JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край"
  создать новую тему написать сообщение  
14:34 24 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень много читаю мнений, что в падении уровня жизни на Дальнем Востоке (хотя такая петрушка творится во всей стране) виновата политика Москвы, что они мол жадные, сосут соки из края, ничего не делают для развития и т.д и т.п. Я не согласен с этим мнением и для этого решил создать эту тему.
Предлагаю написать альтернативную историю, моделировать которую может каждый форумчанин. Итак, гипотетические события: Дальний Восток (целиком, если хотите, или Хабаровский край) в результате, скажем, референдума, остается в составе РФ, но получил статус республики и особые права. Местные законодательные органы власти теперь имеют гораздо большие полномочия; теперь мы не обязаны платить налоги в федеральный бюджет, все долговые обязательства аннулированы, но и рассчитывать на дотации больше не можем, и содержание бюджетников ложится на плечи краевого бюджета. Все средства производства остаются за собственниками.
Вообразите себя местным губернатором и попытайтесь сформулировать, к чему может привести такая ситуация.
Кстати, подумываю над вариантом написать такую игру, в жанре экономического симулятора.

 
17:59 24 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольная тема)
1. ядерный щит отвалился, все ракеты уехали в Московию. Сразу выясняется, что огромную территорию с предпенсинным населением в 8 млн (1 чел на кв.км) защищать некому и нечем. Вооружённые силы объявляюся рудиментом. На воинских частях и вдоль дорог висят банеры - все люди братья.
2. Московия вынужденно сворачивает оборонные производства. Другие крупные производства с кооперацией также закрываются....
3. Ой. Такого пункта 2 не будет. Т.к. он будет такой (см ниже) -
2. Войска КНР неспешно занимают брошенные казармы. Операция #ДальнийВостокНаш отличается от #КрымНаш неспешностью и открытостью.
3. Радостному и не очень населению выдают паспорта КНР.
4. В цехах АСЗ и КНААЗ организовываются предприятия по сборке покемонов. Коренное население выясняет, что за тыщу и даже за писот бакинских надо пахать как папакарло. Оказалось, что китайское правительство не собирается создавать рабочие места, где можно целый день неспешно слонятся между курилкой и рабочим местом. Зреет недовольство.
5. Пенсионерам выдали брошюры с разъяснениями по расчёту пенсий. Оказалось, что размеры пенсии зависят от множества факторов, в т.ч. от отчислений, произведённых в течение жизни, никакого гарантированного минимума, на который можно существовать, нету. 55 юаней получается у всех. Всех под роспись знакомят с законом, согласно которому детям надо заботится о родителях с санкциями в виде не слабых штрафов и лишения свободы (такие нормы реально есть в Китае). Начинается массовый поток в клятую Московию.
6. Писатель Хрю-хрю, ставший китайским, делает пластику и меняет фамилию на китайскую. Он не знает, что вписали ему в паспорт иероглифы со значеним - брехливый (русскоязычным без разницы, а китайцам чтоб сразу понятно было за что ему юани платят). Он пишет книгу о китайском счастье, по аналогии с ранее им написанной под псевдонимом SharpTech о щасливых 90х

 
21:26 24 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
В крае много природных ресурсов, можно торговать ими какое-то время. Потом придется звать бизнесменов из Японии, Кореи и Китая, чтобы открывали здесь производства чего угодно, чтобы рабочие места были.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Войска КНР неспешно занимают брошенные казармы
Вроде как по условиям Хабаровский край остаётся в составе России. Значит, и ракеты остаются, и войска. Китай на нас не нападёт.

 
01:54 25 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Вроде как по условиям Хабаровский край остаётся в составе России
Вроде как так описано в условиях игры. Только я более честные условия задал - полная самостоятельность. А иначе абсолютная утопия - налоги в Москву не платим ваще, а они нас охраняют. Росгвардию тоже Москва кормит? И полицию мош туда же? А чо, так удобнее).
 
Kostyan-86 писал:
 
Китай на нас не нападёт.
Я не про нападение, Вы что?!) Операция #ДальнийВостокНаш. И без разницы кто её осуществит - Китай или Япония.
Если в составе России, то возникает много доп условий - на какой срок от налогов освободили, например. Неинтересно.

