JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стаи бешеных собак в городе К
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую темутема закрыта  
10:39 16 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  DJ_FORCE
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
недавно столкнулся с таким случаем что собаки чуть не загрызли ребенка !! Что же нам делать комсомольчане ??

 
14:47 16 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Vector-7
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бррр, ты меня прям обрадовал. У нас в привокзалке за универсамом раньше стоняка была, а около нее пристройка к 14ти этажке. В этой пристроке целая стая юродячсих собак живет. Причем таких, это, не мелких, так скажем. А я там по вечерам периодически хочу :-/

 
04:23 17 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
электрошокер

 
09:57 17 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
против собак шокер? несогласен в корне, при работе шокером ты переходиш в ближний бой, ближний бой с собакой занятие не для слабонервных, а если их еще и несколько, то в реале при столкновении чела с шокером со стаей собак, чел труп.
против собак вообще более действенен перцовый балончик, кстати и зона поражения у него поболее будет. из минусов: температурный режим применения (не ниже -10) и малое время работы (до 30 сек).


 
10:36 17 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
To sc., matador хотите ребенку дать шокер или болончик перцовый?
Топик немного неинформативен.
Что за ребенок, каких годов, один гулял или мамой/папой шел, не напал ли он первый? :-)
Если собаки сами нападют как волки, то тут дело посерьезней будет шокеров и балончиков, таких отстреливать надо, но это уже кудато обращатся надо.
Детей одних не выпускать в места скопления собак, они как правило трутся в одном месте.
Если говорить о взрослых, то впринципе кое в чем и шокер и балончик и пистолет пневматический и т.д. помогут.

 
14:02 17 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gansevich писал(a):
 
To sc., matador хотите ребенку дать шокер или болончик перцовый?
Топик немного неинформативен.
про "оружие детям" я не говорил. тема оружия против собак была поднята не мной и неявно.

неделю назад на меня напал доберман, хозяин был в 20 метрах от собаки, собака была без ошейника и без намордника. причем агрессии я не проявлял, просто шел мимо собаки, не хозяина, благо был один.
может начнем очистку города от собак с тупых хозяев?

если на ребенка с папой (мамой) нападет стая, первым трупом будет именно ребенок.

 
15:45 17 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А у нас около подъезда постоянно гуляет доберман без намордника, но правда с ошейником, у него есть хозяева, живут они в соседнем подъезде, но гуляет пёс один. Они его просто выпускают и всё. Когда им говорят, что большой собаке не пристало в одиночку по улице шляться, то они говорят: "Он не кусается, и ребёнка не обидит у нас своих 3-ое, она наученный." И как таким людям объяснять, что свои одно, а чужие другое, и вообще животное, оно и есть животное. Никто не знает, что у него в голове.
На счёт бродячих собак. Я очень их боюсь, с трудом сдерживаю дрожь, когда мимо иду. А за ребёнка своего переживаю во много раз сильнее. Ведь маленький человечек ,который ещё не знает ,что собачки кусаются, может и погладить захотеть... :-(

 
17:18 17 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
У меня во дворе детский садик...в нём просто неописуемое количество этой собачатины...и когдадети днём гуляют..собаки носяца вокруг...и всем пофих...воспиталкам тоже...
Сама же я к ним привыкла..целыми днями мимо хожу...если я каждый раз при их приближении дрожать буду,то нервы мои сдадут через недельку-другую...

