JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армяно-Азербайджанская война
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:38 10 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считается, что ГРУ и внешняя разведка-СВР не ведут наблюдения за странами СНГ. Карабах выявил пробел, да и Украина. Конфликты могли бы быть нейтрализованы в самом начале...

 
16:18 10 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин, Алиев и Пашинян подписали соглашение о прекращении огня и вводе миротворцев. Подробности пока не известны, но судя по всему на линии разграничения будут российские и турецкие подразделения, Армения освобождает все 6 районов Азербайджана, захваченных в войне 1992 года, а азербайджанская армия остаётся в Шуше.
Фактически это капитуляция Армении, в Ереване недовольные жители громят правительственные учреждения, избили спикера парламента и ищут премьера Пашиняна, президент Саркисян заявил, что ничего не знал о соглашении.

 
22:51 10 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Что-то пропала с экранов война в Карабахе. Все обсуждают трагедию Трампа и причиндалы Дзюбы. Симоньян занята там же, а вовсе не ползает с медицинской сумкой между воронками. Кто там побеждает? после последнего перемирия?
Раз нет в сми, то наступил информационный вакуум))) Кто вообще сегодня смотрит новости в сми.
По войне был охват г.Шуши, сбиты посты вдоль дороги на Лачин, армяне оказалось не имели оперативного резерва. Азербайджан зашел в Шуши, опять у армян нет резерва. Действия а точнее подготовка пехоты армян вызывают вопросы к ее обученности, да и к низшему ком.составу. Ок, надо отбивать город, т.к. потеря Шуши вела к потерям позиций у лачина, красного базара, хасавюрта, т.е. к обрушению всего южного фронта армян по принципу домино, к военной катастрофе. Откуда собирать резервы? - с того же южного фронта а также с северного, т.е. это ослабление всех позиций, т.е. это 100% вероятность потери любой из них в любой момент. Особенно армянам не хватало еще обрушения и северного фронта. Таким образом с потерей Шуши в ближайшее время катастрофа ждала все войска армян, начиная с их расчленения и потери управления.
Ну правильно, либо мир сейчас, либо завтра разгром.
Пойди пашинян на мир уже после выхода к лачину, могли сохранить Шуши. Тоже бы орали что он предатель, а у него ходов вообще не было кроме как тянуть время, вот и дотянул. Алиев тоже получил не все, т.к. сам карабах остался армянским. Дополнительно появится транзитный коридор через армению в изолированную часть азербайджана.
Эту войну будут изучать. Например бездарное высшее командование сил арцаха, второй раз кстати за войну заговорили о предательстве из их рядов. Там много кто заработал себе на расстрел, даже если это обычная тупость, а не умысел. Азербайджан по горам ехал до Шуши неделю, их могли задержать даже малыми силами. Потом могли выбить азербайджанские войска с дороги на Лачин и из Шуши, если бы был резерв. И заключать мир на более лучших условиях.
Иран развернул войска вдоль границы, говорят что не потерпят на сопредельной территории немников из сирии)

 
02:39 11 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признать ли Карабах наследством СССР или Советской России?. Если последнее, то возможно ли вхождение Карабаха в состав нынешней России? Чтобы никому не было обидно, кроме Турции. На такие размышления наталкивают последние трагические события там с российскими гражданами. Пусть будет этот невероятный, крайне сложный, но сильный вариант, как в подобных случаях в Израиле. Может быть уже "вежливые люди" выбирают места для будущих казачьих станиц там, да чтоб и с ракетами...)

 
18:46 11 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Алиев тоже получил не все, т.к. сам карабах остался армянским.
По виду Алиева не скажешь, что он огорчён.))) Азеры откровенно празднуют победу. Армия получила боевой опыт, стратегические цели достигнуты, можно пока расслабиться. А кто там копошится в Карабахе - дело десятое. Эрдоган солидно поддержал Алиева, а армян никто. Наш лупоглазый пургонос и Маша из МИДа старательно удивляются, когда их спрашивают про Эрдогана - "а при чём тут Эрдоган?", однако на сайте Алиева открыто заявлено, что очень при чём, и заключение перемирия произошло при учёте позиции Турции, а не токмо волею бункерного сидельца, как показывают.

 
00:17 12 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Эрдоган солидно поддержал Алиева, а армян никто. Наш лупоглазый пургонос и Маша из МИДа старательно удивляются, когда их спрашивают про Эрдогана - "а при чём тут Эрдоган?"
Палата №6 оживилась ?:) А Вы чего там сидите строчите о войне , а не по горам нагорного Карабаха бегаете ?

 
11:35 12 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрим, офигиваем) Армян мало показывают, но они почти все такие. Россия им должна, не защитила они обиделись, а их за что - их не за что, любой договор можно отменить. Это национализм. Как у укров, поляков, латышей и прочих "великих" наций.

