JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:13 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
в чем разница и что такое либерализм.
Изучите вопрос самостоятельно. ;-)
 
Filin писал:
 
Он это говорил по поводу перехода коммунистической партии в буржуазную?
Маркс говорил это о себе, это было его любимое изречение. И понятно почему, я был в Трире на родине Маркса, очень симпатичный городок с массой архитектурных достопримечательност- ей и симпатичных ресторанов.
 
Бритва64 писал:
 
Кстати в тему интересный исторический факт - в мюнхенской пивной Хофбройхаус, где Ленин с сотоварисчи бухал пиво во время своей первой эмиграции и в ней он собственно стал Лениным( по псевдониму), в 1920 г. Гитлер создал нацистскую партию.
Надо признать, что Хофбройхаус одна из самых известных пивных и самая большая в Мюнхене. То что там бывали Ленин и Гитлер это результат производства вкусного и весьма раскрученного пива. Я сам там был несколько раз, но партии так и не создал. :-))))


 
09:14 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Маркс говорил это о себе, это было его любимое изречение.
Так написано, но люди с возрастом меняют свое отношение ко многому и этого там где вы прочитали, не написано. Еще вы привели цитату в циничном контексте, а маркс именно так ее говорил или это слова еще молодого человека у себя на родине и они выражают нечто иное? В том-то и беда всяких цитатеров, что они не понимают что и за кем повторяют, считают фразы признаком образованности и доказательности.
 
Analyst писал:
 
Изучите вопрос самостоятельно
Уже рассказал. Вы говорите что это де пережитки тернистого капитализма. Ждем вашу версию, а также про западного либерала и про = добро = которое не зло. А все либералы так юлят?) Очень неудобный вопрос, требующий рассказать про либерализм не в пустоту инфополя, а персонально) Может эта очередная сказочка не расчитана для таких ответов, так и скажите че тянуть)

 
15:19 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Так написано, но люди с возрастом меняют свое отношение ко многому и этого там где вы прочитали, не написано...В том-то и беда всяких цитатеров, что они не понимают что и за кем повторяют
Для вашего самообразования. ;-)
Маркс был игроком, поэтому его семья жила в бедности, он любил хорошо и много выпить и у него было много внебрачных связей и несколько незаконнорожденных детей. Несовершеннолетняя экономка семьи родила мальчика одновременно с рождением дочери у Женни. Дочь умерла от болезни, а мальчика отправили в приют. Из 7 детей до взрослой жизни дожили 3 дочери, но затем 2 покончили жизнь самоубийством, видимо сказалась семейное воспитание
Фридрих Энгельс написал о свом друге :"Чудовище, одержимое тысячей демонов".
Его мысли о России можете прочитать в Разоблачении дипломатической истории XVIII века.

 
15:53 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Для вашего самообразования.
Маркс был игроком, поэтому его семья
Не интересует. Эти "сведения" личного характера, хоть половина там ложь и половина полуправды. Вас просили рассказать не об этом. Чье-то личное дерьмо ради очернения чужих идей вы всегда готовы выставить. Об этом готовы говорить везде и всегда) Не устаете говорить где какое творится зло и чья политика человеконенавистнече- ская. Но не о своей иделогии. Потыкать ею, мол вы плебеи жизни не нюхали, вам еще расти до идеала западного либерализма, упали на колени перед пацанами - это легко можете. На вопрос - нука фраерок иди сюда расскажи, че мы там не нюхали? В этом месте у западного либерала начинается отнятие языка, а если и откроет рот то льется всякое дерьмо про сифилис у ленина, педофилию у берии, мокруху у сталина. Маркс вон в изгнании был игрок и повеса. Дядя зю вон смотрите что за коммунист с бриллиантами. Тебя дядя о чем спрашивали? Не ты ли тут жизни учил, а как прямо спросили то началась забывчивость. Даже не удивлен. Типичное поведение западного либерала, существа двуличного, лживого и пакостливого. За фасадом как обычно оказалась пустота. В этом вся ваша суть.

 
16:08 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Не интересует.
Сначала вы заявляете, что Маркс с годами изменился, а когда вам приводят аргументы против, вовсе отказываетесь обсуждать, говоря вашим языком, сливаетесь.
Понимаю, разрыв шаблона, но не нужно так горячиться, ведь далеко не факт, что уцелей СССР, вы бы сейчас занимали желаемую должность.

