JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды..
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:23 18 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Указав название фильма — аргументируйте свой выбор.

 
   
   
15:09 16 января 2007
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вчера посмотрел "Return to Paradise" (который почему-то перевели как "Форс-мажор"). Давно такого хорошего кино не видел! Фильм о тяжком моральном выборе, который нужно было сделать людям в одной ситуации. Сейчас хочу поискать фильмы того же режиссёра (Джозеф Рубен).
Кстати, подскажите, пожалуйста, хорошие точки проката в городе.

 
21:16 16 января 2007
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  jimijimi90
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
пес-призрак,
мертвец,
кофе и сигареты
джим джармуш кароче. зело рулящие фильмы. потому и называют человека культовым режисером

 
23:30 17 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Крупная рыба", Тим Бёртон режисёр, занимательный фильмец.
"Пролетая над гнездом кукушки", Джек Николсон шедеврален там, очень рекомендую к просмотру!
"Слушатель", наш фильм, посмеялся, приятен вечерком перед сном, тёплый, добрый!
"Фонтан", тяжеловат, но хорош Джекман в нём, и саунд завораживает!
"Господин Никто", "Загадочная история Бенджамина Баттона"........
...................................................................

 
01:54 18 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень редко хочется пересматривать фильмы, навскидку что вспомнилось: Жестокие игры и Американская история Х (их смотрела раза 3 точно каждый)

 
22:19 19 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  clyster
сообщений: 176
"Профессионал" - старый французский фильм о мужестве и способности пройти свой путь до конца. Пронзительный фильм, а саундтрек-вообще шедевр.

 
12:36 20 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Бойцовский клуб"- о неправильно расставляемых акцентах в жизни. "От заката до рассвета" - незамысловатый сюжет, наихаризматичнейшие актеры.

 
14:00 20 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
"Бойцовский клуб"
Поддерживаю,стоящий фильм."Город бога"-жизнь бразилильских трущёб,глазами очевидца,без романтической окраски.

 
20:43 23 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я матрице предпочитаю Авалон (реж.Осии Мамору, но при первом просмотре я даже не догадалась, что режиссер - японец). Авалон пусть не попадает в рамки моих представлений о шедевре, но киберпанк-настроения вызывает, и эту странную тоску, сродни тоске сталкера о зоне... Матрица, конечно, феерична, но... читала я в детстве далеком рассказ, в некоторых местах совпадающий с сюжетом фильма, поэтому, к сожалению, насладиться чувством нового и необычайного при просмотре этого фильма не удалось. Ощущение узнавания не позволило. Еще эта шумиха об оригинальности тоже раздражает на фоне имеющегося читательского опыта.
Пересмтриваю "старые" фильмы Педро Альмодовара. "Кожа, в которой я живу", - новая его работа 2011 года, фильм, который недавно шел в кинотеатрах, - неприятно разочаровал. На достаточное количество сцен одна и та же реакция - "Не верю!" Безумие действующих лиц хорошо показано, - спокойствие, с которым герои фильма совершают свои грехи, доводят ситуацию до абсурда, передает состояние человека, для которого его безумные поступки - норма, а не болезнь или исключение. Ты как будто побывал в шкуре маньяка, для которого убийство стоит в одном ряду с приемом пищи или ванны. Ну, во всяк случ., я это так почувствовала.
Пересматриваю с удовольствие фильмы режиссера Э. Кустурица.
Для настроения также пересматриваю ф. "Мертвец" Д. Джармуша - думаю, нет смысла его описывать, большиство видело; "Дорога", постапокалиптическая драма (и этим всё сказано) режиссера Д. Хилкоута; "Ведьма из Блер: курсовая с того света" - нравятся "простота" фильма и много леса, эдакая "страшилка" из детства :-) ; "Бессмертные: Война миров", 2004 г., биопанк реж. Энки Билала, в котором все смешалось: боги древнего Египта, стихи Ш. Бодлера, киберпанк-пространство будущего; "Гаттака", реж. Э. Никкол, тоже биопанк (?), - о стремлении к мечте наперекор всему общественному устройству; "Искусственный интеллект", реж. С. Спилберга - о мальчике-роботе, мечтающем стать настоящим человеческим ребенком, - нравится нарисованное фильмом будущее; и так далее.
Для души - советские фильмы. Перечислять было бы слишком долгим занятием :-)
P.S. кто-то писал о романе-антиутопии "Мы", его автор - Е. Замятин, рекомендую к чтению тем, кому нравится классическая фантастика ;-)

 
22:56 23 ноября 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я редко чём говорю в превосходных степенях....но вот фильм "Жизнь прекрасна", один из тех, после которых хочется хот что то, хотя бы приблизительно похожее сделать.

 
07:04 3 декабря 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Felicita
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
фильм 2010г. "Меня зовут Кхан" Пр-во Индия,но "американизированный"(основные действия происходят в Америке) Красивый ,немного сказочный ,эмоциональный ...потрясающий фильм!

