JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:56 8 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
""Генерал-лейтенант Савелий Тевес, отдавший работе в правоохранительных органах четверть века, обратился с открытым письмом к коллегам. Обращение касается фильма о "дворце Путина". Ветеран МВД находит расследование поверхностным и спорным. Вместе с тем Тевес не сомневается в том, что созданный ФБК фильм является достаточным основанием проведения проверки и возбуждения уголовного дела: либо по приведенным фактам, либо за клевету. "Но почему-то молчат все должностные лица, которых закон уполномочил его исполнять - следователи, прокуроры, оперативные работники. Пятьдесят с лишним миллионов человек вправе получить ответ на единственный вопрос: кто владелец дворца, и на какие средства он строится", считает генерал-лейтенант в отставке."" Генерал-лейтенант милиции в отставке потребовал расследовать дело либо о "дворце Путина", либо о клевете....
Действительно, почему о "Дворце для Путина" все российские СМИ стараются забыть?
Вы там мадам Биземова ближе находитесь к власти - не скажете почему?
Заодно поздравляю Вас с Международным праздником женщин!!!

 
00:14 9 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Действительно, почему о "Дворце для Путина" все российские СМИ стараются забыть?
Мне вот интересно , а кто оценку эту дал 100 млрд рублей ? почему не триллион ? откуда эти цифры взялись ? И второе , я думаю главный смысл действий ФБК это чтобы на их натянутые и проплаченные расследования начали реагировать власти, а у нас как если оправдываются значит что-то вэтом есть. Это же элементарные манипуляции любого мошенника, зацепить и вывести на разговор, типа создать иллюзию что их воспринимают в серьез и ведут с ними дискуссию, а там и до политической дискуссии недалеко.

 
08:00 9 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мне вот интересно , а кто оценку эту дал 100 млрд рублей ? почему не триллион ? откуда эти цифры взялись
Вполне может быть, что на 100 млрд. руб. тянет только надземная часть дворца. А с 16 подземными этажами, вырубленными в скале, и триллион не выглядит невозможной суммой. Для сравнения можно поинтересоваться, сколько стоит подземная станция метро.
 
pavelz писал:
 
И второе , я думаю главный смысл действий ФБК это чтобы на их натянутые и проплаченные расследования начали реагировать власти, а у нас как если оправдываются, значит, что-то в этом есть
Вообще-то, попытки оправданий были, и выглядели уж совсем беспомощно.

 
09:30 9 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мне вот интересно , а кто оценку эту дал 100 млрд рублей ? почему не триллион ? откуда эти цифры взялись ?
Разве дело в цифрах...Сколько бы этот дворец не стоил - он незаконный этот дворец - я так понимаю - т.к. строился и на деньги из бюджета, т.е. на ворованные деньги...
 
pavelz писал:
 
