JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
18:42 3 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Богиня писалa:
 
Вообще, на меня было обращено много внимания, меня осматривал окулист, затем я разговаривала со своим врачом, она советовалась с заведующей, затем меня смотрела заведующая, потом мы все вместе разговаривали; в итоге, решила рожать сама (у меня плохое зрение, проблемы с сетчаткой).
А у вас на глаза операция была или просто сильно плохое зрение?

 
21:54 3 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Лапа
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте девочки. Так получилось что меня направили в 7 с диагнозом - гестоз. то что у меня есть обменка + РВП ну и шас делают паспорт, никого интересует. есть полис - бесплатно примем. нету - плати за все.
вот то что могу сказать по расценкам:
роды с выбором спец бригады - 7702 руб - как мне объяснили в общем получается где то 10 тис
длительная эпидуральная анастезия - 3166р
роды с додственниками в индивидуальной палате - 3798р
кесарево сечение - 8855р
Мед помошь в проф отделении (до родов)
1 койко день беременным и роженицам (медикаменты, питание) - 2163р
1 койко день при патологии беременности (медикаменты, питание) - 1040р
кожная пластика для закрытия раны - 2080р. (тока опирация несчитая медикаментов и т.д.)
местная анестезия - 927 р.
пребывание в палате повышеного комфорта (телев. холод. туалет) за 1 койко день (без питания):
одноместная - 304 р
двуместная - 266 р
ну и УЗИ при беременности - 317 р.
роды бесплатные для всех кто к ним поступает экстренно - уже на 1 стадии со схватками
вот так вот, не все конешно перепсала а так основное. эт цены не только для тех у кого нету полюса (иностранцев) а и тех кто хочет платно услуги чтоб предоставили.
при моем диагнозе. мне прописали - витамин Е, пить тока 1 литр жидкости в день, фито почечный чай, яблоки, творог и кефир, все че тока можно эт около 10 дней так. потом вареное мясо, (на пару) ниче жареного соленого сладкого. за такое мне пришлось заплатить деньги, лежала в общей палате сутку. потом отказалась. все это можно и дома делать, тем более бесплатно. Вот такая судьба у "безполисников"
в обшем мне там понравилось все - чистота, режим(совсем не тюремный - без него был бы бардак), врачи и медсестры хорошие, подскажут че надо. (правда попала на разные смены одна медсестра была вредная, позвала на уколы, сама утопала на пол часа куда то :-)))) )


 
18:17 5 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Готовить себя к пребыванию в роддоме необходимо, прежде всего, психологически. Как бы вы ни были богаты и здоровы, удачные роды все-таки лотерея, правда, с очень значительными шансами на выигрыш.
Роды - явление для современной женщины редкое, однако естественное и протекающее чаще всего нормально. Шансы родить плохо не очень велики, с точки зрения статистики, хотя основания для волнения , конечно же, есть. В то же время, дойдя до приемного покоя роддома, уже в малой степени способны влиять на ситуацию. Главное - не паниковать, пытаться слушать то, что вам говорят и по возможности более точно выполнять инструкции человека, который роды принимает. Поменьше инициативы. Лишние мозги - главная помеха, когда речь идет о родах, неудивительно, что женщины с высшим образованием и интеллигенция вообще рожают трудней".


 
20:59 5 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
В большинстве случаев беременность протекает нормально. И вести себя при беременности надо нормально. И помнить, что, хоть медицина у нас и бесплатная, за здоровье конкретного человека отвечает не врач, а сам конкретный человек. И не морочить самой себе голову, выискивая болезни. Подавляющее большинство сложностей порождают люди сами, нервничая и переживая понапрасну.
Не создавайте себе проблем. Своевременно станьте в поликлинике на учет, обойдите врачей и сдайте анализы до того, как живот не позволит войти в трамвай.
И успокойтесь, ради Бога! Не вы первая, не вы последняя, простите за банальность. Родим, никуда не денемся. Поэтому, поехали в роддом


 
20:14 7 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Я рожала в роддоме ?2. Врачи там классные! Медсестры тоже почти все хорошие. С такими врачами как там чувствуешь себя спокойно за себя и своего ребенка! Второй раз пойду рожать только туда!!! :-))

 
10:39 16 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я буду рожать в 7-ом, (мне уже скоро)и все мои подруги рожали в 7-Ом, и все в восторге и от роддома и от врачей, и от врачей-мужчин, в том числе!!! Рожали все по разному, и все довольны! и с ляльками лежали и без, короче кто как захотел!!! А в патологии и правда 99% малышей попадают из второго роддома, и это о чем то говорит!!! и всем удачных родом, и здоровых малышей!!!

