JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
20:42 3 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бамбука писалa:
 
в самый разгар схваток ко мне в родовую заглянула тетенька и начала активно интересоваться родовым сертификатом, есть ли он у меня, где и почему я его не сдала при оформлении на дородовое(!) наблюдение. Пришлось сказать, что я его отдам только при выписке, потом та тетенька все 5 дней ко мне заходила и напоминала.
Вот эта ситуация во 2 роддоме меня вообще удивляет. Пользуются, что женщина рада уже тому, что наконец-то свершилось! Всё внимание ребёнку и неохота связываться с врачами и портить настроение из-за этой бумажки. Отдаём, лишь бы отвязались. А надо было бы в горздрав "капнуть"...

 
10:40 5 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
Отдаём, лишь бы отвязались. А надо было бы в горздрав "капнуть"...
А простите на что или на кого вы собирались "капнуть" в горздрав?То что с вас потребовали родовой сертификат?Так извините порядок такой в роддомах, и горздрав об этом лучше всех вас об этом знает. И что в этом такого, что женщина (заметьте в чьи обязанности это входит) требует с вас сертификат?она что с вас лично деньги требует за роды? Вы же свои обязанности на работе исполняете хорошо и добросовестно, ну так и работники роддомов стараются свои должностные обязанности исполнять.

 
11:31 5 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
У моего сына во втором оторвали пупок. Вернее, открутили.
а зачем они выкручивают? 8) У моей сам отвалился через месяц после родов.

 
18:52 5 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я рожала во 2ом роддоме, все прошло очень хорошо. Меня со схватками ночью привезли на скорой, пока оформляли (кстати очень быстро) сразу же взяли родовой сертификат. Еще пока беременная ходила всяких страшилок наслушалась, типа рожаешь сама, никаких врачей нет, приходят только когда пуповину перерезать надо. Ничего подобного. Все пять часов нахождения в родовой со мной постоянно кто-то был. Роды прошли отлично, пупок сам опал на 3й день - ничего не откручивали. Выписывались с отличным настроением

 
00:09 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочки! и в итоге мы пришли к тому, что рожать приходится - кому-как повезет! Но все жев 7 роддоме роды проходят квалифицированее и проще! А главное что там отталкиваются от здоровья: здоровья мамы и здоровья лялечки, а уж потом деньги!! Хотя я понимаю что роды и люди принимающие роды бывают разные, но обратите внимание , что там/(в 7 роддоме) не травмируют пупки лялькам, а тем самым сердца мамам! Да и былобы побольше в 7 роддоме палат с мамами , то посетительниц еще больше было бы(их и так много!)! Да и папы спокойнее , когда мамы лежат в7 роддоме, - среди друзей парней спрашивала!
Дай Бог нам и нашим малышам здоровья! Но во 2 ни когда не пойду и подруг никогда не пущу!

 
03:39 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще бы сделали в 7-ом побольше палат совместного пребывания,а то многие жалуются,что даже при желании быть со своим ребенком всегда, нет возможности это осуществить.А таких желающих становится все больше и больше.

 
07:34 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Ленка
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Милые роженицы!!!! Чтобы критиковать тот или иной роддом,нужно как минимум по одному разу побывать в них ,именно в них,а не в одном из ..!!!Делать выводы какой из них лучше только потому, что Вы там рожали глупо......

 
08:06 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
sawer писал:
 
А простите на что или на кого вы собирались "капнуть" в горздрав?То что с вас потребовали родовой сертификат?Так извините порядок такой в роддомах, и горздрав об этом лучше всех вас об этом знает. И что в этом такого, что женщина (заметьте в чьи обязанности это входит) требует с вас сертификат?
Вообще-то никто требовать не имеет права. Сертификат - мой, понравится, как со мной в роддоме или консультации обращались - отдам, нет - пусть идут лесом. Именно для этого сертификаты и создавались. Я свой в роддоме ?7 отдала без нареканий, поскольку мне и с врачом, и с акушеркой, и со всем остальным персоналом повезло. Было бы плохо - никто бы ничего не получил. Что интересно, никто его с меня не требовал особо, отдала - хорошо.