 
00:45 4 декабря 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развлекалка: Астерикс и Обеликс против Цезаря и Атерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра". На оригинальных ДВД - шикарный многоканальный звук + превосходный дубляж ;-) Современные комедии, ставшие классикой жанра, - герои современного прайм-тайма. :-) Вечные истории о приключениях галлов.
Детектив: Каменская (милицейский сериал) (глупо конечно). В первом сезоне - 8 серий. Самый "путёвый", на мой взгляд, хотя второй сезон тоже можно смотреть. Актеры играют, как будто с "натуры". Яковлева бесподобна!
Боевик (?) отечественный: Брат, Брат-2 (потери Бодрова жаль... :-( ) Сюжет + музыка Бутусова + атмосфера современности времени сьемок фильма. Завораживает!..
Боевик имопртный: Командо. Шварцнеггер в расцвете сил. Классика жанра - никогда не постареет! В основном благодаря предсказуемости сюжета - добро победит! Здесь же - экш через край! ;-) Смотрел ровно 67 раз. (в т.ч в видеосалонах - 35)
------------
Из последнего: Счастливое число Слевина. Смотреть нужно именно два раза, т.к. с первого "кона" много непонятностей, которые проливают свет на происходящее и открывают новые грани фильма после вторичного просмотра ;-) :-) ;-)

 
09:31 4 декабря 2011
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игры разума: Абалденный сюжет(да ещё и основанный на реальных событиях), Рассел Кроу сыграл просто великолепно! Пересматривал сей фильм несколько раз, и каждый *заход* оставлял разные впечатления. Да и если честно, этот фильм я отношу к категории *пересмотреть обязательно второй раз*, ибо некоторые отдельные моменты картины становятся более понятными только после знакомства с общей нитью сюжета.


 
08:06 7 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Felicita
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек у окна , Россия 2009г. в главной роли-Юрий Стоянов. Трагикомичная история - добрая и трогательная


 
00:25 12 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Режиссёр
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю сразу все посмотрят, а потом, через время и второй раз эту новую нашумевшую картину про Высоцкого. И все же, наверное неплохо поставили фильм, т.к. замечательно сделана пропаганда здорового образа жизни.
...
Изо дня в день встаем, ложимся,
Кто-то спешит, а кто-то нет.
То смелые Мы, то боимся,
Есть в этом смысл? Или бред?..
За что кого-то убивают?
Как люди любят, тут же лгут?
Быть может, нами лишь играют,
И мы как куклы ходим тут?
Что жизнь для Нас,
Кто же ответит?
Любовь, Потеря, Святость, Честь,
Вокруг и воздух, солнце светит!
Так есть ли жизнь?..
...
... Конечно есть!
11.01.2012.Кирилл Новиков

 
00:14 14 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felicita писалa:
 
Трагикомичная история - добрая и трогательная
Всё так! Но на второй просмотр вряд ли потянет, одноразовый фильмец.
 
Режиссёр писал:
 
И все же, наверное неплохо поставили фильм
Поставили неплохо, убедительно временами.
Но вот что то перемудрили в попытках сделать актёра в роли Высоцкого максимально на него похожим, то ли с гримом, то ли с компьютерной графикой.
Напоминал мне внешне главный герой, персонажей из Аватара, эдаким мечтательно-дауновским выражением лица! ;-)
"Босиком по мостовой" ,2005 год, киношка для тех кому по вкусу *сумасшедше-сумасбродные* «Амели» и «Достучаться до небес». Очень красочный, романтичный, лёгкий, приятный, оставляющий *послевкусие* фильм
 
Мы танцевали, мы покупали билеты и ели мороженое и поливали цветы, мы спали в одной кровати, любовались луной и я слышала как бьется его сердце…


 
08:10 14 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  SNAKER
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Млин сколько кина посмотрел, однако первые впечатления, это все!
Мой любимый фильм ужасов, после "Возвращение живых мертвецов", ЯМА
пытаюсь найти, все млин не то. Фильм 89 года, зато пипец прикольно страшный

 
21:06 14 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  SweetVik
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Босиком по мостовой" офигенный фильм! я его не то что второй раз смотрела, я его уже раз 15 смотрела!! и одна и с разными людьми, а эмоций всегда море!! потом еще неделю летаешь в облаках...)))

 
23:43 14 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Безумие" Альфреда Хичкока -триллер 1971года, но и через 40 лет смотрится на одном дыхании. Настоящая классика жанра, напряженный захватывающий сюжет, убедительная игра актеров, великолепные виды Лондона, короче чувствуется режисура мастера.
"Дом из песка и тумана" Вадима Перельмана- фильм очень тяжелый, но смотрится здорово и даже слезу вышибает в определенных эпизодах. Из современных американских фильмов такую драму о человеческих отношениях больше не припомню.

 
13:01 15 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему все пишут про зарубежные фильмы? Меня очень поразил Советский фильм "Мачеха" очень хороший и душевный фильм в конце аж на слезы пробивает!

 
13:43 15 января 2012
тема Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интересный Русский фильм "Новая земля". Он раскрывает нашу человеческую натуру, даже оказавшись одни на острове и понимая что порознь не выжить, человек человеку остается волком.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"