JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Заполните анкету, мы вам перезвоним"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую темутема закрыта  
21:43 23 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Странно, что говорите о помощи в трудоустройстве топикстартеру, а сами меня спрашиваете о Вашем трудоустройстве.
Я трудоустроен, но всегда с удовольствием рассмотрю интересное предложение - по-моему, это естественно. :-)
 
K2020 писал(a):
 
Тема создана не для нахождения работника с работодателем. Ведь топикстартер тоже здесь не выложил свое резюме. Может он бич и иногда на неделю выходит с запоя, но на работодателей жалуется?!
Для чего создана тема, решать топикстартеру. По-моему, он бы не отказался от конкретного предложения работы. Озвучив вакансии своего предприятия, вы могли бы одержать убедительную победу в споре. Но, внезапно отказавшись приводить ссылку, вы тем самым практически подтвердили его догадку о наличии на рынке труда фейковых вакансий. Жаль. Вам в самом деле нужен человек? Если да, почему бы и не дать ссылку? Что вы потеряете?
 
Filin писал:
 
Спокойствие, дядя или тетя просто болтает. Максимум имеет опосредованное отношение к какому-то предприятию/отделу кадров, входя в состав "бездарей во всех структурах".
Мне кажется. что К2020 никакого отношения к отделу кадров не имеет. Может, он/она и занимает не последнюю должность в какой-то организации, но это явно не кадры. Кадровик бы обязательно поделился вакансией, раз им реально человек нужен.

 
22:04 23 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Для чего создана тема, решать топикстартеру.
Так он и решил. Перечитайте его первый пост. Он задает вопросы. Он не говорит, что хочет тут найти работу. Ему просто интересно почему так происходит. Я ответил, так как нахожусь по ту сторону людей которые смотрят анкеты. Привел наш личный опыт таких ходоков с анкетами.
 
Фру-фру писал:
 
никакого отношения к отделу кадров не имеет.
А вот тут Вы полностью правы!

 
00:44 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Мне кажется. что К2020 никакого отношения к отделу кадров не имеет. Может, он/она и занимает не последнюю должность в какой-то организации, но это явно не кадры. Кадровик бы обязательно поделился вакансией, раз им реально человек нужен.
Имеет или не имеет отношение, это не так важно, в любом случае вы от нее не дождетесь никаких вакансий, тролли, а тем более у кого так много имен, как у небезизвестной всем Толькофакты, никогда не выложат информации, которая поможет их идентифицировать и прекратить их кураж. Своей анонимностью собственно они и сильны.

 
02:01 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Имеет или не имеет отношение, это не так важно, в любом случае вы от нее не дождетесь никаких вакансий
Тогда пожелаю топикстартеру удачи, не опускать руки и продолжать искать. Кто ищет, тот всегда найдет. Хороших вакансий не так много, но они реально есть. Также советую почитать статьи в инете, как составить хорошее резюме и как грамотно проходить собеседования. Внезапно, это важно.

 
06:43 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Тогда пожелаю топикстартеру удачи
Пожелать надо не удачи, а разобраться в себе. Посмотреть на себя со стороны и возможно изменить подход к жизни.
 
Фру-фру писал:
 
Кто ищет, тот всегда найдет.
В случае всяких глупых бездарей псевдомастеров это не работает.
 
Фру-фру писал:
 
как составить хорошее резюме и как грамотно проходить собеседования
Тоже не вариант. Человеком надо быть нормальным и не бояться работы на которую идешь.
И лично для Вас скажу, так как Вы странную тему открывали. Я никакого отношения к ТолькоФакт не имею. Мы с ним даже не знакомы.

 
06:47 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
По опыту скажу, что нормальную работу можно соискать только по личным связям. При этом связи возникают в процессе работы у предыдущих работодателей. И необязательно, если коллеги вас пригласят на не очень денежное место, главное что пригласили, как специалиста в той области, где вы сильны и являетесь грамотным специалистом) А выбор за вами в итоге.
Что касается анкет, это стандартное при собеседовании, не обращайте на них внимание. Пока о вас не похлопочат, внутри организации, смысла заполнять эту чепуху нет.

