JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
22:26 19 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  azk2804
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
10 июля во 2 роддоме появилась на свет моя дочурка. Всю беременность я решала в какой роддом мне пойти. начиталась сдесь же на форуме грустные отзывы про второй роддом, наслушалась у знакомых и друзей( у меня 5 родили в течении полгода) во 2 роддоме и сделала вывод, что пойду рожать только в 7.Но пришло время и во второй легла моя мудрая подруга на 40 неделе.И вот что она мне сообщила

 
23:57 19 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
azk2804 писалa:
 
Вообще я не разочаровалась, оснащение в роддоме современное, кровати, кроватки, палата в целом и т.д.
Когда это во втором роддоме кровати сменили? Две недели на втором этаже лежали? А спина не болела от этих коек? Например, у всей нашей палаты - очень! Но это, конечно, беда всех больниц, а не 2-го роддома... Палата в целом, как и везде - раковина, холодильник, от которого просыпаешься, тараканы.
Вера Федоровна и анестезиолог, конечно, молодцы. Вот только роды у меня не Бек принимала, я уже это все описывала ранее. Вот соберусь второго рожать, так и не знаю даже, куда идти... Вроде и во втором уже знаешь, чего ждать, и седьмой не пробовала, сравнить не с чем...

 
00:13 20 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sanny
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень основательный отзыв!
Я тут намедне спрашивала, а не стимулируют ли тут каждую...
а тут оказывается за проколом пузыря ещё и побегать надо.
azk2804,только не пойму почему вы ходили за врачом в данном случаи, а не врач сам вам предложил тот или иной исход ситуации?
Уже который раз слышу про Веру Федоровну, ощущщение что она одна там работает.......

 
09:22 20 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
azk2804 писалa:
 
когда пришло время, а роды не наступали мне ввели гель-да мне пришлось побегать за врачом, чтоб про меня не забыли,но это в моих интересах, гель не помог. я стала просить проколоть пузырек, врач сообщила, что если заведущая возьмет меня(при проколке должно быть минимальное раскрытие 2 пальца), значит пойдешь на прокол.
Что-то я не совсем поняла. "Когда пришло время" как определили? В 40 недель сразу стали стимулировать, или дали недельку, как раньше было?
Оба роддома имеют свои плюсы и минусы, которие иногда противоречат друг другу. В 7 лежала весь день в бездельи ребеночка приносили и уносили, во 2 жили вместе в одной палате,после родов силы появились немеренные, сутки не спала и прекрасно себя чувствовала. О кроватях даже мысли небыло, как-то не замечала неудобства.

 
11:08 21 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
О кроватях даже мысли небыло, как-то не замечала неудобства.
Наверно Вы только родить туда приехали. А вот если до родов пару недель полежать, то очень даже заметно!

 
16:54 21 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Наверно Вы только родить туда приехали. А вот если до родов пару недель полежать, то очень даже заметно
Это точно замечено. После рождения 1 ребенка, когда 1.5 недели просто пролежала в роддоме, как врач советовал, дала себе четкую установку ждать родов дома. 6 лет назад в 7 род доме легла заранее, палата была закреплена за заведущей, как я поняла, взяли анализы, мазки, выявили предельное количество лейкоцитов, на что врач сказала - это нормально перед родами, ничего не назначила, повторные мазки не взяли и в итоге, когда начались роды меня отправили в "грязное отделение", где помимо обычных женщин была еще и бомжиха. Врачи только посетовали, что за 2 недели можно было бы провести лечение и этого бы хватило. Во вторую беременность, до конца наблюдалась в консультации, все анализы были проконтролированы и я уже сама выбирала роддом. Так как во втором условия отличались выбрала его. И теперь имею представление об обоих.

