JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сталин и коммунисты
  создать новую тему написать сообщение  
17:52 5 января 2020
тема Сталин и коммунисты наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут в сети встретился заслуживающий внимания взгляд Виктора Шендеровича на отношение Сталина к идее коммунизма .
Действительно, если разбираться в личности Сталина, его поступках и роли в истории, не опираясь на пропагандистские штампы, то трудно сказать что он был приверженцем коммунистической идеи. Я об этом так или неоднократно писал в различных темах, в разное время.
Шендерович, имхо, верно отмечает, что нынешние коммунисты, возлагающие венки к могиле Сталина и носящие его на знаменах - это умопомрачение, потому что никто в 20 веке не дискредитировал коммунистическую идею так, как Сталин. И что больше всех уничтожил коммунистов( идейных) именно Сталин. Гитлера журналист ставит на второе место в этом медальном зачете, так как ему было отпущено меньше времени и материала.
Конечно это взгляд Шендеровича со своей стороны и он, имхо, немного однобоко говорит что Сталин был бандитом, карьеристом, его интересовала личная власть и тд. Я тут имею ввиду что в одном плане он смотрит - ударение на негативы. В этом усматривается идеологическое влияние лже-либерализма от Хрущева( как-то так можно сказать).
Безусловно, что Сталин это выдающаяся в истории личность( с массой негативов и положительных моментов), и поэтому такая личность не может быть идейным коммунистом. Связь Сталина с коммунистами( большевиками) в начале своей политической карьеры, имхо, как раз и внесла в личность Сталина все негативы. Впрочем тут следует сказать - коммунисты и получили по заслугам от самого Сталина как продукта их идеологии - он уничтожал их пачками. По части этого в Евангелии четко сказано про такое - "горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас".( напомню что большинство руководителей большевиков, как и сам Сталин были евреями по происхождению - тут влияние национальных архетипов).
Коммунистическая идеология как религия сатаны( имхо), опять же по Библии, стремится совратить при возможности иэбранных( искренне верующих, священнослужителей и тп - в таком аспекте). Что и случилось на примере Сталина - он ведь учился на священнослужителя( примечание - но! это не значит, что он был избранным - этого никто не знает, это узнает по смерти человека, если он за веру умер, или вообще никто не узнает( до времени!). Сталин это своего рода наглядные пример, что делает с человеком коммунистическая идеология - точно также как сатана, бывший светлым ангелом в начале, в чине херувима, ниспал с неба за гордыню, жажду власти и совращение человека.
И каким он путем сам ниспал, таким путем старается и человека. Ничего не меняется по сути - только внешние декорации и слова, остающиеся все такими же сладкими речами с обещаниями ... или как сказал Путин В.В. в 1991 г. что коммунизм - это красивая и вредная сказка, которая нанесла огромный ущерб нашей стране.
В своей статье Шендерович, в конце отмечает, что нынешние вожаки всех этих акций почитания Сталина - просто хитрое жулье под ворованными знаменами.
Тут я не полностью соглашусь - никакие у них не ворованные. Они сами, их идея такая - "отнять и поделить" - разве не воры так делают. Только если у воров, хоть что там в виде закона понятий и тп имеется, то у этих - ничего святого - они еще и уничтожают тех, у кого отнимают.
PS. Отчасти это и к пониманию почему я так негативно отношусь к коммунистам.

 
18:22 5 января 2020
тема Сталин и коммунисты наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
"отнять и поделить"
Пока что отняли всё у народа, всё... А делятся с родственниками которые за границей.
 
Бритва64 писал:
 
Отчасти это и к пониманию почему я так негативно отношусь к коммунистам.
Честно Вам скажу только то что я в этом и не сомневаюсь, больше скажу - знаю. Всё не читал, напоминает одно выражение "Записки сумасшедшего". Думаю это не последний крик Бритвы на крайние отзывы в форумах. Это ваш хлеб🙂👌

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"