 
14:34 25 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
иначе абсолютная утопия - налоги в Москву не платим ваще, а они нас охраняют. Росгвардию тоже Москва кормит? И полицию мош туда же? А чо, так удобнее).
Чечня можно, а почему нам нельзя?!
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я не про нападение, Вы что?!) Операция #ДальнийВостокНаш
Когда войска одной страны входят на территорию другой страны - это называется война, вроде так, и наши люди это так воспримут. Наши люди не будут встречать китайцев хлебом и солью. Возможно партизанское движение.

 
16:58 25 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Чечня можно, а почему нам нельзя?!
Вы о чём? Чечня платит налоги. И во главе сидит ставленник Москвы. Или Вы о периоде войны? Так в сценарии войны ваще нет. Это другая игра)
 
Kostyan-86 писал:
 
Наши люди не будут встречать китайцев хлебом и солью. Возможно партизанское движение
Может и возможно, а может и невероятно. Мы же здесь фантазируем). Но чтобы сбить Ваш патриотическо-партизанский настрой, посмотрите этот ролик. Многие будут тупо рады тому, что посылки с алиэкспресса будут не 3 месяца идти, а 3 дня)
 
Kostyan-86 писал:
 
В крае много природных ресурсов, можно торговать ими какое-то время
Мы ими и так торгуем. И месторождениями золота, и лесом. У сахалинских месторождений углеводородов уже есть собственники. Или Вы предлагаете сразу всё оставшееся распродать по дешману, пропить и сидеть на пеньках сосновых?

 
19:43 25 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Но чтобы сбить Ваш патриотическо-партизанский настрой,
Не надо сбивать мой настрой, я же не сбиваю Ваш! Не пойму пока, правда, к какому лагерю Вы принадлежите.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
посмотрите этот ролик.
Я посмотрел, но так и не понял, что Михалков-то сказать хотел?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Многие будут тупо рады тому, что посылки с алиэкспресса будут не 3 месяца идти, а 3 дня)
Идиотов во все времена хватало. Когда фашня напала, такие становились предателями, потому что мечтали пить не Жигулевское пиво, а Баварское. Но таких меньшинство. У нашей страны славная военная история. Не один захватчик обломал клыки о наш народ.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Мы ими и так торгуем. И месторождениями золота, и лесом. У сахалинских месторождений углеводородов уже есть собственники. Или Вы предлагаете сразу всё оставшееся распродать по дешману, пропить и сидеть на пеньках сосновых?
Не по дешману, а по справедливой цене. И не пропить, а пустить на развитие экономики. У тех же китайцев есть такие специалисты, которых у нас нет. Надо дружить. Пусть едут к нам, будем платить им в два раза больше, чем они бы у себя зарабатывали.

 
21:54 25 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
к какому лагерю Вы принадлежите
Стараюсь объективно смотреть на всё
 
Kostyan-86 писал:
 
Не один захватчик обломал клыки о наш народ.
Это когда они захватчики. Я к тому, что если население брошеное, то ему можно затереть в уши что угодно. Я Вас уверяю, если бы в 90е на ДВ пришли японцы, то никто бы сопротивляться не стал. Жрать большинству нечего было, Кремлю лишние рты не нужны были, и это было очевидно населению. Популярный анекдот 90х: надо объявить войну Японии и сдаться. Ну а сейчас... Мы же фантазируем. Если у людей в голове будет такая же вата, как, например, в 90е, то сопротивления почти не будет.
 
Kostyan-86 писал:
 
Не по дешману, а по справедливой цене
Справедливая - это рыночная. По которой покупают. Чубайс так в 90е продавал производства-гиганты. Когда у него спросили позже - почему так дёшево страну разбазарил, он так и ответил - справедливая цена такая была на тот момент. Его ответ честный)
 
Kostyan-86 писал:
 
пустить на развитие экономики
Приведите пример, чего бы мы могли так успешно продавать. У ресурсов есть справедливая цена и они по ней сегодня продаются (повторяюсь).

