JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:23 18 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Указав название фильма — аргументируйте свой выбор.

 
   
   
22:28 21 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Монгол" "Апокалипсис" Вот только что монгола смотрел второй раз а обосновать почему ну не знаю. Про сильных людей сильные эпохи

 
15:51 23 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если про наши фильмы говорить, притом постсоветские, то в своё время здорово потряс "Змеиный источник" с ещё не таким знаменитым тогда Евгением Мироновым. Настоящий триллер, да ещё и снятый в "глухие" для кино 90-е.
Из доброго-светлого - сразу "Питер Fm" вспоминается.

 
20:16 23 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Камрад
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
На грани... хороший филь с Болдуином и Хопкинсом в главныхз ролях, Легенды осени ... тоже запоминается..а из современного российского кино ничего особо и не впечатляет.. хорошие фильмы умудряются испоганить сопливой концовкой..

 
21:18 23 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень нравятся фильмы Ларса фон Триера, особенно Догвиль и Меланхолия. Смотрел по нескольку раз и буду смотреть ещё. Завораживает ясностью и красотой. Однако, не так себе представлял "страшный суд". В Меланхолии даже Моисей погибает ...

 
13:27 24 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне понравился фильм ..правда сразу оговорюсь ,что из разряда ужастикаф ;-) *Поездочка*! Смотрела не раз..не рекомендую,не рекламирую :-)) мне понравился! Американский...режиссера не знаю а мне и неважно...мне важна суть фильма и сюжетик :-)

 
13:42 24 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Он раскрывает нашу человеческую натуру,
Вашу натуру? Посмотрел, фильм отвратнейший, особенно сцены с людоедством! doubt
 
J_Freman писал:
 
человек человеку остается волком.
Там не совсем то и человеки показаны, вернее человеки-отягощённые ранее совершённым убийством, то есть табу уже снятО !
Сравнивать сборище убийц-уголовников на острове с обществом в целом - считаю не очень корректно!
 
Волейболер писал:
 
Очень нравятся фильмы Ларса фон Триера,
Не нравятся совершенно! С его мрачным видением Мира, какой то у него постоянно депрессивный, апокалиптический настрой в фильмах.
Для не совсем здоровой, любящей фильмы ужасов, психики! ;-)
 
maxitco писалa:
 
Почему все пишут про зарубежные фильмы?
Потому что про фильмы эпохи СССР, особенно то и писАть нечего! В большинстве своём, за исключением фильмов Гайдая, Рязанова,серые-скучные фильмы, *особенно-понимающими* почему то возведённые в шедевры, это к примеру о фильмах Тарковского. Его *Сталкер* с истеричным, вечно дёрганным Кайдановским -та ещё гадость! Да и о хороших фильмах той эпохи уже пИсано-перепИсано!
А про кино постсоветское так вообще нет добрых слов. Обычно это жалкие, одноразовые пародии на фильмы Голливуда,второй раз пересматривать которые, можно только ну уж совсем от безделья маясь и страшной скуки убегая!
Ну опять же, конечно, есть исключения, но их так мало! :-))
К исключениям можно отнести практически все детские фильмы, "Приключения Электроника" особенно! :-))
***
Пересмотрел недавно, с Броснаном кино, "Афёра Томаса Крауна", заводной, динамичный, красиво сделанный, для поклонников сюрреалиста Реми Магритта -фильм! cool


 
19:18 24 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Для не совсем здоровой, любящей фильмы ужасов, психики!
Вообще-то национальное общество кинокритиков Америки подвело итоги года, объявив лучшим фильмом года. фильм "Меланхолия". В связи с этим мне больше верится, что ущербной психикой обладает кто-то другой, а не это уважаемое общество :-))))
 
Capricorn писал:
 
Потому что про фильмы эпохи СССР, особенно то и писАть нечего! В большинстве своём, за исключением фильмов Гайдая, Рязанова,серые-скучные фильмы
А как же "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Слёзы капали", "Мимино", "Кин-дза-дза", да и Тарковский не отпускает, особенно "Сталкер" и "Солярис", для особо взыскательных интеллектуалов - "Неоконченная пьеса для механического пианино", как-то вы разом зачеркнули все достижения отечественных режиссёров и таких актёров, как Миронов, Леонов, Абдулов, Янковский, Калягин. Очень и многих, многих... Очень жаль, что для вас это серость и скука, может, в консерватории что-то нужно подправить? :-))))
 
Capricorn писал:
 
Пересмотрел недавно, с Броснаном кино, "Афёра Томаса Крауна", заводной, динамичный, красиво сделанный, для поклонников сюрреалиста Реми Магритта -фильм!
Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальн- ых снобов ...