 
13:03 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что же такого волшебного случилось с 7-м роддомом, если столько хвалебного в его адрес? Когда-то ( не так уж и давно) там было полно тараканов, они кишмя кишели в углах у батарей, все было черно. Пакет с цветами с приходом ночи весь шуршал - это ползали Они. Когда спохватились и понесли выбрасывать, он был полон тараканьих яиц. Ребенка выписали со стафилококком, конъюнктивитом. Из тех, кто лежал там в то время, у многих был тот же набор болячек. И сразу после выписки оказались в ОПН. А тут вдруг такие перемены!

 
13:10 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
а Вы думаете, во втором Их нет? Ползают! Топают ночами! Мы с девочкой в первую же ночь перелегли с кроватей у стены, по которой они бегали потому что один заполз на потолок и в постель свалился! Просто я когда в ОПН приехала,медсестра спросила:"Со второго?" Мне это говорит о многом.

 
15:20 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ленка писалa:
 
Чтобы критиковать тот или иной роддом,нужно как минимум по одному разу побывать в них ,именно в них,а не в одном из ..!!!Делать выводы какой из них лучше только потому, что Вы там рожали глупо......
простите, это у нас в городе 2 роддома, а если будет их больше, по всем будете рожать ходить чтобы иметь право критики? если не делать выводы из своего пребывания в роддоме, то на основании чего его работу можно оценивать? пользоваться показателями и статистикой самого роддома? но вам никто и никогда не скажет что и как на самом деле и как оно бывает когда находишся там. и никто помоему не кричит голословно, что лучше 7 или 2, все делятся именно своими впечатлениями и опытом. и не только критика в данной теме звучит, если вы читали посты. есть и хвалебные отзывы. так это и есть обсуждение - что, где и как. для того и тема.
а кому в какой идти рожать каждый будет решать сам и уж на основании чего, это его дело.

 
15:56 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, право отдавать или нет сертификат действительно остается за роженицей. Но не думаю, что женщина в итоге откажется его отдать роддому, ведь как ни крути и акушерка и врач делают непосредственно свою работу, а именно помогают вам родить здорового ребенка. С сертификата для них а также для врача жен.консультации отсчитывается определенная денежная сумма. Так что, наверное, очень редко бывает, когда женщина не отдает этот сертификат.


 
16:08 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Когда-то ( не так уж и давно) там было полно тараканов, они кишмя кишели в углах у батарей, все было черно.
А вы работу роддома оцениваете по числу тараканов? :-) Вообще-то тараканы ползают везде если что, а в наших городских болиницах их так вообще пруд пруди. Что касается 7роддома, моя родственница работает там уже очень давно. Мед.персонал там действительно квалифицированный, если к ним в основном направляют рожать с патологией, и выхаживают они очень тяжелых детей , то я считаю, это говорит о многом. Со стафилококом и конъюктивитом также много выписываются и со 2 роддома, а перемен в работе 7 роддома ни каких нет, если кому-то там не понравилось из-за тараканов и стафилокока, то рожайте в перинатальном центре г. Хабаровска, в чем проблема?

 
17:29 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в тараканах а в здоровье ребенка и мам!!! а в 7 роддоме делают для этого все! а не бегут за деньгами , как во 2, вопреки здоровью малыша! Вот кто реально может оценить работу роддомов это работники ОПН- думаю почему объяснять не надо! Так там однозначно заявляют , что работники 2 роддома совсем обнаглели и ни чего не боятся! и творят страсти! А заявление этих спациалистов не беспочвенно!

