JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Химдым нефтезавода-задача кандидата в Депутаты Государственной Думы РФ.
  создать новую тему написать сообщение  
03:51 2 апреля 2021
тема Химдым нефтезавода-задача кандидата в Депутаты Государственной Думы РФ. наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получил ответ, очевидно, 2-х замученных женщин Роспотребнадзора по нашему городу, касательно известных химатак нефтезавода скорее всего. Суть многостраничного послания контролирующей инстанции в том, что " отсутствуют нормативы качества атмосферного воздуха по запахам раздражающего действия (!) и рефлекторных реакций у населения, а также острого влияния атмосферных загрязнений на здоровье в период кратковременных увеличений концентраций вредных веществ в пределах предельно допустимых концентраций(ПДК)" Очевидно, соответствующий раздел Санитарных правил и норм " Гигиенические требования к обеспечению качества воздуха населённых мест" требует новой редакции. Это всё задачи Депутата Государственной Думы, который по рангу приравнен к Министру. Нынешний Депутат Пиляев И. моё обращение а также Губернатора к нему оставил без внимания. Тут дамы из Роспотребнадзора пишут, а депутатик боится. Да, чтобы внести поправку в Санитарные нормы и правила нужны работы нескольких институтов, но пока этого нет, нефтезавод может заняться широкой благотворительностью (лотереями), спонсировать борьбу с курением в нашем городе, допустим. Может, кто из возможных кандидатов в Депутаты прочтёт всё это и примет к действию в своей предвыборной компании. Свою предвыборную компанию я вести не хочу, так как не женат...)

 
23:08 2 апреля 2021
тема Химдым нефтезавода-задача кандидата в Депутаты Государственной Думы РФ. наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня несколько другая информация. Из ответа правительства ХК
В 2020 году в Государственную Думу Российской Федерации внесен за-конопроект № 974400-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха" (далее – Законопроект) в части нормирования и монито-ринга интенсивности запаха в атмосферном воздухе. В настоящее время Законо-проект находится на доработке для выполнения требований Конституции Рос-сийской Федерации и Регламента Государственной Думы (требуется заключение Правительства Российской Федерации).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"