 
08:52 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Справедливая - это рыночная. По которой покупают. Чубайс так в 90е продавал производства-гиганты. Когда у него спросили позже - почему так дёшево страну разбазарил, он так и ответил - справедливая цена такая была на тот момент. Его ответ честный)
А можно узнать, что за рыночные отношения были в 90-х когда заводы разбазаривались ? Мне видится , что Чубайс слегка врет ибо никаких рыночных отношений уж тем более в 90-х не было, а был банальный чиновничий беспредел и бандитский в результате которого сгинули в небытие тысячи крупных предприятий в стране и рынок тут совсем не причем. Никто никакую цену не устанавливал, никто никогда не проводил рыночных независимых аудитов, а просто чаще всего втихаря договаривались в теплых кабинетах где нибудь в администрациях заводов или городов, областей, краев. Называя цены предприятий с потолка. А чуть позже перепродавали эти же предприятия с дикой наценкой государству .

 
09:19 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А можно узнать
Ну конечно можно, уважаемый pavelz . А. Чубайс в конце 90х выпустил книгу "Итоги приватизации", там Вы найдёте ответы на многие вопросы про справедливость и честность по чубайсовски. И никаких "с потолка" там не было, не выдумывайте. Я возле слова "честность" оставил значок ")", что подразумевало сарказм. И вообще, понятия честность и справедливость очень балалаешные, особенно на рынке. Небось, с точки зрения братков в 90е усё справедливо и честно было на авторынке "Зелёный угол" Владивостока. Я Вас уверяю, и джемовцы всё делали исключительно с позиции этих понятий. Можно продолжить проводить параллели про акцизы, пошлины, налоги... на тему справедливости и честности рыночных отношений. Но я, пожалуй, не буду :-)

 
12:22 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже автор-зачинатель этой темы, если не сепар, то провокатор. А зачем такие мечты? Вам больше поиграть не во что, кроме как фантазировать о таком? Или вы про окна Авертона начинались? На первом этапе в составе России, а потом сепарский флаг на флагштоке и вперёд в светлое сепарское будущее? Тут написали как китайцы занимают нашу территорию. Не дай бог. Ноги не успеем унести и на Старт переедем. Кстати, знаете, что такое этот самый Старт? Вы, напишите, автор мне это очень интересно. Или вы, автор, смотрящий за нашим городом? Где служите, в каком звании? А ваша игра..... Большинство народа здесь вас и вашу игру пошлёт далеко и лесом. Чтоб буйство буйной фантазии не обуревало ваш креативный разум.

 
13:27 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Стараюсь объективно смотреть на всё
Это хорошее качество, только в жизни каждого человека однажды настанет момент, когда ему придется отнести себя к какому-то лагерю, иначе он станет общим противником.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
. Я к тому, что если население брошеное, то ему можно затереть в уши что угодно. Я Вас уверяю, если бы в 90е на ДВ пришли японцы, то никто бы сопротивляться не стал. Жрать большинству нечего было, Кремлю лишние рты не нужны были, и это было очевидно населению.
Сейчас такого не повторится, наши люди не дураки, они поняли, кто есть истинный враг, и сказки о том, что иноземный захватчик устроит им порядок и сытую жизнь - просто сказки.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Справедливая - это рыночная. По которой покупают. Чубайс так в 90е продавал производства-гиганты. Когда у него спросили позже - почему так дёшево страну разбазарил, он так и ответил - справедливая цена такая была на тот момент. Его ответ честный
Я не экономист. Но мне это видится так. Ставилась задача в одночасье распродать огромную страну. А значит, распродать можно было только по дешману. Ответ Чубайса честный, может быть, но это не отменяет того, что он мерзавец и враг.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Приведите пример, чего бы мы могли так успешно продавать
В данный момент мало что. Нам нужно вдохнуть жизнь в наши заводы.
 
dimasster писал(a):
 
Похоже автор-зачинатель этой темы, если не сепар, то провокатор. А зачем такие мечты? Вам больше поиграть не во что, кроме как фантазировать о таком? Или вы про окна Авертона начинались? На первом этапе в составе России, а потом сепарский флаг на флагштоке и вперёд в светлое сепарское будущее? Тут написали как китайцы занимают нашу территорию. Не дай бог. Ноги не успеем унести и на Старт переедем. Кстати, знаете, что такое этот самый Старт? Вы, напишите, автор мне это очень интересно. Или вы, автор, смотрящий за нашим городом? Где служите, в каком звании? А ваша игра..... Большинство народа здесь вас и вашу игру пошлёт далеко и лесом. Чтоб буйство буйной фантазии не обуревало ваш креативный разум.
Опа, судя по активному употреблению слова "сепар" перед нами жовто-блакитник. Пришел тут вопросы задавать? Типа, под патриота маскируешься? А ума-то, как приехал к нам, так и не приобрёл? У меня к тебе самому много вопросов, я задам тебе при личной встрече, и я тебе гарантирую, что ты на них не ответишь. Большинство народа пошлет лесом именно тебя.

