JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
13:37 7 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы меньше было тараканов, может не стоит есть в палатах, особенно вечерком, часлв в 10, и за собою сразу убирать, а не оставлять на сдвинутых тумбочках до утра. И дались все пупки: пупок формируется в последующем в зависимости от силы мышечного околопупочного жома. А если проблемы с ребёнком после родов - так для этого и создано по назначению ОПН при 7 больнице. А, кто согласится, чтобы засняли на видеокамеру м/телефона ваше поведение перед родами и в родах, многим предлагали - почему-то никто не согласился? Уж и не знаю, как на вас угодить персоналу, здравые и не "выискивающие " проблемы с потолка - этим не озадачивабтся. Почему не обсудить, в каких условиях оказывают помощь в ургентной медицине. Сертификаты - на зараплату они особо не влияют, а почему как вы пишете, чуть не с рук вырывают - так существует отчётность - есть роды - должен быть сертификат, это как со стаховым полюсом, когда его у вас требует - что же вы его не пробуете не отдать. Не хотел писать, ранее всё было озвучено мною на предыдущих страницах. И вообще - обсуждается деятельность роддомов, а не где тараканы и сертификаты "улыбаются" Вам. Скажите, спасибо тем, кто на таких условиях действительно оказывает вам профессиональную и человеческую помощь. И ещё: всё ругаете медицину, и в частности осложнения и "так не так" посткупили с вами, почему коньюктивиты у детей и тд., а подумайте - сколько у вас или у вашего партнёра было партнёров до того, как вы решили забеременеть, думаете всё "рассосалось"? без проблем. Следите лучше за с воим здоровьем и чистотой интимных отношений, и ещё просьба - приезжайте чистыми и в чистом белье - ведь это элементарное уважение, хотя - бы к себе. Создаётся такое впечатление, что с подачи кого-то идёт лоббирование определённых интересов, ну нет никакой логики - одни эмоции и призывы, так и хочется сказать - когда же мы мыслить и изъясняться научимся по-людски, а не только выискивать "соринку" в чужом глазу, в своём не замечая бревна. А дома - всё ли у вас так чисто, порядок, все ухожены, и с детьми нет проблем, и с мужем всегда полная гаромния. А дом - в миниатюре - тот же роддом, где всё зарождается. Удачи. И давайте обсуждать деятельность, профессиональную, а не устраивать базарную торговлю. Удачи.

 
18:27 7 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
до сей поры только читала эту тему, т.к. сама только готовлюсь стать мамой в неопределенном будущем, не рожала пока.. но уж очень много отзывов отрицательных о роддомах, аж рожать, простите, страшно, если неизвестно на каких врачей нарвешься. Допустим, я готова отдать кучу денег за то, чтобы со мной обращались в соответствии с моим состоянием здоровья на момент родов , а не гребли под одну гребенку со всеми. готова платить за уколы, отдельную палату.. но смысл в этом, если отношение врачей не меняется?
подруга рожала в Ха... с самого начала беременности сама выбрала себе врача, которая "вела" ее до самых родов. у нас такое возможно?
 
Доктор писал:
 
А, кто согласится, чтобы засняли на видеокамеру м/телефона ваше поведение перед родами и в родах, многим предлагали - почему-то никто не согласился?
потому что , наверное, не до позирования перед камерой женщинам в эти моменты...
 
Доктор писал:
 
Сертификаты - на зараплату они особо не влияют, а почему как вы пишете, чуть не с рук вырывают - так существует отчётность - есть роды - должен быть сертификат, это как со стаховым полюсом, когда его у вас требует - что же вы его не пробуете не отдать
хм.. с родовыми сертификатами вообще непонятно - кто о чем - кто "хочу отдам-хочу не отдам", а кто - о том, что они подотчетны...кстати, "полюс" - он на Севере, а страховой, он все же "полИс" =)


 
19:11 7 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
хм.. с родовыми сертификатами вообще непонятно - кто о чем
Что здесь собственно говоря не понятно?Получаете на руки сертификат и вперед на роды с ним. Вообще-то это право женщины отдавать его или нет, возможно его во 2 роддоме и требуют в грубой форме, так это неудивительно, потому что существует действительно отчетность, роды были а где ж сертификат?Да и к тому же зачем он нужен самой женщине?а деньги перечисляемые с сертификата пойдут на оборудование роддому, средний процент на зар.плату мед.персонала.

