JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:01 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Matrosov писал:
 
Если вас устраивают 5-6%, и если вы платите налоги ...
С наибольшим интересом прочитал ваш комментарий, для общего развития так сказать, реальный опыт, проверенный на практике конечно не сравнить с рекламой, слухами и чьими-то фантазиями. Жаль не мой вариант, нужен обычный накопительный вклад, без всяких премудростей, застрахованный в АСВ.

 
19:19 24 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Солид банк. 5,3 % годовых.


 
20:51 24 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Солид банк. 5,3 % годовых.
Коротко, но ясно и все по делу, я и не знал что такой банк есть, посмотрим что за контора.

 
09:16 25 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  DEUSEX
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Солид-банка итоговая ставка будет не 5,3%, а 4,975% годовых (т.к. вклад разбит на 2 этапа начисления процентов, см. полные условия вклада).
Мой Вам совет: есть сайт banki.ru - он служит для меня агрегатором ставок по вкладам.
Проходите: "Главная-Вклады и депозиты-Комсомольск-на-Амуре", вносите информацию в ячейки (не забывайте про вкладку "Все параметры") и получите весь список банков Комсомольска-на-Амуре со всеми их вкладами и ставками. Отсортируйте по величине ставки и изучайте.
Видим, навскидку, что максимальная ставка у "Совкомбанка" при пользовании картой "Халва" - 6,25% (да и без неё хорошая ставка - 5,25%). Ну, или сами подберите, что нравится.
Это очень удобно.

 
10:47 26 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
 
Matrosov писал:
 
что-то связано с пенсионной темой
Получить налоговый вычет можно заключив договор с негосударственным пенсионным фондом, ежемесячно делать отчисления в данный фонд. По итогам года с этих взносов можно получить 13% предоставив в налоговую Инспекцию декларацию 3-НДФЛ и пакет документов (договор с НПФ, квитанции об оплате либо справку из НПФ о перечисленных взносах). А вот с накопительной части пенсии получить 13% не представляется возможным. Это фейковая информация, побудившая жителей пашего города, понасдавать тысячи деклараций. Тех, кто повелся на фейк следует подать уточненные декларации.

 
12:39 26 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Без риска никак. Помните 92-й? Я Вот помню. Спаслись только те у кого были активы. Мы вот нет, паршиво было. И даже они не спасут если будет национализация. А вы ждёте безрисковый бизнес-план вам щас раскроют на комсити.))
 
Master85 писал(a):
 
информация нужна не мне, а родственнику, человеку так скажем в годах, и назначение денег - назовем их "гробовыми", который с интернетом на вы, поэтому всевозможные банк-клиенты и вообще что-то делать в он-лайн к сожалению ему не подходит,
Вашему родственнику, к сожалению, ничего не поможет, пора подумать о наследнике. Человек в мире может защитить себя и свои интересы лишь оставаясь актуальным.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"