И второе , я думаю главный смысл действий ФБК это чтобы на их натянутые и проплаченные расследования начали реагировать власти, а у нас как если оправдываются значит что-то в этом есть.
Потому-то по вашему власть и не реагирует на расследование ФБК и вы её поддерживаете в этом, так? Очень слабое, прямо скажу, детское рассуждение...Делать вид, что власть как бы не замечает дворца - негоже...Так же считает и ветеран МВД Савелий Тесис и потому обращается к коллегам...
В издании NEWSru.com, в рубрике "мнения", Савелий Тесис: "В материалах ФБК содержится достаточно оснований для возбуждения уголовного дела"...Время публикации: 22 января 2021 г.
"Это обращение к коллегам.
Двадцать пять лет я отдал работе в органах внутренних дел. Нас учили, и я учил - уголовное дело возбуждается не для того, чтобы кого-то посадить, а для того, чтобы установить объективные обстоятельства", - пишет в Facebook генерал-лейтенант МВД в отставке.
"На сегодняшний день более пятидесяти миллионов российских граждан посмотрели расследование Фонда борьбы с коррупцией о дворце в Геленджике. На меня это расследование не произвело сильного впечатления. На мой взгляд, оно носит поверхностный и спорный характер.
Но не подлежит сомнению одно: в материалах ФБК содержится достаточно оснований для проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Оно может быть возбуждено или по приведенным фактам, или за клевету.
Но почему-то молчат все должностные лица, которых закон уполномочил его исполнять - следователи, прокуроры, оперативные работники.
Пятьдесят с лишним миллионов человек вправе получить ответ на единственный вопрос: кто владелец дворца, и на какие средства он строится.
Начатое и доведенное до конца расследование - вот все, что требуется, чтобы люди не выходили с протестами. Вместо этого я вижу, как создается опасная ситуация.
Силовые структуры готовят к противостоянию с налогоплательщиками, которые не могут получить ответ на законный вопрос. Отмахнуться от него не получится.
Уважаемые коллеги, вы привыкли выполнять приказы, цель которых - защитить граждан от преступников. Но защищать неизвестно кого от совершенно правомерного вопроса? Это странно.
Уверен, что нет таких денег, которые могут заставить прокуроров, следователей, оперативных работников, бойцов Росгвардии встать на сторону анонимных владельцев дворца и разгонять людей.
Еще раз: десятки миллионов требуют ответа на простой вопрос, и имеют право на ответ.
Что будет завтра? Каждый может подумать и принять решение. Как решите - так и будет. В конце концов, у каждого есть право выбора.
Честь имею,
Генерал-лейтенант милиции
Савелий Тесис". ( ссылка)
По моему, товарищ высказывает разумные мысли...И за меньшее Алексея Навального судили, а тут непонятное молчание...Иль молчание власти - знак правдивости расследования и власть просто в замешательстве и не знает что делать, а пока молчит...


 
09:34 9 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы там мадам Биземова ближе находитесь к власти - не скажете почему?
Не скажу, поскольку ни к какой власти не близко, не даже поодаль не нахожусь :-))
 
Olga писалa:
 
А с 16 подземными этажами, вырубленными в скале...
А Вы точно знаете, что они там есть, и это не очередной фейк, как с пражской библиотекой?

 
19:40 9 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А Вы точно знаете, что они там есть, и это не очередной фейк, как с пражской библиотекой?
В суд за клевету никто не подавал.

 
16:29 10 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем , если это жилой дворец на одну семью , 16 подземных этажей вырубленных в скале? Зачем??? ! Если это военный обьект то навряд ли там возможно проживание первых лиц государства.

 
18:52 10 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
В суд за клевету никто не подавал.
За клевету о библиотеке тоже никто не подавал.

 
22:22 10 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Разве дело в цифрах...Сколько бы этот дворец не стоил - он незаконный этот дворец - я так понимаю - т.к. строился и на деньги из бюджета, т.е. на ворованные деньги...
Да и правда, разве причем тут цифры ? :) Я правда почему то в этом расследовании только одни цифры и слышу, 100 млрд стоит дом, 50 млн смотрит по ютубу Навального :-)))) . Мне вот интересно в стране 50 млн телеков хоть наберется ? :) Чтобы не разводить, могу сказать, что думаю сама цифра 100 млрд взята с потолка как и само расследование. То что я увидел в расследовании с трудом и 5 млрдов тянет, а после того как там побывал смэш так и эти 5 млрд мне кажутся сильно натянутыми. Откройте ради интереса какой нибудь домофон или циан и увидите как выглядит дом за 1,5 млрд построенный где нить в подмосковье где ценник задран до небес.
 
Новичок писал:
 
Потому-то по вашему власть и не реагирует на расследование ФБК и вы её поддерживаете в этом, так?
Я думаю как только власть начнет вступать в диалог со всякими мошенниками, так сразу мы покатимся назад в 90-е где вырос господин Навальный - на фронтах компроматов, демагогии и вранья. Мне например хватает демагога Жириновского, а Вам я так понимаю любая демагогия заходит.

