JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
13:37 7 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sanny
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема уже не актуальна?
или уже каждый кто рожал высказался и нет новых рожениц?
скоро предстоит выбрать роддом, и я конечно в сомнениях куда пойти.
Согласна, что всё зависит не от роддома, а от бригады, и во 2 есть хорошие бригады, и в 7 плохие, но как предугадать, чтобы к хорошей попасть.
по поводу 2го роддома отпугивает, то что работники с ОПН (не знаю даже как переводится), с паталогии задают вопрос:"А вы со второго?".
это действительно говорит о чем -то.....
Те кто рожал недавно. отзовитесь!!!!!

 
15:19 7 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sanny писал:
 
как предугадать, чтобы к хорошей попасть
Хех! Это ребеночек как захочет, у той бригады и родится!
ОПН переводится как Отделение Патологии Новорожденных. Там детки с желтушкой в основном, с пневмонией, недоношенные. Мы были с шумом в сердце. Было очень страшно. Но там очень хорошие врачи, понимающие люди. и мамы настроены очень положительно. Это отрезвляет. Хотя, не дай Бог Вам туда попасть! Будьте здоровы! Легких родов Вам и хорошей бригады!
P.S. моему ребенку уже год, и я уже успокоилась. и не исключено, что второго рожать пойду опять же во второй роддом.

 
15:22 7 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОПН - есть отделение патологии новорожденных - дословно. Где рожать - да рожайте там, где с вашей точки зрения лучше, ведь ваше мнение, как и мнение любого сложно переубедить. Хотите отдыхать после родов - в 7-ой, хотите быть с ребёнком во 2-й. Выбирайте роддом лучший с вашей точки зрения и всё. Рожать скоро?Мможет случиться, что роды будет принимать у Вас моя умница. Бояться не надо, заранее себя настраивать на негатив тоже - ведь здоровье даруют руки акушера и здоровье и понимание роженицы, многое зависит от того, как себя будете вести в родовом периоде. А где лучше-хуже-понятие относительное, т.е. субъективное - от вашей личностой оценки. Удачи, и уж извините - я не роженица, но вот что прямо чуть раздражает, так это "перемывание костей".

 
17:29 7 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то давно не открывалась эта тема, свое мнение я в ней уже выше выразил - причем не один раз.
 
Sanny писал:
 
скоро предстоит выбрать роддом, и я конечно в сомнениях куда пойти.
В 7 роддоме скоро помывка, до 1 июня точно. Так что если рожать скоро, остается только 2 роддом. В седьмом кстати есть палаты мать и дитя и есть обычные, и подарки там дарятся от фирмы jonson&jonson, бригады врачей в 7 роддоме в принципе все хорошие (в одной из них работает родной мне человек). В общем удачи вам и благополучных родов!

 
11:34 8 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sanny
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо тем кто ответил!
Рожать не так уж и скоро, но уже близко:-))
в августе:-)
Ребеночек сам свою брагиаду врачей выберет-ну да тоже верно, каков будет настрой, таков и будет исход дела.
Я вообще очень положительно настроена, просто в сметении от выбора роддома, уж очень боюсь остаться одна в схватках, потугах вообщем когда вот вот уже рожать, а медсестры не дозваться!
Этого боюсь.
я за мать и дитя, поэтому вариант 7 роддом и палата мать и дитя, отличный вариант.
Подскажите, тогда как именно в эту палату попасть, надо ведь заранее договорится, заплатить вероятно., и насколько заранее стоит суетится?
Спасибо!

 
12:38 8 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько ориентирован по второму роддому, палата мать и дитя - абсолютно бесплатно, плата по вашему желанию - это так называемые платные палаты, но платите вы за внешний сервис - холодильник и т.д., но никак не за особое внимание, у вас всё будет просто хорошо и родите вы чудного и здорового ребёночка. А суетиться заранее не надо - всё нужно делать по сроку - и всё будет хорошо. И, ещё, подружитесь с акушерской - в обычном нормальном человеческом понятии - в ей улыбаетесь и она Вам, не будьте "букой". И уж точно - Вас не оставять без внимания.

 
15:56 8 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sanny, при поступлении в род.зал 7 роддома после родов вы сообщите акушерке либо дежурному врачу, что хотите палату мать и дитя. Такие палаты есть платные и бесплатные. По поводу бесплатной палаты - заранее договариваться не нужно. Захотите платную палату - предварительно узнайте ее стоимость в бухгалтерии МУЗ ГБ №7, а также предварительно переговорите с зав. родильного отделения ,оплачивать в этой же бухгалтерии в последний день пребывания в роддоме.

 
13:50 9 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sanny
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за информацию!!!
Просто подумала, что палат мать идитя в 7 роддоме не так много и посему они могут быть просто заняты, вот про заранее и спросила:-))
Будущие мамочки не забываем эту тему!!!!!! а то мне тут одной-интересующейся, как-то неловко:-)

 
18:09 10 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  irtem
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Палаты "мать и дитя" есть и там, и там. Я родила в декабре 2008, рожала во 2-ом. Хотите, можно ребенка отдельно "отселить" - спрашивают во время родов. Палаты для мам сс детками расчитаны на 2-их мам и их деток, соответственно. Довольно неплохо. Есть возможность отдельной платной палаты. Стоимость была ок.500руб/сутки. Ее плюсы - возможность прихода мужа/мамы (по пропуску). Питание нормальное, врачи тоже, в основном. Акушерки в родовом тоже. У меня Оксана была и Мила, обе по-человечески отнеслись. Никто не орал, не отворачивался, не делал вид, что тебя нет. А если во время родов и разговаривают, бывает, строго, так и утешают потом. В общем, все будет хорошо. Удачи!

