JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 18 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет, уважаемые! Сразу скажу, интересуют только наиболее оптимальные и практически опробованные сейчас банковские вклады (название банка и вклада), застрахованные в АСВ. Оговорюсь, интересует не как заработать, а как сохранить уже имеющиеся средства без потерь, т.е. вполне достаточно 5-6 % в год. Все остальное (покупка драгметаллов, ценных бумаг, недвижимости, игра на бирже и т.п.) мне лично не интересно, но можно написать для расширения кругозора других читателей.

 
00:40 19 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, не специалист в затронутом г-ном Мастером вопросе, но есть такая водка "Русская валюта". По скромненькому, такие сбережения в водке, но помню ещё конец 80-х начало 90-х,огромные очереди за спиртным в магазине на Металлургов, там они мужика-карлика специально находили, чтоб он полз нормально по головам стоящих в очереди за водкой, вином и коньяком. Конечно, можно порассуждать о мультивалютной корзине и золоте, когда хранятся в банке несколько валют, но это дело такое, неожиданное.

 
23:05 20 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
но есть такая водка "Русская валюта"
Да, были времена, когда она все двери открывала и двигала людьми, но канули в лету, и наверное больше к счастью, чем к сожалению, нездоровую атмосферу создавала эта валюта.

 
17:14 22 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, что молчим? Неужели все на еду тратим? Особенно пенсионеры, не поверю, чтобы на черный день ничего не было. Я же не спрашиваю сколько миллионов у вас, а только название банка где храните свои сбережения и накопительного вклада, ну и самое главное - какой процент капает и на каких условиях?

 
17:25 22 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Уважаемые, что молчим?
Так ты ж начальными условиями все средства сбережения от инфляции отрезал. О чем говорить то? Вклады инфляцию не компенсируют.

 
17:32 22 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
Так ты ж начальными условиями все средства сбережения от инфляции отрезал.
Я же указал, что 5-6 % мне достаточно, пытался сам такие вклады найти, но из тех что нашел - везде подводные камни, в виде обязательного заключения договора ИСЖ (инвестиционного страхования жизни) и т.п.

 
17:33 22 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот видишь, нечего обсуждать.

 
17:37 22 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
Ну вот видишь, нечего обсуждать.
С вами нечего, спору нет.

 
18:20 22 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю комсомольчан, которые после неудачных инвестиций в зарубежную курортную недвижимость(это жильё можно продать только после выплаты огромных налогов и пошлин) обратили внимание на недвижимость черноморского курортного побережья. Там то можно на окраинах однушку новостройку купить и за 2 миллиона или чуть больше. Да там рядом с морем рост стоимости жилья опережает инфляцию можно сказать. Но есть свои риски, так строительство многоэтажек на черноморском побережье Краснодарского края запрещено в пределах 500 метров береговой зоны сейчас. Были бы у меня свободные деньги сейчас, я бы вложился в образование по рабочей специальности (верхнее высшее образование только мешает зарабатывать деньги порой) Того же сантехника, если вложился в недвижимость (это я по себе знаю), то постоянно какие то сантехнические приключения происходят, которые гораздо выгоднее устранять самому.

 
20:24 22 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Уважаемые, что молчим? Неужели все на еду тратим? Особенно пенсионеры, не поверю, чтобы на черный день ничего не было. Я же не спрашиваю сколько миллионов у вас, а только название банка где храните свои сбережения и накопительного вклада, ну и самое главное - какой процент капает и на каких условиях?
Какой блин черный день? Какие миллионы? Тут вопрос надо начинать сколько вешать в граммах и есть ли цель. А то очередной вахтовик с сотней тысяч приехал и пытает местных.

 
04:21 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо,т.Мастеру, стало мне интересно что у меня за вклады в мобильном приложении Сбербанка. Пенсионный плюс-3.5% годовых до ноября 2022 года и Зарплатный-0.01% до февраля 2025 года. Что тут сказать, важно не приумножить капитал в нашей стране, а просто его сохранить. Монополия Сбера тут безоговорочна. Очевидно, г-н Мастер в брачном периоде, посоветовал бы ему инвестиции в жену и семейное счастье. Это сложнее, чем игры на бирже. Нужны траты на сказку Пушкина о рыбаке и золотой рыбке, учебник "Этика и психология семейной жизни", кулинарная книга для жены, розы можно не дарить, а их семена.
Мои то инвестиции мало кому подойдут. Картины у меня на стенах висят, бывшей любовницей нарисованные, всё жду когда они аукционным домам будут известны, подруга пока заказы из стран Аравийского полуострова получает, где снега нет, а на её картинах должен быть снег...)