 
18:40 25 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  azk2804
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
пришлось бегать по одной причине, что не терпелось, 2 недели в роддоме, это не на курорте. Тем более по ихнем срокам уже 42 неделя пошла, а свой точный срок вплоть до дня я не знала. у меня Улусьян поставил рожать 29 июня, а в женской 7 июля( я родила 10 июля), достаточно большой интервал,а также я чувствовала, что у меня за последние 2 недели ооочень увеличился животик(боялась с большим весом родить, сама я не большая) поэтому и бегала, не хотела переносить. Когда родила дочку вес был 3760, врач сказала, что перекормила я ее и для меня оптимальный вес ребенка должен быть 3200-3300г, тогда роды бы проходили гораздо легче.А на счет кровати, мне просто с матрасцами повезло, относительно толстенькие были и поэтому не доставляли неудобств, что на 2, что на 3 этаже.

 
08:25 28 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
достаточно большое кол-во отзывов про веру федоровну, а почему никто не говорить про юлию александровну?или наталью александровну?я сколько лежала на сохранении, слышала только о них положительные отзывы, а о бек, всего один раз отозвались хорошо.я рожала с юлей,в восторге от того как все прошло, у нее замечательня бригада, молодцы, оч большая поддержка была с их стороны и как следствие все прошло удачно, правда небольшой разрывчик, но все зашили аккуратно, меня потом все акушерки спрашивали, кто шил-говорили что все сделано ювелирно.а на 3 этаже меня вела наталья александровна, тоже замечательный специалист, все обьясняет, рассказывает и даже давала советы по уходу за ребенком, так как у неонатологов ничего добится было невозможно. а что касается кроватей, то на 2 этаже кровати новые, а на 3 в большинстве кровати пружинные, с кучей матрацов, зато в платной палате оч удобные-ровные и спина не болит. Кстати, а кто нибудь рожал с галиной григорьевной?оч интересно послушать отзывы про роды с ней...

 
10:57 28 июля 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у Галины Григорьевны я лежала перед родами почти 2 недели, потом она меня кесарила вместе с заведующей и вела соответственно. честно, наша палата на 2 этаже была не восторге от нее, одна девушка даже ходила ругаться к заведующей и та сняла ее и взяла к себе лично. ну а про то, как она меня вела на 3 этаже, даже вспоминать не хочу, 3 дня до выписки меня мурыжила - сиди. жди, посмотрю. так и не посмотрела, швы снимать прислала какую-то девушку, а потом еще на замечание что в выписных документах фамилия неправильно написана - сказала - тебе какая разница? а когда я сказала что это отчетные документы на работу и в ЖК и у меня их не примут - исправила (если у ТЕБЯ есть ручка то исправлю...), а потом швырнула мне их чуть не влицо и ушла... все свои вопросы я задавла Наталье Александровне, которая вел соседку по палате, она умничка.

 
09:17 7 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  yulia_born
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже было первое - кесарево. Скоро вновь предстоит рожать. Подскажите в какой роддом лучше ложиться с этой проблемой ( с рубцом) где получше оборудование и специалисты. Когда родился мой первый ребенок врачи однозначно сказали сразу - рожать самой с рубцом нельзя, а теперь вижу что рожают. Я знаю обо всех опасностях и конечно буду просить второе кесарево, но не заставят ли наши врачи меня рожать самой? Может у кого емть информация о точке зрения наших роддомов на эту проблему.

 
22:42 7 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не думаю, что вас будут заставлять рожать саму. если есть показания к кесареву, а тем более вторые роды, то все должно быть 10 раз осмотрено и проверено через УЗИ, какой рубец, что, какой предполагаемый исход родов. со мной на сохранении лежала девочка со вторым ребенком, первого кесарили, и она доходила срок и уже перед самыми родами на УЗИ когда смотрят всех, у нее обнаружилось что шов разошелся, буквально милимметры остались, ее тут же среди дня экстренно кесарили. а у нее ни жалоб ни болей.
еще одна недавно рожала, второго кесарили и даже разговора о самородах не было - однознчно кесарево. обоих рожала во 2.
так что вторые роды после кесарева 98% снова кесарево, думаю никто не захочет брать на себя ответственность при малейших сомнениях

