JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ФЗ №44, клещевой энцефалит и коронавирус...
  создать новую тему написать сообщение  
19:16 22 октября 2020
тема ФЗ №44, клещевой энцефалит и коронавирус... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клещевой энцефалит в чем то страшнее коронавируса. Но, поставки вакцины от клещевого энцефалита и лекарства от него (имунноглобулина) в крае произошли только в июне, когда энцефалитный сезон набрал уже значительные "обороты". После обращения в Генеральную прокуратуру РФ, через краевую прокуратуру, Минздрав края дал ответ, что лекарств нет, так как на аукцион по их закупке не было подано ни одной заявки. Часть 16 статьи 66 ФЗ №44 " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" требует корректировки. Пока, если на аукцион не было подано ни одной заявки или всего одна заявка, то аукцион не состоится. И в связи с коронавирусом возникает нежелательный законодательный парадокс: если будет только одна вакцина и только один ее производитель, то всё равно закупить её по закону нельзя. Конечно, отправил обращение могущественному Депутату Государственной думы И. Яровой и по коронавирусу и по энцефалиту. Суть в том, что если отсутствие аукциона угрожает интересам личности, общества и государства то поставщик определяется заказчиком после экспертной оценки (максимально быстрой). На этом дела своей маленькой (но с огромным влиянием) Военно-демократической партии РФ посчитал завершенными на сегодня. Обещаю избирателю следить за ситуацией с наличием вакцины и лекарства от энцефалита на будущий сезон. Хоть что-то, раз с коронавирусом не получается пока...

 
19:34 24 октября 2020
тема ФЗ №44, клещевой энцефалит и коронавирус... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Пока, если на аукцион не было подано ни одной заявки или всего одна заявка, то аукцион не состоится. И в связи с коронавирусом возникает нежелательный законодательный парадокс: если будет только одна вакцина и только один ее производитель, то всё равно закупить её по закону нельзя.
не путайте теплое с мягким.
конкурс проводится не среди вакцин, а среди поставщиков (продавцов) Они вполне могут продавать одну и ту же вакцину, но по разной цене, победит тот, кто предложит наименьшую цену. А причиной того что никто не вышел на конкурс, может быть изначально заниженная заказчиком "максимальная цена контракта" - невыгодно поставщикам.

 
21:33 24 октября 2020
тема ФЗ №44, клещевой энцефалит и коронавирус... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоимость одной дозы вакцины на современном этапе составляет 12000 руб. Неизвестно, подорожает или подешевеет она. Дождёмся ответа г-жи Яровой. Г-жа "Необычная" (Unusial) спасибо за отклик!

 
22:20 24 октября 2020
тема ФЗ №44, клещевой энцефалит и коронавирус... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то странно. Сейчас от Ковида даже по официальным данным, погибает почти по 300 человек ЕЖЕДНЕВНО. По сравнению с этим, смерть от энцефалида чрезвычайно маловероятна и находится на грани погрешности. То есть, вакцинация "экономически нецелесообразна"(с). Видимо, эта история тянется по инерции, как пережиток советской власти, когда ещё пытались заботиться о здоровье строителей коммунизма. Сейчас тоже на первом месте здоровье человека, и мы все его знаем.)))

 
00:13 14 ноября 2020
тема ФЗ №44, клещевой энцефалит и коронавирус... наверх
 
  Kotka4
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Они вполне могут продавать одну и ту же вакцину, но по разной цене, победит тот, кто предложит наименьшую цену. "
да ее все равно никто покупать не будет. очередная скороделка сомнительного качества с огромным потенциалом к далекоидущим последствиям для организма, не проверенная должным образом, выпущенная только для того чтобы в очередной раз показать что "мы впереди планеты всей". Выпустили вакцину, и что, заболеваемость снизилась? Смертность снизилась? Два раза.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"