JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что едим?
  создать новую тему написать сообщение  
00:02 25 ноября 2020
тема Что едим? наверх
 
  Kotka4
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что едят на ужин жители Комсомольска-на-Амуре? И вообще, какие колбасы/сыры покупаете?
У меня например сегодня макароны по-флотски =)

 
22:03 25 ноября 2020
тема Что едим? наверх
 
  Danya_kro
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
макаронная запеканка форэвэ!
могу есть бесконечно, очень сытно и сочно. колбаса там нужна варено-копченая, беру ближние горки или клинскую, другую даже смысла нет, ведь вкус не тот. макароны макфу всегда. а сыр обязательно гауду беру, долюбово или же валио. надо чтоб хорошо плавился, так что часто моцареллу берут, но по вкусу гауда лучше сочетается!

 
08:08 26 ноября 2020
тема Что едим? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Питался раньше на 100 рублей в неделю. Покупал в хлебном ларьке объёмистый пакет сухарей и куриных супов пачку небольшую- порций на 200 (есть такие концентраты). Заваривал кипяток ложкой, другой куриного бульона и сухарей добавлял. Травок разных с грядки добавлял. Хватало одному на неделю.Дешево, сердито и вкусно, но никому не советую. Сейчас, в связи с дефицитом антибиотиков, раздумываю над поеданием чайного гриба-наука доказала, что он содержит, порой чудодейственный антибиотик медузин.)..

 
23:21 7 декабря 2020
тема Что едим? наверх
 
  Anatoly
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой вообще люблю макароны по флотски!У меня вот сегодня на ужин тоже макароны,только с мясом,жена какую то вкусную зажарку сделала.

 
15:31 18 декабря 2020
тема Что едим? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danya_kro писал(a):
 
макаронная запеканка форэвэ!
Терпеть не могу сочетание макаронных изделий и яиц, по мне так это только порча продуктов, зато неплохо с ними идет в запеканке жаренный картофель, рис, гречка и многие другие гарниры.

 
16:53 18 декабря 2020
тема Что едим? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Порой скучаю по военному пайку на одном из островов в Тихом океане. Там и сыр в железных банках, картофельные хлопья такие как бы "Анкл-бенц", только в огромном бумажном мешке как с настоящим картофелем, хватало его на полгода. Ещё был картофель без кожуры, наполовину сваренный и в огромных консервных банках. Нигде сейчас в магазинах не могу встретить консервированной свеклы такой в банках, как и капусту в кочан тоже в железной банке. Полагались и рыбные консервы-селёдка в основном. По началу не мог её есть, пока продвинутые товарищи не научили делать из неё котлеты с хлебом или мукой, главное всё перемешать. Они то и здесь, консервы из селёдки стоят недорого, не особо сьедобны, но котлеты из них как в лучших столовых можно делать, и не догадаешься сразу, что селёдка...

 
21:09 18 декабря 2020
тема Что едим? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Полагались и рыбные консервы-селёдка в основном. По началу не мог её есть, пока продвинутые товарищи не научили делать из неё котлеты с хлебом или мукой, главное всё перемешать. Они то и здесь, консервы из селёдки стоят недорого, не особо сьедобны, но котлеты из них как в лучших столовых можно делать, и не догадаешься сразу, что селёдка...
Никогда особо селедка не нравилась, какая-то она ломкая если пожарить или сварить и костей хватает, пол-часа их достаешь из нее, если только уже готовое филе купить, тогда можно есть. А вообще в приоритете только кета и минтай из более менее доступной рыбы, и по вкусу ничего, и мелких костей почти нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"