JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
21:00 6 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  elena19_
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый SAWER мое образование позволяет мне свободно владеть языком. Есть выражение раньше общались-пересекались. Но знакомы могут быть единожды.
О роддомах у каждого свои мнения и впечатления. И для чего Гранате подробно описывать что там была за ситуация, достаточно знать окончательный "диагноз". Впечатления о 7 роддоме, а именно о врачах остались самые плохие.
В целом хочу сказать, что здесь делятся мамочки своими впечатлениями, молодой человек. Вы тоже можете поделиться, если есть чем. А не вступать в дискуссии на тему почему такой хороший мой знакомый доктор вам не понравился.
Повторюсь, за следующим опять пойду в 7ой. Хотя, возможно, это и не лучший вариант.

 
23:17 6 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё было бы интересно узнать (раз сына пока не торопится появляться на свет, думаю, ещё успею прочитать отзывы :-)))) ), что нужно в роддом с собой (в 7-й, например)? Халат, тапки, кружку-ложку?.. Чтобы сразу все сложить и не мучить мужа потом, каждый день заказывая что-нибудь новенькое привезти...

 
23:50 6 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне в консультации давали список (можно в регистратуре попросить тетрадь, где все записано, что на роды нужно), уже подзабыла, но что помню: нужно: тапки (резиновые), халат, полотенце, ложку, кружку. тарелку по желанию. возможно понадобится молокоотсос (особенно когда молоко "попрёт" на 3-4 день). возможно (скорее всего) попросят для брошенных детей принести что то (я взаранее брала, т.к. знала, что просят) тюбик детского крема, пару пелёнок или старую простынь, чистую тетрадь. для своего малыша сразу берите памперсы (лучше размер №2, потому что не знаете же его вес, а так на всякий случай, чтоб точно не малы) штук 10-12. ну и себе почитать что или плеер музыку послушать, а то потом полежишь пару дней и уже скучно без дела
Granata писала, что было рожала с двумя врачами. а потом , что на родах была акушерка, а врача не было. не понятно? кто же был и кто оскорблял, если на родах "была только акушерка" ? когда я говорила, что нужно было остановить оскорбления, я не имела в виду "заехать в рожу". и во время нахождения в предродовой, в перерыве между схватками можно что то сказать, т.е. попросить не оскорблять.

 
23:52 6 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Hell, если Вы ложитесь на роды заранее, то брать можно абсолютно все от зубной щетки до телевизора, хоть всю квартиру перевезите :-)))) А в послеродовую палату можно полотенце, халат, тапочки, принадлежности для личной гигиены, кружку, ложку, тарелку, телефон конечно же с зарядкой. Вроде все. Больше то ничего и не понадобится... А еще я бы Вам посоветовала взять с собой одноразовые трусики и прокладки послеродовые, так как там когда я лежала были постоянные проблемы с подкладными, их не хватало, спасали только прокладки. И еще можете взять бандаж послеродовой для утяжки животика... :-) Пока ничего больше вспомнить не могу... Удачных Вам и легких родов и здорового малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

 
23:57 6 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас для брошенных детей просили принести 3 пеленки и тетрадь тонкую. А для Вашего малыша попросят принести тюбик крема (Лисичка лучше всего... он и недорогой и аллергии не должно вызвать у малыша) и памперсы штук 12.


 
09:14 7 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Для деток нам давали вот такой список:пачка соды(зачем не знаю не спрашивайте)тонкую тетрадь,конверт,3 пеленки,памперсы-24 шт,крем детский. для себя: тапочки,халат,молокоотсос,ложку,кружку,тарелку,а лучше 2 под первое и второе,прокладки,полотенце,мыло лучше детское грудь перед кормлением мыть,шампунь,косметику на выписку для себя любимой))))вроде ни чего не забыла....

 
14:43 7 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
нда... насколько разница в списках 2го и 7го....

 
15:40 7 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a , а вы во 2-м, я так понимаю, рожали? А что там требуется? В чем отличия?.. (А то мало ли...вдруг все-таки во 2-й попаду...вопреки своим желаниям...)
:-)

 
22:16 7 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопреки вашим желаниям вас не могут отвезти во 2 роддом. у вас есть право выбора, на то и сертификат дают. а еще не забыть все документы (карта, паспорт, полис, снилс и т.д. + еще советуют бытылку воды, после родов пить хочется

 
23:43 7 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Hell, во втором роддоме, если уже именно рожать поедете надо вам тапочки, туалет принадлежности, кружка, вилка. ложка. и возьмите бутылочку воды. для ребенка чепчики(теплый и легкий), царапки, памперсы(размер 1 или 2), только обязательно упаковка должна быть запечатана, детский крем лисичка, присыпка. вам при поступлении выдадут ночнушку, потом каждый день ее будут менять.Hell,вы особо не переживайте, если что то забудите, позвоните родственникам, вам все принесут))))главное чтобы все прошло хорошо!легких родов и здорового сыночка вам!!!

 
20:59 8 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  софи
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
двоих детей(разница 17 лет) рожала в 7 роддоме,роды в обоих случаях были тяжелыми,и спасибо огромное врачам за моих ребятишек,в особенности замечательному врачу и человеку Малеванному ,Пальченко, всем медсестрам.

