JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зачем иностранной компании персональные данные россиян?
  создать новую тему написать сообщение  
22:52 5 мая 2020
тема Зачем иностранной компании персональные данные россиян? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел себе аккаунт на фейсбуке завести. Сперва он захотел мой номер телефона и реальные ФИО для регистрации. Ввел. Три дня он думал и захотел ещё и мое фото. Сделал. Он думал ещё два дня и захотел фото моего паспорта! Их я ему не дал.
Как вы считаете, зачем американской компании, которая уже прославилась тем, что хранила данные своих пользователей в открытом доступе, мой паспорт?

 
01:02 6 мая 2020
тема Зачем иностранной компании персональные данные россиян? наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
странный вопрос. Самый востребованный товар в нынешнеее время -информация. Кто ей владеет -тот может выгодно её продать

 
12:08 6 мая 2020
тема Зачем иностранной компании персональные данные россиян? наверх
 
  DalVost
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
Самый востребованный товар в нынешнеее время -информация. Кто ей владеет -тот может выгодно её продать
Вы правы и неправы одновременно.
Фейсбук - это один из инструментов глобализации (концентрации управления человечеством), осуществляемой на сегодняшний день по толпо-элитарному цивилизационному проекту. Сам проект, таким образом, является некой матрицей, программой. Любая программа (по аналогии с компьютерной) состоит из множества вложенных, а также параллельно взаимодействующих подпрограмм. Подпрограммами в обществе выступают группы людей, организации, партии, СМИ, соцсети. Каждый внутри подпрограммы в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше, т.е. на того самого "программиста". Поэтому для одних сбор персональных данных дает возможность продать эти данные, для других это способ сбора информации для продажи товара, для третьих - сбор разведывательной информации (разной в зависимости от целей сбора) о населении противоборствующего государства, и т.д. Но все эти образования работают на объемлющую программу.
Есть ли будущее у этой цивилизационной модели? На мой взгляд - НЕТ. Она потому и получила название толпо-элитарной, потому что существует на основе герметизации знаний, которые передаются по посвящению. А для управления они дебилизируют толпу с целью более легкого манипулирования ею. Но любая модель (программа) воспроизводит себя на всех уровнях. Как результат этого, неминуемо деградирует и тот самый "программист" при смене поколений. А это влечет за собой гибель всего социального организма. Толпо-элитарная модель общества имеет изначально заложенный в нее дефект. Выходов только два - переход на другую цивилизационную модель с разгерметизацией знаний, которая дала бы возможность управлять путем поднятия человека на более высокий уровень сознания и понимания каждым его роли и предназначения в обществе. - Это управление сознательными и подтягивающимися за ними людьми, а не манипуляция безмозглым стадом.
Второй вариант для человечества, не справившегося с проблемой смены цивилизационной модели, - это гибель, как сухой тупиковой ветви.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"