JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс?
  создать новую тему написать сообщение  
18:55 7 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  Тпру-тпру
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открыть эту тему меня побудили периодически встречаемые мнения типа таких
 
unusual писалa:
 
В Тай не мотается только тот, кому это не интересно, либо такие неудачники как некоторые из здешних форумчан
 
K2020 писал(a):
 
У нас человек на самой минимальной должности в марте в Тай летал.
Сам в Тае ни разу не был. Был один раз в Китае по самой дешевой путевке (за пять тыщ в Фуюань), из любопытства - прикольно, но второй раз не тянет. Зарабатываю немного, домосед и не люблю никуда ездить. Думаю, я неудачник, но не вижу вариантов увеличить доход, не покидая отрасль и не меняя работу. Обучаться модным профессиям, связанным с работой за компьютером, как "Медуза" постоянно рекламирует, уже поздно по годкам.
Приглашаю высказываться на тему, сколько в Комсомольске сейчас люди зарабатывают, сколько не зарабатывают; сколько зарабатывать стыдно, сколько - не стыдно; в скольки звездочных пхукетских отелях останавливаются приличные люди, а в скольки звездочных - нищета рваная, и вообще, не стремно ли приличным людям ездить в Тай, чтобы отдыхать бок о бок с нищетой, а то, может, какие другие страны сейчас в тренде.

 
19:44 7 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо наверное определится сколько в нашем городе средняя зарплата и можно ли на нее допустим в тот же тай раз в год отдохнуть слетать. Думаю обычная семья их 3х человек путевка тыщ 100-150 тыщ и с собой баксов по 500 на человека.Кто потянет?

 
20:04 7 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тпру-тпру писал:
 
Открыть эту тему меня побудили периодически встречаемые мнения типа таких
Странная тема. Какое отношение имеют поездки в Тай к названию темы?! Коль уж Вас взбудоражили мои слова, то к этой странной теме расширю пример именно этих моих слов. Такой человек на минималке у нас не один. Например еще один тоже летал и не раз, а вот третий никогда там не был и не собирается. Так кто из них неудачник и нищеброд, кто - средний класс, если судить как Вы по поездкам в Тай?!

 
20:39 7 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  Тпру-тпру
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Странная тема. Какое отношение имеют поездки в Тай к названию темы?!
Не ожидайте подвоха, тема как тема.
 
K2020 писал(a):
 
Например еще один тоже летал и не раз, а вот третий никогда там не был и не собирается. Так кто из них неудачник и нищеброд, кто - средний класс, если судить как Вы по поездкам в Тай?!
Конечно, исключительно по поездкам куда-либо судить не стоит. Фанаты путешествий иногда готовы жить на копейки, откладывая на будущую поездку в экзотическое место. Отказывают себе во всем ради путевки, экономят по-экстремальному. Конечно, это их право и дело. Но причислить их к среднему классу сложно. "Даже если у тебя есть деньги на что-то, это еще не значит, что ты можешь себе это позволить" (с) не помню, откуда.

 
20:53 7 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тпру-тпру писал:
 
Не ожидайте подвоха, тема как тема.
Я ничего не ожидаю. Просто как-то глупо было такое название темы делать с упором на поездки.
 
Тпру-тпру писал:
 
да еще и на такие бабки, чтобы он две средних по городу зарплаты смог легко на Тай пустить.
 
Тпру-тпру писал:
 
Зарабатываю немного, домосед и не люблю никуда ездить.
 
Тпру-тпру писал:
 
в скольки звездочных пхукетских отелях останавливаются приличные люди
 
Тпру-тпру писал:
 
очень хотелось бы узнать, где это у нас в городе есть такое суперское место
Это простая зависть?!


 
23:13 7 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тпру-тпру писал:
 
мнения типа таких
Вам не все ли равно? Зачем кормить троллей. В споре всегда один дурак, другой подлец.

 
23:25 7 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Вам не все ли равно?
А вот с этим полностью согласен! Не надо было создавать эту тему. Проще было в личке с обиженным евером все обсудить и он бы Вам четко со скобками ответил про нищебродом и средний класс. Евер знаток абсолютно во всех темах.

 
00:35 8 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тпру-тпру писал:
 
Открыть эту тему меня побудили
Будьте честны! Открыть эту тему вас побудило не желание выяснить кто есть кто, а некоторое количество свободного времени, которое не на что больше потратить, кроме бессмысленного препирательства, цепляния к отдельным фразам.
Но сделаем вид, что этого никто не понял.
 
