JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
06:25 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
кесарево-серьезная операция и после нее наверное трудно ухаживать за ребенком
операция достаточно лёгкая, я уже на следующий день ходила (операцию делали вечером). Просто сидеть не сразу получается, а так очень даже удобно и легко. :-)

 
12:28 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina,вам просто видимо повезло. у меня тоже было кесарево,и не соглашусь что это легкая операция. после нее у меня были такие осложнения, что анестезиолог не вылазила из нашей палаты вплоть до момента выписки.и встать я смогла лишь на 3 сутки,и то сразу упала...всвязи с осложнениями ставили капельницы дольше чем другим,антибиотики кололи, и ребенка кормить не разрешали, но я просила чтоб приносили ее также как и другим на кормления,чтобы просто она рядом со мной была...так и валялись мы с доченькой и смотрели дру на друга.2 роддом выбрала в основном по причине прибывания мамы и малыша вместе.но так получилось,что из за моего состояния разрешили нам быть всё время вместе лишь на 5 сутки.отношение персонала было хорошее,никто не пихал мне ребенка,зная что как бы я не хотела, не смогла бы я прибывать с ней все время вместе.поэтому не соглашусь с высказываниями что детей отдают сразу,не глядя на состояние матери.если ляльку принесли,значит есть у мамы жизненные способности ухаживать за ней.пусть тяжело,пусть спать хочется,пусть еще не отошла от родов, но это счастье быть вместе!!!!мне жаль что я с дочкой не могла находиться вместе с первого дня.кстати во втором есть пара палат где мамы лежат отдельно от деток, и в крайнем случае если так хочется выспаться или оч плохо,всегда можно договориться с персоналом чтобы принесли ребенка позже.

 
16:55 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
musenok писалa:
 
тоже было кесарево,и не соглашусь что это легкая операция. после нее у меня были такие осложнения
musenok А вам делали эпидуральную анестезию или общий наркоз?

 
18:39 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smaile,мне делали эпидуральную анастезию...

 
19:11 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina,обратитесь к Доктору,он вам расскажет,что кесарево сечение-очень серьезная операция.То что вы её перенесли хорошо еще не говорит,что она легкая.
Мамы,которые за совместное пребывание просто понимают насколько важен контакт с первых минут жизни.Ведь в это время происходит импринтинг-запечатление образа матери у ребенка(и наоборот).Да и кормление по требованию возможно только при совместном пребывании.
Второй роддом в этом отношении выигрывает.Жаль только у персонала нехватает времени рассказать о всех преимуществах ГВ и об основных правилах успешного кормления.Их этому обучают,я для интереса звонила и задавала вопросы.Ответы были очень даже правильными.
Слышала много хорошего о врачах седьмого роддома.Может кто помнит Наталью Юрьевну.И няню из дет.отделения-Лену(она деток развозит мамочкам и всегда с ними разговаривает,и на бирку никогда не смотрит,узнает всех в лицо.На любой вопрос всегда даст ответ).Во втором тоже есть хорошие врачи.Например,Вера Федоровна.Она на обходе всегда советует читать литературу по психологии.Рассказывает,что после рождения ребенка распадается много семей,поэтому женщина должна быть готова сохранить семейный очаг.Даже помню одну из рекомендованных ею книг-Литвак "Принцип сперматозоида".
А плохие люди будут везде.Надо не молчать об этом,жаловаться.Не место им там,где их помощь и поддержка так необходимы,а они ведут себя по-свински.

 
19:52 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
musenok ну и как ощущения? Почему интересуюсь - в инете прочитала много "за" и "против" эпид. анестезии. Чаще всего жалобы на последующие боли в спине. А общий наркоз сейчас делают?

 
20:06 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smaile,про общий наркоз честно говоря незнаю.у меня были осложнения после наркоза,помимо болей в спине была сильная головная боль,головокружение несколько дней.анастезиолог рассказывала что это бывает очень редко, и почему у одних так а у других хорошо до сих пор не изучено.в основном головная боль проходит на 2-3 сутки,у меня на 5 стала только чуть меньше.был случай,женщинус сильными головными болями выписывали домой...лучше когда кесарево плановое, обычно за день перед операцией проводиться беседа с врачем,с анастезиологом, все что будет происходить рассказывают,подготавливают. меня кесарили внепланово.

