JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
16:04 6 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  uta
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в вашем городе живу недавно, но вот возник вопрос "Где лучше рожать?". У меня 31 неделя беременности, а тольком информации нет. Зашла на www.roddoma.ru но и там нет отзывов. Подскажите, где врачи хорошие и где условия получше?

 
00:26 7 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
2й роддом, на пр. Октябрьском, наверно лучше всех будет, т.к. недавно был капитально отремонтирован.

 
08:13 7 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
широкого ассортимента роддомов в городе не наблюдается.
тем более, что в какой р/д Вы попадёте зависит от консультации (точнее от участка, к которому Вы приписаны), вот супруга была сначала как бы прикреплена к городскому р/д, но потом врачиха ушла в отпуск и передала "своих" по другим врачам, супруге дали направление в дзёмговский р/д (туда она и хотела с самого начала).

 
10:13 7 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  uta
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
тем более, что в какой р/д Вы попадёте зависит от консультации (точнее от участка, к которому Вы приписаны)
Нет, сейчас выдают родовый сертификат, и можешь выбрать любой роддом. Вроде как лучший роддом привлекает больше рожениц, следовательно больше сертификатов, следовательно роддом больше денег получит.

 
12:55 7 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
сертификат выдаёт кто? условия выдачи знаете?
обязательным условием выдачи является наблюдение в муниципальной консультации, так что ничего в нашем мире не меняется, пусть даже будут давать наличными, СИСТЕМА останется неизменна, особенности отечественной бюрократии.

 
14:59 7 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uta писалa:
 
Я в вашем городе живу недавно, но вот возник вопрос "Где лучше рожать?". У меня 31 неделя беременности, а тольком информации нет. Зашла на www.roddoma.ru но и там нет отзывов. Подскажите, где врачи хорошие и где условия получше?
Ты же в консультацию каждую неделю приходишь, на прием? Поговори с женщинами из "беременной очереди", наверняка найдутся уже рожавшие в разных роддомах.
Только приготовься, что истории будут в большинстве "уууужжжжастные" ;-) , и не выноси окончательное суждение по первой из них.
В общих чертах могу про 2-й роддом сказать - порядки там, в послеродовом отделении слегка "тюремные": без посещений родственников (только передачи), одевают в казенные халат-ночнушку... Но есть 3шт. "платные" палаты, где можешь находиться вместе с ребенком, есть телевизор и (это важнее всего!) - собственный ТУАЛЕТ.


 
19:01 7 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  uta
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StVorch писалa:
 
В общих чертах могу про 2-й роддом сказать - порядки там, в послеродовом отделении слегка "тюремные": без посещений родственников (только передачи), одевают в казенные халат-ночнушку... Но есть 3шт. "платные" палаты, где можешь находиться вместе с ребенком, есть телевизор и (это важнее всего!) - собственный ТУАЛЕТ.
Спасибо! Это очень ценная информация. А сколько стоит всё пребывание в платной палате?

 
23:56 7 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Daemon777
сообщений: 17
В прошлом году это стоило около 700р. в сутки.У кореша жена там лежала,за неделю её пребывания в палате люкс он отвалил 5400р.

 
17:26 9 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daemon777 писал:
 
В прошлом году это стоило около 700р. в сутки.У кореша жена там лежала,за неделю её пребывания в палате люкс он отвалил 5400р.
Цены растут, однако, не по детски!!! :-(
Два года назад стоило 500 р/сутки... Может, мироволновку в палату поставили, как обещали? Если да, то это очень хорошо, а то за кормлениями-сцеживаниями я в столовку вечно опаздывала

 
05:10 10 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, что такое 5400 для любимой женщины???
А микроволновку, телек, двд, ноут, телефон нормальный мужик сам принесет своей девушке... , и под окнами спать будет, ...!!!

