JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Старые фильмы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:30 13 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я темку создал, в которой мы будем обсуждать старые фильмы. Неважно, насколько старые. Это могут быть фильмы времен Чаплина или прошедшие год назад. В общем все, что не относится к новинкам.

 
19:46 13 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Титаник!!!!!!!!
помню как девченки толпами рвались на этот фильм, некоторые для того чтобы пориветь, а большая половина позырить на Ди Каприо.
А так фильм мировой (не побоюсь этого слова), таки грандиозные съемки. Только вот что-то Гоблин за него не ьерется, получилось бы не плохо.

 
20:50 13 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
И первый фильм, о котором я решил написать пару строчек - это самый последний старый фильм, который я посмотрел буквально недавно.
Итак фильмец, насколько я понял, года так девяностого "Охота за красным октябрем". Вообще-то я и раньше видел этот фильм, еще по кабельному телевидению Дакэр, помните, было такое на заре капитализма =) . Но тогда я был еще маленький, и не мог в полной мере насладиться этой великолепной картиной.
Суть кина заключается в том, что в руки агентов ЦРУ попадают секретные фотографии с секретного совецкого завода, на которых изображена определенно секретная новейшая совецкая субмарина класса Тайфун, или как их называют в других классивикациях "Акула". Все бы ничего, да только есть у нее какие-то странные конструктивные особенности. Взглянув на фотки, один из американских мегомозгов делает немногозначительный вывод: "Это новейшее сверхсекретное и высокотехнологичное русское изобретение типа подводного реактивного двигателя". Короче лодка может бесшумно передвигаться. Американцы в панике. Этож что за накуй товарищи. Пока мы тут ерундой болтаем, эти иваны могут спокойно подплыть к нашим берегам и БАЦ!? Это никуда не годится.
Тут же по сверхсекретным каналам приходит информация, что управляет этим чудом некто капитан Шон Коннери. Кроме того, выясняется лодка направляется в сторону США.
Через некоторое время зритель догадывается, что Рэмиус, он же Шон Коннери мужык хороший - он специально лодку ведет в америку, дабы в плен сдаться, попросить политического убежища и кинуть свою родину на новейшую атомную субмарину + годы разработок и миллионы, потраченные на технологии. Догадывается об этом и головастый Алек Болдуин, который по совместительству является агентом ЦРУ. Он пытается объяснить руководству, что Рэмиус вабще то не русский, что в СССР у него нет ни жены, ни родственников, поэтому его в стране ничего не держит (какое упущение КГБ - назначить такого человека капитаном сверхсекретного оружия). Но Алеку никто не верит...
Тем временем Рэмиус уже поставил в курс всех своих офицеров, все они страстно желают предать Родину. С одним из них у рэмиуса завязывается разговор:
- Шон, а я смогу себе купить вагончик?
- Да, конечно
- А я смогу путешествовать на нем по штатам?
- Без проблем
- И не нужны никакие разрешения?
- Конечно нет, это тебе не Советский Союз
В общем, все офицеры стремятся осуществить свою американскую мечту, а зрителю не прекращают ни на минуту вешать на уши лапшу, в том числе и про какие-то разрешения.
В общем, все идет своим чередом. "Красный октябрь" всплывает, высаживает экипаж под предлогом "утечки радиации", а доблестные офицеры, якобы остаются, чтобы потопить корабль.
В это время АлекБолдуину начинают усиленно верить. Особенно в этом преуспевает капитан американской субмарины толи "Нью-Йорк", толи "Лос-Анджелес". Они все дружно садятся в батискаф и плывут к "Октябрю", пристыковываются к нему, заходят внутрь, где их встречает доблестный Рэмиус. Акт дизертирства состоялся и все довольны. Ан нет...
Так не считает капитан советской подлодки "Альфа". Получив приказ от руководства, он решает уничтожить "Красный Октябрь". (В это время на борту Октября злобный саботажник выводит из строя Шона Коннери, а доблестный Болдуин преследует злобного саботажника).
Американский капитан, ни секунды не раздумывая, решает взять командование принципиально новой, никому не известной русской АПЛ, вся команда которой уже давно высажена, а из офицеров понимает английский только один на себя. Управляет он ей настолько виртуозно, что координируя свои действия с Нью-Йорком (Лос-Анжелесом), ему удается сбить с толку и направить торпеду, выпущенную "Альфой" в саму же "Альфу". Вспотевший и плохой капитан русской лодки успевает только крикнуть кому-то из команды "Идэот, ты всьех на погубил", после чего происходит мега-взрыв (вообще я не разбираюсь в таких делах, но сдается мне, что взрыв АПЛ на таком небольшом удалении от другой АПЛ уничтожит и ее, а расстояние там, поверьте, было небольшое... в общем не будем цепляться, кино все-таки).
В это время Болдуин убивает злобного саботажника, когда тот уже собрался соединить два проводка, уничтожающих субмарину (никому из зрителей даже не приходит в голову, что парень этот - герой, жертвующий собой за Родину и презирающий предателей).
Победа!!!
В кабинете важного американского дядьки сидит толстый потный Советский посол. С него ажно капает. Американский дядька с издевкой поясняет послу, что "Красный октябрь" они уничтожили.
- У меня вот еще, что - говорит посол - мы утратили связь с нашей лодкой "Альфа". вы ничего не слышали о ней?
- Ах вы еще и лодку, батенька, просрали - не перестает издеваться дядька - ну вы русские совсем безхозяйственные люди.