 
04:52 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично предпочитаю шокер)) Баллончик не везде и не всегда можно применить, например в ветренную погоду можно самому оказаться в зоне воздействия. Мало того что покусают, еще и в слезах и соплях весь будешь, обидно вдвойне)) Детей вообще нельзя никуда без присмотра выпускать, если не жалко конечно) Здесь полностью ответственность на родителях.
Собаки бывают очень разные.
Служебные - самый тяжелый случай. До 50 кг. веса и до 40 км/ч, попробуй удержаться на ногах, когда она на тебя на такой скорости прыгнет. Натаскана на определенные части тела (ты не знаешь на какие конкретно), может быть и горло. Схватив, например за руку, начинает резкми рывками головы и тела растаскивать руку (что усиливает болевой шок, можно и сознание потерять), тянет к земле, заводит руку за спину. Может сделать перезахват за более "комфортную" часть тела. Ну и т.д. Против таких собак может не помочь даже нормальный пистолет. Нужно быть очень метким стрелком чтобы попасть в жизненно важный орган собаке, движущейся с такой скоростью. Боли и страха она не знает. Против такой собаки без спец. подготовки выстоять практически не возможно.
Спортивные - полегче. Натаскиваются обычно на руку. Можно обмануть, вытянув руку в сторону и в момент прыжка резко убрать к корпусу, выполнив таким образом уход. Можно с ударом. Бить нужно в область живота и паха, где мышцы у собаки не держат удар. Также бить по носу и, по моему между глаз, где начинается морда)) Бить надо от всей души и всего тела)) Если есть ошейник можно попробовать поймать за ошейник и скручиванием душить до тех пор пока она не откажется от борьбы. Против такой собаки можно обороняться вполне успешно.
Домашние обученные и не очень - все зависит конкретно от собаки и степени обучения. Нападают только по вине хозяев. Поэтому после разборок с собакой (это как правило не сложно), необходимо разобраться и с хозяином/хозяйкой.
Бездомные - самые добродушные, нападают очень редко, чаще от испуга)) Стаи тоже самое. Но если вдруг напали, нужно сразу же вычислить вожака и нейтрализовать его, остальные сами разбегутся. Ну и нападают они как правило с одной стороны, так что оборняться против них одно удовольствие))
Бешеных собак можно причислить к любой вышеперечисленной категории. Ведь может обученная собака заразиться бешенством и убежать от своих хозяев? На них может и баллончик не подействовать, они же бешеные)) Кстати на некоторых служебных тоже не действует.
Оружие против собак может быть таким: шокер, баллончик, нож.
Шокеры не причиняют собаке никакого вреда (по крайней мере официально продающиеся), кроме как немного ее успокоят (а нервы надо беречь, даже собачьи). Купить очень легко, по паспорту. Им можно наносить встречный удар. Плохо обученная собака может переключится на шокер, схварить его и пожалеть об этом) Я считаю самым простым и эффективным способом защиты (и гуманным).
Баллончик причиняет все-таки некоторый вред. Да к тому же он может и не остановить, и не всякую собаку. Если использовать, то перцовый. На мой взляд не очень надежный способ. Можно самому нанюхаться.
Нож наверное самый надежный, но к сожалению не самый гуманный способ. Ну и могут возникнуть вопросы у милиции. Потому что перочинный ножичек, это только балонку напугать) А для реальной собачки нужен и нож настоящий. Не у всех есть разрешения на ношение холодного оружия.
Еще может быть пистолет. Для настоящего опять же не у всех есть разрешения да и проблем может случиться больше чем их решений. Газовый не эффективен. Пневматика, только разозлит сильнее)), да и стрелять нужно ну очень метко, что в стрессовой ситуации сделать весьма не просто. Травматический - часто дает осечки да и попасть трудно. Для покупки всех пистолетов (кроме пневматики по моему, не уверен) необходимы разрешения.
Можно попробовать ультразвуковой отпугиватель. Но есть мнение что отпугиват он только белых и пушистых балонок)) А если собака глухая?))
В общем я для себя выбрал шокер, так как в худшем случае можно попытаться отдать левую руку в укус (хорошо если будет время чем-то обмотать ее), а правой с шокером долбить в область груди (ближе к сердцу) или по позвоночнику (ближе к мозгу).
И вообще при встрече с собакой нужно сразу закладываться на то что будешь покусан. И уже не удивляться когда это действительно произойдет. Тогда будешь действовать легко и свободно)), страх уже не будет сковывать движения
Какие еще у кого есть соображения? Или личный опыт?

 
05:38 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот подумал, что оптимальным будет перцовый баллончик в левой руке для дальнего боя и если не помогло, то шокер в правой руке для ближнего)) У левшей наоборот. И то и другое легко купить, легко носить, легко применять (после некоторой тренировки). Кстати иногда собака так неожиданно может броситься, что ничего достать не успеешь, так что придется отбиваться голыми руками) В такой ситуации можно оскалиться, зарычать и бросится на нее самому, она подумает, что ты сам бешенный, испугается и убежит)

 
12:29 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Vector-7
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya,
Не удивила. У нас в подъезде у тетки живет псина здоровая (кстати, тоже и щенки были, беременная ходила). Так она злобная - к ней вообще лучше не подходить. Лично м6не всегда не по себе, когда мимо двери, где эта псина живет проходить приходится.
Да и вообще, с домашними собаками без намордников и поводков пора бороться. Вот.
А для бродячих собак еще пистолет с резиновыми пулями помогает, правда навык обращения нужен