Тпру-тпру писал:
 
Был один раз в Китае по самой дешевой путевке (за пять тыщ в Фуюань), из любопытства - прикольно
Туда ездят исключительно за шмотками и пожрать дешево на 1-2 дня. Чего там может быть интересного?
 
Тпру-тпру писал:
 
домосед и не люблю никуда ездить. Думаю, я неудачник, но не вижу вариантов увеличить доход,
Так в чем проблема? туризм не для вас. Ездят те, кому интересно бывать в разных местах и даже при невысоком доходе, находят возможность подкопить деньжат. Существует немало способов путешествовать бюджетно.Но надо постараться, подумать, поискать, а не на форуме зависать часами.
 
Тпру-тпру писал:
 
в скольки звездочных пхукетских отелях останавливаются приличные люди, а в скольки звездочных - нищета рваная, и вообще, не стремно ли приличным людям ездить в Тай,
Блин! Поездка в тай стала показателем социального статуса? Глупость великая. Имею возможность туда съездить, но не езжу, и совершенно не страдаю от этого,т.к. мне интересны другие путешествия, другой отдых.
 
Тпру-тпру писал:
 
Фанаты путешествий иногда готовы жить на копейки, откладывая на будущую поездку в экзотическое место. Отказывают себе во всем ради путевки, экономят по-экстремальному. Конечно, это их право и дело. Но причислить их к среднему классу сложно.
Охренительный показатель среднего класса. А как вам тур на Эверест? Стоимость знаете? А люди туда собираются. Живут и работают здесь. Как определить их статус? Могут пять раз в год ездить в тай, но пять лет собираются на Эверест.
Так что определитесь в чем вопрос.

 
01:36 8 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  Тпру-тпру
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не ожидал, что моя тема вызовет такую бурную реакцию!
 
K2020 писал(a):
 
Просто как-то глупо было такое название темы делать с упором на поездки.
 
K2020 писал(a):
 
Не надо было создавать эту тему. Проще было в личке с обиженным евером все обсудить
Тема странная, название глупое, создавать не надо было... По сути-то есть, что сказать?
 
Filin писал:
 
Вам не все ли равно? Зачем кормить троллей. В споре всегда один дурак, другой подлец.
Я хочу не спорить, а просто побеседовать, для чего форум нужен.
 
unusual писалa:
 
Будьте честны! Открыть эту тему вас побудило не желание выяснить кто есть кто, а некоторое количество свободного времени, которое не на что больше потратить, кроме бессмысленного препирательства, цепляния к отдельным фразам.
Извините, где я цеплялся? Я просто цитировал вашу фразу и фразу К2020, не высказывая никаких претензий.
 
unusual писалa:
 
Так в чем проблема? туризм не для вас. Ездят те, кому интересно бывать в разных местах и даже при невысоком доходе, находят возможность подкопить деньжат. Существует немало способов путешествовать бюджетно.Но надо постараться, подумать, поискать, а не на форуме зависать часами.
Почему бы и не позависать, свободного времени со всеми этими карантинами стало очень много - раньше только по вечерам писал, а теперь могу и днем :-) Мне хватает того, что зарабатываю, не жалуюсь, не голодаю и с голой задницей не хожу. Тем не менее, не езжу в Тай, и поэтому попадаю почему-то в категорию нищебродов...
 
unusual писалa:
 
Блин! Поездка в тай стала показателем социального статуса? Глупость великая. Имею возможность туда съездить, но не езжу, и совершенно не страдаю от этого,т.к. мне интересны другие путешествия, другой отдых.
Стала, к сожалению, хотя мне это тоже непонятно. Вон, участник К2020, от которого мы не дождемся названия фирмы, где он работает, нарочно пишет, что у него "человек на самой минимальной должности в марте в Тай летал", имея в виду именно заработок.
 
unusual писалa:
 
нительный показатель среднего класса. А как вам тур на Эверест? Стоимость знаете? А люди туда собираются. Живут и работают здесь.
Не знаю; дорого, наверное? Но сильно сомневаюсь, что в Комсомольске много таких, обеспеченных любителей экстремального туризма. Тай нашим землякам как-то ближе, роднее. Иной раз неловко и говорить, что я там не был :-) смотрят, как на человека, которому... ммм... не интересен окружающий мир. :-) Интересен! Но удовлетворюсь телепередачей и интернетом.
 
unusual писалa:
 