 
10:17 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
По опыту скажу, что нормальную работу можно соискать только по личным связям
Не всегда так. Нам все равно на знакомства. Нам нужен НОРМАЛЬНЫЙ работник и не имеет значение знакомство.

 
10:38 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  vadkms
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Может он бич и иногда на неделю выходит с запоя, но на работодателей жалуется?!
Ни разу даже не опаздывал и на больничном не был. И пью редко очень. Ну у меня и работодатели в основном хорошие были, поэтому тоже старался работать соответствующе. И уходить как правило приходилось по независящим причинам, а так бы и дальше работал. А вам смотрю алкоголики кругом прям мерещатся. Интересно что место такое куда кроме пьяниц никто не идет? Или может от такой работы как у вас люди спиваются? :-)
 
Фру-фру писал:
 
Для чего создана тема, решать топикстартеру.
Прежде всего для обсуждения общих вопросов трудоустройства и анкет в частности.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Что касается анкет, это стандартное при собеседовании, не обращайте на них внимание. Пока о вас не похлопочат, внутри организации, смысла заполнять эту чепуху нет.
И я того же мнения. Поэтому писал, что если с порога суют анкету можно разворачиваться и уходить. Конечно бывают исключения, но редко имхо

 
10:51 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
vadkms писал(a):
 
Поэтому писал, что если с порога суют анкету можно разворачиваться и уходить. Конечно бывают исключения, но редко имхо
Бред какой-то. В анкете вы заполняете данные, что бы о вас что-то знать! Личные документы же не хранятся в ОК. Случись, что с вами на работе или в быту, где вас и родственников искать? С днем рождения, когда вас поздравить? Детям на Новый год подарки не надо, а они у вас есть? ... Конечно вагон разово разгрузить, с вас и имени может и не спросят.

 
15:48 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadkms писал(a):
 
Или может от такой работы как у вас люди спиваются?
Вполне закономерный результат долгой работы у таких вот горе-работодателей, чтобы крышу не сорвало совсем, люди нервы и успокаивают как могут.

 
17:48 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadkms писал(a):
 
Ни разу даже не опаздывал и на больничном не был. И пью редко очень.
Этого мало для качественного работника!
 
vadkms писал(a):
 
А вам смотрю алкоголики кругом прям мерещатся. Интересно что место такое куда кроме пьяниц никто не идет? Или может от такой работы как у вас люди спиваются?
Вы даже прочитать и осознать мои слова не способны. Повторюсь, если с первого раза не понимаете. Приходит хлам с завышенным самомнением или прочий сброд любителей алкоголя или бездарных личностей. В моих словах написано 3 варианта. Но Вам ближе к сердцу оказался один и еще другим местным глупцам дали пищу для фантазий.
Явно дело только в Вас самом при отказах в трудоустройстве.

 
18:02 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Перевоплотившуюся толькофакту сложно не узнать в K2020
Один из талантов рекрутёра - выявить кандидата с психическим заболеванием, дабы он потом своей паранойей не портил нервы. Уверен, что часто Вас (Вашего соратника по этой ветке тоже) не берут по этой причине. Ну и мой айпи территориально другой с K2020 . Запросите у админа. Заодно проверьте Вашего единомышленника - vadkms и Filin .
 
Filin писал:
 
вкладывать в образование работодатели не хотят. Вот и ищут, переманивая друг у друга
Всё определяет рынок. Где-то учат, где-то это просто неэффективно. Также учитываются риски, связанные с тем, что сотрудник убежит после достижения необходимого уровня. Особенно это актуально в таких депрессивных городах как Комсомольск. Классного специалиста на рынке Комсомольска чаще выгоднее переманить или даже привезти из другого региона. .
 
Filin писал:
 
дядя или тетя просто болтает
Уверен, Вы не сможете внятно ответить - почему Вас так волнует мой пол. Свою версию я публиковать не буду, она неприятна для Вас. Кроме того, именно по этой причине в т.ч. рекрутёр Вас отшивает. Скажу по себе. Мне совершенно не интересны личности форумчан, я лишь читаю их мысли (ну или бессмысленные посты)).
 
