JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:23 18 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Указав название фильма — аргументируйте свой выбор.

 
   
   
20:05 9 мая 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу в этой теме 9 мая. Хотел бы посмотреть 2 раз этот фильм. Но не могу. Слишком тяжело. Первый раз этот фильм посмотрел школьником(что то около 1988 г.). Это как прививка от войны. Один раз надо смотреть всем.
"Иди и смотри"

 
20:13 9 мая 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучший фильм на тему Войны - "Иваново детство" Андрея Тарковского. Это его первый полнометражный фильм, тогда он ещё снимал для людей, а не падающую в лужу штукатурку.

 
23:11 9 мая 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Один раз надо смотреть всем.
"Иди и смотри"
Посмотрите обзор на этот фильм на канале Культпросвет. Возможно взглянете на него с другой стороны. Главная мысль обзорщика - несмотря на любые декорации и сюжеты, кино всегда показывает именно ту эпоху, в которой оно было снято. К теме самой ВОВ фильм имеет малое значение. Это искусство, а оно как ни странно субъективно.

 
03:36 23 мая 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детективный сериал этого года "За час до рассвета" всех кто предпочитает фильмы военного и послевоенного времени не даст скучать, интрига будет до последней серии.

 
14:01 25 мая 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно искал какой-нибудь фильм про пиратов в стиле рассказов о капитане Шарки Конан Дойля или морских рассказов Джека Лондона и вот нашел: "Ураган над Ямайкой" (1965). Жизненный фильм (в отличии от костюмированных маскарадов о Джеке-воробье), реалистично передаёт атмосферу того времени без всякого современного пафоса и спецэффектов.
Из последних ещё понравились фильмы с элементами черным юмора: Парад дураков (1971)- о том, что такое настоящая демократия и как надо за неё бороться; Семейный заговор (1976)- триллер Хичкока; Другой ящик (Несусветный багаж)(1966); Так держать, не терять головы (1966); Леди исчезает (1979)...
Почему старые фильмы интересней современных, объяснить не могу. Все вышеперечисленные есть в хорошем качестве Full HD.

 
23:15 23 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Есть замечательный фильм...один из лучших... про Вторую Мировую войну немецкого режиссера "Лодка"... имеется ввиду подводная лодка...Вот это фильм!...это надо всем смотреть...фильм об ужасе войны с обоих сторон на примере немецкой субмарины, вышедшей на свободную охоту в Атлантический океан...
Как видите, мадам Биземова, я уже ранее, в январе 2012, писал в этой теме свои впечатления о фильме "Лодка"...Лично мне понятен замысел немецкого режиссера Вольфганга Петерсена, показавшего своим фильмом о немецких подводниках весь УЖАС лишений, потерь и тягот на войне с обеих сторон, кто бы не воевал: русский ли или немец, какой бы она, война, не была: освободительной ли или, тем паче, захватнической...Этот замысел режиссера не идет ни в какое сравнение с вашим мнением о фильме, мнением российского воинствующего ура-патриота, пытающегося перевести обсуждение фильма в плоскость обсуждения моей личности, что показывает ваше неумение вести дискуссию корректно, без перехода на личности...
Ещё раз пытаюсь достучаться до вашего сознания, что немецкий режиссер Вольфганг Петерсен своим фильмом не прославлял немецких подводников, как понимаете ошибочно этот фильм вы...
Кстати, не один я так считаю... Впечатления о фильме "Подводная лодка", цитата:
 
В фильме перед нами встают немецкие матросы, исполняющие приказы своих командиров, у которых есть свой долг и своя честь. Это трагедия людей, которых послали воевать, и у этой трагедии нет национальности и политических убеждений. В фильме бурлят настоящие эмоции от страха и ужаса. И невольно ловишь себя на том, что переживаешь за них и хочешь, чтобы лодка вернулась с задания.[...]
Большая заслуга режиссера фильма в том, что он не просто создал фильм о войне, а в том, что он заставил зрителей забыть, что Германия – агрессор, и мы сопереживаем с героями фильма на протяжении больше трех часов показа.
Я понимаю, что для вас, как ура-патриота, это пустое, но не все же такие упертые, как вы...


 
10:48 24 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ещё раз пытаюсь достучаться до вашего сознания, что немецкий режиссер Вольфганг Петерсен своим фильмом не прославлял немецких подводников, как понимаете ошибочно этот фильм вы..
Ткните меня носом в мои слова, где я написала, что, что режиссер ПРОСЛАВЛЯЛ
 
Новичок писал:
 
Этот замысел режиссера не идет ни в какое сравнение с вашим мнением о фильме, мнением российского воинствующего ура-патриота, пытающегося перевести обсуждение фильма в плоскость обсуждения моей личности, что показывает ваше неумение вести дискуссию корректно, без перехода на личности...
Новичок, где это Вы увидели моё высказывание о фильме? Я высказывалась именно о Вашей личности, израильском гражданине, потому и перевела дискуссию в тему об Израиле. Но Вы вернулись сюда, потому здесь и отвечу.
Мне просто дико было читать, как израильский гражданин сожалеет о несчастной судьбе фашистких извергов.
 
