JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вакцинация
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:15 9 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать, как в организациях ведётся вакцинация от covid19. Есть ли давление со стороны начальства? И вообще мысли по этому поводу.

 
10:40 11 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
thirteenw писал:
 
как в организациях ведётся вакцинация от covid19. Есть ли давление со стороны начальства?
Еще как ведется. Давление есть а вакцины нет. :D

 
11:38 12 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все просто, отказался вакцинироваться - отказался от бесплатного лечения от ковида и его последствий, иными словами - не хочешь вакцинироваться - пожалуйста, но лечить от ковида будем только платно.

 
13:34 12 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходил сдавать кровь на антитела. У меня больше 10 единиц. Я в декабре, похоже переболел этой пакостью. Помню неделю было плохо. Жена в это время болела. Открывала больничный по ОРВИ. Сейчас у ней больше 14 единиц.
Но поговаривают, что скоро будут принуждать к вакцинации даже переболевших.
Ставить не собираюсь.

 
14:32 12 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Но поговаривают, что скоро будут принуждать к вакцинации даже переболевших.
А вот это странно. У тех кто переболел уже есть антитела. Не совсем понятно пока сколько будет действовать такой иммунитет, но и от вакцины тоже нет надежных статистических данных о сроке действия иммунитета.

 
14:49 12 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Есть ли давление
Автор хотел хайпа. Злые энкэвэдешники под дулами автоматов ведут россиян на укол. Что-то не нашлось ему единомышленников с реальными фактами, кроме типичных врунишек.
 
thirteenw писал:
 
поговаривают, что скоро будут принуждать
Чо там ещё бабки с соседнего подъезда говорят? Очень любопытно.
 
AlexIUS123 писал:
 
лечить от ковида будем только платно
Давайте ещё инфу от бабок. Поржать.
Всё давление заключается в говорящих головах, которые с федеральных каналов рассказывают о том, как они укололись и укололи своих родственников.
Дальше , вероятно, введут требование на наличие прививки при полётах за границу (чтобы оттуда не привезли). Потом, возможно, и на внутренние рейсы введут требования. Не исключаю, что дойдут и до требований для посещения общественных мест. При необходимости также будут делать европейские и другие страны. А может и без этих мер обойдутся.
Ярые противники вакцины будут иметь право сидеть дома и ездить на личном авто - полная свобода :-))

 
19:35 12 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Ходил сдавать кровь на антитела. У меня больше 10 единиц. ...Ставить не собираюсь
Так а какой смысл ставить прививку если есть антитела!?
Доводы сторонников тотальной вакцинации ещё более абсурдней доводов ковиддиссидентов.
Чем это таким кардинальным может отличаться иммунитет от вакцины от иммунитета естественным путем!? Вакцина использует механизмы естественного иммунитета. Точнее говоря инициирует их в отсутствии непосредственного вторжения патогена в организм в данный момент.
Иммунитет приобретенный естественным путем - приоритетней, потому что будет учитывать индивидуальные особенности организма. Имхо. Персональный подход так сказать.
Это как коммунизм и капитализм - общее и частное.
При коммуняках - всех поголовно под одну гребенку. Ну а кто не выжил - типа "они погибли за правое дело", или "враги народа", или "перегибы на местах" и тп в зависимости от обстоятельств.
ps. Но это конечно же не значит что категорически не следует вакцинироваться. Если антител нет, то если нет противопоказаний и человек сам( сам! а не вследствии пропагандистского влияния) желает, то почему бы не вакцинироваться.
Я например не собирался и не собираюсь вакцинироваться по причине того что знаю чем ковид можно эффективно лечить.


 
11:07 13 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из научной фантастики на реалистичной основе:
в связи с постоянной мутацией и открытием новых видов вирусов с передачей от животного к человеку и непрерывным падением продаж нефтеуглеводородов
ввести приобретение в-паспорта при посещении всех общественных мест, контроль за их наличие возложить на ....выдачу данных на основе вакцинации добровольной после её оплаты лично индивидуумом или из средств с его налогов, предпочтение суммарно за счёт индивидуума и его отчислений.
Активно разрабатывать и внедрять вакцины против вирусов ранее считавшимися обычными в популяции, но ставшими особо опасными...
разработать и внедрить вакцинацию всех видов животных, особый акцент домашних с выдачей в-паспортов
предусмотреть разработку вакцины для сельхоз продукции, в первую очередь картофеля...
из книги бытия 21 века...
Насколько выгодно производить вакцину только производить отдельно взятой компанией, и только один вид вакцины...