 
21:55 24 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
Вообще-то национальное общество кинокритиков Америки подвело итоги года, объявив лучшим фильмом года. фильм "Меланхолия".
Критики? Это те которые *прокатили* Аватара и вознесли до небес *Повелитель бури*? Ну да, ну да, серьёзные, авторитетные люди!
Только вот ссылаться на мнение других людей, это всё равно что покупать себе еду , или стиральный порошок от тёти Аси,ориентируясь на рекламу по телевизору.И уж тем более на американских кинокритиков, претензии к которым, из за их ангажированности и угоду политкорректности не раз озвучивались! Единственным показателем качества может быть только *послевкусие* фильма, то что он после себя оставляет! Чернуха и депресняк пусть уж будут спутниками *высокоинтеллектульны- х одухотворённых * личностей, любителей выпендрёжного артхауса, чтобы среди себе подобных было о чём поговорить и лишний раз заявить о своей исключительности и тонкой душевной организации! ;-)
 
Earthman писал:
 
ущербной психикой обладает кто-то другой
Я Вам скажу кто это! Он очень известен в мире, до сих пор. Любитель Вагнера, чья музыка в качестве саундтрека использована в * Меланхолии*, Адольф, не к ночи будет упомянут, Гитлер, за симпатию к которому, кстати, Триера подвергли публичной порке! Фильмы Триера - это истории человеческого дерьма и страдания, выложенного на всеобщее смакование.
Ну а *питание* подобной субстанцией, никак не говорит о психическом здоровье!
 
Earthman писал:
 
Очень жаль, что для вас это серость и скука, может, в консерватории что-то нужно подправить?
Мне приятно что Вы заглотили наживку! Хоть кого то удалось *вытащить из кустов*!
 
Earthman писал:
 
для особо взыскательных интеллектуалов
Подобных тем, кто *квадраты Малевича* возносит как шедевры изобразительного искусства или *Горбатую гору*, как фильм о великой любви! :-))))
 
Earthman писал:
 
"Сталкер" и "Солярис"
Солярис да-неплохой фильм для засыпания, а вот Сталкер - откровенная лажа! :-))
 
Earthman писал:
 
Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальн- - ых снобов ...
Пусть так, на большее я и не претендую! :-)) Но ведь и тема о фильмах, которые стоит пересмотреть во второй раз, и *Афёра.......*, как раз из этой категории!!!

 
00:57 25 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Фильмы Триера - это истории человеческого дерьма и страдания, выложенного на всеобщее смакование.
Видите ли, искусство ( а я считаю кино искусством) многообразно, как и его восприятие от оптимистического и жизнеутверждающего до полного декаданса. Если вам нравится смотреть на грудастых доярок и крепких загорелых комбайнёров, не значит, что Дали или Пикассо дерьмо. Не пытайтесь быть Хрущёвым на Бульдозерной выставке, как я уже сказал есть разные уровни восприятия искусства, значит у вас такой. В том, что вам нравится позитивность и оптимизм - нет ничего плохого, это похвально, почти весь Голливуд ваш - хэппи энд круглый год. Но кино должно не только вселять надежду и поднимать настроение, но и заставлять думать и предостерегать от иллюзий и ошибок и ещё делать много чего, жаль, что для вас это заканчивается лишь смакованием страданий.
 
Capricorn писал:
 
Только вот ссылаться на мнение других людей, это всё равно что покупать себе еду , или стиральный порошок от тёти Аси,ориентируясь на рекламу по телевизору.
Здесь нет ссылки на других людей, просто констатация факта того, что не только я так думаю, а и ещё некоторые люди, включая группу очень компетентных зрителей. Так сказать проверка на адекватность.
 
Capricorn писал:
 
Это те которые *прокатили* Аватара и вознесли до небес *Повелитель бури*?
Ничего не могу сказать по этому поводу, не в курсе.
 
Capricorn писал:
 
Единственным показателем качества может быть только *послевкусие* фильма, то что он после себя оставляет! Чернуха и депресняк пусть уж будут спутниками *высокоинтеллектульны- - х одухотворённых * личностей, любителей выпендрёжного артхауса, чтобы среди себе подобных было о чём поговорить и лишний раз заявить о своей исключительности и тонкой душевной организации!
А вы, видимо, считаете себя эталоном зрителя, который как лакмусова бумажка отличает кислую среду от щелочной? Можно быть и поскромнее и перед каждым своим перлом вставлять хотя бы "по моему мнению". Самое главное уметь отличить истину от халтуры и поделки (с одной д), а какой язык выбран для передачи той или иной мысли или того или другого ощущения не так уж важно (одни присяжные записали "важно", другие "не важно". Алиса прекрасно это видела. "А в общем тут всё не важно!" - подумала она.)
 