 
17:36 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
как ни крути и акушерка и врач делают непосредственно свою работу, а именно помогают вам родить здорового ребенка.
Когда я во 2 роддоме из предродовой кричала, что мне уже пора на кресло, то ко мне заглянула акушерка и рявкнула:"Много ты понимаешь! Рано тебе ещё!" И ушла. В итоге в родзал меня тащили волоком, потому что нормально идти не могла, а придерживала рукой головку ребёнка, который почти вышел. В итоге из роддома дочку выписали с так и не прошедшими синяками на всём личике, в кривошеей. Ну очень постарались мне помочь при родах. А когда я только заикнулась, что ещё не решила, отдавать или нет сертификат, так ко мне 3 человека в палату пришло с недоумёнными лицами и так со мной "поговорили", что я просто рукой махнула, чёрт с ними, пусть подавятся... да и других жалко было, ведь обслуживающий персонал на самом этаже хороший.

 
17:59 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
милые девочки, какие проблемы с сертификатами, езжайте в Москву, там они никому не нужны, только наличность, тараканов нет, еда из ресторана, за ваши деньги пупы крутить никто не будет.С наступающим рождеством.

 
20:51 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
А вы работу роддома оцениваете по числу тараканов?
По числу тараканов я оцениваю не работу роддома, а его состояние. Считаю, что в Таком месте в первую очередь должна быть абсолютная стерильность, т.к. речь идет о жизни грудничков.
 
sawer писал:
 
Вообще-то тараканы ползают везде если что, а в наших городских болиницах их так вообще пруд пруди.
А почему нужно относиться к этому как к норме??? Мне просто противно. Я не кисейная барышня и не белоручка, но при виде таракана меня передергивает от омерзения. Вам было бы все равно, что ваш ребенок лежит на столе, по которому только что прополз таракан?
 
sawer писал:
 
Со стафилококом и конъюктивитом также много выписываются и со 2 роддома
Этого в Принципе не должно быть в роддомах, а какой номер -2-й или 7-й -не важно.
 
sawer писал:
 
если кому-то там не понравилось из-за тараканов и стафилокока, то рожайте в
перинатальном центре г. Хабаровска, в чем проблема?
А если мне не нравится многое на планете Земля, прикажете планету поменять? Не дешевле ли просто навести порядок в больницах?


 
21:56 6 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Считаю, что в Таком месте в первую очередь должна быть абсолютная стерильность, т.к. речь идет о жизни грудничков.
Ну да, тараканы у нас разносчики всякого рода инфекций))))
Стерильность в роддоме и так соблюдается, а тараканы периодически травятся.
 
Smaile писал(a):
 
А почему нужно относиться к этому как к норме???
Потому что такая ситуация сейчас везде в лечебных учреждениях, не смотря на постоянное травление насекомых, скажите спасибо что еще клопов там не было - в больнице они иногда встречаются.
 
Smaile писал(a):
 
Вам было бы все равно, что ваш ребенок лежит на столе, по которому только что прополз таракан?
))))он что его укусил или еще что-нибудь с ним сделал?К моему ребенку в детстве приполз таракан в постель, ничего страшного в этом не было. У меня и у моей семьи нет предрассудков на эту тему.
 
Smaile писал(a):
 
Этого в Принципе не должно быть в роддомах
А вы откуда это взяли?Вообще-то если у вашего ребенка конъюктивит, то роддом здесь не причем, советую почитать медицинскую литературу на эту тему.
 
Smaile писал(a):
 
Не дешевле ли просто навести порядок в больницах?
Это уже вопрос не ко мне, а к главврачу 7 больницы.

 
03:44 7 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Nastasiya
сообщений: 11
Девочки! Родила 2 месяца назад в 7 роддоме! Прекрасно! Никаких проблем ни с чем не возникло! Желаю всем такого же счастья!!!

 
11:09 7 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Ёлка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
я рожала летом, во 2! никаких нареканий к роддому и персоналу! думаю надо в любой ситуации оставаться человеком, и к тебе такое же отношение будет-человеческое.и не ждите дорогие будущие мамочки каких то супер комфортных условий. прежде всего это мед. учреждение, больница. а не пятизвездночный отель на дорогом курорте.нужно просто прежить эти тяжелые дни,главное чтобы ребетенки здоровыми были! всем удачи и легких родов!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"