JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нудизм
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:09 21 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и какова же культура натуризма-нудизма? по ходу обсуждения я этого так и не поняла. вроде как натуризм и нудизм отличаются, но сами сторониики и того и другого смешивают их в одну кучу.
а какие одинаковые взгляды? просто голяком походить? в чём смысл то? просто потому что удобно?
а может это просто поротест потив условностей общества?
но в нашем современном обществе по-моему давно отсутствуют всякие условности. и почти голые по улицам ходят.

 
12:09 21 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
А вы хоть раз пробовали быть голяком на природе? По-моему, нет.
Ну когда я переодеваюсь на пляже, я на какое-то время становлюсь голым. Не могу сказать, что мне это доставляет огромное удовольствие, т.к. комары и прочие кровопийцы очень достают. Голым я люблю быть в квартире, особенно когда жарко, потому что мне так комфортно.
Для меня единение с природой это не просто скинул одежду и пару часов позагорал. Сама по себе природа достаточно агрессивная среда, где выживает сильнейший, поэтому голый беззащитный от внешних факторов человек долго на этой природе не протянет. Поэтому считаю, что термин "единение с природой" выдвигаемый натуристами не более чем популистский лозунг людей, которые кроме как на пляж и в парк никуда больше не выбирались и настоящей дикой природы не видели.
Я не говорю сейчас о вас лично, а в целом о нудистах и натуристах.
И, повторюсь, что в целом я нудистов/натуристов поддерживаю и не вижу ничего плохого в том чтобы человек голышом позагорал и хорошо провел время, возможно и сам как-нибудь попробую. :-)
 
A_vision писал:
 
Я вот именно об этом. И вообще, по моему основная масса людей, интересующаяся темой нудизма, желала бы получить информацию о местонахождении пляжа именно для "прийти поглазеть", а не принять участие.
Ага, все желают поглядеть и при этом очень осуждают. :-)

 
13:17 21 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
ну и какова же культура натуризма-нудизма? по ходу обсуждения я этого так и не поняла. вроде как натуризм и нудизм отличаются, но сами сторонники и того и другого смешивают их в одну кучу.
Нудизм - субкультура, натуризм - философия. Общее: и те, и другие голые, любят загорать голяком на пляже и отстаивать определённые принципы. Нудисты, как правило, любят ровный загар и им нравится быть голыми, т.к.комфорт без одежды очевиден. Натуристы же ближе к "зелёным". А смешивают термины потому что на пляже граница между нудизмом и натуризмом расплывается.
 
tany@ писал(a):
 
а может это просто протест потив условностей общества?
но в нашем современном обществе по-моему давно отсутствуют всякие условности. и почти голые по улицам ходят.
Некоторая доля протеста у нудистов может присутствовать

 
11:34 22 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  naturist
сообщений: 8
У полностью обнаженного человека всегда выше тонус, и как следствие крепче иммунитет, сильнее сопротивляемость организма к внешней среде. Вспмните был такой советский фильм "Девочка и море" где дед учил девочку: "Не плавай в трусах, море холодное, сведет ноги судорогой". Проверено на себе, моржеванием лучше заниматься голым. К тому же комары не жалеют и тех кто в трусах.

 
11:52 22 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть, если ты , извините, без трусов, то судорогой не сведёт ноги??! doubt довольно пространное аргументирование. а фильм для того и фильм, чтобы всему не верить.
о закалённости можно поспорить. конечно, когда человек постоянно кутается, то он чаще всего и болеет, но это не значит, что если голяком ходить будешь - не заболеешь.
можно ходить в лёкгой футболке и шортах в прохладную погоду и закаляться.
просто нудисты и натуристы что-то придумывают, красивые лозунги, тина "единение с природой", "закалка", "ровный загар" и т.д. скажите, что вам просто нравится ходить голяком и всё. :-))
я вас не осуждаю, каждый сам решает как ему ходить, главное, чтобы не противозаконно.
naturist писал: интересная тема для обсуждения - это культура натуризма, а не обсуждение пляжно-лесных неудобств.
ну почему же, это очень интересная тема, если пляжно - лесные неудобства есть и в большом количестве!! как с ними справляться? эт по-моему большая проблема!!!!!

 
13:16 22 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  naturist
сообщений: 8
Конечно нравится!!! И Вы попробуйте. Большинство тех кто хотябы один раз попробовал приходят второй раз! А для борьбы с неудобствами человеку дана голова. Натур-движение не ограничивается походом в лес или на пляж.

 
13:22 22 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
я о другом ещё хочу сказать, а кто то уже такую мысль выражал выше - мне может тоже нравится так ходить, но дома, где комфортно и удобно, а не там где трава и ветки колятся и комары кусаются
но всё равно, большое спасибо за приглашение!!!! подумаю.
может как-нибудь и решусь ;-)


 
16:37 22 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
naturist писал:
 
Натур-движение не ограничивается походом в лес или на пляж.
Верно. Натуристы ходят вместе так же в баньку/сауну, ездят за город, отдыхают на дачах и т.д.

 
10:56 23 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  naturist
сообщений: 8
Еще один немаловажный аспект: натуристы честные и открытые люди, потому что обнажаясь перед другими людьми, они также обнажают свою душу. Им нечего скрывать за одеждами и масками.