 
17:42 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, если человек использует в своей речи такие слова, как "сепар", "Рашка", "афа", я не веду с ним диалог, потому что и так понятно, кто он и что он. В этот раз исключение не стану делать, однако, кое-что разжую для невнимательных.
В теме предлагаю обсудить варианты экономического развития Хабаровского края. Есть много людей, которые считают, что "Москва сосет из нас соки". Я с этим утверждением не согласен - Москва выделяет нам дотации и реализует определенные программы для развития края, насколько успешно, другой вопрос.
Но сейчас мы виртуально дадим карты в руки тем, кто считает, что Москва все равно хочет многого. Вам требуется сделать наш край процветающим. Вот вам статус республики, вроде той, что имеют Бурятия, Башкортостан, Якутия, Татарстан, Крым и прочие. Зачем? Для увеличения полномочий местных органов. Вы же хотите принимать решения самостоятельно. Вот пусть вы стали губернатором, и власти у вас почти как у князя. И налоги в федеральный бюджет мы не платим. Это такой экономический эксперимент. Пусть деньги остаются в крае, пусть они послужат для развития экономики.
В первом посте я подчеркнул, что мы остаемся в составе России и выходить не думаем. Наши войска на месте. Ракеты на месте. Возможной агрессии со стороны других стран можно не опасаться.
Когда я открывал эту тему, я считал, что значительных перемен все равно достичь не удастся, такова обстановка. Но, может быть, я неправ! Может, у кого-то есть решения, как, имея больше денег и полномочий, сделать наш край развитым экономически, комфортным для жизни, престижным. Дерзайте, пишите свои варианты!
 
ТолькоФакт писал(a):
 
А иначе абсолютная утопия - налоги в Москву не платим ваще, а они нас охраняют. Росгвардию тоже Москва кормит? И полицию мош туда же? А чо, так удобнее).
Совершенно верно, вот вам абсолютная утопия. Хотите, на десять лет, хотите, на двадцать. Не боимся соседей, имеем деньги и полномочия - абсолютная фора. Есть идеи, как сделать наш край таким, в котором хочется жить? Или вы весь пост написали ради тролльского шестого пункта?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Писатель Хрю-хрю, ставший китайским, делает пластику и меняет фамилию на китайскую
Такое ощущение, что ради этого. Надо ж, как я у вас в печенках засел! Но я устал мериться с вами остроумием, предлагаю перемирие и приглашаю к конструктивному обсуждению темы.

 
19:31 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
сделать наш край развитым экономически
Ваша тема изначально - утопия. С нуля здесь возможно развивать лишь добычу полезных ископаемых и их переработку. Что и так и происходит своим чередом. Было бы неплохо убрать некоторые препоны в этой области, которые порой мешают инвесторам. Но это тонкости, которые можно обсуждать со специалистами в этой области. Вы же - спец по глупому вранью.
Можно было бы помечтать о создании высокотехнолигичных производств, но для этого нужен научный потенциал. Для Вас констатирую очевидное - науки в регионе нет, интеллект сконцентрирован в столице, на ДВ преобладают такие как Вы. Не мараю всех одной грязью, но общая картина именно такая. Посмотрите кого сейчас выпускают местные вузы, там же 90% даже в мастера не годятся. Выпускники школ с хорошими результатами егэ едут в другие города. Оставшиеся выпускники после окончания вуза валят отсюда.
Самолёты и корабли - это интеллектуальный продукт Москвы, в Кмс лишь рабочие руки. И эти производства будут работать только по той схеме, что существует сейчас. Другое дело, что в этой схеме слишком много гнилых звеньев, в т.ч. воровство.
Ю. Корея после корейской войны жила в землянках, в Сеуле не было канализации. Это был сельскохозяйственный регион с безграмотным населением Для того, чтобы стать теми, кем они сейчас являются, им пришлось пахать десятилетиями, детям учится по 14 часов. У нас к этому никто не готов.
Итого. Регион будет процветающим только при процветании всей России.
Вот и весь "конструктив", г-н фантазёр-губернатор.
 