На этом пропагандистский военный боевичок старика Клэнси заканчивается.... хэппи эндом =)


 
20:56 13 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если в описании сюжета я допустил какие-либо неточности - поправьте меня =)

 
09:43 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне из старых наших нравятся фильмы Гайдара.

 
09:48 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
я люблю "Иронию судьбы или с легким паром"

 
10:22 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Э-э-э ну вы бы хоть чего сказали относительно моего обзора, я же старался очень =))

 
10:34 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диман, ты б еще "Войну и мир" полностью цитанул. А так маладца!

 
12:26 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Я даже читать не стал, извени.

 
14:50 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Real_DimKa/ фильм описал - Super. мне понравилось.
а из старенького люблю Криминальное чтиво

 
15:14 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Э-э-э ну вы бы хоть чего сказали относительно моего обзора, я же старался очень =))
Ну, не то, чтобы это прямо-таки обзор, скорее - пересказ сюжета. Но хороший пересказ, за которым явственно встаёт авторское отношение. Так что - молодец!

Леонид Шевченко.

 
16:57 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне понравились "Королева Проклятых", "Герой" ...
только недавно посмотрел :( , хоть и старые

 
17:47 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  ChuMa1
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Э-э-э ну вы бы хоть чего сказали относительно моего обзора, я же старался очень =))
Отвечаю. Димка, только добрался до тваего творчисва, очень понравелось, очень живенько, остросюжетно с юморком, в общем, КЛАСС!!! Пиши еще, будет время почитаю.

 
20:09 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Герой хороший фильм. Я вообще-то когда начал его смотреть, думал что не понравится. Однако из всех китайских фильмов, этот оказался единственным, который пришелся мне по душе.
Про Титаник Тритон сказал... Так вот, толи мне кто-то такое уже говорил, толи дежавю у меня, но что-то гоблиновское вокруг темы титаника крутится. Может и есть такой. Сегодня у нашей локальносетевой общественности поинтересуюсь. А вообще Титаник суперское кино. И не из-за Каприо и Винзлет. Просто в свое время это была большая трагедия в истории мирового судоходства, и фильм ее прекрасно описывает. Так же как и человеческое поведение в подобных ситуациях, отношения и инстинкты, выпирающие на первый план. Этот фильм в свое время произвел на меня довольно сильное впечатление, хотя я уже тогда интересовался трагедиями на море и многое на эту тему знал. В общем классный фильм, что ни говори.
Спасибо большое за положительные отклики в адрес моего творения =) Дебют удался. Будут темы - напишу еще что-нибудь.