Capricorn писал:
 
Любитель Вагнера, чья музыка в качестве саундтрека использована в * Меланхолии*
А чем Вагнер то вам не угодил? Вполне оптимистичный композитор, практически гениальный. Мало ли кто его слушал и слушает.
 
Capricorn писал:
 
Адольф, не к ночи будет упомянут, Гитлер, за симпатию к которому, кстати, Триера подвергли публичной порке!
Триер сам по себе человек-провокация, любит он поворошить муравейник, ни одна презентация без этого не обходится, иначе ему просто скучно.
 
Capricorn писал:
 
Ну а *питание* подобной субстанцией, никак не говорит о психическом здоровье!
Питание не самоцель, это главное, а оптимистическое созерцание пшеничноголовых трактористов, зарабатывающих путёвку в жизнь или счастливое окончание интрижки комплексующего искусствоведа-миллиардера, тоже идиотизм не начальной стадии :-))))
 
Capricorn писал:
 
Мне приятно что Вы заглотили наживку! Хоть кого то удалось *вытащить из кустов*!
Ну, да. А сейчас скажите, что обожаете советское кино и считаете его на порядок нравственнее и высокодуховнее голливудских поделок :-)))) Так? :-))
 
Capricorn писал:
 
Подобных тем, кто *квадраты Малевича* возносит как шедевры изобразительного искусства или *Горбатую гору*, как фильм о великой любви!
В Малевича не вникал, ничего сказать не могу, наверное что-то есть, не может же король быть голым всегда. Горбатую гору тоже, к сожалению, не смотрел, но, думаю, что "неоконченная пьеса..." не имеет к ним отношения вообще. Такие фильмы рождаются раз в десятилетие или того больше, как и такие писатели, как Чехов.
 
Capricorn писал:
 
Солярис да-неплохой фильм для засыпания, а вот Сталкер - откровенная лажа!
Давайте порепетируем: "По моему мнению!" Повторите.
 
Capricorn писал:
 
Но ведь и тема о фильмах, которые стоит пересмотреть во второй раз, и *Афёра.......*, как раз из этой категории!!!
Это ваша жизнь, транжирьте её, как хотите. Я этот фильм и в первый то раз не стал бы смотреть, если бы не Рени Руссо.

 
12:18 25 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальн- - ых снобов ...
что за ерунда начинается в этой теме! какая кому разница, что мне нравиться смотреть! и уж точно мне не хочется знать мнение некоторых - крайне продвинутых знатоков этой сферы, о тех фильмах которые меня потрясли, очень понравлись или просто мною просмотрены неоднократно. Здесь многие просто указывают наименование фильмов, не желая чаще всего, слышать обсуждения и, тем более, критику в сторону своих вкусов.
Кто то любит "Меланхолию", кто-то "Пилу" или "Куб", а кто то "Красотку", "Бландинку в законе", "Жестокие игры".
И все они правы, каждому свое, умейте уважать чужие вкусы, (кому-то нравиться соленое, кому-то сладкое).
А что касается "Аферы Томаса Крауна" - смотрела, и буду смотреть этот легкий, позитивный и замечательный фильм ;-)


 
12:07 26 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите признанный лучшим фантастический фильм "Космическая Одиссея. 2001"... 1968 года производства, но до чего современно и с предвидением снят...изумительно...несколько раз смотрел, особенно смотрится в качестве HD...Затронута тема о космическом разуме...наблюдающем за развитием человеческой цивилизации на Земле...
Очень хорош...смотрел несколько раз...фильм "Царство небесное"...крестовые походы...Иерусалим...
А вот недавно, даже жена и та с интересом смотрела фантастический сериал "Игра престолов" сезон 1...мощный фильм...смотрится на одном дыхании...да если ещё качество HD на большом экране...советую посмотреть...