 
23:51 10 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я думаю как только власть начнет вступать в диалог со всякими мошенниками, так сразу мы покатимся назад в 90-е где вырос господин Навальный - на фронтах компроматов, демагогии и вранья. Мне например хватает демагога Жириновского, а Вам я так понимаю любая демагогия заходит.
Чтобы узнать демагогия это или нет и наказать за клевету на нацлидера блогера Навального - надо обыкновенное расследование...Как раз на этом и настаивает ветеран МВД генерал-лейтенант милиции Савелий Тесис, болея за чистоту помыслов нацлидера России...Правда, в отличие от Вас, он не предлагает скрывать всё от народа, боясь "скатиться назад в 90-ые", а полон негодования и решимости расследовать и наказать смутьяна (добавил от себя) Навального...
 
pavelz писал:
 
5 млрд мне кажутся сильно натянутыми
Поверил, что в России "стали жить лучше и веселее"...Раз 5 млрд уже и не деньги, а 1 млрд - так вообще, видимо, бросовые деньги...Мне бы ваши заботы - пора возвращаться назад :-))

 
01:53 11 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Новичок писал:
 
на деньги из бюджета, т.е. на ворованные деньги...
Деньги в Бюджет вы сами отдали! Правительство, не без участия СФ, ГД и Президента "пилят" Бюджет. В том числе выпилили на "Дворец". Почему ворованные?

 
05:51 12 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Деньги в Бюджет вы сами отдали! Правительство, не без участия СФ, ГД и Президента "пилят" Бюджет. В том числе выпилили на "Дворец". Почему ворованные?
Почему деньги из бюджета, выделенные на "Дворец" я считаю ворованными...На данную стройку было потрачено государственных денег (читайте - ваших налогов) - 1 млрд 346 млн рублей, хотя в договоре между Управлением делами президента РФ В.В. Путина и инвестором (ООО "Лирус"), подписанным 10 июня 2005 года, было оговорено, что данная организация строит объект под названием "Дом отдыха "Туапсе" за свой счёт ...
Так вот, деньги из бюджета выделялись в адрес "строящегося" (ни черта он не строился - он давно построен ещё при советской власти) обьекта "Дом отдыха "Туапсе", а шли на строительство "Дворца для Путина" под Геленджиком. Это незаконно: выделяют на одно, а используют на другом - и по моему, это самое заурядное воровство у государства, у вас, товарищи-налогоплательщики ( ссылка)...

 
08:40 12 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...На данную стройку было потрачено государственных денег (читайте - ваших налогов) - 1 млрд 346 млн рублей, хотя в договоре между Управлением делами президента РФ В.В. Путина и инвестором (ООО "Лирус"), подписанным 10 июня 2005 года...
Интересно, а где из даваемой Вами ссылки видно, что данный договор был вообще ПОДПИСАН? На фото имеется лишь шапка договора. Где собственно подписи, печати, всякие входящие-исходящие, данные о регистрации? А нету!
И второе. Выглядит сам документ как-то уж несолидно. Дата составления впечатана каким-то примитивным штампиком, номер договора вообще от руки вписан. Весьма и весьма это примитивно выглядит для.Управделами Президента РФ. :-))

 
10:38 12 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, Новичок уже начал давать ссылки на блоги каких-то фриков из Дзена, выдавая это за доказательства своей версии. Стесняюсь спросить, а нету более авторитетных источников такой информации?

 
21:23 12 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Ну вот, Новичок уже начал давать ссылки на блоги каких-то фриков из Дзена, выдавая это за доказательства своей версии. Стесняюсь спросить, а нету более авторитетных источников такой информации?
Есть, вот она - сама передача на радио "Аврора": Расходы на «здравоохранение», или Кто подставил президента (Костенко, Матвеев, Иванов, Парфёнов)...
Руководитель МОО «ГосРозыск» Дмитрий Матвеев представил на суд общественности новые факты, подтверждающие масштабное финансирование строительства дома отдыха «Туапсе» («дворца Путина») из федерального бюджета в течении многих лет в нарушение Инвестиционного договора, согласно которому государство не должно было выделять на этот проект ни одного рубля...
Ведущий: главный редактор ИА «Аврора» Борис Костенко
Гости: блогер Павел Иванов и депутат ГД от КПРФ Денис Парфёнов
Режиссёр эфира: Михаил Кокорев...
Смотрите kaktus2 и мотайте на "ус" :-))
 
Bizemova писалa:
 
