JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Госдума одобрила штрафы за отсутствие отечественных приложений на продаваемой технике
  создать новую тему написать сообщение  
16:37 26 декабря 2020
тема Госдума одобрила штрафы за отсутствие отечественных приложений на продаваемой технике наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о штрафах за продажу устройств без предустановленных отечественных приложений. Теперь продажа таких устройств будет наказываться административным штрафом в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 тыс. до 200 тыс. рублей для юридических лиц.
Кто-нибудь сталкивался с работой отечетвенных приложений на соответствующей технике? Я что-то глубоко сомневаюсь в полезности сего действа.
Конечно наша страна полна талантами, но зачем навязывать - !? Мне что теперь при покупке какого-нибудь смартфона придется танцы уже с двумя бубнами устраивать по отключению навязчивого сервиса !?
100-пудово останется от самого импортного производителя и еще и наши своего дерьмеца туда добавят, чтобы клиент смотрел только рекламу и тп. и не был занят своими личными интересами.
Примечание! Под талантами я подразумеваю тут - конкретные люди, человеки и тп, не ассоциирующиеся с со всякими генеральными линиями какой бы там ни было партии и тп. фарисейщины.
PS. Ждем новостей про рост цен на соответствующую технику. И что это все "проклятые" капиталисты виноваты, что мы в России так плохо живем.
Как же эти крохоборы так промахнулись, что проглядели прописать штрафы еще и для частных лиц.


 
00:34 27 декабря 2020
тема Госдума одобрила штрафы за отсутствие отечественных приложений на продаваемой технике наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Нехороший знак. Я более обеспокоен информацией к которой у этого "обязательного" приложения будет доступ. Кто бы мог подумать несколько лет назад что телефон будет знать о владельце Всё без кавычек. И как распорядиться этой информацией дело лишь софта.


 
00:47 30 декабря 2020
тема Госдума одобрила штрафы за отсутствие отечественных приложений на продаваемой технике наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Нехороший знак. Я более обеспокоен информацией к которой у этого "обязательного" приложения будет доступ.
Это будет темный лес, учитывая что андроид линуксподобная система. Придется перед покупкой выбирать где-нибудь на 4pda на какой гаджет уже есть решения по беспроблемному отключению этого навязчивого сервиса или чистой перепрошивки. Думаю что это весьма поспособствует превращению гаджетов в "кирпичи". Буквально будет из чего дома строить( сарказм) badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"