 
11:05 23 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
naturist писал:
 
натуристы честные и открытые люди, потому что обнажаясь перед другими людьми, они также обнажают свою душу.
Странное какое то утверждение....я вот всегда думал что душа "обнажается" в первую очередь через глаза......
 
naturist писал:
 
Им нечего скрывать за одеждами и масками.
Ну это поверхностные ничего не значащие слова :-) необязательно быть нудистом/натуристом для того что бы не носить разные "маски" и быть всегда самим собой :-)
З.Ы. Вообще я не против ни нудистов ни натуристов, если людям нравится пусть ходят как хотят ;-)

 
11:35 23 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего-то все ударились в крайности: то нудисты - это великолепные и открытые люди, то без труселей сразу начинают жрать комары и и хлестать ветки по голому телу)). Люди, как люди, не лучше и не хуже, может, чуть раскрепощенней.. а трусы от комаров не великая защита)
от себя: нудистом себя не считаю, но голышом загорать и тем более купаться - это действительно великолепно. Попробуйте при возможности...
А то, что такого единого места для этого типа релакса нет, это действительно уныло...

 
13:01 23 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Skin писал:
 
А то, что такого единого места для этого типа релакса нет, это действительно уныло...
Ну, может быть кто-нибудь из наших займётся этим делом, тот же naturist, например.

 
18:56 24 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  naturist
сообщений: 8
Я двумя руками за! Только что я могу сделать один. Поэтому возращаюсь к соему первому сообщению - Дамы и Господа! Давайте объединяться. Нас уже четверо. Ждем и вас. Мы открыты для общения. Когда мы будем вместе, у нас будет свой уголок в нашем Городе.

 
18:55 26 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  Amut
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Набрав в яндексе "нудизм комсомольск" даже не ожидал увидеть рассуждения на эту тему в родном городе, Не стал читать все сообщения с 2005 г.,понял лишь вопрос о нудистах и натуристах и что кто-то в этом городе хочет по этому поводу собраться... Объездив практически все основные натур пляжи страны и зарубежья (лысья бухта ,сочи,коктебель ,сосновый бор , и главным образом - дивноморск) за последние лет 10-12 лет (т.е. с подросткового возраста),понял разницу в натур и нуди... Считаю что основная масса-натуристы,просто люди которые зачастую в период летнего отдыха любят позагорать или покупаться голышом или собраться со своими собратьями зимой в бане и попрыгать с голой задницей в снег ( а не собирающихся в спортзале для утренней зарядки с бабушками и дедушками). Понаблюдав за развитием натур клубов ,например,в Ростове ,Екатеринбурге или Краснодаре я понял их частичный дальнейший свингерский "окрас" ...люди приходят туда разнообразить свою сексуальную жизнь,добавить остроты в отношениях. Хотя это уже другая история.. Жалко что зачастую желающие понудить-мужского пола,надеюсь девушки с "того водозабора" и присоединятся..Знаю кучу занятий для натур посиделок,так что зовите...

 
10:55 27 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  naturist
сообщений: 8
Как правило людям, ищущим сексуальные развлечения с нами не интересно. Нагота человека сама по себе не сексуальна, если ее не подчеркивать эротическими одеждами и другими способами. Тем более для жаждущих сексуальных утех гораздо больше самовыражения чем у нас - даже в нашем городе, есть свингер-клубы и даже клуб бесексуалов. Поверьте там гораздо интереснее. Ну а если кто-то придет на пляж поглазеть на нас так это его проблема, а не наша.

 
21:21 27 июля 2010
тема Нудизм наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
naturist писал:
 
Ну а если кто-то придет на пляж поглазеть на нас так это его проблема, а не наша.
Мало того, у нас будут свои правила, ограничивающие пребывание на нашей территории свингерам, любителям секса на пляже, эксгибиционистам и др. Это и есть один из принципов (нагота не равно сексуальность), который отстаивают натуристы во всём мире.

 
20:51 13 сентября 2010
тема Нудизм наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конец августа-начало сентября благоприятны для нудизма. Уже третью неделю пользуясь тёплой погодой хожу на мылку. Вода на удивление тёплая как в июне месяце. Купаться можно. Есть кто из людей кто продолжает нудить или я один такой?

 
10:37 14 сентября 2010
тема Нудизм наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу указать на некоторую аналогию. В настоящее время словом «любовь» стали обозначать секс («заниматься любовью»), т. е. общение голых людей через тело. Нудисты также считают, что для того, чтобы общаться с природой, нужно обязательно быть без трусов. «Физика» опять доминирует. Вот и вся философия.

 
10:44 14 сентября 2010
тема Нудизм наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
«Физика» опять доминирует. Вот и вся философия.
Согласен с вами...
Хотя на мо взгляд философией тут и не пахнет...
Я тоже не пойму зачем, чтобы сблизится с природой надо раздеваться и ходить...Очевидно, какие-то телесные наслаждения человек получает...имею ввиду наслаждения от хождения голым...но не более...
Серафим Соровский жил в пустыньке, молился в своей келье...кормил медведя с рук...короче имел полнейшее единение с природой, но при этом ходил одетый...
Согласно закону реинкарнации, тот, кто хочет быть един с природой и добивается своего через хождения без одежд, тот в следующей жизни родится обезьяной...тут тебе и без одежд ходить и с природой практически одно целое...

 
14:47 14 сентября 2010
тема Нудизм наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Очевидно, какие-то телесные наслаждения человек получает...
Если честно, мне смешны все эти уверения нудистов, что их нагота не связана с сексуальным удовольствием. Просто некоторые люди его по-своему получают.
Судите сами, ведь никто из нудистов никогда не расписывал, как необыкновенно хорошо мыться голым (что естественно), например, в дачном летнем душе или дачной бане, где имеешь возможность периодически окунаться в бассейн или водоем, либо просто плескаться в жару или перед сном. А чего им, собственно, при этом не хватает? Сдается мне, что не хватает им чужих глаз, поэтому и стремятся кучковаться и придумывают всякие отмазки, что вот мол, философия у нас целая имеется, не просто так сверкаем.
Между тем само слово «единение» означает, что человек хочет быть наедине с природой. При этом незачем быть голым.
Вся философия рассыпается в прах, остается только голое желание быть голым.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"