Master85 писал(a):
 
не дождетесь никаких вакансий
Я здесь выкладывал вкусную вакансию строителя пару лет назад, правда через коллегу. Так что Вы врёте. И это особенно смешно при том, что автор так и не смог дать инфу по работодателям, которые предпочли ему, умному и активному, стариков и старух. А также по организациям, которые трудоустраивают без заполненной анкеты. Извините, но приходится констатировать - Вы с автором просто врунишки, которые работать не желают, да и не могут (психические недуги причиной), но лозунг "все начальники казлы" помогает вам пережить коренные "несправедливости" этого мира.
Дополнительно про вакансии на этом сайте. Абсолютно неэффективно. Точнее, шансов почти нет, что совпадут интересы. Здесь люди либо вполне состоявшиеся. либо такие как Master85 и vadkms .


 
18:47 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
В случае всяких глупых бездарей псевдомастеров это не работает.
Может быть, человек просто молод. Только получил диплом. Пытается устроиться, но без опыта работы сейчас это нелегко. Ожесточился, ищет, где подвох.
 
K2020 писал(a):
 
И лично для Вас скажу, так как Вы странную тему открывали. Я никакого отношения к ТолькоФакт не имею. Мы с ним даже не знакомы.
Как скажете.
 
Guniujd92 писал(a):
 
По опыту скажу, что нормальную работу можно соискать только по личным связям. При этом связи возникают в процессе работы у предыдущих работодателей. И необязательно, если коллеги вас пригласят на не очень денежное место, главное что пригласили, как специалиста в той области, где вы сильны и являетесь грамотным специалистом) А выбор за вами в итоге.
Что касается анкет, это стандартное при собеседовании, не обращайте на них внимание. Пока о вас не похлопочат, внутри организации, смысла заполнять эту чепуху нет.
Полностью согласен. Но дополню, как уже выше говорил - похлопотать в кадрах может не только знакомый, но и непосредственный ваш будущий начальник (подразделения), если вы найдете способ выйти на него напрямую и убедите его, что вы хороши в своем деле.
 
K2020 писал(a):
 
Приходит хлам с завышенным самомнением или прочий сброд любителей алкоголя или бездарных личностей
Странно. На моей памяти, большинство соискателей вполне нормальные люди. А "завышенное самомнение" на собеседовании, это скорее свидетельство неуверенности в себе. Лучше смотреть на человека в деле. Если дать соискателю тестовое задание и посмотреть, это расскажет о нем гораздо больше, чем вытянет самый профессиональный интервьюер.

 
19:04 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Пытается устроиться... Ожесточился, ищет, где подвох.
И зачем-то врет про работодателей (см выше). А когда ему говоришь правду, брызжет злоба.
 
Фру-фру писал:
 
Полностью согласен
Если речь идёт о состоявшемся специалисте, заслужившем определённый авторитет, которого знают партнёры, коллеги, заказчики, то такой подход работает, его пригласят по знакомству. Ну или можно говорить о детях (знакомых) меганачальников. Но ведь это достаточно нечасто. В основном люди трудоустраиваются на общих основаниях.
 
Фру-фру писал:
 
большинство соискателей вполне нормальные люди
Это смотря на какую вакансию соискатели. Чесслово. Для того, чтобы убедиться в моих словах, можете посетить цзн на Пионерской. Значительная часть болтающихся там - это именно люмпен (это не стёб), как ни прискорбно. Среди них и наш автор темы. Очевидно, у Вас мало опыта в помощи трудоустройства). Ведь Ваша попытка помочь автору в трудоустройстве вероятнее всего закончилась бы тем, что Вам бы пришлось краснеть.

 
19:32 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Может быть, человек просто молод. Только получил диплом. Пытается устроиться, но без опыта работы сейчас это нелегко. Ожесточился, ищет, где подвох.
Еще не хватало оправдываться перед мнимой работодательницей, витающей в облаках, пусть ищет своей фирме суперменов, который придут и решат все проблемы за крошки с барского стола, мечтать не вредно. Может возникнет вопрос, если я отрицаю такой подход, то что же я предлагаю - учить и воспитывать, может даже с нуля (без опыта в смысле), да, только так можно создать полноценную и крепкую кадровую структуру. Да, это долгий и непростой процесс, но поиск готовых волшебников, которые все знают, могут, никогда не устают и при этом честные, порядочные и преданные своему руководству, вообще бесконечен.