Интересно, а где из даваемой Вами ссылки видно, что данный договор был вообще ПОДПИСАН? На фото имеется лишь шапка договора. Где собственно подписи, печати, всякие входящие-исходящие, данные о регистрации? А нету!
И второе. Выглядит сам документ как-то уж несолидно. Дата составления впечатана каким-то примитивным штампиком, номер договора вообще от руки вписан. Весьма и весьма это примитивно выглядит для.Управделами Президента РФ.
Вы бы, мадам, прежде чем писать эту ребяческую баламуть, вспомнили бы в какой стране эта студия "Аврора" находится и выходит в эфир, заливая в Ютуб видеоролик с обсуждением темы...Как вы думаете, посмел бы руководитель МОО «ГосРозыск» Дмитрий Матвеев представить на суд общественности фейковые документы, обличающие Кремль, или он не в себе, можно так тогда подумать :-))

 
22:00 12 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как вы думаете, посмел бы руководитель МОО «ГосРозыск» Дмитрий Матвеев представить на суд общественности фейковые документы, обличающие Кремль,
Ну так Навальный же посмел продемонстрировать Пражскую библиотеку в Прасковеевке... :-))

 
02:42 13 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну так Навальный же посмел продемонстрировать Пражскую библиотеку в Прасковеевке...
Чувствую, что вы сами не верите этой лабуде, завершив свою запись смеющимся смайликом...Так оно и есть - ваши утверждения насчет использования Навальным фото Пражской библиотеки для показа отделки помещений в расследовании о Дворце Путина в Прасковеевке - являются абсолютным наговором - уважая, не пишу враньём - на Навального...Да вы и сами об этом прекрасно знаете - просто решили немножко подшутить надо мной...Шутка принимается :-))
Там всё просто...В видеофильме Навального о расследовании строительства "Дворца Путина" под Геленджиком на отметках 58:34 - 58:46 показан рекламный сайт итальянской мебельной фабрики...Там-то, на отметке 58:37 и мелькает фото Пражской библиотеки, интерьер которой эта мебельная фабрика обустраивала...Вот и всё...
А читалка для Путина во дворце всё же есть: на отметках 59:54 - 1:00:34 и тоже отделанная с роскошью, которой может позавидовать и Пражская библиотека :-( ...

 
10:10 14 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А читалка для Путина во дворце всё же есть: на отметках 59:54 - 1:00:34 и тоже отделанная с роскошью, которой может позавидовать и Пражская библиотека :-(
Вы это серьёзно? Уж давно сказано-доказано, что вся роскошная отделка дворца - это компьютерная графика. А Вы всё туда же... :-))
Кстати, расскажите тогда, почему там на гербе двуглавый орел черногорский, со львом, а не Георгием Победоносцем? Видать, создатели мультика даже российского герба не не знают :-))

 
11:20 14 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы это серьёзно? Уж давно сказано-доказано, что вся роскошная отделка дворца - это компьютерная графика. А Вы всё туда же...
Это вы всё туда же, наводите тень на плетень...Вы внимательно вслушайтесь, что говорит Навальный о читалке для Путина на отметке 59:54 - 1:00:34: "...здесь мы убедимся насколько наша реконструкция похожа на оригинал, т.к. фотографии этой комнаты доступны в интернете"...И на кадрах видеоролика внизу слева даны эти фотографии из интернета...Навальный так и заявляет, что кое-где они для реконструкции использовали фото помещений здания для Путина из интернета...
 
Bizemova писалa:
 
Кстати, расскажите тогда, почему там на гербе двуглавый орел черногорский, со львом, а не Георгием Победоносцем? Видать, создатели мультика даже российского герба не не знают
Этот вопрос задайте дружбанам Путина, строившим на государственные деньги подарок от себя Путину...Там, на кадрах видеоролика читалки на отметке 1:00:10 внизу слева показаны фото из интернета с орлами - это на самом деле так оформлена читалка для Путина, т.е. это не мультяшки в видеоролике, как вы пишете, это реконструкция Навальным интерьера стен читалки по фото из интернета...И опять вы попали лицом в... :-)) ...И так всегда, вам не надоело умываться, а?

 
13:34 14 марта 2021
тема Чей дворец за 100 млрд. руб. под Геленджиком? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И на кадрах видеоролика внизу слева даны эти фотографии из интернета...
Ага, и плывущий Путин тоже из интернета. Только на этом фото он не в дворце своём плавал, а в Енисее...
 
Новичок писал:
 
...т.к. фотографии этой комнаты доступны в интернете...
В этой помойке чего только не доступно... :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"