 
01:07 15 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
marina,обратитесь к Доктору,он вам расскажет,что кесарево сечение-очень серьезная операция.
Со слов моего доктора операция рутинная, ничего страшного в ней нет. Последствия конехцно же могут быть, но они и при обычных родах могут быть. ;-)


 
01:10 15 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне делали эпид. анастезию. Всё прошло отлично, никаких болей, ни спинных, ни головных. Врач объяснял, что при эпид. анастезии ребёнку никакие лекарства не передаются.

 
17:27 15 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже было кесарево, причем плановое. Я знала об этом еще до беременности и потому с первого дня готовилась. Перечитала кучу литературы и знала процедуру от и до. При вех «за» и «против» все же выбрала эпидуралку, хотя честно боялась последствия для спины — и так страдаю периодическими болями в пояснице. Но то, что ребенку при данной анестезии не передается наркоза, перевесило все. Настолько была уверена и спокойна в день операции, что медсестры и врачи удивились. Анестезиолог тоже сказала, что все бы шли с таким настроем на план. Операция прошла замечательно, осложнений (тьфу-тьфу) не было. На следующий день встала — ощущения те еще, но все через это проходят. Единственное, что у меня было после операции — очень сильны отеки на ногах, в тапки помещались только пальцы, фактически босиком ходила. Где-то на 3 день понемножку стали спадать.
изначально шла именно во 2 роддом только чтобы быть с ребенком. конечно первые 1-2 дня сложно. сам еще после операции отходишь, шов болит, неприятно, а тут ребенка принесли (на 3 день). но именно задавая вопросы и оставаясь с ним наедине уже морально и физически готов к тому, что ждет тебя дома. все же какие-то навыки. особенно если ребенок первый.
то, что детям спокойнее у мамы убедилась сама, ребенка принесли дерганного, кормили по времени и чтобы разбудить трогали за пяточки, ножки, щипали. первые 2 дня просто не могла прикоснуться к его ногам - аж подкидывало бедного, дергался, всхлипывал. потом успокоился.
И то что мама восстанавливается быстрее с ребенком тоже так. Просто некогда заморачиваться своими болячками. И двигаться приходится больше. Я так бежала со 2 этажа с процедуры, зная что кричит мой ребенок (причем услышать его физически не могла, но знала что он плачет — «слышала» его голос лежа на процедуре — оказалась права?), только прибежав в палату и взяв его на руки, успокоила и сообразила, что забыла и про шов и про боль, бежала, аж тапочки слетали? просто начинаешь жить его жизнью и его ритмом. Конечно нелегко, через многое придется пройти и усталость есть и недосыпание. Но лежать неделю без него, гадая, что он там ,где и как, по-моему еще хуже.
никто не говорит что в роддоме будет просто и легко, тем более у каждой роженицы своя ситуация и состояние после родов. потому и есть выбор - быть вместе с малышом или нет. хотя когда лежала во 2-м многие девочки говорили, что пошли бы в 7, но пришли сюда именно потому что хотели быть вместе с ребенком. наверное 7 роддому надо расширять это направление.


 
11:41 16 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть в какой роддом ложитесь, а все будет зависить от врачей...
Я рожала в 7....никому не пожелаю таких родов, как были у меня.. Спасибо за это товарищу ХВОСТОВУ ((((((((((((((((. Писали жалобу, была комиссия....это отдельная история.
Недавно подруга рожала во 2... Было кесарево, Все прошло нормально....по шкале Апгар 8 баллов. На следующий день ребенок умер (((( Вот так


 
16:13 16 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, всё ещё встречаются врождённые заболевания не совместимые с жизнью ребёнка и не всегда распознаются на УЗИ. Чаще всего это опухоли, который развиваются с развитием ребёнка или врождённые множественные пороки, рождается с нормальными показателями Апгар, а затем быстро наступает декомпенсация (резкое ухудшение состояния, жизнеобеспечения систем). И ещё, не каждый раз глаз узидолога видит порок, порой глаз и "замыливается" или наскоро посмотрели, или шаблонно подтвердили заключение предыдущего специалиста. Только посочувствовать. И должно было быть вскрытие, ведь ваша подруга выянила причину гибели младенца? Несколько не в тему, но уж всегда больно воспринимаю подобные ситуации.

