JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ушу - восточное единоборство (где учат?)
  создать новую тему написать сообщение  
17:33 16 марта 2006
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  .RaiNman
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ подскажите пожалуйста есть ли нашем городе школа ушу!


 
16:27 22 марта 2006
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
Раньше на Сидоренко 17 было в красном зале, летом на набережной по утрам, где сейчас уже не знаю, помню еще тренера звали Сергей Семенов, с 66-го

 
20:39 22 марта 2006
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя ;-)
Занимался я, давно это было...
Алексей Владимирович Матвеев, если сможешь найти такого, в свое время многому меня научил, сейчас может быть и вспомнит былое.
Я уже не буду, другие интересы

 
20:50 5 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, есть мастера ушу у нас в городе. На Дальнем Востоке есть школа ушу на юге Приморского края. Но вестей от неё давно нет. В Казахстане тоже есть школа. Это то, что поближе. В Китае конечно есть, но там они очень дерут нос кверху. Учиться у них невозможно. Или очень много денег надо или связи.

 
00:17 6 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот и Алексей объявился!
Рекомендую всем интересующимся!
Есть еще и цигун-мастера, регулярно стажирующиеся в Китае.

 
09:41 6 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учат у нас ушу в спортивном комплексе на новом Гамарника, одноэтажное здание. Мой муж тренер.

 
17:00 10 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  Кицунэ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как можно записать дочь 9 лет на занятия ушу?

 
20:50 14 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если 9 лет девочке, то ещё рано. Хотя смотря что хотите получить. Рекомендую стиль журавля и предметы: меч, обруч.

 
13:59 15 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем девочке 9и лет этм заниматся?Или это ваше желание, что бы она этим занялась.Отдайте лутше её в гимнастику. И тело разовъёт и гибкость приобретёт.

 
01:34 18 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
А можно ли поразвивать дыхательную практику без всяких там "энергий" и прочей псевдо-религиозности?

 
12:49 18 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно можно.Но вод ведь парадокс.Одними из самых сдоровых наций считают как раз те что практикуют так называемую энергетику и псевдо-религиозность(китай,япония,корея).
А почему вы нехотите делать с псевдо-религиозностью?Вам сдыдно?А вы пробовали?

 
12:04 19 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
<практиковать так называемую энергетику> может кто угодно и когда угодно, но мне-то как раз этого хотелось бы избежать.
.
Устраивать обсуждение религиозной мотивации в данной теме не входит в мои планы и какбэ наверно не совсем соответствует правилам форума.
.
На счёт того, какие нации "здоровее" - это вопрос так же дискусионный.
 
Академия наук Китая провела исследование и по его результатам составила список стран с наиболее высоким уровнем национального индекса здоровья. В поле зрения ученых попали 45 крупнейших стран мира, ...где проживают около 77% населения Земли.
По результатам доклада, который был опубликован в китайской газете China Daily, первые места рейтинга достались таким странам, как Финляндия, Дания и Швеция. Норвегия и Австралия также вошли в топ-5 стран с лучшим индексом здоровья.
Не знаю как на счет аборигенов Австралии, но остальные страны псевдо-энергиями не увлекаются ;-) .

 
20:32 23 июня 2011
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А можно ли поразвивать дыхательную практику без всяких там "энергий" и прочей псевдо-религиозности?
Дело не в религиозности. Дело в визуализации процесса. Да, теория цигуна очень тесно переплетается с мировозрением тех веков, когда он возник и развивался. Но, если мы говорим о технике, то религиозные аспекты в цигуне не имеют ровно никакого значения. Надо вспомнить для чего его создали. Если кто не в курсе. Цигун в том виде, котором мы его сегодня знаем возник в 17 веке в северном Китае тех лет. Он прежде всего дополнял боевые техники (боевые искусства). Если вы будете думать во время боя веруете вы или нет, то поражение будет неминуемо. Вывод: можно и нужно, но о внутренней работе забывать не стоит. Нарушения в психике и соматике возникают часто из-за того, что пренебрегают внутренней визуализацией (внутренней работой).

 
15:28 16 июня 2012
тема Ушу - восточное единоборство (где учат?) наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как минимум три места в городе, где ведется ушу, -в центре Тай-цзи и цигун, Академия ушу на дземгах, на берегу пара ребят преподают. Появляются и другие. Проскакивает реклама. При желании найти не сложно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"