 
15:22 13 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомол писал:
 
У тех кто переболел уже есть антитела. Не совсем понятно пока сколько будет действовать такой иммунитет
По некоторым отзывам в сети - у переболевших ковидом в лёгкой форме ещё весной 2020 г.( медработников) приобретенный естественным путем иммунитет успешно срабатывал во вторую волну( осенне-зимнюю).
Уровень антител возрастал с ~10 до 100 и более.
Тут вот другое интересно - даваемая ныне статистика по краю существенно отличается от прошлогодней и самого начала этого года - более высокий уровень смертности.
Меня терзают смутные сомнения - это совпадение с примерным началом вакцинации от ковида в крае( по новостям) или всё-таки кому-то "не повезло"( не защитила вакцина) !?

 
18:59 13 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
даваемая ныне статистика по краю существенно отличается от прошлогодней и самого начала этого года
Как у Вас все это совмещается? - то Вы критикуете партийно-совковые методы манипуляции массами, то пытаетесь анализировать выдаваемую ими "статистику", которая, на взгляд многих жителей территории, чистейшей воды липа в самом плохом смысле этого слова. Вы просто наивный или...?

 
20:59 13 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Как у Вас все это совмещается? - то Вы критикуете партийно-совковые методы манипуляции массами, то пытаетесь анализировать выдаваемую ими "статистику", которая, на взгляд многих жителей территории, чистейшей воды липа в самом плохом смысле этого слова
Ну вот я и пытаюсь добавить цветов в чёрно-белое восприятие выдаваемой ими "статистики". Может у кого-то проснется свое мышление.
Любая их коммунистическо-совковая "липа" составлена на основе определенной системности и закономерности.
Тема про вакцинацию!
Поэтому резонен вопрос - почему вдруг сейчас они стали давать такие ежедневные цифры по смертности от ковида. Ранее, когда был завал - 0-1, а сейчас, когда выявленных заражённых более чем в 6 раз меньше - 1-2 !?
Либо более смертоносный штамм вируса циркулирует, либо можно( логично) предполагать о каких-то проблемах у тех, кто успел вакцинироваться.
В пользу последнего говорит и стремление( политика) к тотальной вакцинации населения, даже несмотря на то, что человек переболел ковидом. Что в свою очередь косвенно свидетельствует о не той помпезной эффективности вакцины, какую они ьрезвонят изо всех утюгов. И получается что они сами не верят в ее достаточную эффективность.
Получается, что навязывая ее всем, они под шумок ответа иммунитета приобретенного естественным путем людьми ранее переболевших и ковидом, хотят подтвердить липовую эффективность своей вакцины.
ps.
 
Николай писал:
 