 
14:58 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, не знаю какие там шокеры или дубинки не говоря уже о пневматике... Позовчера шел с военкомата, возле моей же школы подбежала откуда ни возьмись псину ростом с меня схватила зубами меня за пятку (в метрах 6 стояла хозяйка). Кроме криков фу!!! от нее никаких действий недождался, повернулся и пнул собаку в шею, после чего собака упала и начала дергаться... Она на меня пошла в гом писать заяву, но так ко мне доблестная милиция и не пришла :) Опасно их даже пинать не то что дубасить электрошокером :)))

 
16:07 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Актуальная тема, у меня у самой собака. Ротвейлер, по идеи я должна водить её в наморднике, но извините как-то её подрал стаф а она была в наморднике и защититься не смогла, её наложили более 20 швов, моя собака имеет диплом по дрессировке, слушается бесприкословно, шаг влево шаг вправо без команды для нее табу. Так вот я думаю что проблема еще не в том что собаки кусаются а в том что сами хозяева учат этому. Бродячие собаки отдельный разговор этим должны заниматься власти.

 
18:17 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перцовый балончик на пьяных и на собак не действует.
А дергающаяся собака от удара в шею ваще какой то капец... эпилептический глюк...

 
20:11 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Терпеть немогу собак. Хозяевам дизреспект за то что выпускают их без поводка, намордника а то иногда и без ошейника.

У меня на даче, на меня один раз бросилась собака, вцепилась в ногу, прокусила мышцу да и еще там чето))))
я успел ее пнуть, она расцепилась, когда чуть отбежала, я схватил грабли и со всей дури ударил ее, вспорол ей все пузо спину, там же она и скоропостижно скончалась

хозяйка наблюдала ехидно за сим действием несказав ни слова, а когда ее собака отправилась на небеса, на меня кинулась хозяйка) обошлось одним отталкиванием ее от себя)

Вобщем мое мнение - носить с собой какую нибудь арматурину (сам с 9 лет ношу везде и в школу носил)) один раз пригодилась))) тем более живете вы в комсомольске) железяка всегда пригодится, не для собак, так для людей/бичей/наркоманов/гоп

 
20:52 18 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  пташка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
С собаками бороться надо, но тоже с умом. Тем более, что не все они бешеные. У нас во дворе живет несколько, но мирных. Их лучше прикармливать, чтобы не дичали и на людей не бросались. А если собака проявляет агрессию, тем более при хозяине, бить надо не собаку, а хозяина

 
04:12 19 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пташка писалa:
 
... А если собака проявляет агрессию, тем более при хозяине, бить надо не собаку, а хозяина
Тут есть юридические тонкости (нужно будет доказать что угроза действительно была). Так что можно легко из потерпевшего превратиться в обвиняемого. Да и хозяин может оказаться посильнее) Тогда снова можно превратиться в потерпевшего)) Такие вот метаморфозы)

 
21:18 19 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  DimasK
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот если хотите качайте небольшое руководство:
http://komavto.ru/files/sobaka.zip
там все написано и в картинках.
Называется "cхватка с собакой".
Написано теми, кто специально изучал эту тему, авторы даже проводили тест-бои. Очень наглядно и содержательно.
Можете не благодарить:)

 
00:55 20 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
У меня муж как-то гулял со своей спаниелькой (лет 5 назад), к ней побежала здоровая псина и не взирая на хозяев (ни своего, ни чужого) бросилась грызть собачку. А спаниелька, надо сказать, побаивалась всегда больших псин, прижалась к земле и жалобно стала скулить. Муж отпнул со всей силы эту псину, так хозяин подбежал и стал орать, что тот его собаку обижает! Ну что такому скажешь? Мне вот интересно, а если бы псина на ребёнка бросилась?

 
09:19 20 марта 2006
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  пташка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
На меня лет 15 назад при родителях напала собака. Со спины. Хорошо отец вовремя среагировал, пнул псину в сторону. Не сказала бы, что после этого я стала бояться больших собак, но если бы я была без родителей, ходила бы сейчас разукрашенная шрамами.
По моему все проблемы от безалаберности людей. Одни отпускают детей гулять на улицу, не объясняя правила общения с бездомными животными, другие не понимают своей ответственности, когда заводят собак, особенно бойцовских пород. Не один раз уже было сообщение в СМИ, что такие собаки нападают на хозяев, а у нас такие граждане продолжают надеяться на "авось"

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"