 
21:54 10 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже родила в декабре 2008 и шла во 2 только из-за палаты с ребенком. палаты все разные, есть маленькие (я в такую и попала, самая маленькая на этаже) и побольше, просторные. кладут по парам в день родов, кесарят с кесарятами - кто сам родил с такими же. делается так потому - что сроки выписки в таких случях в принципе одинаковы. а после выписки палата полностью дезинфицируется - все вытаскивается, вымывается и т.д. если ваша соседка уйдет в платную, то соответственно вы до конца своего пребывания остетесь с малышом 1 (своего рода тоже платная, только без посещения родных и собственного туалета). в мое пребывание в роддоме все платные палаты были заняты (их кстати 2 или 3) и желющие стояли в очереди н переселение, пусть и на пару дней. основное преимущество - родственники могут посмотреть малыша. с другой стороны когда 2 мамы в палате как-то спокойнее - 1 поесть, на процедуры, в туалет наконец - другая присмотрит. да и так пообщаться. т.к. сидеть в коридоре дружной компанией или ходить в гости по палатам вам не разрешат. дже "гулять" на время проветривания и дезинфекции сразуц по несколько палат не пускали. стерильность... контктов минимум, от греха...

 
14:51 18 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Паксильва
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите,как относятся в роддомах к иногородним?особенно в свете того что работает один роддом?мне рожать в конце мая, теперь вот боюсь что совсем мне не рады будут:( а можно заранее место забить, заплатить или ещё как...?:)


 
15:22 18 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормально относятся и проблем не будет. Хоть и 7-й "официально" закрыт, но роженицы есть и в достаточном количестве.

 
16:13 18 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный момент 7 роддом принимает рожениц в отделении обсервационного профиля, объем информации о госпитализации в роддом владеет приемный покой. В это отделение 7 роддома поступают женщины (а также иногородние) с заболеванием (ОРВИ, заболевания почек, кожных покровов, носители ВГС и Нвgs и другие). Если у вас есть направление на госпитализацию в том числе и на роды в 7 роддом - то смело езжайте туда. Квалифицированная помощь вам гарантирована.

 
17:20 18 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Паксильва
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Направления у меня нет, как мне сказали в моей жк когда приспичит вызывай скорую и меня должны забрать.
И где теперь добывать это направление?:(

 
17:47 18 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая ЖК? в городе у нас?
Позвоните в приемный покой либо в ординаторскую род.зала 7 роддома, объясните ситуацию и узнайте информацию по этому поводу.

 
18:01 18 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вызываете "03" и попадаете в роддом, в который - всё зависит от вашего здоровья и регулярности посещения Вами ЖК. Родите, куда же Вы детесь, и будете здоровы и ребёночек ваш успешным.

 
14:18 19 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Паксильва
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за поддержку:) буду ждать ...

 
15:25 19 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паксильва, ну как, дозвонились в 7 роддом?что сказали?

 
10:41 25 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sanny
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста, если кто знает, Улусьян в ЖК №1 принимает только тех кто относится к ЖК №4 -дземги?
Сегодня хотела записаться к нему на узи, на что мне статист ответила- Нет к нему нельзя, он смотрит только тех кто с дземог!!!!
Да что это думаю за несправедливость, мало того только тех кто с дземог, так ещё и в нашей ЖК, при том что в той ЖК есть свой кабинет узи.
Причем был случай, что к Улусьяну девушка с дземог попала буквально через пару дней после выдачи направления, без очередей и прочего.
У нас же очередь на узи в 4 недели!
Что за несправедливость?

 
14:41 27 мая 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рожала в сентябре 2008 в 7. На сохранении лежала во 2. Оснащение конечно лучше во 2. В 7 - в послеродовое отделение халаты нужно было приносить свои ( ужас). Слава богу что хоть ночнушки и постель меняли ежедневно. А еще с ужасом вспоминаю туалеты - все стены, унитазы в крови. Моются наверно раз в 3 дня. Да и мамочек неакуратных есть не мало. А вообще роды это счастливый случай ( чаще всего), потому что даже в платных родах, с квалифицированными акушерками может произойти все что угодно. От этого никто не застрахован. Сколько случаев, что родовая деятельность идет нормально, а потом вдруг уменьшается или прекращается. Поэтому, будущие мамочки, старайтесь думать только о хорошем, а в родах вам повезет!
Еще, почему весь город сходит с ума по Улусьяну? В городе много хороших узистов ( в ЖК), а он просто хороший психолог, с хорошо подвешенным языком. Наговорить можно все что угодно, а, естественно, вам он плохого не скажет. Мне он сказал, что, по узи моя доча похожа на меня. Но я же понимаю, что это невозможно увидеть, поэтому просто улыбнулась и все, но не скрою, было приятно!
Не делайте себе проблему, идите к любому специалисту!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"