Так что определитесь в чем вопрос.
Так мы его уже обсуждаем. Вопрос в заголовке. Вы написали, что считаете неудачником того, кто не может съездить в Тай. К2020 тоже дал понять, что считает поездку в Тай свидетельством определенной степени материального благополучия. Способность или неспособность путешествовать - не единственная мерка "нищебродства", с которой я встречался в интернете. Это - и марки автомобиля, и статусные брендовые вещи, и какие-то затратные хобби. Их тоже можно обсудить. Не марки автомобилей обсудить, а мерки.
В чем вопрос - например, кого считать неудачником? Почему-то это слово имеет презрительный оттенок. Хотя, уже по его значению, можно понять, что это тот человек, от которого отвернулась удача. К примеру, он не по своей вине, а, допустим, в результате ДТП, стал инвалидом, потерял работу, живет на пособие, а оно небольшое и на поездку в Тай ему не хватает. Не повезло с судьбой, в общем. Почему этот человек должен заслуживать презрение? Ему посочувствовать надо. Или взять человека, который работает на рядовой должности на заводе и зарабатывает немного. Ему тоже не хватает на Тай, и он скорбит по этому поводу. Но удача от него никуда не отворачивалась - руки-ноги на месте, профессию сам себе выбрал. Поэтому не согласен считать его неудачником. Нищеброд - пускай. Заслуживает ли он презрения, потому что нищеброд? Ведь голова на плечах есть, мог бы пойти,переучиться-выучиться, получить степень МВА, стать руководителем, зашибать бабки, не буду дальше разводить муть с тренингов личностного роста. Вот какие вопросы я предлагаю разобрать в этой теме.

 
03:19 8 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тпру-тпру писал:
 
Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс?
Что вы спорите, друзья...Вам недавно Владимир Путин весьма популярно объяснил, кого в РФ можно считать "средним классом"...По его логике, россиянин с зарплатой выше 17 тысяч рублей - это уже уверенный представитель "среднего класса"...И таких более 70% россиян - так считает Путин, ура-ура!!! Моё мнение - здесь не причем... У вас Путин - это всё...


 
08:28 8 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тпру-тпру писал:
 
По сути-то есть, что сказать?
Тут особой конкретики быть не может. "неудачник и нищеброд" - это не обязательно вместе. Есть много не богатых людей и их все устраивает.
 
Тпру-тпру писал:
 
Извините, где я цеплялся? Я просто цитировал вашу фразу и фразу К2020, не высказывая никаких претензий.
Но именно эти фразы Вас зацепили и сподвигли к созданию этой темы. Все же это глупая зависть.
 
Тпру-тпру писал:
 
Тем не менее, не езжу в Тай, и поэтому попадаю почему-то в категорию нищебродов...
Однако странный Вы. Привел Вам пример равнозарплатных людей. Получается по Вашей логике один из них нищеброд.
 
Тпру-тпру писал:
 
Вон, участник К2020, от которого мы не дождемся названия фирмы, где он работает, нарочно пишет, что у него "человек на самой минимальной должности в марте в Тай летал", имея в виду именно заработок.
Это только Ваш слабенький мыслительный процесс сделал такой вывод. Вы не можете осмыслить того поста. Человек там нес глупость, что только богатеи могут летать куда-либо, Я просто ответил на эту нелепую глупость.
 
Тпру-тпру писал:
 
от которого мы не дождемся названия фирмы, где он работает
Да хватит завидовать. Смиритесь со своей жизнью. Вы же сами хотите именно так жить. Да и моя контора не одна такая в нашем городе.
 
Тпру-тпру писал:
 
Иной раз неловко и говорить, что я там не был смотрят, как на человека, которому... ммм... не интересен окружающий мир.
Это уже комплексы и надо к психологу. Лично я нормально отношусь к людям которые не летают в другие страны.
 
Тпру-тпру писал:
 
К2020 тоже дал понять, что считает поездку в Тай свидетельством определенной степени материального благополучия.
Хотя можете продолжать жить с такими бредовыми умозаключениями.
 
Тпру-тпру писал:
 
Я хочу не спорить, а просто побеседовать, для чего форум нужен.
Ну зачем Вы так поступаете с обиженным жизнью евером?! Вы же ему сейчас здоровье подрываете.

 
09:41 8 апреля 2020
тема Кто - неудачник и нищеброд, кто - средний класс? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тпру-тпру писал:
 
Вы написали, что считаете неудачником того, кто не может съездить в Тай.
Вот оно!
 
Тпру-тпру писал:
 
Извините, где я цеплялся?
Вы просто выдираете фразу из контекста и начинаете размазывать всю эту кашу. Вернитесь к той теме, где вы ее взяли и потрудитесь вникнуть в смысл! Без этого считаю все дальнейшие обсуждения бессмысленными. Хотя вы можете и дальше продолжать, вам ведь не на работу. А мы пойдем трудиться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"