 
21:20 14 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Э-э-э ну вы бы хоть чего сказали относительно моего обзора, я же старался очень =))
Здорово, в плане пересказа.
А я сказки люблю. Они не стареют.

 
23:57 15 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно увидел не то, чтобы клип, но ролик под песню killing me, killing you не знаю какой группы на фильм "Мы были солдатами" и загорелся этот фильм посмотреть. Я не знаю насколько он старый, да и как я его пропустил тоже не знаю, ведь судя по качеству съемок и спецэфектов кино далеко не низкобюджетный, а значит афишировался.
И вот сегодня я, кое как его раздобыв, посмотрел. Фильм на мой взгляд весьма незаурядный. В отличие от обычного голливудского боевичка, он заставил меня по настоящему сопереживать событиям. К тому же он весьма политорректен. Cкорее больше показывает ужасные реалии войны и подвиги настоящих героев, нежели прославляет американскую армию и американский образ жизни, как то же самое пресловутое большинство их фильмов. Есть конечно же моменты, которые заставляют смотреть на себя скептически и критически, но это все мелочи. На мой взгляд, это лучший американский фильм про войну, который они когда либо сняли (по крайней мере из тех, что я видел).
Мне очень жаль, что у нас редкость - подобный фильм о своих героях. И очень жаль, что вместо таких тем наши киносъемщики выбирают по мнению большинства "более жизненные", из чего рождаются очередные бумеры и бригады. Ничего не имею против вкусов других людей, которые возразят, мол ты на кого батоны крошишь, это суперские кины. Это всего лишь мое мнение.
P.s. когда я спрашивал в нашей локалке народ, где можно достать этот фильм, пара человек сказали что-то вроде "да тупой нудный отстой". Мне их очень жаль.

 
10:57 17 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, неплохой фильм - но мне кажется многовато соплей и высоких слов - с женой/подругой смотреть... Меня больше поразил "Спасение рядового Райана" - действительно мясо и рубка, никаких лишних эмоций - главное убивать, чтобы не быть убитым, как и на войне...
Да и способ сьемок, типа документального кино, берет за живое...

 
11:08 17 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
А исчо просто потрясный фильмец - "Зеленая Миля", уважаю Стивена Кинга!

 
11:38 17 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть вещи попроще, но, как мне кажется, вечные: "Собака на сене" например. Слегка пафосно, но какие там диалоги!
Если импортные и серьезные, то мне нравятся фильмы типа "Окончательный анализ", "Бойцовский клуб", "Шоу Трумэна", "Подозрительные лица"?

 
20:52 18 ноября 2003
тема Старые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
Ну да, неплохой фильм - но мне кажется многовато соплей и высоких слов - с женой/подругой смотреть... Меня больше поразил "Спасение рядового Райана" - действительно мясо и рубка, никаких лишних эмоций - главное убивать, чтобы не быть убитым, как и на войне...
Да и способ сьемок, типа документального кино, берет за живое...
Кстати высоких слов там как раз то и не очень много. Нет ничего подобного "Мы защищаем нашу Америку" или "За американский образ жизни". Глывный герой говорит, примерно то, что "Мы лишь солдаты. Политики создают все это, а мы должны выполнять свой долг". Поэтому этот фильм можно воспринимать не только как дань именно той войне, но как дань всем солдатам-героям, которые отдают жизни ДРУГ ЗА ДРУГА. Сопли... ну мне кажется, что авторы попытались также показать страдания родных и близких, их переживания, т.е. кошмары войны в комплексе. Ну а сам понимаешь, что трагедию жены, матери без "соплей" показать нельзя.
А вот спасене Райана, на мой взгляд, несет в себе больше тухлого америкаского пафоса. Спасение третьего, на сколько я помню, сына этой женщины - наш долг!!! Вот это те самые высокие слова. Райан в принципе хороший фильм, но "Мы были солдатами" имхо во всех отношения лучше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"