JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Деньги не пахнут?
  создать новую тему написать сообщение  
17:04 13 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  N-D
сообщений: 9
Находясь в начале самостоятельной взрослой жизни мне как-то совсем не хочется думать о том, что я как и все "рождён, чтобы умереть", геи мне жить не мешают, да и вечером с мобильника(МТС)я, хоть и с пятого раза, но дозваниваюсь. Больше сейчас меня волнует другой вопрос: как дальше жить? Куда податься?
Кстати...
в первом веке нашей эры поиздержавшийся на бесконечных войнах и пирах римский император Веспасиан, всё время нуждавшийся в огромных средствах, дошёл до того, что для пополнения казны ввёл налог на отхожие места в Риме. Когда же его сын, Тит, возразил, что это неприлично, раздражённый император поднёс к его носу денарий и язвительно изрёк:"Non olet"("Не пахнет").
Отсюда и пошло выражение "Деньги не пахнут".

Мама с детства внушала мне, что богатым быть плохо, и впоследнее время всё чаще можно услышать:"Много денег честным путём заработать невозможно".
А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ? Или я действительно очень наивен, потому что верю, что и не воруя можно стать богатым? Да и где эта граница между "грязными", "отмытыми"(извиняюсь за каламбур) и честно заработанными деньгами?

P.S. :Р азумеется, говоря о грязных деньгах, я не имею в виду зарабатывание на предательстве Друзей, Родины, убийствах и т.п.

 
17:35 13 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да блин актуальная тема однако.
Но ничего сказать по этому поводу не могу, так как грязных дерег не имею, а зарабатываю их своим умом (трудом - как кому угодно). Если хочешь зарабатывать так же то закончи институт, сходи в армию, устройся на КНААПО (к примеру) поработай лет эдак 20-25 потом повышение, потом еще. И вот тебе план карьерного роста. Потом пенсия хорошая будет. Можешь в депутаты подяться, но тогда деньги будут грязными.
А разница между грязными и не грязными есть, но это уже зависит от твоей совести.

 
17:57 13 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Можно много работать на основной работе + иметь левак, иметь массу честно заработанных денег и приидти к такому печальному выводу: что их НЕКОГДА тратить!!! Да и разве это жизнь - сплошная работа...

 
19:23 13 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ведь бывают наверное где-то хорошие депутаты. У которых деньги негрязные. И чистые миллионеры, которые заработали все своим трудом и им нечего стыдиться. Жаль только что пока не у нас. Может мы с вами это дело и исправим... Наверное нужно хотя бы попробывать.

 
19:47 13 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши депутаты- это не чистые деньги! ОНИ НЕ ДАЮТ ДЕНЕГ ТЕМ, КОМУ ДОЛЖНЫ!!!

 
09:21 14 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
а есть ли смысл обсуждать депутатов??

 
13:03 14 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  skill
сообщений: 324
конечно все депутаты АЛЕНИ :) гребут наши деньги себе, и после этого получают премию

 
17:16 14 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  N-D
сообщений: 9
Triton :Если хочешь зарабатывать так же то закончи институт, сходи в армию, устройся на КНААПО (к примеру) поработай лет эдак 20-25 потом повышение, потом еще. И вот тебе план карьерного роста.

Но 20 лет - это же так долго!
А есть ли что-нибудь среднее? И чтобы работа нравилась, и чтобы денег заработанных ХВАТАЛО, и чтобы было время их тратить.

 
17:26 14 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N-D писал:
 
Triton :Если хочешь зарабатывать так же то закончи институт, сходи в армию, устройся на КНААПО (к примеру) поработай лет эдак 20-25 потом повышение, потом еще. И вот тебе план карьерного роста.

Но 20 лет - это же так долго!
А есть ли что-нибудь среднее? И чтобы работа нравилась, и чтобы денег заработанных ХВАТАЛО, и чтобы было время их тратить.
Есть способ:
Найди в себе такую сферу, в которой разбираешься лучше всего, нашел? Теперь ищи предпринимателя какого-нить которому ты будешь интересен именно в этой сфере, и поговори с ним на счет работы.

 
17:32 14 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  N-D
сообщений: 9
Нет, такую сферу, наверное, я ещё не нашёл.
Да и у предпринимателей обычно своих детей-племянников хватает. Поэтому начинать придётся с нуля.

 
19:15 14 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у нас все предприниматели-в кого не ткни-все жадные. Наверное, только с такой чертой можно денег заработать...

 
20:09 14 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готов поспорить с этим утверждением. Знаю очень много предпринимателей которые вкладывают большие суммы в благотворительность. Хотя они конечно же дают деньги только на веских основаниях.

 
10:25 15 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давать на благотворительность не всегда признак щедрости.
Жадность бывает тоже разная.

 
13:14 15 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Углубляться в терминологические разборки дело не благодарное и долгое. Когда я оспаривал твое утверждение что "у нас все предприниматели — в кого не ткни — все жадные", то я имел ввиду самое простое толкование этого слова.

 
17:48 17 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  N-D
сообщений: 9
 
Triton писал:
 
Можешь в депутаты подяться, но тогда деньги будут грязными.
 
Satine писал(a):
 
Наши депутаты- это не чистые деньги!
 
skill писал:
 
конечно все депутаты АЛЕНИ :) гребут наши деньги себе, и после этого получают премию
Ну, во-первых не все депутаты - "н а м е р е н н о е и с к а ж е н и е р е ч и ", есть среди них немало порядочных и честных людей. А во-вторых мы сами виноваты в том, что имеем такое правительство, которое нас имеет... и низкий уровень явки на выборах 7 декабря ещё раз это докажет.

 
17:51 17 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  N-D
сообщений: 9
 
Valerik писал:
 
Готов поспорить ... Знаю очень много предпринимателей которые вкладывают большие суммы в благотворительность.
Можно ли понимать смысл твоих слов, как:"зарабатывай как хочешь, давай взятки, не плати налоги и т.д., только отстёгивай процент на бедных детишек и бабушек с дедушками и все твои грехи будут прощены"?

 
18:29 17 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Такая технология нынче называется: граммотный пиар

 
19:49 17 ноября 2003
тема Деньги не пахнут? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мы обсуждаем технологии бизнеса, то это одно. А если мы обсуждаем личности предпринимателей, то это другое. Давайте определимся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"