 
11:43 16 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Главное - не паниковать, пытаться слушать то, что вам говорят и по возможности более точно выполнять инструкции человека, который роды принимает. Поменьше инициативы.
Не всегда. Из собственного опыта. Приехала со схватками. Врачи сказали рано. Воды отошли - рано. Потуги - рано. Даже когда кровотечение началось - рано. Дело было ночью, видимо врачу спать хотелось, а не роды принимать. Итог мог быть очень печальным. Спасла, в прямом смысле этого слова, медсестра, которая пришла в предродовую и сказала: врача ждать не будем, давай рожать. Ребенок, слава Богу, родился здоровым. Я еще долго разгребалась с последствиями родов.
А за два месяца до этого рожала девочка-соседка. Врачи со своим "рано" упустили время, схватки прошли. Ребенка достали, но малышка осталась инвалидом на всю жизнь.
Так что слушать надо свой организм. Раньше без врачей рожали - и ничего! Организм сам знает, когда что делать!

 
19:42 17 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в каком роддоме так относятся и как вы потом с врачами общались?


 
09:58 18 сентября 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
julia-hab писал(a):
 
Это в каком роддоме так относятся и как вы потом с врачами общались?
На самом деле номер роддома не так уж и важен. На форуме уже писали, что врачи одни и те же принимают (хотя сама я в этом сомневаюсь). Рожала в седьмом. Чуть-чуть раньше девочка с маминой работы рожала во втором. Сразу после выписки с роддома девушка попала на чистку в женскую на базовую, а дочка пяти дней от роду - на операционный стол с маститом. В обоих случаях был врачебный непрофессионализм.
Так что роды в нашем городе - лотерея, как повезет. Звучит очень грустно, поскольку самой даже в теории про вторые роды думать страшно.
С врачами никак не общались, т.к. потом палату вела другой врач, да и медсестры не пересекались. Так что посмотреть в честные глаза врача, которая чуть не угробила нас с дочкой, так и не удалось.

 
23:13 25 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девчата!!! кто скоро рожать буде - советую выбрать 7 роддом!!! У меня подруга работает в ОПН (Отделение Патологии Наворожденных) 90% лялечек приезжают после 2 роддома, они там гонятся за деньгами после родовых сертификатов и выписывают заранее проблемных деток, даа и сами им создают проблемы- не ждут когда пупки сами заживут и отвалятся, а для того чтобы побыстрее мам выписать пупочки им выкручивают, после чего мама привезла ляльку домой,залила пупочек зеленкой и перекесью, сверху коросточка а внутри загноение!!! через3-4 дня температура и Патология, выписывают с тяжелой формой физиологической желтушкой, и даже не только с физиологической, когда мамы спохватываются, будучи дома, уже бывают последствия необратимы!!! и т.д. А медсестры роддома знакомые отвечают на это следующее:" Жить захочешь и зарабатываить, и не так себя будешь вести"!!!!! Дело в том что роддом хорошо получает, если выисывает"Здорового ребенка", а что потом - это не его проблема!!!

 
08:19 26 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожала во втором и ребенок попал в патологию (дальше хуже), хотя поставили 8-9б по Апгар. Читаю сейчас отзывы и думаю, моя ситуация была случайностью или закономерностью?

 
23:54 26 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я оба раза рожала во втором роддоме. Слушать на родах надо акушерку, но она и работает лучше, когда с ней хороший врач, а не халтурщик. Если в первый раз у меня на родах был Улусьян (дай Бог ему здоровья - отличный врач) и Заведующая роддомом, то и родила прекрасно. А вот во второй раз рожала - так кричала благим матом, что уже рожаю - ни ответа, ни привета... Так что рожать начала прямо в предродовой. В родзал тащили насильно, а я успевала между ног головку ребёнка придерживать... Ребёнок застрял, а врач только стояла рядом и пищала, что он сейчас задохнётся. Акушерка очень грубая попалась... Вторые роды с ужасом вспоминаю. А сертификаты родовые там попробуй не отдай - задушить готовы. Муж настаивал на том, чтобы не отдавала, но я отдала только потому, что после родов персонал очень хорошо ухаживал и помогал, а они ведь тоже с этого живут...

 
13:39 28 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Ангел-ок
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 января 2008 года рожала во 2м роддоме.Огромное спасибо всем медработниками роддома.