Фру-фру писал:
 
я устал мериться с вами остроумием
Для сравнения остроты ума необходимо наличие, как минимум, двух умов. Утверждаю, что человек, который говорил "без сомнения" (!!!), что я, Биземова, 17см - это одно лицо, пишущее за деньги, не имеет полноценного органа для сравнения остроты. Детская радость, которую Вы так проявляли, когда у Вас появилось 2 не слишком умных единомышленника, лишь подтверждает это. Ааа, третий с Вами - это Бритва. Он Биземову в Баженовы определил. Ваш уровень.
 
Фру-фру писал:
 
в печенках засел
Не льстите себе. Я всегда выявлял глупость, а Вы - отличный объект.

 
19:44 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Вообще, если человек использует в своей речи такие слова, как "сепар", "Рашка", "афа", я не веду с ним диалог, потому что и так понятно, кто он и что он.
Стандартный метод уйти от ответа на неудобные вопросы.
 
Фру-фру писал:
 
В теме предлагаю обсудить варианты экономического развития Хабаровского края.
А зачем тогда городить параллельные реальности? Можно просто поинтересоваться: какие предложения есть у жителей края для улучшения ситуации в нём.
 
Фру-фру писал:
 
Вам требуется сделать наш край процветающим. Вот вам статус республики, вроде той, что имеют Бурятия, Башкортостан, Якутия, Татарстан, Крым и прочие.
Все эти республики будут со временем переименованы в края или области. Республиканский статус это не есть равноправие регионов. А к этому должно стремиться любое государство. Республиканский статус подразумевает возможность выхода республики из состава страны, а нам это надо?
 
Фру-фру писал:
 
Вот пусть вы стали губернатором, и власти у вас почти как у князя. И налоги в федеральный бюджет мы не платим.
 
Фру-фру писал:
 
В первом посте я подчеркнул, что мы остаемся в составе России и выходить не думаем.
Короче: дружба дружбой, а табачок врозь?В составе страны, а налоги не платим. Какая-то иждивенческая логика. Выходит остальные регионы России содержат наших пенсионеров и бюджетников. Особенные что ли?Такого руководство страны не должно допускать.
 
Фру-фру писал:
 
Но, может быть, я неправ!
Надо не об особых статусах мечтать, а порядок наводить. Казнокрадов к ногтю и им подобных. Чтоб по десять раз не переделывали дороги на Дзёмги и на Парус.
 
Kostyan-86 писал:
 
Опа, судя по активному употреблению слова "сепар" перед нами жовто-блакитник.
Откуда такая уверенность? Может сведения из авторитетных источников? И с какой это кстати, по вашему мнению, украина приватизировала слово "сепар"?
 
Kostyan-86 писал:
 
Пришел тут вопросы задавать?
И вы тоже здесь за этим.
 
Kostyan-86 писал:
 
А ума-то, как приехал к нам, так и не приобрёл?
Куда это к вам?И откуда взяли, что я откуда-то приехал? Не хочу вас разочаровывать, я здешний. Тут вы не угадали.
 
Kostyan-86 писал:
 
У меня к тебе самому много вопросов, я задам тебе при личной встрече, и я тебе гарантирую, что ты на них не ответишь.
Опа, какая экспрессия? И, что скажете при этой встрече? Скажите здесь, пусть люди почитают.
 
Kostyan-86 писал:
 
и я тебе гарантирую, что ты на них не ответишь.
А это уже угрозы. Не опускайтесь до этого. Такое говорит об отсутствии аргументов.
 
Kostyan-86 писал:
 
Большинство народа пошлет лесом именно тебя.
Всё может быть. Не нужно говорить за них.