 
22:28 8 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KotoFea писалa:
 
умаю податься в 7. Интересуют условия пребывания там после операции и отношение врачей, конечно.
Кесарево делали в 7 роддоме. Великолепные врачи Перикова и Пальченко. Очень им благодарна. А на сохранении лежала во 2. Отвратительное отношение.Написала заявление что бы выписали по собственному желанию.
Отношение после родов очень хорошее. Я еще и помимо того что кесареная, так на радостях на кварц посмотрела, пол дня не видела ничего, и кормить дочурку не могла. Никто из медпесонала мне и слова грубого не сказал, пожалели, полечили. Очень помогали. Ни капли не пожалела, что рожала в 7

 
22:53 8 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Ќ^®^µЕљЌ^
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Я еще и помимо того что кесареная, так на радостях на кварц посмотрела, пол дня не видела ничего, и кормить дочурку не могла.
Наверное в 7 роддоме саниитарочкам нравится портить глаза мамочкам: меня только опустили с 5 этажа в палату и я уснула. проснулась от того что нестерпимо режет глаза и сквозь слезы увидела стоящим, между моей кроватью и кроватью соседки, работающий кварц. Еле дозвались мы санитарку, а она грит "ну я же вас просила выйти, а вы сами не пошли!!". Всю ночь не могла спать в глазах будто песок. Но врач наш вызвал срочно окулиста и он нас осматривал и назначил лечение. В общем все закончилось благополучно, врачи понравились, понравилась врач, который роды принимал, вроде Дьячкова : все четко, строго, слаженно во время родов, не давала мне она раскиснуть, а наоборот помогла собрать все силы для "подвига", а после родов так хорошо со мной разговаривала и хвалила меня) . А санитарку хотелось убить badgrin

 
22:05 16 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
не успела даже спасибо за советы сказать))) 10-го июня появилось на свет наше чудо)) Рожала в 7 РД, 9-го решила сама сдаться пойти, а 10-го утром уже родила)0 Роды принимал Громов П.Д. мне очень понравился! и акушерка Маша! огромное им спасибо! Очень внимательное отношение было! В общем мне там понравилось, кормили неплохо, только вот на кроватях спать невозможно, бока болят...и душ бызаиметь...потому что под краном неудобно))

 
11:25 17 июня 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Hell, поздравляю Вас с рождением ребеночка!!!!!!!!!!!!!!! :-)
У меня тоже роды принимала акушерка Маша, я осталась в восторге от нее. Еще раз ей огромное спасибо за то, что помогла появиться на свет нашей дочурке. :-))
Соберусь рожать второго - пойду опять в 7 роддом.

 
01:00 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  OKsjcha
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожала первого в третьем роддоме ,ввиду того что седьмой закрыли на помывку! Рожали очень много в тот момент!В предродовой мучались 5-ро(представьте тот шок для первородящей)Я застыла в пороге. В палате после родов лежали по 11 -12 человек, кровати придвинуты друг к другу!Роды были долгими и тяжелыми!После родов в палату сразу не подняли(т.к роды тяжёлые)и после меня рожала наркоманка со всеми прилагающимися болезнями(лежали в палате рядом и после родов).Поблагодарила господа что она рожала позже и вырубилась!А позже все эти бесконечные переезды из палаты в палату и ближайшее соседство с кем-то -Кошмар!Ребенку без моего ведома начали колоть антибиотик, в целях профилактики, в последствии у ребенка сыпь(видать аллергия) из-за которой нас не хотели выписывать!В общем одни приятные воспоминания! А второй ребенок однозначно рождался во втором роддоме-небо и земля!Предродовая отдельно-хош кричи-хош нет!Ив палате,позже,- 2 человека,холодильник,дезар для очистки воздуха ,пластиковые окна и многое другое!Так что я только за второй роддом!Но каждому решать самому!

 
09:54 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые девушки, подскажите пожалуйста, если отец ребенка находится на родах вместе с женой - такая услуга есть только в каком-то одном роддоме у нас?

 
10:19 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Корпоратив,такая услуга есть во всех наших двух род.домах))Отдельная пред.родовая палата с присутствием родственника будет стоить около 6-и тысяч. В 7-м точно есть.

 
11:01 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
это моё мнение, но я бы не советовала отцам присутствовать при родах. это о-о-о-о-чень серьёзное испытание для мужской психики. и не все выдерживают. если чувствуете себя способным это перенести - флаг вам в руки. но для пробы сначала придите как-нибудь попросите только послушать в приёмном покое звуки и слова из род.зала. один мой знакомый, крепкий мужик, тоже хотел с женой пойти, но только услышал оттуда вопли - быстро ретировался redface .
а уж сам процесс!! кто-то после этого оствляет жену, кто -то боиться к ней притронуться и вобще не хочет. нужно 100 раз подумать, а оно вам надо? мужчинам лучше быть счастливыми отцами дома. и помогать жене там, а в род.зале поверьте, много помощи вы не окажете. за руку держать- это большого облегчения не принесёт. мне кажется, что мужчинам там всё же делать нечего. но это моё мнение.

 
11:21 19 июля 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  OKsjcha
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая услуга во втором роддоме бесплатно!Будущему папочке необходимо будет только приобрести халатик в аптеке! :-) Но тоже б не советовала рожать с мужем! ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"