JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ежедневное бритье
  создать новую тему написать сообщение  
08:07 16 февраля 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  Loyduzu
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем-то крик души. Кому то как и мне надоело это ежедневное бритье? Порою и хочется походить с бородою, да работа не позволяет. Так надоело, что молчать не могу. Постоянное раздражение. И помимо этого, ощущение что уже просто протер себе лицо, как когда мазоли на пальцах натираешь от постоянного трения. Есть ли еще у кого-то такая проблема? Вообще это норма. вот так каждый день брить щетину, или только я один так мучаюсь. Может кто то и за 3 дня не заростает. Даже не так лень, как уже испытывать дискомфорт надоело, лицо не отдыхает. Что делаете если приходите к такой проблеме?

 
11:01 16 февраля 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лазерная эпиляция Вам в помощь :) . А если о себе, то даже не заморачиваюсь. Хорошая бритва электрическая или хороший станок и вуаля никакого дискомфорта.

 
15:46 16 февраля 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.Бриться на ночь
2.Перед бритьём хорошо распарить лицо.
3.Смазать кремом после бритья.
Утром никакого раздражения и борода не успевает вырасти.
В выходные не бриться. Пусть кожа отдыхает.


 
18:44 17 февраля 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Лазерная эпиляция Вам в помощь
Нет, лазерная эпиляция не пойдет, наверное. А вдруг потом захочет бороду и что делать? В лучшем случае после такой эпиляции будет жиденькая борода, в худшем-совсем не будет ее

 
05:51 21 февраля 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  YHIPOS
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не обязательно бриться каждый день. Но если все так принципиально, и если у кого-то такая работа что нельзя щетину, а кто то просто под вечер уже зарастает. ТО приходится, да. Но это вроде бы лет с 20ти у каждого пацана в привычку входит. У меня вошло, проблем нет. А дискомфорт у вас вообще скорее всего о того, что не правильно бреетесь. Может средство не такое, если вы его вообще используете. Я несколько лет использую. вот такую пену для бритья, и никакого раздражения или дискомфорта. Уже все за нас придумано, не нужно мучиться и делать проблемы из ничего. Если в таких мелочах париться, то что же тогда делать с крупными проблемами?

 
05:02 24 февраля 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  Loyduzu
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне то не принципиально, а вот работа да, еще та) Спасибо, буду пробовать, выбора то у меня не особо много. Что советуют, то и приходится испытывать, надеюсь поможет.

 
15:52 25 февраля 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Есть крема для удаления волос, в том числе и мужские (хотя я не уверен что есть разница кроме как в запахе), например такой. Возможно, предполагается его использование в других местах. Но что если... 😁
 
Loyduzu писал:
 
испытывать дискомфорт надоело, лицо не отдыхает.
Я чередую электробритву и лезвие. День через день или как одна начинает раздражать.

 
00:30 11 марта 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем вы бреетесь я не знаю, топором и мыльным раствором наверно, если все так печально в итоге, выбросьте все старье и купите себе жилет фьюжен и гель какой-нибудь для бритья, даже в амбе арко не плохой продается, никаких проблем с бритьем не будет.

 
23:17 11 марта 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это какая интересно работа обязывает!? Только если пилот. Пилотам действительно по роду профессии нельзя с бородой. А так сейчас модно ходить небритым. Даже многие депутаты в таком образе появляются.
У мужчины должна быть борода! Навязывание бриться - это происки феминисток и тп. Так им проще в обществе ассоциироваться с мужским полом и как одна из косвенных опосредованных причин пособствующих гомосексуальности( если по психоанализу и тп).
Всю жизнь люди на Руси жили с бородами и никого это сильно не смущало пока не приперлись коммуняки со своими бреднями о равенстве и братстве.
Борода у мужчины - это естественное, таким его создал Бог. Так же как и другие половые признаки. А у нас в извращенном советскими( гейропейскими) стереотипами обществе до недавнего времени было даже как-то постыдно - типа бомж какой-то, абрек, боевик и тп негативные пропагандистские ассоциации.

 
10:55 12 марта 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё правильно надо отпускать бороды как у попов. Верным шагом идёт Бритва в Средневековье. Если у вас раздражение после бритья - борода вас не спасёт. "Был у Царя генерал, он сведения собирал, спрячет морду в бороду и шасть по городу. Вынюхивает в собака думающих инако. Подслушивает разговорчики, а вдруг у в стране заговорщики? Где чаво услышит - в книжечку запишет." - Филатов Л.


 
00:04 14 марта 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Всю жизнь люди на Руси жили с бородами и никого это сильно не смущало пока не приперлись коммуняки со своими бреднями о равенстве и братстве.
Да! Коммуняки во главе с Петром заставили бояр бриться негодяи! А Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом то какие борцы с бородами были!


 
18:59 29 марта 2020
тема Ежедневное бритье наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну если живёшь с женщиной, то бриться надо 2 раза в день, а то вдруг ночью с ночью повезёт или не повезёт...)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"