JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жорник борется за благоустройство дворов
  создать новую тему написать сообщение  
15:54 9 апреля 2021
тема Жорник борется за благоустройство дворов наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой двор, как и большинство других дворов города, представляет из себя следующую картину
Парочка ржавых останков детских объектов времён СССР, явно опасных для детей.
Три дерева почти благородных пород, посаженных некогда жителями.
Летом активисты пытаются организовывать карикатурные клумбы в старых автопокрышках. Однако, лучше, чем ничего.
По периметру можно обнаружить, если подойти близко и внимательно присмотреться, останки поребриков. Они давно раскрошились и не представляют из себя препятствия даже для машин с клиренсом 3 см.
Ну и остальное место занимает грязь, которую постоянно месят паркующиеся авто. Грязь, бывает, высыхает и тогда это похоже на танковый полигон. Ах да, там ещё лежат всякие доски и прочий хлам, по которому прыгают автовладельцы, если не сухо.
Так вот, не так давно, те, кто паркует свои авто на этой грязи, были приглашены в администрацию, где им предъявили обвинение - парковка на зелёной зоне. В качестве доказательства были предъявлены фото их авто, сделанные трудолюбивым сотрудником администрации. Далее члены комиссии, которые уже переделали всё, что возможно, для удобной жизни горожан, рассказывали о сути нарушения и выписывали штраф в 2 т.руб.
Если нарушитель говорил, что он не может разглядеть признаков зелёной зоны, то ему говорили, что у них есть карта, всё доказывающая. А чтобы для нерадивых жителей признаки появились, надо активнее работать с управляющей компанией, а не заниматься глупостями в виде зарабатывания денег на налоги и коммуналку.
После этого некоторые оштрафованные преступники перестали парковаться на "зелёной зоне". Их место немедленно занял явно служебный УАЗ "буханка" и другие авто с соседних домов, у которых с парковками ещё хуже.
Предлагаю нашему мудрому мэру активизировать эту деятельность. Ведь очевидно, что итогом будет образцово-показательный город. Да и подчинённых надо чем-то занять, а то они уже всё переделали.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"