 
16:19 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Сначала вы заявляете, что Маркс с годами изменился, а когда вам приводят аргументы против, вовсе отказываетесь обсуждать, говоря вашим языком, сливаетесь.
Понимаю, разрыв шаблона, но не нужно так горячиться, ведь далеко не факт, что уцелей СССР, вы бы сейчас занимали желаемую должность.
Я говорил и личных предпочтениях как явлении, которые могут меняться. О цитатах, которые надо применять к месту без искажения смысла, точно зная кто и по какому поводу их сказал. Еще я просил ответить что такое либерализм. И почему моя оценка этой идеологии вдруг оказалась не связанной с капитализмом хотя это его парадная идеология на сегодняшний день. А вы что несете?) Вас это просили?) Хотите маркса - создайте тему и просвещайте, смотрите не обделайтесь там. Я вижу что вопрос о либерализме, о = добре = и о западном либерале вы решили заболтать в своей гнусненькой манере, поливая дерьмом стандартные цели из методички.

 
17:50 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
вы что несете?) Вас это просили?) Хотите маркса - создайте тему и просвещайте,
Вы что-то про себя придумали, разве я нанимался к вам в учителя. Я пишу, что хочу. :-))
Если вам требуется получить дополнительное гуманитарное образование, обратитесь в университет, их в Комсомольске целых два.

 
18:03 9 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я пишу, что хочу.
Знаем что вы хотите, видели. Теперь этот форум тоже знает, можно давать ссылки когда ваш обс еще что-то скажет.

 
12:34 11 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Изучите вопрос самостоятельно (о либерализме)
Собственно не важно зачем это надо, но факт что тема либерализма стала крутиться в фоновом режиме, нонстоп пылесося и обрабатывая инфу. И нашелся мем) - "вы не понимаете это другое".
Про это песня.
О том что либерализм это часть современной политики двойных стандартов. Как явления его нет т.к. это миф. Как идеология он является ширмой, легализующей политику западных кап.стран, так называемого западного мира. Наблюдение что раньше еще бывало когда партии и т.д. прямо говорили чего хотят добиваться. Сегодня партии и т.д. делают что хотят (ради денег, они их хотят), но говорят только то что примет большинство, т.е. выглядит приемлемо. Ради этого принятия запускают соответствующую пропаганду. Касается вообще всех) - от мэров до президентов. Как можно им верить я лично не понимаю, т.к. говорить правду им просто недопустимо. Как не вспомнить бессмертное).

 
22:46 11 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Надо признать, что Хофбройхаус одна из самых известных пивных и самая большая в Мюнхене. То что там бывали Ленин и Гитлер это результат производства вкусного и весьма раскрученного пива. Я сам там был несколько раз, но партии так и не создал.
Ну вы просто не ставили целью. Вы были бы просто обречены на успех в нынешней России, если бы чуть раньше до поправок и обнулений. :-) А теперь уже опоздали, как я думаю - какие-нибудь бошировы и петровы вовремя бы подсунули вам пивной коктейль "три пшика".
 
Filin писал:
 
Эти "сведения" личного характера, хоть половина там ложь и половина полуправды.
А как же быть с советскими изданиями псс Маркса и Энгельса - !? Там очень много личной переписки, и очень многое из "сведений" личного характера( по вашему) взято оттуда. Опять выходит что ваш совок - ложь и половина полуправды.
Скажите что вы никогда не читали это псс - ведь это такая занудная вещь( без сарказма). Ну если только что в изложении от коммуняк "нерушимого" в их "талмудах" о "трех китах" - научном коммунизме, истории КПСС, политэкономии.

 
11:46 12 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Там очень много личной переписки, и очень многое из "сведений" личного характера( по вашему) взято оттуда. Опять выходит что ваш совок - ложь и половина полуправды.
Как только объясните какое значение эта переписка имеет к сегодняшним дням.
Про ложь - искажение фактов это ложь, надо исходить из этого определения. Конкретно вы тут занимаетесь именно этим, мне просто лень тыкать вам в каждый случай. Перед обвинением других хорошо бы не давать повода быть обвиненным в том же самом. Эти поводы вы даете в каждом посту.
Возвращаясь. Как по-вашему связана страна ссср и личная переписка на тот момент уже вековой давности. К сегодняшнему дню давность более чем полуторавековая.
Второе почему вы решили приравнять личность и учение.
Третье почему вы решили что вам дадут судить об этой переписке и что вы не являетесь персоной, потерявшей доверие.

