JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Старые фильмы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:38 23 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вопрос, сколько раз нужно посмотреть Малхолланд Драйв, чтобы понять смысл? А то я посмотрел и понял, что ничего не понял. Стоит ли по новой просматривать? =)

 
21:23 23 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дим, три раза - это как минимум. Первый раз смотришь - чувствуешь, второй - соображаешь, третий - понимаешь.

 
15:14 24 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, приму к сведению. Наберусь на днях терпения и посмотрю фильмец еще разок.

 
18:05 24 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
а по-мне , вообще повторно можно не смотреть!
нефиг время убивать..

 
10:11 25 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Не слухай его. Я с первого раза по одному понял, со второго по другому, а с третьего вааще кайфанул.
Дэвид Линч это супер.
Мозги хорошенечко тряхнуло. После Малхоланда сразу ЯМУ посмотрел - мозги вааще сдвинулись :)
Целый день в транс-перегрузке ходил. Фильмы сильные однака.

 
21:56 17 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Я тут недавно в одной из последних кинорецензий Леонида нашёл, что он отсылает посмотреть "Малхолланд драйв", так вот, решил тоже посмотреть на это чудо, а то что оно у меня уже несколько лет на компьютере просто так валяется. Вещь, конечно, незаурядная, быть может, ещё раз посмотрю, но... К серьёзному кино - серьёзные претензии. Сразу же после просмотра возникает вопрос: если Рита - это Камилла, то есть известная кинозвезда, тогда почему Бетти, начинающая киноактриса, её не узнаёт в лицо сразу же, при первой встрече? Эти нестыковки меня просто убивают, впечатление от фильма сразу же теряется, такое вот яблочко с червоточинкой, снаружи красивое, а внутри с гнильцой. Хотя я, быть может, чего недопонял, но, боюсь, и с третьего раза не пойму, мне бы что попроще и гениальнее, например "Сердце Ангела". Я его уже, наверное, раз десять смотрел, и ещё раз десять посмотрю, там всё прекрасно, фильм на все времена.

 
20:09 18 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень нравятся фильмы "Приключения электроника", "Остров ржавого генерала" и "Без семьи". :-) :-)

 
14:51 19 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Малхолланд Драйв посмотреть мне хватило и одного раза, причем я не знал что это фильм Линча.Понял с первого раза, понравился.Из старых фильмов мне больше всего почемуто вспоминаются "Сталкер","Солярис","Андрей Рублев" Тарковского.Также всем настоятельно рекомендую посмотреть мультик "Желтая подводная лодка", с "участие" битлз, не плохой фильмец "Битл джус", ну и "Завтрок у Тифани".

 
00:38 21 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Хех. Старых добрых фильмов не перечесть сколько... Помню в свое время здорово зацепил "Взвод" . Так же проперся от "На игле"(Trainspotting) , "Неглубокая могила"
"Криминальное чтиво" "Бешеные псы".
"Крестный отец" (первые две части, третья как-то не очень...)
"Ничья земля" тоже понравилась...

 
21:45 21 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Shelter
сообщений: 91

Не буду всякие умные фильмы упоминать, и без того затасканные. Скажем, есть киношка "Четверг" или, в других переводах, "Кровавый четверг". Ничего умного или глубокомысленного, но фильм динамичный, а Лиз Херли в амплуа э-э-э
.. стервы, имхо радует мужской глаз.

 
22:53 21 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  hellway
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше поздно чем никогда: Real_DimKa классный пересказ, мне понравился. Меня такие пафосно-патриотично-тупые фильмы просто бесят - не могу смотреть.

Мне особенно вкатывают фильмы совмещающие в себе ум и смех. Над которыми можно поржать хоть одному, хоть с ватагой друзей, а потом повиснуть в задумчивости. Например, «Святые» (перевод Гоблина) — рульная фильма во всех отношениях.

 
18:16 22 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, в "Малхолланд Драйве" нет нестыковок, всё очень логично. Это один из моих любимейших фильмов.

А вчера пересматривали "Гараж"... Потрясающий фильм, просто нет слов...Потрясающие цитаты.

Что поразило: вильме нет НИ ОДНОГО положительного персонажа!

 
21:27 22 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ALTER NEO писал(a):
 
А вчера пересматривали "Гараж"... Потрясающий фильм, просто нет слов...Потрясающие цитаты.

Что поразило: вильме нет НИ ОДНОГО положительного персонажа!
А исключаемые из автокооператива? Разве не положительные?

 
23:36 22 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Я тут на днях "Кин-дза-дза" пересмотрел, до сих пор вспоминаю: "Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны... :) . Или "Ма-ма ма-ма что я буду де-лать"

 
10:25 23 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  balabaser
сообщений: 28
"Мертвец" (Dead men) c Джонни Деппом вот один из лучших фильмов всех времен и народов. Потрясающая глубина отношений и примирения с самим собой на грани жизни и смерти. На фоне полного уничтожения всего окружающего "цивилизованным американцем" и всёпоглащающей жажды наживы, средства не имеют значения, угасающая жизнь очень юного человека, для которого жизнь так и осталась не разрешимой загадкой, но зато смерть проявилась во всей своей непостижимой для простого смертного глубине. И как эпилог, индейская ритальная пирога смерти, в которой он ,живой мертвец, покидает этот бренный мир, оставив на берегу жизни своих жестоких преследователей и всю бессмысленность их существования. Рекомендую для поклонников Джонни Деппа

 
11:46 23 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Весняшка
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Я тут на днях "Кин-дза-дза" пересмотрел, до сих пор вспоминаю: "Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны... :) . Или "Ма-ма ма-ма что я буду де-лать"
Отличный фильм...
Частенько встречаю... даже жесты с это фильма.... -КУ- :)

 
14:31 23 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Tice
сообщений: 34
я не устаю пересматривать "Подозрительные лица" (Обычные подозреваемые - the usual suspects). один только актерский состав (спейси-бирн-болдуин-поллак-дель торо) чего только стоит! и дело даже не в известности актеров, а в образах, которые они воссоздали. всем кто не видел фильм - рекомендую

 
04:40 24 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Чокнутый
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Я тут на днях "Кин-дза-дза" пересмотрел, до сих пор вспоминаю: "Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны... :) . Или "Ма-ма ма-ма что я буду де-лать"
Вот, с кем согласен, так согласен.


С удовольствием пересмотрел Берегись автомобиля - хороший фильм, легкий и лиричный, душа отдыхает. Особенно концовка... Супер!

 
14:55 24 ноября 2005
тема Старые фильмы наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
balabaser писал:
 
"Мертвец" (Dead men) c Джонни Деппом вот один из лучших фильмов всех времен и народов...
Что интересно, фильм совсем даже и не старый, а чёрно-белый, красок нет совсем, а смотрится на одном дыхании. Музыка к фильму там потрясающая, одно целое с картиной.

 
20:42 6 августа 2007
тема Старые фильмы наверх
 
  SayMyName
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм, который мне интересно смотреть каждый раз - Американская история Х. Вообще просто потрясающий фильм, особенно как играет Эдвард Нортон! И ведь правда заставляет задуматься о жизни...И проблемы, поднятые в этом фильме, очень актуальны на сегодняшний день

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"