную послеродовую палату, хоть родня посетить сможет. На сохранение можно и в общую - так веселее. В начале темы пишут, что платная палата неделю стоит 5400 (судя по дате это 2006 год!!!). Я рожала в прошлом году и с меня за 6 дней взяли где-то 3500. А на сохранении, на втором этаже, можно через чёрный ход и домой сходить. Минус роддома это отсутствие душа. Как одна тётечка врач сказала, пожемая плечами - спроектировали новый роддом, сделали ремонт, а потом и вспомнили что про душ-то и забыли))). но это маленький минус, говорю же домой можно сбежать, а в послеродовой пелёнками влажными можно обтераться, но об этом уже не задумываешься, потому что наступают другие проблемы и другая жизнь! ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"