Новичок писал:
 
...Большая заслуга режиссера фильма в том, что он не просто создал фильм о войне, а в том, что он заставил зрителей забыть, что Германия – агрессор...
Вот именно. Заставить поверить зрителей, что Германия - НЕ АГРЕССОР. Вот в этом и состоит замысел режиссёра. Оправдать преступления фашистов, увидеть в них простых несчастных людей, вынужденных по приказу сверху творить свои зверства и бесчеловечность... Убивать тех же евреев (ныне Ваших соотечественников) без всякой вины, лишь за то, что они - евреи...
Продолжайте наслаждаться просмотром... redface :-))))

 
11:39 24 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, где это Вы увидели моё высказывание о фильме?
Но я-то пишу здесь по теме "Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды...", насколько он меня поразил своей суровой правдой о войне и, высказывая личное мнение о фильме, приглашаю его посмотреть, кстати, который не запрещен для показа в России...
Если вам на этот фильм наплевать и вы не имеете своего суждения о фильме, тогда получается, что вы здесь, в обсуждении фильма, как бы "не пришей кобыле хвост" (с)...
Догадываюсь, что, видимо, видя ник "Новичок", ваша неприязнь ко мне не находит другого выхода, как опять пройтись по моей личности - метод записного тролля:
 
Bizemova писалa:
 
Я высказывалась именно о Вашей личности, израильском гражданине, потому и перевела дискуссию в тему об Израиле. Но Вы вернулись сюда, потому здесь и отвечу.
Сожалею, что вызываю у вас такое отторжение...
И не моя вина, что и статья, честная надо сказать, " Впечатления о фильме Подводная лодка" автора Александра Щербакова 5, тоже вызвала ваше отторжение...Не все, мадам, уподобляются вам :-( ...

 
20:22 25 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если вам на этот фильм наплевать и вы не имеете своего суждения о фильме, тогда получается, что вы здесь, в обсуждении фильма, как бы "не пришей кобыле хвост" (с)...
Так Вы же сами преднамеренно перетащили сюда ответ на мои слова, написанные в другой теме, а теперь меня же и обвиняете, что здесь я пишу не по теме.Весьма похоже, что примитивно провоцируете... :-))

 
02:39 26 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так Вы же сами преднамеренно перетащили сюда ответ на мои слова, написанные в другой теме, а теперь меня же и обвиняете, что здесь я пишу не по теме.Весьма похоже, что примитивно провоцируете...
А как же, голубушка, я же обсуждаю фильм "Подводная лодка", пишу о нем свои впечатления и приглашаю других посмотреть его - потому-то и в теме, а вы занимаетесь гнусным осуждением моей личности :-( ...Нехорошо это...

 
19:16 26 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пересмативаем фильм "Стачка")
Вообще фильмы СССР 30-х гг. сняты гораздо интереснее чем все современные, особенно на контрасте. Такие сцены и такая игра в кадре у второстепенных персонажей, будто это главные герои. Когда хочу нормальное кино и не знаю что, ищу СССР 30-е и никогда не было такой лажи как "Крым" и т.п.))) Вот Вы видели как комитет от немецких солдат приходил с ультиматумом на собрание офицеров в фильме "Щорс"? - посмотрите)
- Мы погибнем здесь все
- Это не ваше дело
- Нет это наше дело
)))
Еще как это ни странно и не объяснимо, польские фильмы 60-х гг. Начинаем с "Фараона".
 
Новичок писал:
 
а вы занимаетесь гнусным осуждением моей личности
Какая личность, такое и осуждение)))

 
09:26 29 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А как же, голубушка, я же обсуждаю фильм "Подводная лодка", пишу о нем свои впечатления и приглашаю других посмотреть его - потому-то и в теме, а вы занимаетесь гнусным осуждением моей личности
Новичок, ну что Вы всё юлите, крутитесь и врёте.
Вы изначально написали только о музыке к этому фильму, в соответствующей теме. "Гнусным осуждением" Вашей личности я "занялась" в теме об Израиле, как наиболее подходящей для Вашего статуса гражданина этой страны. Теперь же Вы перепрыгнули в тему о фильмах, и заявляете, что обсуждаете их. Весьма смешны такие Ваши выкрутасы... :-))))

 
19:05 29 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, фильм Тарковского "Иваново детство" 1962г. - лучший фильм о Великой Отечественной войне. Почему он является таковым для меня? Безусловно он соответствует самым высоким требованиям киноискусства. Но главное, что он трогает меня до глубины души. Ведь он про героизм НАШИХ, так мы их называли в детстве. Особое впечатление - детский героизм, и фильм показывает природу этого детского героизма, что задевает исключительно.
Фильм "Подводная лодка" про подводников Второй Мировой, воюющих на стороне Гитлера. Произведение отличное по всем аспектам жанра кино. Я посмотрел с удовольствием, как качественный продукт, но он меня не трогает. Трогают такие фильмы тех, для кого противники России - "наши". Русофоб из Израиля даже не осознаёт этого, потому и не стесняется. Фильм про полицаев вкатил бы ему особо, ведь он бы обязательно пошёл служить.