 
07:00 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Привет, уважаемые! Сразу скажу, интересуют только наиболее оптимальные и практически опробованные сейчас банковские вклады (название банка и вклада), застрахованные в АСВ. Оговорюсь, интересует не как заработать, а как сохранить уже имеющиеся средства без потерь, т.е. вполне достаточно 5-6 % в год. Все остальное (покупка драгметаллов, ценных бумаг, недвижимости, игра на бирже и т.п.) мне лично не интересно, но можно написать для расширения кругозора других читателей.
Открываете счет в ВТБ24, получаете дебетовую карту, в приложении клиент-банка открываете накопительный счет "копилка" (первые 3мес ставка 4.5%, потом 4% годовых) , подключаете к дебетовой карте опцию Сбережения и тратите с этой карты на покупки в магазинах от 10тыр в месяц, за это получаете +1% к ставке по накопительному счету.
Итого, в первые 3мес у вас будет 5.5%, с четвертого месяца будет 5%
p.s.
Но от инфляции это не защитит, если надолго надо положить и получить большую доходность(но с возможной временной просадкой),
то это только биржевые инструменты.


 
07:23 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару дней назад было объявлено, что в оборону страны (на технику и инфраструктуру) в ближайшее время будет вложено 20(!) триллионов рублей. И есть уполномоченный банк для этих целей (название приводить не буду). Конечно, вложения в такой банк надёжны и выгодны, очевидно...Они лучше защищены ото всяких мировых биржевых передряг, национальных дефолтов и забастовок банковских работников из-за нашествия финансовых роботов...

 
11:16 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Открываете счет в ВТБ24, получаете дебетовую карту, в приложении клиент-банка открываете накопительный счет "копилка"
Честно то говоря, сия информация нужна не мне, а родственнику, человеку так скажем в годах, и назначение денег - назовем их "гробовыми", который с интернетом на вы, поэтому всевозможные банк-клиенты и вообще что-то делать в он-лайн к сожалению ему не подходит, надо что-то очень простое и понятное, по-крестьянски скажем так - как в советские времена - пришел в сберкассу, внес деньги, взял сберкнижку или (и) карту для снятия средств с банкомата, и ничего более.

 
15:50 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баксы купить и под матрас. Правда опоздали слегка, надо было пару дней назад брать уже и в плюсе были бы.

 
15:57 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
Баксы купить и под матрас.
Тогда уж лучше с битком поиграть в русскую рулетку, но рисковые вложения здесь не вариант.

 
16:05 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это бакс то рисковое? А наш шатающийся рубль не рисковано? А так да любой банк с АСВ, покрупнее и чо тут думать то.

 
16:17 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
Это бакс то рисковое?
А то нет? Они уже свою страну 10 раз всему миру заложили и задолжали, вместе со статуей свободы и всем остальным, не ровен час все рухнет как карточный домик, не боитесь в такое вкладываться?

 
16:34 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я уже лет 20 эти сказки про крах бакса слушаю, а он все никак рухнуть не может :) Вообще если вдруг внезапно бакс рухнет, рухнет вся мировая экономика, коронавирус там легким неудобством на этом фоне будет. В общем в близайшие лет 20 ничего ему не грозит, а там глядишь мир с него и слезет постепенно.

 
22:26 23 декабря 2020
тема Кто как сберегает свои денежные средства от инфляции (без риска)? наверх
 
  Matrosov
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вас устраивают 5-6%, и если вы платите налоги (имеете белую зарплату), можете открыть индивидуальный инвестиционный счёт в Сбере. Условия там следующие. Деньги кладутся на срок от 3 до 5 лет. Минимальная начальная сумма, по-моему, 10 тыс. Максимальная - миллион в год. При открытии этого счёта вы получаете право на налоговый вычет с вложенной суммы, но не более чем с 400 тыс. в год. Таким образом, схема такая: открываете счёт, лучше в конце года (но не в последние дни, там дня 4 уходит на фактическое открытие). Кладёте 400 тысяч. В феврале-марте следующего года оформляете налоговый вычет (13% с 400 тысяч), и в июле получаете 52 тысячи возврата. На следующий год кладёте ещё 400, и на третий ещё 400. В итоге в виде налогового вычета получаете 156 тыс. И плюс доходность самого вклада. Она не гарантированная, в рекламе пишут чуть ли не 12%, но из практики могу сказать, что с 2017 по 2020 годы у меня вышло в среднем 6% годовых. С учётом того, что каждый год получаете 13% от вложенной суммы, это гораздо лучше, чем простые вклады. Единственный минус - не можете забрать деньги взад. Допускается закрытие счёта по-моему только на второй год и с большой потерей, отдадут только процентов 70. но поскольку средства вкладываются в ценные бумаги, иначе бы это не работало. Более точно условия надо узнавать в сбере, т.к. они могут измениться. И там у них есть ещё новая подобная программа, тоже с возвратом 13% в виде вычета, что-то связано с пенсионной темой, там тоже срок от 3 лет, кажется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"