 
20:19 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
науки в регионе нет, интеллект сконцентрирован в столице, на ДВ преобладают такие как Вы
Вон оно, почему у вас "Москва" в месте жительства... Вы типа самый умный, вращаетесь среди элиты, а на ДВ быдло, и вы их свысока поучаете. Ок. А что тогда вы забыли на Комсити? Нравится общаться с быдлом? Тянет в родное село, блеснуть столиным лоском перед неотесанной деревенщиной?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Посмотрите кого сейчас выпускают местные вузы, там же 90% даже в мастера не годятся.
Специалистами становятся, специалистов делает стаж. От выпускника без опыта работы глупо требовать многого.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Самолёты и корабли - это интеллектуальный продукт Москвы, в Кмс лишь рабочие руки. И эти производства будут работать только по той схеме, что существует сейчас.
А что высоченный интеллект Москвы будет делать без рабочих рук? Проектировать самолеты для иностранных компаний? Памятуя славу "Суперджета" - не купят. И как же так получилось, что состоящая из блистательных умов столица та прошляпила весь суперджетный проект?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Ю. Корея после корейской войны жила в землянках, в Сеуле не было канализации. Это был сельскохозяйственный регион с безграмотным населением Для того, чтобы стать теми, кем они сейчас являются, им пришлось пахать десятилетиями, детям учится по 14 часов. У нас к этому никто не готов.
Никто не готов, пока настоящего дела нет. Надоели ваши ссылки на горячо обожаемую вами Корею. В истории России было полно примеров, когда мы выкладывались на все сто.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Не льстите себе. Я всегда выявлял глупость, а Вы - отличный объект.
Глупого человека увидите в зеркале. Я предлагал перемирие, вы отказываетесь. Очень умно, видимо, вы ходите на форум оскорблять других участников - что ж, можете дальше называть меня вором и фантазером, а я буду дальше называть вас кремлеботом и ледибоем. Интересующемуся форумчанину всегда приведу ссылки на ваши половые трансформации.
 
dimasster писал(a):
 
Стандартный метод уйти от ответа на неудобные вопросы.
Если человек начал свою речь с предьяв, на что он рассчитывает? Хорошо, сделаем вид, что ничего не было.
 
dimasster писал(a):
 
А зачем тогда городить параллельные реальности? Можно просто поинтересоваться: какие предложения есть у жителей края для улучшения ситуации в нём.
Затем, чтобы отсечь возможные ремарки типа "такого не бывает", "это утопия, фантастика" и т.д. К сожалению, не помогло. Можно было вместо этого придумать сюжет, что какой-нибудь крупный банк неожиданно дает нам ссуду на много миллиардов долларов - но вот это уже точно фантастика.
 
dimasster писал(a):
 
Все эти республики будут со временем переименованы в края или области. Республиканский статус это не есть равноправие регионов. А к этому должно стремиться любое государство. Республиканский статус подразумевает возможность выхода республики из состава страны, а нам это надо?
Я не считаю, что выход республики из состава страны возможен и вообще не вижу в этом смысла, у нас есть Конституция, закреплены положения регионов. Разделение на республики и края, считаю, были проведены с тем смыслам, чтобы дать регионам больше власти для решения каких-либо специфических вопросов, например, национальных. Крым приняли в состав РФ как республику, но вряд ли кто-то всерьез рассматривает вариант выхода Крыма из состава РФ, слава богу. И уж конечно я не призываю ни выходить из состава РФ, и ни к каким другим преступлениям.
 
dimasster писал(a):
 
Короче: дружба дружбой, а табачок врозь?В составе страны, а налоги не платим. Какая-то иждивенческая политика. Выходит остальные регионы России содержат наших пенсионеров и бюджетников. Особенные что ли?Такого руководство страны не должно допускать.
Почему бы нет, в качестве временного эксперимента по поддержке стагнационного региона? И не просто дружба, а бытность единым государством. Во времена Хрущева, когда проводили косыгинскую реформу, предприятия не перестали быть государственными, к примеру, но получили больше прав в распоряжении прибылью. Я про это.
 
dimasster писал(a):
 
Надо не об особых статусах мечтать, а порядок наводить. Казнокрадов к ногтю и им подобных. Чтоб по десять раз не переделывали дороги на Дзёмги и на Парус.
Очень хорошее начало, итак, казнокрадов прижали, а что дальше? Нужно давать людям работу, нужно развивать регион. Как это сделать?