 
02:27 18 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рожала старшую дочку в 7 роддоме. Это было давно... После этого я решила для себя, что ноги моей больше не будет ни в каком роддоме. Потому,что я не хочу чтобы моего ребёнка калечили физически и психологически..Пусть там будет хоть номер люкс, но ЗДОРОВЬЕ моего ребенка дороже. Самый лучший роддом - это родной дом. И мой младший "домарождённый" сын уже учится в 10 классе: здоровый,красивый,умный,не страдающий комплексами,открытый,небоящийся мира,свободный в общении. И это благодаря тому, что я не доверила себя и его нашим медикам. Если бы тогда были родовые сертификаты, то я отдала бы его нам с мужем.

 
23:22 25 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sanny
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочки, может не совсем в тему, но к вопросу озвученному в теме я приду через 7,5 месяцев:-))) Вот вот мне нужно делать первое узи, мне дали направление в ЖК, но что-то мучают сомнения, а хороши ли там аппараты, а внимателен ли будет врач, покажет ли ребенка на мониторе.....???? судя по своему врачу на участке - вот такие мысли про предстоящее узи. и узистку.
Скажите стоит ли делать его в ЖК, или может сходить платно в ЖД поликлинику, диагностич.центр.
Это моё первое узи, очень волнуюсь, и хочется бОльшего внимания и участия со стороны врачей, а пока всё наоборот.
ЖК у меня городская.
Спасибо большое!!!!

 
14:29 26 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
в ЖК узисты никакого трепетного отношения к вам не проявят. Если повезет попасть к Улусьян - не пожалеете! А в ЖК на просьбы посмотреть иногда отвечают, мол, родишь - насмотришься. Это для нас, родителей, там в животике - чудо и счастье. А для них - работа и рутина.

 
14:40 26 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идите лучше платно в ЖД, и как специалисты высококвалифицирован- ны, и по отношению к пациентам на пять с плюсом.
А насчет роддома, так я за седьмой!

 
17:49 26 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как правльно написали - платно всё будет на 5+, вот только насколько эта 5+ будет соответствовать реальной действительности, а то можно таких сказок нарасказывать. Согласна, что платно - покупается только отношение, где с тобой будут и сюсюкать и люлюкать, всё зависит от размера кошелька. А квалификация у всех примерно одинакова, вы что думаете в Жд вундыркины работают? Просто, ЖД и поликлиника и больница, как и в Хабаровске уже года три как чисто частные и хозрасчётные, а это ко многому обязывает, уж во всяком случае к исключению жалоб, а тут ещё и платят. Но дело каждой. Хотите чай с лимоном в палату - платите, как в Израиле, только не забывайте, что там на 2-е сутки выписывают, если без осложнений, с осложнениями на 3-е. И имеешь право только два раза посетить наш аналог детской поликлиники - дальше платите, уж будьте так извольте. Цените, что имеете, пока имеете....

 
20:42 26 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
платно - покупается только отношение, где с тобой будут и сюсюкать и люлюкать, всё зависит от размера кошелька
В ЖК даже платно с вами могут обойтись как с мусором, а могут и бесплатно быть приветливыми и внимательными - зависит только от человека. Я в своё время делала платно и на мой вопрос "мальчик или девочка?" буркнули "а какая тебе разница?". Я от удивления даже не нашлась, что ответить... И показать ничего не захотели, нечего, мол, там смотреть... А вот 2 других раза я делала бесплатно. Один раз была женщина - она всё показала и объяснила мне и моему мужу, хотя он всё-равно ничего не разглядел и не понял))) А в другой раз попала к Улусьяну. Со мной был маленький сын, так врач всё ему рассказал, показал пальчики на ручках и ножках у ребёночка, вместе их посчитали, сделали фотографию... Сын был на седьмом небе от счастья, что увидел ещё не рождённую сестрёнку... Так что искать нужно не больницу, а самого специалиста. И не важно - за деньги или нет.

 
20:59 26 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Если повезет попасть к Улусьян - не пожалеете! А в ЖК на просьбы посмотреть иногда отвечают, мол, родишь - насмотришься.
я после платного узи в ЖК ?1 пошла повторно к Улусьяну (он принимает в Центре семейной медицины).. разница - небо и земля.. в ЖК врачи какие-то равнодушные, 3 строки написали в заключении и погнали за дверь.. а Улусьян за те же деньги вес написал-рассказал как надо...наверное, и с беременными так же..

 
13:05 27 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  kit24
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже беременная была у Улусяна. 1 раз повезло.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"