 
22:06 7 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Ёлка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
незнаю в какой это грубой форме требуют сертификат во 2. сама там рожала, про сертификат спросили один раз уже после родов отдала или нет, и вполне нормально, никто от меня его не требовал и из рук не выдерал.

 
14:27 8 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  ouTcasT
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже рожала во втором роддоме. и сертификат у меня не спрашивали.. просто когда мне принесли мои вещи после родов - сертификата среди них уже не было. его просто забрали без моего спросу.

 
14:02 10 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
sawer писал:
 
Так что, наверное, очень редко бывает, когда женщина не отдает этот сертификат.
Согласна, редко. Но случается. Одна знакомая не отдала принципиально, но там было за что. Врачи не заметили вовремя, что ребёночек не пройдёт, слишком у мамы таз узкий. Была асфиксия, уже несколько лет прошло, до сих пор долго и серьёзно лечатся. Тогда сертификаты только ввели, много о них писали, она знала, что можно ен отдавать и не отдала. Второго принципиально рожала в Хабаровске.

 
15:35 10 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что значит:"Обсуждается деятельность роддомов"? Работает-не работает? Хорошо-не хорошо? Понравилось-не понравилось?
Что такое "деятельность роддома"?
По-моему, тема широка. И недаром в ее названии нет слова "деятельность". Вот и обсуждаем все, что задевает и вспоминается, когда думаешь о роддоме. И тараканы тоже.
Осложнения всегда были и никто не застрахован от этого. Но когда эти осложнения возникают из-за открученного пупка, как быть и кого ругать? А в понятие квалифицированной помощи не входит человеческое отношение к роженице? Почему при мне одну по голове гладили и чуть не плакали рядом с ней, а я что, рожей не вышла? Почему я слушала оскорбления? Я не хамлю никогда людям, от которых жду помощи и завишу. Почему же так избирательно относятся к женщинам?
По поводу "Приезжайте чистыми и в чистом белье", так это, я думаю, не сюда надо писать. Вряд ли такие люди вообще знают, что такое интернет.


 
19:40 10 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  КисКатя
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет. Я рожала первого ребенка в 7 роддоме (прошло только 2,5 года). Мне очень понравилось. И врачи там супер. Особенно мужчины. Мед.сестры вообще классные и добрые. Можно выйти на улицу, если летом рожаете. Не то что во 2м роддоме. Родишь и не выйдешь т.к. ребенок с тобой. Я считаю в роддоме лучше отдельно чтобы ребенок лежал. Т.к. посре родов надо прийти в себя, а потом уж и воспитаением занимаеться. Сейчас жду второго и обязательно буду опять в 7 роддоме рожать. Если пустят ;-)

 
12:57 12 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые мамочки!!!! О чем вы вообще говорите, что значит отдохнуть?!?! Я твердо убеждена в том, что малыш обязательно в первые дни своей жизни должен находится с самым дорогим человеком - мамочкой, вы знаете чем ваших детишек подкармливают (в первую очередь потом это проблема животиков), как с ними обращаются, пока вы - извините - отдыхаете? Согласна, тяжело, когда ребеночек с тобой, сама родила 3 года назад, кстати во 2 роддоме, сертификатов тогда еще не было, отношение было совершенно адекватное, ничего плохого сказать не могу.

 
14:00 12 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стыдно, хотела сначала лежать отдельно. Ничуть не жалею о совместном пребывании. Ни капельки. Даже после родоов у меня ребенка забрали и не давали сутки, вот тогда я с ума сходила. А когда он рядом, так и хорошо все. Вот за совместное пребывание я роддому второму благодарна!