 
21:31 26 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
на ДВ быдло,
Не сочиняйте ерунду. В Москве быдла хватает. На ДВ умные люди есть. Общую ситуацию и тенденции описал выше, прочитайте вдумчиво. И для чего я это написал, попытайтесь понять. А то некоторые "фантазёры-губернаторы" типа Вас мечтают здесь производства типа Нокия создавать. Ну а чо, и климат с Финляндией схожий. Вот такая смешная логика. Нокию нам только отвёрткой доверят собирать.
 
Фру-фру писал:
 
Специалистами становятся, специалистов делает стаж
Именно этим и занимаются на большинстве предприятий ДВ. Точнее, вынуждены заниматься. Даже элементарные азы теории разъясняют.от безысходности.
 
Фру-фру писал:
 
От выпускника без опыта работы глупо требовать многого.
Вы далеки от реального производства. Многого от них и не требуют, но они не знают что такое Пи, очень многие. Хотя, кому это я... Вы и арифметики не разумеете. ПДД и те освоить не способны.
 
Фру-фру писал:
 
что высоченный интеллект Москвы будет делать без рабочих рук?
Ну в Москве то никто из нормальных людей и не помышляет обходится без рабочих рук, в т.ч. комсомольчан.
 
Фру-фру писал:
 
Никто не готов, пока настоящего дела нет
Вменяемо. Списали где-то что-ли... Про варианты "настоящего дела" я писал выше, Вы ничего не поняли, ожидаемо.
 
Фру-фру писал:
 
Я предлагал перемирие
Я в войну не вступал, чтобы перемириями заниматься.
 
Фру-фру писал:
 
вы ходите на форум оскорблять других участников
Не выдумывайте, это запрещено правилами.
Про Вашу озабоченность ледибоями, бесполый Вы человек, я уже комментировать не буду.

 
14:14 27 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Дерзайте, пишите свои варианты!
Ворьё расстрелять. Калёным железом выжечь коррупцию. Опередилить пути развития нашей промышленности. Если понадобится, позвать иностранных специалистов. Был швед, генерльный директор, который "АвтоВАЗ" поднял, при нем ещё начали "Весту" выпускать. Этого шведа сюда позвать. Когда сталинские пятилетки выполняли, звали инженеров со всего мира! Всем работа была, никто без дела не сидел!
 
Фру-фру писал:
 
вором и фантазером, а я буду дальше называть вас кремлеботом и ледибоем
Хорошие тут, смотрю, люди на форуме. Душевные, доброжелательные.

 
16:28 27 февраля 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Ворьё расстрелять. Калёным железом выжечь коррупцию
Свежая идея). Да этого и предостаточно и при сегодняшней власти. Не будет этого дерьма, эффективные модели найдут себе дорогу, конечно при поддержке грамотных людей, которых перестанут душить на уровне регистрации кандидатов (условно).
 
Фру-фру писал:
 
можете дальше называть меня вором
Я переосмыслил свою жизненную позицию. Как добрый христианин я должен хорошо к Вам относится. Я вообще не хотел, чтобы мои разоблачения сильно Вас ранили. В конце концов, Ваша ложь на форуме беззлобная и не несёт вреда. Ну а в жизни с Вами пусть разбираются близкие.

 
05:07 27 марта 2020
тема Тема-игра. Гипотетическая "Республика Хабаровский край" наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первым делом нужно привлечь сюда людей. Людей деятельных, не отягощеных какими-либо обязательствами. Желательно с семьями. Они найдут что делать в условиях ДВ.
Промышленный потенциал региона необходимо подвергнуть глубокой модернизации, край богат и древесиной, и металлами, и биоресурсами. Выстроить заново экономические цепочки ориентированные на локализацию производства целиком (от 75%) на ДВ. Сбыт можно и нужно оставить столице, она очень удачно воплотила в себе последние инновации. Глупо этим пренебрегать. А деньги у столицы есть, на то, что бы инвестировать и делать это в длинное плечо.
Губернатору это не по силам, не тот масштаб. Это должно быть именно стратегией государства. И это очень сложная задача, практически недостижимая при нынешнем руководстве страны всех уровней власти.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"