 
21:16 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Может быть, человек просто молод. Только получил диплом. Пытается устроиться, но без опыта работы сейчас это нелегко.
Это Вы абсолютно зря! Например мы вообще не против молодых и даже пусть у них нет опыта. Но сейчас молодежь ну просто печаль. Мы уже кучу перебрали. Ленивые и бестолковые. Никто из них не хочет работать и к чему-то стремиться. Могут годами сидеть в самом низу и к повышению даже шага не сделать. Сейчас взяли одного молодого. Вроде глаза горят и вполне живой. Посмотрим как дальше будет себя вести.
 
Фру-фру писал:
 
Лучше смотреть на человека в деле. Если дать соискателю тестовое задание и посмотреть, это расскажет о нем гораздо больше, чем вытянет самый профессиональный интервьюер.
Оно лучше, но как Вы это себе представляете?! На нормальном предприятии никто не даст что-то сделать без инструктажей и прочей ерунды.

 
21:41 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Это смотря на какую вакансию соискатели. Чесслово. Для того, чтобы убедиться в моих словах, можете посетить цзн на Пионерской. Значительная часть болтающихся там - это именно люмпен (это не стёб), как ни прискорбно
Не мудрено. ЦЗН по факту - мест для оформления пособий и направлений на переобучение. Те, кому нужны именно вакансии, быстро и без волокиты получают их на сайте центра занятости.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Очевидно, у Вас мало опыта в помощи трудоустройства). Ведь Ваша попытка помочь автору в трудоустройстве вероятнее всего закончилась бы тем, что Вам бы пришлось краснеть.
Я хотел только дать направление, на какой завод. в какой цех требуется спец. Конечно, поручаться за незнакомого человека не стал бы.
 
K2020 писал(a):
 
Мы уже кучу перебрали. Ленивые и бестолковые. Никто из них не хочет работать и к чему-то стремиться. Могут годами сидеть в самом низу и к повышению даже шага не сделать.
Что не хотят учиться, это плохо, конечно. Что не хотят карьерного роста - дело каждого. Лучше, когда человек остается хорошим исполнителем, чем становится посредственным начальником.
 
K2020 писал(a):
 
Оно лучше, но как Вы это себе представляете?! На нормальном предприятии никто не даст что-то сделать без инструктажей и прочей ерунды.
Сложно что-то конкретное сказать, не зная даже отрасли, в которой работает ваша фирма. На заводах оформляется временный пропуск, краткий инструктаж (не помню даже, расписывался за него или нет) и вперед, показывать себя.

 
22:08 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
тестовое задание
На самом деле, у многих работодателей после собеседования проводится тест. Сварщику дают шов сварить, переводчику - лист А4. Грамотный руководитель легко придумает способ тестирования.
 
Фру-фру писал:
 
Те, кому нужны именно вакансии, быстро и без волокиты получают их на сайте центра занятости.
Ну собсна Вы всё сказали по реальному поиску работы. Для специалистов, стоящих чего-то, можно сказать и о специализированных сайтах. Для тех, кому нужны не вакансии, а "с паршивой овцы шерсти клок", для кого "все начальники казлы", а все работодатели дураки, которые стариков и старух набирают, для них и существуют схемы, описанные автором.

 
22:12 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Что не хотят карьерного роста - дело каждого
Дело каждого это когда выбираешь между остаться работягой или пойти в ИТР. А если человек даже работягой остается на низшей ступени (например самый низкий разряд и повышать не желает) годами, то пенок с работы такому необходим.
 
Фру-фру писал:
 
На заводах оформляется временный пропуск, краткий инструктаж (не помню даже, расписывался за него или нет) и вперед, показывать себя.
Это еще как?! А если производственная травма??? Такого не бывает.

 
22:28 24 марта 2020
тема "Заполните анкету, мы вам перезвоним" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Такого не бывает
Бывает, уверяю Вас. И если у Вас предприятие забюрократизировано не настолько сильно, как кнааз, например, то и у Вас это реализуемо. Безопасники и тэбэшники найдут способ, как это сделать с минимальными рисками. Ну и естественно пробная работа руками должна делаться при постоянном прямом наблюдении. Без тестирования невозможно понять квалификацию сварщика, к примеру.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"