 
14:54 12 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
А, кто согласится, чтобы засняли на видеокамеру м/телефона ваше поведение перед родами и в родах, многим предлагали - почему-то никто не согласился?
Меня снимали, но у меня кесарево было и я хотела чтобы меня муж фотографировал, что и было сделано. Потом на себя смотрела во всей красе как из меня ребёночка достают. :-)

 
15:00 12 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыженькая писалa:
 
Уважаемые мамочки!!!! О чем вы вообще говорите, что значит отдохнуть?!?! Я твердо убеждена в том, что малыш обязательно в первые дни своей жизни должен находится с самым дорогим человеком - мамочкой, вы знаете чем ваших детишек подкармливают, как с ними обращаются, пока вы - извините - отдыхаете?
А я твёрдо убежденба в обратном. Я ребёнка отдавала на ночь (приносили только на кормления) чтобы самой поспать и с новыми силами днём кормить и быть с ним. Молодой маме отдых необходим, а ребёнка вы будете видеть до конца своей жизни, так что отсутвие его нескольких ночей погоды не сделает. ;-)

 
09:40 13 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
милая marina, это для вас - пара дней никакой погоды не сделает, как вы не понимаете что для малыша - рождение - это стрессовая ситуация, а когда еще и рядом никого..... я конечно спорить не буду, сколько людей - столько и мнений. Между прочим, когда малыш рядом, восстановление мамочки идет быстрее.

 
10:47 13 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Вот за совместное пребывание я роддому второму благодарна!
Совместное пребывание вместе с ребеночком с рождения были главным критерием в выборе роддома. Я нисколько не пожалела, что лежала с сыном сразу после родов. У меня нет таких, кто смог бы показать как правильно пеленать малыша, подмывать его и т.д. Да и когда ребенок рядом, ты знаешь, что можешь покормить его если голодный, перепеленать - если наделал. И он не будет где-то там лежать и орать голодный и описанный. Ребенок чувствует, что мама рядом, ему хорошо и маме спокойно

 
11:51 13 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я раньше тоже была за то, чтобы ребенок находился отдельно от мамы. Но переменила свое мнение. Слышала, что дети первые дни ведут себя довольно спокойно и большую часть дня спят, поэтому мамочка вполне успеет отдохнуть. А я, как вспомню, чувствовала себя доильной коровой, извиняюсь за выражение, все время приходилось сцеживаться и сцеживаться, когда можно было этим молоком накормить свое дите! Я, к сожалению, ржала с помощью кесарева сечения, поэтому своего малыша увидела только через два дня. Рожала в 7 роддоме, все понравилось.

 
12:04 13 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совместное прибывание мамы с ребенком - что может быть лучше?Малыш просыпается только чтобы покушать, правда первую ночь малыш не спит, колики беспокоят.Но это не страшно для мамочки, можно ночку не поспать.))))Я всегда за то, чтобы мама и малыш с первой минуты жизни малыша были вместе. Второй роддом ура!!!

 
12:45 13 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыженькая писалa:
 
я конечно спорить не буду, сколько людей - столько и мнений.
Мнений действительно много. Я рожала через кесарево и была очень уставшая+большая потеря крови. Мне ребёнка приносили ночью на кормления и лежал со мной днём и я была просто никакая. Хорошо что отдавала ребёнка на ночь, иначе бы не выдержала.

 
12:48 13 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksana писалa:
 
все время приходилось сцеживаться и сцеживаться, когда можно было этим молоком накормить свое дите!
А почему вы сами не кормили? Или были проблемы при родах?

 
03:56 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina,кесарево-серьезная операция и после нее наверное трудно ухаживать за ребенком некоторое время.Но если рожаешь сама,то "отдыхать"совсем и не хочется.Вообще не представляю как может мама,у которой проснулся материнский инстинкт, спокойно находится без ребенка,ведь все 9 месяцев его так ждешь!

 
06:18 14 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
если рожаешь сама,то "отдыхать"совсем и не хочется.Вообще не представляю как может мама,у которой проснулся материнский инстинкт, спокойно находится без ребенка,ведь все 9 месяцев его так ждешь!
у меня все подруги кто рожал естественным путём так делали и мне советовали. :-) У нас тут это стандартная практика, как вижу у вас в роддомах в Комсе тоже. А с ребёнком вы ещё кучу времени успеете провести, два-три дня погоды не сделает ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"