 
17:22 28 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я буквально на днях выписалась со 2-го. впечатения остались не самые приятные. сначала лежала на 2-ом этаже (легла планово перед родами на кесарево по показаниям с глазами). там меня ошарашили что с моими показаниями не кесарят и рожать я буду сама. спасибо терапевту, которая при обходе обратила внимание на данный вопрос и т.к. врача-окулиста на тот момент в роддоме не было я поехала сама к постороннему специалисту, который и дал мне заключение что мне показано только кесарево. к тому времени живот уже опустился и я вот-вот должна была родить. спасибо заведующей Любовь Васильевне, которая смотрела меня, и успела поставить на плановое кесарево прежде чем я начала рожать. она просто спасла мне зрение! отдельное и огромнейшее спасибо врачу-анестезиологу Галине Валентиновне - чудо-женщина!
своего лечащего врача даже вспоминать не хочу. при обходах добиться чего-то, спросить не возможно - всегда на бегу и некогда (типа мы не есть ее работа). то же самое и после родов. перед выпиской даже не посмотрела что и как - бумаги шуранула и до свидания!
в детском отделении мне очень понравилась женщина, не знаю как зовут, но спасибо ей за помощь и подсказки.
а вообще хотелось бы конечно большего внимания и человеческого отношения. не хватает элементарных условий - помыться проблема. чтобы сходить в душ (лежа на сохранении) надо получить направление врача! маразм! причем дают тем кто лежит 10 дней и больше. типа до того мыться не надо... в ванну высотой выше пояса залезть с пузом на 9 месяце весьма проблемно, вылезти еще хуже. учитывая что там же моют половые тряпки и стирают подручные клеенки-пеленки лезть и не хочется. отдельная эпопея с бидэ - которую все прозвали "беда"ё. окно сломано - ветер дует, мороз, все в воде на полу.. вот и мойся. но хоть в отдельой комнатке. на 3 этаже, после родов бидэ вообще в туалете, причем сразу у двери... чувствуешь себя неописуемо! очень жарко, окно не откроешь - дети. сам сидишь мокрый, помыться опять же только в раковине и бидэ. когда я выписала первое что я сделала - понеслась мыться, больше ничего не надо было. пролежала я в общем 18 дней и чувствовала себя бомжом!
по факту персонала люди всякие и негативных эмций мне вполне хватило и до родов и после. просто когда вспоминаю разговор с акушеркой, когда ей девушка сказала - я готова заплатить помимо сертификата, но хочу быть уверена что у меня будет платная отдельняа палата, меня будет оперировать бригада, которую я сама хочу отобрать и уверна быть, акушека сделала круглые глаза и спросила - вы что думаете если заплатите за палату к вам будет другое отношение? вы просто платите за место. отношение ко всем динаково. на возмущение что несмотря на родовые сертификаты и получаемые деньги как была "совдепия" так и осталась, акушерка вновь удивилась - а что должно изменится? в общем вбора у нас нет и рожать будем как обычно в России на авось и хоть бы все хорошо!
девочки, мужества вам и сил в этом очень нелегком деле. просто терпите и выписывайтесь как можно скорее!

 
21:17 28 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a, а можно узнать, что у вас за проблемы со зрением? Насколько я знаю, высокая степень близорукости без изменений глазного дна не является прямым показанием к кесареву сечению. В-основном, окулисты и гинекологи просто перестраховываются. Я рожала год назад тоже во втором роддоме. Легла за неделю до родов так же с показаниями к кесареву по зрению. У меня оперированная близорукость -7, но глазное дно хорошее. До родов я много времени посвятила изучению этой проблемы и была уверена, что смогу родить сама. В роддоме пообщалась с окулистом и в очередной раз уверилась в своей правоте. Рожала сама, единственное - мне сделали эпизиотомию, чтобы облегчить потужной период. В принципе, роддомом довольна, но запомнился один момент, когда в 8 утра, в самый разгар схваток ко мне в родовую заглянула тетенька и начала активно интересоваться родовым сертификатом, есть ли он у меня, где и почему я его не сдала при оформлении на дородовое(!) наблюдение. Пришлось сказать, что я его отдам только при выписке, потом та тетенька все 5 дней ко мне заходила и напоминала.
И пупочки лялечкам откручивают, чтобы быстрее освободить койкоместо. Дочке моей отвинтили, но, слава богу, все обошлось.

 
04:22 30 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но схватки ведь не противопоказаны.Сейчас просто врачи стараются отойти от плановых операций.Ждут начала родовой деятельности и потом делают кесарево.А пупочки удаляют у 80% детей на 3-й день,у остальных сами отпадают.И процедура эта не безболезненная как полагали когда-то,когда считали,что новорожденный не может испытывать боль.Руки бы им за это поотрывать!

 
09:11 30 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам пупочек удалили на 5-й день и сразу же выписали.
Мамочка, но ведь им никак не запретить это делать, они ж согласия не спрашивают, а с неотпавшим пупком выписать не имеют права.

 
14:28 30 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего сына во втором оторвали пупок. Вернее, открутили. И в палате со мной девочка лежала со справкой, что ей нельзя самой рожать. Тоже по зрению. А ее не ставили на кесарево. Так и родила сама. Не знаю, чем там дело кончилось, но врачи сделали все, чтоб она понервничала основательно. При оформлении в роддом сертификат являлся вообще условием, что меня запишут. А когда мы в ОПН лежали, я еще много народу со второго повидала. Будет второй - рожать пойду в седьмой.

 
15:46 30 декабря 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напоминаю, что в данной теме обсуждаются роддома, а не роды вообще. При необходимости создавайте соответствующие темы.

 
16:29 1 января 2009
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и ужасаюсь! Неужели эти врачи - сами матери??? А своим детям они выкручивали пупки? Неужели деньги заменили в них душу и долг врача Помогать? Гнать таких из больниц! И если главврач хорошая, то ни в коей мере не доолжно твориться такое.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"