 
03:08 19 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Как только объясните какое значение эта переписка имеет к сегодняшним дням.
О! Как то я пропустил такое сообщение.
Как это какое значение!? Она помогает понять так сказать из первых рук кто есть люди именующие себя коммунистами, ностальгирующие по совку и тп., чтобы обезопасить себя от обмана с их стороны.
Энгельс в переписке с Марксом очень даже "лестно" отзывался о членах компартии что это "банда ослов, слепо верящих нам". Уж извините но как говорится из песни слов не выкинешь - именно так написано в советском издании их псс. На немецком, открою секрет, звучит еще хуже - использован ругательный фразеологизм.
И если уж члены компартии по мнению ваших классиков таковы, то каковы в представлении коммунистов простые граждане остается догадываться, особенно по истории СССР.
 
Filin писал:
 
Конкретно вы тут занимаетесь именно этим, мне просто лень тыкать вам в каждый случай.
В каждый - не! существующий случай.
 
Filin писал:
 
Как по-вашему связана страна ссср и личная переписка на тот момент уже вековой давности. К сегодняшнему дню давность более чем полуторавековая.
Ну вы же основываетесь на учении Маркса и Энгельса. Вы же называете их своими классиками. Или ваш Зю уже свое псс настрочил и вписал себя вместо них.
 
Filin писал:
 
Второе почему вы решили приравнять личность и учение.
А кто все это писал? Вымершие динозавры - ? По вашему получается - не "Карлсон с Энгельсоном" писали ваш коммунистический бред.
 
Filin писал:
 
и что вы не являетесь персоной, потерявшей доверие
Потерявший доверие - !? :-/
У кого!? У вас - ? :-)))) С высокой колокольни мне на ваше доверие или недоверие ко мне. badgrin
Я не состою в вашей партии, не выдвигают по вашим спискам за деньги и тд и тп. И не собираюсь.
Но если потерявший доверие( в таком духе), то - "баба с возу кобыле легче". Но вы тут лжете - ваши представители кружат как чайки возле таких как я, выискивая чтобы скоммутантить и выдать за свое. Ваша болезненная навязчивость - хуже назойливых мух.

 
12:27 20 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше к Геннадию Андреевичу как-то лучше относился. Теперь полагаю, что из него коммунист как из попа христианин. Намедни по поводу борьбы белорусов против Лукашенко и его фашистской банды (привет 75-летию!) он резюмировал - "надо активнее зачищать!" По его мнению, Беларусь надо зачищать от лесных братьев и немецких диверсантов. 8) У того же Рашкина, кстати, совсем другое мнение. К сожалению, на пространстве бывшего СССР хватает политических лидеров, мыслящих пещерными штампами времён противоборства коммуняк с империалистами.

 
17:13 20 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Энгельс в переписке с Марксом очень даже "лестно" отзывался о членах компартии что это "банда ослов, слепо верящих нам"
Для тех кому лень , вот это письмо : 13 февраля 1851 г. , прочитав которое, убеждаешься, что "заповедь" солженицына - " набрать в рот побольше фекалий и плюнуть в противника, пусть отмывается" - нашими либерастами соблюдается свято.То , что коммунистической партии в то время не было, что письмо относится к членам мелко-буржуазных партий ( чтобы это понять, надо почитать Обращение ЦК к Союзу Коммунистов 1950 г.) - это их не интересует, главное переврать побольше. Какое отношение нынешние зюгановы имеют к марксизму ? Как раз к таким "зюгановым" образца 1850-х и относится вышеупомянутое письмо Энгельса.

 
06:03 22 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А кто все это писал? Вымершие динозавры - ? По вашему получается - не "Карлсон с Энгельсоном" писали ваш коммунистический бред.
Спорить бесполезно, вы как обычно помолчите в тряпочку и начнете заново как в первый раз нести чушь и ахинею. Встречный вопрос - ок, вы ругаете классиков марксизма, это понятно. Методы конечно у вас идиотские, но само действие считаем что определено. Вопрос - кто является вашими классиками или вся ваша позиция это бездарная ругать маркса и коммунистов.
 
Бритва64 писал:
 
С высокой колокольни мне на ваше доверие или недоверие ко мне.
Я не состою в вашей партии, не выдвигают по вашим спискам за деньги и тд и тп. И не собираюсь.
Но если потерявший доверие( в таком духе), то - "баба с возу кобыле легче".
Ну а куда мы с вами ехали? О каком возе, о какой кобыле. И что еще вы "не собираетесь" делать)

 
09:25 22 сентября 2020
тема Коммунист Зюганов выступил по случаю 75-летия окончания 2-й мировой войны наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
...в их "талмудах" о "трех китах" - научном коммунизме, истории КПСС, политэкономии...
Между прочим, "китов" было четыре - Вы марксистско-ленинскую философию забыли упомянуть :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"