Вы просто наивный или...?
Наивным будете вы, если например верите о достаточной серьезности введения запрета на поездки в Турцию из-за ситуации с ковидом там. На фоне мелькнувших новостей про пролив Босфор!
И даже без этого Босфора - а чего вводить запрет, если гремите изо всех утюгов про "самую лучшую вакцину в мире", миллионы вакцинировавшихся. Про то что дескать вакцина эффективна и против мутаций вируса!?
Тут надо отметить - да, если анализировать в аспекте черно-белого восприятия мира даваемого от коммуняк, буквалистичности и тп синонимов, то вакцина выглядит достаточно эффективной - вырезанные куски последовательностей аминокислот из шипа вируса и вшитые в безопасный носитель.
Но это если чисто линейно смотреть - двумерность. Но в реале то все намного сложней - мир трехмерен. Соответственно последовательность аминокислот в вирусе имеет очень сложную 3-мерную структуру. И насколько она соответствует 3-мерной структуре шипа реального вируса в вакцине - большой вопрос!
То есть вот эти вырезанные и вшитые участки вируса в 3-мерности могут попросту не приближаться( физическое расстояние) к иммунным клеткам как в случае с реальным вирусом. Конечно же организм в любом случае выработает антитела против чужака( в данном случае -вакцина), но в таком случае потом иммунным клеткам при столкновении с реальным вирусом придется работать по новой. А эти антитела( от вакцины) так и останутся в иммунной памяти вроде балласта.
Шип вируса( против которого и делали вакцины) - это ведь белок( органическая химия курса средней школы). А белки как последовательность аминокислот при обычных условиях сворачиваются в определенную! строго закономерную( электронные, атомные, молекулярные и тд связи) для конкретной последовательности аминокислот в 3D-форму.
И если только кусочки от шипа использовались то 3D-форма антигена может существенно отличаться от того что надо.
Этот момент - 3D-форма - кстати очень актуален для той вакцины, которой вакцинировался Путин. Если конечно допускать что он всё-таки действительно вакцинировался, а не просто пиар. Да, в линейном представлении( на бумаге) она просто чудесна, но в 3D-версии( в реале!) это может быть просто пустышкой.
Да! эффективность в том плане, что нет серьезных массовых побочных эффектов от самого процесса вакцинации - тут как бы доказано, а вот доказательств, что ранее не болевший и вакцинировавшийся, спокойно, без сизов разгуливает в красной зоне и ничего, не болеет - пока такого я не встречал.


 
06:07 15 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
а вот доказательств, что ранее не болевший и вакцинировавшийся, спокойно, без сизов разгуливает в красной зоне и ничего, не болеет - пока такого я не встречал.
Для этого случая неизвестно кто придумал отмазку, что вы можете-таки заболеть, но переболеете в легкой форме и не умрете. Только непонятно, это вакцина работает? или организм сам по себе справляется? Из серии "бог спас" :-)))) А в случае смерти надо понимать российскую специфику в смысле свободного написания самых разнообразных причин смерти, не связанных с ковидом. Никто же не удивляется, что вызываемая "неизвестным" вирусом внебольничная пневмония унесла жизней в два раза больше, чем ковид. То есть как обычно, ничего не докажете. В курсе скандала в российской вакциной в Словакии? Когда какая-то ихняя лаборатория усомнилась в эффективности Шпутника. В сети хохмили, что к ним случайно попала партия пузырьков с фуфловакциной для внутреннего рынка. Пузырьки ведь проще наштамповать, чем вакцину. :-))
 
Бритва64 писал:
 
Да, в линейном представлении( на бумаге) она просто чудесна, но в 3D-версии( в реале!) это может быть просто пустышкой.
Поскольку этот чудо-эликсир могут колоть также в цивилизованных странах, то тогда можно рассчитывать на объективную оценку эффективности. Если что не так, такой визг поднимется.)))

 
18:51 16 апреля 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Поскольку этот чудо-эликсир могут колоть также в цивилизованных странах, то тогда можно рассчитывать на объективную оценку эффективности. Если что не так, такой визг поднимется.)))
Ничего не подымется. Там также занимаются "чудотворениями". И там также есть немало сторонников насильной тотальной вакцинации.
Re. Пока только "повизгивания" - Аргентина сообщила о риске возникновения кровотечений после применения "Спутника V"
Ну и все также сомнения вокруг данных об испытаниях вакцины - опубликован только анализ данных о различных фазах испытания вакцины. Самих же данных не публиковали - "Ученые сомневаются в "Спутнике V": не подверглись ли данные манипуляции?"

 
23:20 7 мая 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
AlexIUS123 писал:
 
отказался от бесплатного лечения от ковида и его последствий,
А что, кто-то кого-то лечит от чего-то? Самоизоляция - наше всё. Чем лечить его не знают, и денег на это тоже нет и не будет.