 
02:00 11 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Условия зависят не только от того, насколько комфортна кровать и красив ремонт. Прежде всего важно отношение бригады, которая принимает роды. Если на тебя будут лаять, то никакая красота не скрасит обиды. А если к тебе отнесутся душевно, то и обшарпанные стены красивее покажутся.
Мне повезло с врачом и акушеркой, и успокаивали и по голове гладили (абсолютно бесплатно) :-) , а вот принимала меня в роддом другая смена, так они сходу облаяли так, что хотелось убежать куда подальше. Я рожала на Дзёмгах, но базировался там 2 года назад 7 роддом.
Тогда системы сертификатов ещё не было, думаю сейчас отношение персонала будет лучше, всё таки роженица может как-то повлиять на них.
Лучше рожать там, где есть какие-нить знакомые или родственники, это к сожалению, самая лучшая гарантия надлежащего ухода. :-(

 
11:39 11 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  uta
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ребят, что такое 5400 для любимой женщины???
А микроволновку, телек, двд, ноут, телефон нормальный мужик сам принесет своей девушке... , и под окнами спать будет, ...!!!
Конечно радует такое великодушие. Жаль, что этим пользуются люди, причастные к процессу рождения ребенка, и дерут за обычную услугу втридорога. Я бы 5400 потратила на ребенка - одежда, памперсы, развивающие игрушки на более старший возраст, профессиональный массаж для ребенка (его сейчас почти всем назначают).

 
11:44 11 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  uta
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya, спасибо за ответ! Полностью с Вами согласна.

 
16:16 11 апреля 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наиболее отвратительный роддом в г.Комсомольске - роддом ?2, что расположен по пр.Октябрьскому. Ремонт, в нем сделан только с внешней стороны, а внутри так и остались обшарпанные стены. Отношения персонала просто хамское, в обмен на любую просьбу требуют денег, нисколько в этом не стесняясь, речь идет не об официальном прейскуранте услуг. Данная ситуация имела место быть в августе 2005 года, возможно все и изменилось, но думаю, что наврятли.

 
17:10 23 мая 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  cocktail
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платная комфортная палата в роддоме - это замечательно, но вот что хотелось бы узнать: есть ли у нас в городе возможность попасть к квалифицированному платному (добросовестному в силу материальной заинтересованности) специалисту акушеру-гинекологу, который бы смог вести беременность не конвейерным методом? Или в Комсомольске все женские консультации муниципальные, с часовыми очередями и хамящими врачами, нервными регистраторшами и медсёстрами?

 
05:14 24 мая 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
cocktail
"неконвеерный" метод исключён, есть "хорошие люди", но их мало и попасть к ним очень сложно.

 
13:33 24 мая 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 cocktail
В Комсомольске все женские консультации муниципальные. Хорошего врача надо искать через знакомых, видимо. Платить придется неофициально, конечно.
Сидя в консультации, неоднократно наблюдала, как жены "лиц кавказской национальности" безо всякого стеснения (и очереди) заходили к врачу. Судя по радости на лице врача, это хорошо компенсировалось материально. Так что и Вы не стесняйтесь.

 
16:43 24 мая 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожала в начале мая в 7, в конце апреля лежала на сохранении в 2. В двойке хорошего только то, что недавно был ремонт, просто более приличные условия внутри. В остальном не понравилось. В седьмом врачи лучше, разрешены встречи с родственниками, передачи не проверяют. Минус - нет возможности потом быть вместе с лялькой (если хочется), но это у них временное явление, деток докармливают смесями и сейчас 7 на мойке, работает как обсервационный, у нас на этаже лежали простудные. Во втором сейчас все мамы и дети лежат вместе. Да, и роддом выбирали сами (рожали с мужем), во втором совместные роды после мойки отменили.

 
17:13 24 мая 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Svetk@ писалa:
 
2 cocktail
В Комсомольске все женские консультации муниципальные. Хорошего врача надо искать через знакомых, видимо. Платить придется неофициально, конечно.
Можно сделать это и официально, то есть, услуга "индивидуальный врач" предоставляется, но стоит это, насколько я помню достаточно дорого (посмотреть можно в прайсе в женской консультации). И потом, врачам это наверняка невыгодно, поскольку львиную часть денег наверняка получает сама консультация, вот и платят им неофициально. Кстати, состав бригады у которой будешь рожать тоже можно за плату подобрать индивидуально.

 
22:15 24 мая 2006
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  cocktail
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Лекса сказала как раз то, что интересовало. А Svetk@ - то, что придётся делать :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"