 
12:41 26 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
 
Earthman писал:
 
Примитивный стёб для псевдоинтеллектуальн- - - ых снобов ...
что за ерунда начинается в этой теме! какая кому разница, что мне нравиться смотреть!
Извините, конечно, но вы же понимаете, что фраза была выдана в качестве ответного примера на обвинение части зрителей в наличии нездоровой психики. Не сдержался, ещё раз прошу прощения.
 
zulus писалa:
 
Здесь многие просто указывают наименование фильмов, не желая чаще всего, слышать обсуждения и, тем более, критику в сторону своих вкусов.
А это спорный вопрос. Не проще ли тогда взять и опубликовать всю мировую фильмографию категории "А"? Как раз форум тем и интересен, что на нём высказываются различные мнения, объясняются причины, почему нравится или не нравится тот или иной фильм, по-моему не возбраняются и споры, но без перехода на личности, как отдельных людей, так и целых категорий граждан. А вы хотите превратить тему в кладбище названий? Зачем? Если это не аргументированная рекомендация к просмотру, или наоборот? Я, например, благодаря этой ветке посмотрел такие замечательные фильмы, как "Босиком по мостовой", "Загадочная жизнь Бенжамина Баттона", "Возвращение в рай", спасибо тем, кто рекомендовал эти фильмы, а вот "Тёмные воды" мне совсем не вкатил.
 
zulus писалa:
 
И все они правы, каждому свое, умейте уважать чужие вкусы, (кому-то нравиться соленое, кому-то сладкое).
Двумя руками "за". Вы абсолютно правы, но критика и споры тоже не бесполезны для духовного и интеллектуального развития, не так ли? Что касается сверхпозитивных фильмов, просмотренных два и более раз - "День Сурка", "Повороты судьбы", "А как же боб?", наверное все уже видели по нескольку раз, ну, и, конечно, "Гудзонский ястреб". Только желательно, чтобы все фильмы в Михалёвском или Гавриловском переводе ... Тонкий юмор, неисчерпаемые сюжеты, сказочное человеколюбие и оптимизм ...

 
13:07 26 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
Извините, конечно, но вы же понимаете, что фраза была выдана в качестве ответного примера на обвинение части зрителей в наличии нездоровой психики. Не сдержался, ещё раз прошу прощения.
:-) забыли! ;-)
 
Earthman писал:
 
Я, например, благодаря этой ветке посмотрел такие замечательные фильмы, как "Босиком по мостовой", "Загадочная жизнь Бенжамина Баттона", "Возвращение в рай", спасибо тем, кто рекомендовал эти фильмы, а вот "Тёмные воды" мне совсем не вкатил.
Полностью поддерживаю! И касаемо фильмов, и касаемо темы. Правда, о некоторых фильмах даже не знала, и с радостью их для себя открыла!
Кстати, надо пересмотреть фильмы "Кажется боги сошли с ума 1-2"! :-)

 
13:31 26 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Посмотреть и пересмотреть - фильм "Тэмпл Грандин". Описывать смысла нет, описание сюжета этого фильма не заинтересует никого. Это просто надо видеть.
p/s/ Что касается обсуждаемой здесь Меланхолии - честно пыталась посмотреть её раза три, не хватило даже на треть, не моё, видимо)


 
00:34 27 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Провокация
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне очень понравился фильм "волчок" очень тяжелый и жизненный фильм

 
01:19 27 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно посмотрел фильм «Бесславные ублюдки» . Смотрел в HD качестве. Очень понравился, для любителей старого доброго Бреда Питта и Квентина Тарантино.

 
03:21 27 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть замечательный фильм...один из лучших... про Вторую Мировую войну немецкого режиссера "Лодка"... имеется ввиду подводная лодка...Вот это фильм!...это надо всем смотреть...фильм об ужасе войны с обоих сторон на примере немецкой субмарины, вышедшей на свободную охоту в Атлантический океан...Я смотрел его уже несколько раз..и каждый раз потом в задумчивости сидел...дааа, немецкие подводники, это нечто...из каждых 4-ёх три подводника погибли...Кстати...в период войны, когда немецкий подводник входил в ресторан ...все были обязаны встать и приветствовать его...если он заходил с дамой...все обязаны были поднять тост в честь её...

 
09:39 29 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из числа исторических у всех на слуху, конечно, Гладиатор...ну, и фильм для меня один из лучших...это Царство небесное...
А вот есть ещё исторический фильм...стоит его посмотреть...увидите уникальные скачки на колесницах...кстати, снятые в действительности, с каскадёрами...тогда компьютерной графики не было...побываете на римской галере, изготовленной в полную величину...
Итак, Бен Гур (1959). Режиссер Уильям Уайлер, в главных ролях Чарлтон Хестон, Джек Хоукинс.
Эпический фильм завоевавший 11 премий "Оскар". В нем показаны события, связанные с зарождением христианства в Римской Империи...

 
11:25 29 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
пересмотрел вчера фильм "Икупление" ( мелодрама)- тронуло, саундтрек вообще сильный

 
20:45 2 февраля 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stefan писал:
 
пересмотрел вчера фильм "Икупление" ( мелодрама)-тронуло
К/ф Искупление много - 2012, 2010, 2008, 2007, 2000, 1987, 1985г. - какой из семи?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"