 
17:30 31 мая 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже и не знаю как это охарактеризовать. Сам, честно говоря в некотором шоке.
В одном из самых старых и авторитетных мировых изданий по медицине - журнале "The Lancet" - ученые из Оксфорда и Люксембурга в апреле этого года опубликовали статью с критикой эффективности представленных мировому сообществу вакцин "Эффективность и действенность вакцины против COVID-19 - слон (не) в комнате", в которой они проанализировали основные громко анонсированные к этому времени всех стран. Естественно там все написано не по нашему, но пока наши "всенародные избранники" еще не совсем нагнули интернет можно воспользоваться машинным переводом.
Оказывается, что несмотря на заявленные высокие проценты эффективности в реале не все так просто.
Все эти 90-95% - это показатель относительного снижения риска( rrr), который учитывает только тех участников, которым вакцина может принести пользу. А есть еще показатель - абсолютное снижение риска( arr), которое представляет собой разницу между показателями атак с вакциной и без нее, учитывает все население. И этот показатель абсолютного снижения риска( arr) обычно игнорируются, потому что дает гораздо менее впечатляющий размер эффекта, чем показатель относительного снижения риска( rrr)/ Посудите сами - показатели абсолютного снижения риска( arr) -
1,3% для AstraZeneca , 1,2% для Moderna , 1,2% для "Джонсон и Джонсон", 0,93% для Спутник V и 0,84% для вакцин Pfizer.
Сей параметр необходим для подсчета пожалуй главного - оценка эффективности вакцины( nnv), которая представляет собой количество, необходимое для вакцинации, чтобы предотвратить еще один случай COVID-19: nnv=1 / arr.
И этот показатель дает уже другую картину -
76 для Moderna, 78 для AstraZeneca, 80 для Спутник V, 84 для "Джонсон и Джонсон" и 117 для вакцин Pfizer.
В итоге авторы заключают что информирование об эффективности вакцины, особенно при принятии решений в области общественного здравоохранения важно иметь полное представление о том, что на самом деле показывают представляемые разработчиками вакцин данные. Для чего требуется, говоря проще, прозрачность информации по вакцинам, чего к сожалению авторов не наблюдается в целом в мире - из-за несопоставимых протоколов исследований; что там кто и где считает случаем ковида, а что нет и тд.
Вообще-то то о чем я и говорил ранее - вакциная должна быть только на добровольной основе и требуется индивидуальный подход к каждому человеку - рекомендация знающего( знающего! все эти аспекты в вопросах вакцинации) медицинского специалиста на основе всяких анализов, анамнезов и тд.

 
05:22 8 августа 2021
тема Вакцинация наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошло некоторое время.
С 15 августа в структуре РЖД будут отстранять от работы невакцинированных. Настроены жёстко.
Пофигу - болел, не болел.

 
09:13 8 августа 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
С 15 августа в структуре РЖД будут отстранять от работы невакцинированных. Настроены жёстко.
Правильно делают, иначе мы никогда не побидим эту заразу. Или прививайся, или увольняйся, или сиди дома на административке, т.е. без з\п. Единственное исключение - у кого сильная аллергия, тогда предоставь справку от врача, на самом деле таких единицы, большинство ее намеряно симулируют и придумывают.

 
09:28 8 августа 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Правильно делают, иначе мы никогда не побидим эту заразу.
Учитывая что, вакцина не защищает от заражения и заразившийся вакцинированный может вполне спокойно заразить других, в то числе тоже вакцинированных то не совсем понятно каким это блин образом это поможет заразу победить? Или уважаемый троль любит повторять "телевизор"?

 
09:32 8 августа 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
В стране по сути военное положение с заболеваемостью, и уклоняющийся от прививки, чем он лучше дезертира, бегущего с поля боя? Поэтому и отношение к таким должно быть соответствующее.
 
Комсомол писал:
 
Учитывая что, вакцина не защищает от заражения и заразившийся вакцинированный может вполне спокойно заразить других,
Вы когда колбасу в магазине покупаете, сильно вникаете в состав и сомневаетесь в ее съедобности и безвредности? Там помимо мяса еще десятки ингридиентов присутствуют, причем химических, действие которых на организм тоже еще толком не изучено и кто-то даже утверждает что они вредны, но сразу по-крайней мере от нее помрете, и ладно. Так почему же поедание колбасы килограммами вас нисколько не напрягает, а при слове вакцина трясетесь от страха?
 
Master85 писал(a):
 
но сразу по-крайней мере от нее помрете, и ладно.
... НЕ помрете, и ладно (опечаточка вышла).

 
10:24 8 августа 2021
тема Вакцинация наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
thirteenw писал:
 
С 15 августа в структуре РЖД будут отстранять от работы невакцинированных.
Поживём - увидим. Пока в тылу всё спокойно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"