 
10:49 10 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  azk2804
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А со мной лежала женщина, у нее возраст 38 лет и с первым ее кесарили. Все показания были и на второе кесарево(возраст, гестоз, промежуток между родами 15 лет, и ооочень высокое давление 180/90). Её хотели кесарить во вторник в связи с давлением и большими отеками, (срок 36-37 недель), но начала рожать в понедельник и причем врач однозначно сказала, сама поробуй, а потом если что поможем. Роды были тяжелыми. Со слов роженицы испугалась она не естественных родов, а сколько шприцов и капельниц было подготовлено для ее родовспоможения, было тяжело: и ходить от слабости не могла, и в обморок падала (ее вес около 95-100)врачи сами поднимали ее(женщины!!!), но благо роды стремительные были и все сама справилась!Так что невсегда после кесарева, повторно кесарят.Естественно если показания есть, никто с ними спорить не будет, просто это не тот случай. Это было во 2м роддоме.

 
16:43 14 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожала первого ребёнка в 7 роддоме в 97 году, а второго во 2 роддоме (правда его тогда перенесли на время ремонта в абортарий на дзёмгах) в 2001. Повезло с врачами в обоих родах, несмотря на то что первые роды были длинными.

 
22:15 25 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Karina
сообщений: 94
А меня вот какой вопрос интересует: резус конфликт (у мамы отрицательный резус крови, а у папы +). Чтобы избежать конфликта во время повторной беременности у женщин с отрицательным резусом можно путем введения им анти-резус-иммуноглобулина втечении 72-х часов после первых родов, прерывания беременности . Так вот. Когда я рожала 7 лет мне данная прививка не была сделана (да я и не знала об этом). Милые женщины с отрицотельн. резусои, а вам делали данную прививку ?

 
08:32 26 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
с отрицотельн. резусои, а вам делали данную прививку
Я рожала во 2ом - мне не делали такого

 
21:31 26 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Karina, мне не делали прививку, сейчасродила и все нормально. правда во время беременности раз в три недели лбязательно сдавала кровь на резус конфликт

 
17:16 28 августа 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
Милые женщины с отрицотельн. резусои, а вам делали данную прививку ?
нет, мне тоже не сделали эту прививку. Рожала в 7-ом роддоме в то время когда 2-ой был на ремонте и в 7-м работали оба роддома.

 
17:00 29 сентября 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Паксильва
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
читала эту тему ещё когда была беременна, поэтому хочу поделиться впечатлениями о родах в роддоме №2. Рожать мне приспичило ночью и не мне одной, в родовой до родов провела 8 часов, иногда заходили делать КТГ, было больно и очень страшно, но успокоить было некому, только когда утром сменилась смена ко мне пришла акушерка и мы начали рожать, спасибо акушерке родила без разрывов, хотя доча получилась немаленькая 3860 :) НО через 3 месяца пришлось чиститься, так оставили пару кусочков (как их не заметили на УЗИ????большой вопрос???зачем тогда его вообще делать???)
Много обсуждается тема о совместном пребывании с ребёнком, я согласна, что спокойней когда ребёнок рядом, НО если у вас всё в порядке с лактацией или этот ребёнок у вас второй. Когда твой ребёнок орёт от голода (это я поняла гораздо позже) и тебе не рассказали как его правильно докармливать (это тоже я узнала всё потом), то возникает желание удавиться, поэтому домой я приехала на грани нервного срыва, но главное, что дитяте родилось здоровенькое и радует теперь маму бессонными ночами :))))

 
17:04 29 сентября 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Паксильва
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, хотела спросить, может кто знает... в роддоме у ребёнка брали анализ крови и сказали принести конверт, я так поняла что эти анализы куда-то отправляют, Что это за анализ???

 
17:38 29 сентября 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это анализ на генетические заболевания, делают его в Хабаровске, результат придет обратно только в том случае, если что-то обнаружат

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"