JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто читает "Медузу"?
  создать новую тему написать сообщение  
13:35 4 сентября 2019
тема Кто читает "Медузу"? наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда гугл выдаёт мне ссылки на материалы этого новостного издания. Когда-то я читал их с интересом: пишут они талантливо и со вкусом. Но со временем стал ощущать когнитивный диссонанс. Сперва из-за того, что хотя вроде как целевая аудитория этого издания - молодые люди, студенты (это нигде не указано прямо, но видно по множеству косвенных признаков), но не все подряд, а карикатурные хипстеры, которые упарываются во всем модным трендам, живут в столицах, получили крутое высшее образование, или даже два, включая степень МВА, свободно говорят на трёх языках, к 25 годам съездили в десять разных стран, открыли три стартапа, заработали и потратили свой первый миллион, работают дизайнерами, журналистами, программистами, менеджерами или коучами, а ещё они зачем-то ходят на все протестные митинги, или хотя бы пристально следят за ними.
Горько плачу из-за того, что сам не такой и никогда таким не буду. Из-за этого больше не могу читать этих оторванных от земли идеалистов. И финансы они берут из мутных источников.
А вы читаете медузу?

 
14:18 7 сентября 2019
тема Кто читает "Медузу"? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
И финансы они берут из мутных источников
Кто? Эти "идеалисты"? Что-то Вы мУтите)
Источник ангажированный, они все такие. Для того, чтобы складывать объективную картину, читать приходится различные ресурсы, и даже федеральные.
Если "Время перемен" не появляется, значит, тот источник в статье был достаточно осведомлён, и мне в данном случае как-то всё равно, что журналист был ангажирован.

 
14:27 7 сентября 2019
тема Кто читает "Медузу"? наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Что-то Вы мУтите)
Я?? Нет :-)
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Если "Время перемен" не появляется, значит, тот источник в статье был достаточно осведомлён, и мне в данном случае как-то всё равно, что журналист был ангажирован.
Их прогноз был верен, и к правдивости освещения фактов в принципе претензий нет, источниками они пользуются в большинстве случаев надёжными, и даже указывают их с пометкой - надёжный источник или нет, это им плюс за добросовестность. Но при всем при этом через их материалы красной нитью проходит вызывание сочувствия к проектам Навального и протестным митингам. При этом они как издание ориентированы на "молодых и успешных". Но зачем "молодым и успешным" ходить на протестные митинги и рисковать карьерой и здоровьем? Не возьму в толк!

 
14:39 7 сентября 2019
тема Кто читает "Медузу"? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
зачем "молодым и успешным" ходить на протестные митинги
Молодых и успешных ситуация в стране, вероятно, раздражает ещё более, чем тех, кто кроме сериалов под пивас в жизни ничего не видел. Не сочтите за пафос - за Державу обидно.
Многие страны без ресурсов (и даже практически совсем без ресурсов) живут много лучше, чем мы. И это видят молодые и успешные. В конце концов, по хреноовым дорогам им приходится ездить как и прочим.
 
Симпл писал:
 
рисковать карьерой и здоровьем
Спросите у декабристов)
 
Симпл писал:
 
к правдивости освещения фактов в принципе претензий нет, источниками они пользуются в большинстве случаев надёжными,
Лично мне боле ничего не надо

 
15:02 7 сентября 2019
тема Кто читает "Медузу"? наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Спросите у декабристов)
Я б спросил, если б жил в те времена, реально интересно.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Молодых и успешных ситуация в стране, вероятно, раздражает ещё более, чем тех, кто кроме сериалов под пивас в жизни ничего не видел. Не сочтите за пафос - за Державу обидно.
Я согласен, что надо очень многое менять, но когда митинги что-то меняли?
Революций у нас слава богу нет и не предвидится.
Если хочешь реально что-то поменять, воленс-неволенс придется искать свое место в системе. А после покатушек на автозаках вход в систему обычно оказывается закрыт.
Надо учиться влиять на ситуацию без митингов, революций и гражданских войн. Я так считаю

 
21:46 7 сентября 2019
тема Кто читает "Медузу"? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
когда митинги что-то меняли
Далеко ходить не надо, посмотрите на последние события в Гонконге.
 
Симпл писал:
 
влиять на ситуацию без митингов, революций и гражданских войн
Было бы замечательно. Но если царь не изменит ничего и бессовестное воровство его кентов продолжится, то может быть что угодно. И виноват в этом будет только он.
Адептов зомбоящика будет всё меньше, особенно с уходом старших поколений. Значит, влияние Медузы и аналогов будет шириться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"