 
19:17 29 декабря 2021
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советская классика естественно, хочешь не хочешь уже более чем дважды их показывали. Из современных отечественных: Китобой (шикарные виды), сериалы - Бесстыжие (очень удачная отечественная адаптация, жаль только два сезона), Сладкая жизнь, Беспринципные, Физрук 1, 2 и 4, Иванько. Из зарубежных: Birthday girl, Love actually (считается одним из лучших фильмов про Рождество), сериалы: Dead like me (только сериал, полный метр не удался) , Ideal, Weeds, Breaking bad, Shameless (UK), Shameless (US) (UK помягче чем US, но вообще на любителя), из последних Fleabag, You`re the worst, The goes wrong show (смотреть только с субтитрами, озвучка отвратительная)

 
13:52 3 января 2022
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Фильм про полицаев вкатил бы ему особо, ведь он бы обязательно пошёл служить.
Прям "дядя Петя, ты дурак?" (с) :-(
 
Профф писал(a):
 
Фильм "Подводная лодка" про подводников Второй Мировой, воюющих на стороне Гитлера. Произведение отличное по всем аспектам жанра кино. Я посмотрел с удовольствием, как качественный продукт, но он меня не трогает.
Не трогает вас, имхо, потому, что в море на подлодке, видимо, не были и что такое "аварийная тревога" на глубине, например, с воплем по громкоговорящей "вода в отсеке" и что чувствуешь в это время - не испытали...

 
15:13 3 января 2022
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
Великолепная криминальная драма 1985г С.Арановича "Противостояние". Отличная игра Олега Басилашвили, сыгравшего следователя. Ну и образ мерзавца-предателя Кротова в исполнении Андрея Болтнева не оставляет равнодушным. Аналогии с Новичком провести не получится - у него всё-же уровень, максимум, полицая.
 
Новичок писал:
 
Не трогает вас, имхо
А не надо "имхо", не сочиняйте. Я Вам ясно написал, кто для меня "наши" и почему фашисты меня не могут трогать, своё мировоззрение Вы тоже никогда не скрывали.
 
Новичок писал:
 
"дядя Петя, ты дурак?" (с)
Классика советского кино - 1960г Георгий Данелия "Серёжа". Такая игра юного актёра не может оставить равнодушным. Отлично сохранилась в кадрах атмосфера того времени. Сходство Новичка с одним из персонажей, дядей Петей, давно отмечена на этом форуме. Новичок, а Вы самокритичны - спасибо что напомнили. Остаётся вопрос - на кого же из двух персонажей Новичок похож больше? Так ведь одно другому не противоречит - полицая дядю Петю Новичку и играть бы не пришлось.

 
19:05 3 января 2022
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Аналогии с Новичком провести не получится - у него всё-же уровень, максимум, полицая.
 
Профф писал(a):
 
Так ведь одно другому не противоречит - полицая дядю Петю Новичку и играть бы не пришлось.
У вас закидон на "полицая"...В таких случаях говорят: - "На больных не обижаются"(с) и обходят их стороной...Для меня вы - в игноре :-(

 
09:04 9 января 2022
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потрясный сериал Крылья Империи смотрится на одном дыхании, как оживший яркими красками учебник истории про период 1913-1921 годов. Самая не предвзятая, на моей памяти, трактовка событий 1-ой мировой, революции и гражданской войны. Заставляет задуматься о том, почему благая идея о всеобщем равенстве обернулась крахом и столько людей оказалось втянуто в эту мясорубку.
Напрашиваются параллели с сегодняшними временами и главный вопрос о крыльях: "аэроплан" в полете или ещё нет?

 
12:34 9 января 2022
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Собор" - про времена Петра 1 фильмов лучше не найти, и актеришку удачного на его роль взяли, хоть и комедийного - М. Аверина.

 
20:24 13 апреля 2022
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
BigBug (2022) режиссёра Жан-Пьер Жёне. Вообще у «Netflix» очень достойные фильмы и сериалы выходят. В целом фильм наталкивает на определенные аналогии в свете текущей повестки дня. как говорят - "на злобу дня". Ценителям фантастики с юмором)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"