 
20:11 16 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Это национализм. Как у укров, поляков, латышей и прочих "великих" наций.
Хорошо, что у русских национализма нет. Хотя постойте. Если прочие нации получают оскорбительную оценку, как "великие" в кавычках, значит, национализм-то есть! Правда, такой своеобразный, мелко-гадостный и безвольный, холопский.
Так, давайте разбираться. Россия, как величайший миротворец всех времён и народов, после полуторамесячной бойни, триумфально располагается в Карабахе. В Азербайджане праздник. Турция не в накладе. Одна Армения чем-то недовольна. Алиев с радостным лицом обещает страшно наказать сбивших российский вертолёт. Несмотря на их решающий вклад в остановку бойни, как ни крути. Вот чтобы без них могли сделать миротворцы, решительно непонятно. Итого все в плюсе, кроме армян и вертолётчиков.

 
22:02 16 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Хорошо, что у русских национализма нет. Хотя постойте. Если прочие нации получают оскорбительную оценку, как "великие" в кавычках, значит, национализм-то есть!
Вы пример одного из видов бреда, который как явление широко представлен на форуме и среди них есть вы, как вид особо бессмысленного бреда))) Еще пример того, до чего может довести безделье. Займитесь делом, хоть каким-то. Потом уже в твердом психическом здоровье приходите рассуждать о национализме.
 
Nichosi писал:
 
Алиев с радостным лицом обещает страшно наказать сбивших российский вертолёт.
Напишите ему письмо и потребуйте достойной компенсации.
 
Nichosi писал:
 
Так, давайте разбираться. Россия, как величайший миротворец всех времён и народов, после полуторамесячной бойни, триумфально располагается в Карабахе.
Вам бы книги писать с особым граффоманским пафосом))) В чем вы там решили разобраться решительно не понятно).

 
09:50 17 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Напишите ему письмо и потребуйте достойной компенсации.
"помидорный ультиматум"? Зачем придумывать, если схема уже отработана. Построим им АЭС, подарим С-400. Обычно мы ещё строим газопроводы и прощаем долги за газ, но Азербайджану это не нужно. Но ведь, с другой стороны, для этого ещё должны грохнуть посла в Баку, так что пока можно сэкономить.
 
Filin писал:
 
Потом уже в твердом психическом здоровье приходите рассуждать о национализме.
Помнится, ещё дедушка Ленин сокрушался о "великорусском шовинизме". И вот большевицкая селекция поправила это дело и планка поднята на новую высоту. Теперь для фиксации национального превосходства в порядке вещей кидать какашками с дерева, с чем Вас и нашу политическую "элиту" можно горячо поздравить.

 
20:47 29 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу понять, с какого бодуна мы должны восстанавливать Нагорный Карабах? Зачем туда умчались 70 военных врачей и потянулись обозы с ништяками? Мы радоваться должны? Очередные иждивенцы на шею нищих. Вон Армения, вон Азербайджан - это их зона ответственности. Если так сильно хочется, то посты миротворцев и достаточно.

 
03:15 30 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я то отправил в родное Минобороны РФ письма, с предложением провести тематические конференции в Карабахе: "Армяне и азербайджанцы (азербайджинсы) вместе в борьбе против иранского шаха" (был такой факт в истории этих народов) и " Армяне и азербайджанцы вместе в борьбе против фашисткой агрессии на Советскую Россию" Уверен, мне за эти письма ничего не будет, пусть теперь г-н Ничёси чего нибудь посоветует Министру обороны РФ С. Шойгу...

 
14:50 30 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Я то отправил в родное Минобороны РФ письма, с предложением провести тематические конференции в Карабахе: "Армяне и азербайджанцы (азербайджинсы) вместе в борьбе против иранского шаха"
Да пусть отдохнут немного, а то последяя конференция была слегка утомительной.
 
djvovik писал:
 
пусть теперь г-н Ничёси чего нибудь посоветует Министру обороны РФ С. Шойгу...
Кажется, Вашего письма вполне достаточно, а я повременю давать Шойгу советы. Сейчас, говорят, могут права забрать, если на учёт в психушку поставят.

 
15:16 30 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я то почему тоже пишу Министру обороны? Я функционирую в военно-финансовой системе как военный пенсионер. Пенсия у меня не самая маленькая. Но можно больше и много чего прочего. Хочу чтобы начфин меня особо выделял...) Не главное это для меня, интересного мне общения тоже не хватает...)

 
15:33 30 ноября 2020
тема Армяно-Азербайджанская война наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Не главное это для меня, интересного мне общения тоже не хватает...)
Я вас понимаю. Ведь не просто так Вы предлагали собирать благотворительные взносы в алкомаркетах. А такая бурная общественная деятельность очень способствует жажде. Жажде общения, разумеется, ну и раскрепощает, так сказать. Вплоть до писем Шойгу и звонков в Кремль.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"