JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой...
  создать новую тему написать сообщение  
10:23 5 июля 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот проект рассматривался администрацией города 27.09.2017. Суть его в том, чтобы выразить признательность и поддержку многим женщинам нашего города, выполняющим честно работу в наших тяжёлых условиях со скромной зарплатой. Конечно, скульптуру этой женщины я планировал с моей матери, после выхода на пенсию, ставшей работать санитаркой в больнице. И атрибуты в памятнике там больничные. И швабры подойдут. И сумки автобусных кассиров. Но, главное там ящик- копилка для пожертвований, открывающийся каждый год к 8 марта с награждением выбранных лиц.. Но действующее "Положение" Гордумы 29.06.2007г об отдельно стоящих памятных знаках требует соблюсти порядка 9 параметров для установки памятного знака. Расходы несёт инициатор. Проект памятника должен утвердить художественный совет. Даже не знаю, пропустит ли он композицию со швабрами, такого же нет нигде в мире...)

 
16:54 11 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем тут именно женщины, больше половины города живет в нищите независимо от пола, находясь в долговой петле у банков и МФО, питаясь самой дешевой едой из эконом-магазинов, которую в развитых странах даже собаки не едят, у кого здесь з/п не то что высокая, а хотя бы средняя по РФ? Если уж ставить памятник, то всему трудовому народу, безжалостно эксплуатируемому за копейки современными менеджерами-рабовладельцами.

 
18:35 11 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  vadkms
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему именно женщинам? Как раз им работу проще найти. Кого при прочих равных возьмут, смазливую бабенку или мужика? Думаю ответ ясен.

 
18:49 11 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadkms писал(a):
 
А почему именно женщинам? Как раз им работу проще найти.
Неправильное мнение. Даже если Ж внешне очень даже ничего, вероятность того, что она может уйти в декрет, а потом еще бесконечные больничные по уходу за ребенком сводят на нет все ее плюсы, из-за чего работодатели их особо и не жалуют. Хотя какой смысл сейчас это обсуждать, кому проще работу найти, если в итоге з/п все равно копеечная, что у М, что у Ж.

 
19:44 11 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  vadkms
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Неправильное мнение
Правильное. Не забывайте и о том, что большинство кадровиков женского пола и женскую солидарность никто не отменял. И я вижу как девушек намного охотнее берут на работу. Интересно есть ли статистика по полу, но мне кажется безработных мужчин больше

 
21:18 11 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadkms писал(a):
 
Интересно есть ли статистика по полу, но мне кажется безработных мужчин больше
Её (такой статистики) масса. Загуглите "женская и мужская безработица", найдёте там ресурсы на выбор. Там же легко убедитесь, что женская безработица конечно же выше. И это при том, что женщин, которые не работают и не собираются, много больше, чем мужчин, т.е. они и не участвуют в статистике.
 
vadkms писал(a):
 
я вижу как девушек намного охотнее берут на работу
Ну нельзя же так безответственно относится к своим словам, даже если они в интернет выкладываются. Вместо своих наблюдений (любопытно, откуда Вы их делали) правильнее было бы почитать специалистов или пообщаться с персональщиками (или устар. кадровиками).
 
vadkms писал(a):
 
большинство кадровиков женского пола и женскую солидарность
Какая там солидарность?! В эпоху кадрового дефицита у них одна задача - вакансию закрыть. Да и на любую, хотя бы минимально значимую должность решение о приеме принимает руководитель после собеседования. Персональщик (рекрутёр) лишь первичное собеседование проводит. Кстати, надеюсь, по Вашим наблюдениям в нашей стране большинство руководителей - не женщины?
Причин этому масса. Женщины сидят на больничных не только своих личных, но и с детьми. Они уходят рожать, на это время сложно найти замену, т.к. единица временная. После выхода с отпуска по уходу за ребёнком ей надо восстанавливать квалификацию. Ну и пр.
Говорить о профессиях с гендерными предпочтениями (грузчики - м, секретари - ж) не будем, сложный вопрос.

 
15:33 15 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  vadkms
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТолькоФакт, Это мои наблюдения и спорить я с вами не собираюсь. Можете что угодно говорить, но я больше привык верить своим глазам и опыту. Насчет кадрового дефицита особенно посмешило. Оно и видно, скоро в цзн не протолкнуться будет.

 
16:46 15 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
атрибуты в памятнике там больничные. И швабры подойдут
Весло, серп и пр. тоже подойдут. Почему бы не считать девушек с веслом таким памятником? Уж там точно не бузову и собчак за прототип брали. Практически любой обезличенный памятник женщине можно считать таковым.
 
vadkms писал(a):
 
Это мои наблюдения
Вы не ответили, откуда Вы делали свои наблюдения. Если из санузла отдела кадров Вашего предприятия, то Ваши наблюдения особенно ценнЫ. Если серьёзнее, то я Вам отчётливо показал, насколько Вы далеки от темы. Вы ведь даже найти инфу не смогли в интернете. Или так и не получилось загуглить по моей наводке?
 
vadkms писал(a):
 
Насчет кадрового дефицита особенно посмешило
Я Вас так понимаю... Если не понимать значение этих буков, то с них оборжаться можно. Зайдите на сайт ЦЗН (или опять не получится?) и убедитесь в том, что вакансий там многие сотни. Только ищут там не женщин со свидетельтвами об окончании курса бухгалтеров без опыта работы, а реальных специалистов и тех, кто готов работать ручками на низкоквалифицированн- ых местах.

 
23:30 15 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadkms писал(a):
 
И я вижу как девушек намного охотнее берут на работу.
Куда их охотнее берут - танцовщицами в Ю. Корею? Тогда спорить не буду, там они вне конкуренции ) И при чем тут пол кадровиков или женская солидарность, когда речь идет на кого повесить те или иные обязанности и в итоге о прибыли, которую принесет их деятельность, кадровые решения всегда принимает босс организации, а не какие-то кадровички, и приоритет он отдаст уж будьте уверены тому, с кем его прибыль будет максимальна, т.е. тому, кто реально будет на него пахать без больничных, выходных и отпусков, я уже про декрет молчу )

 
16:55 17 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно использовать образ женщины продавщицы с Биртрейда -сети продажи пива под маркой Дальпиво (но давно уже Мерилен) . Зарплата у продавщиц 15 т.р. После подачи жалобы уволившихся,испугавшись трудиспекции, зарплату подняли до 19 т.р., но уже подумывают сократить рабочий день., сделать не с 10, а с 11, что-бы не было переработки. Вот такие у нас жадные предприниматели. Это я еще мягко сказал. А если точно, то хапуги, стяжатели и кровососы.

 
21:13 28 августа 2019
тема Проект памятника женщинам с маленькой зарплатой... наверх
 
  ilpadu
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Памятник людям с маленькой зарплатой уже есть, и таких памятников много. Один из таких памятников - город Космомольск-на-Амуре. Покинул его почти 10 лет назад, и порой кажется, что то, что мне тут платили - это какой-то сон, так просто не может быть... но достаю из архива старый квиток: нет, не сон, реально 15 тысяч была зарплата, сейчас это моя зарплата дня за два. На Сахалине есть город Поронайск, можно сказать - Комсомольск в миниатюре. И то, что происходит в Комсомольске - "синдром Поронайска": город есть, люди есть, инфраструктура есть, даже производство есть, но центр в другом месте, а значит - город обречен: ни зарплат, ни образования, ни даже элементарно аэропорта.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"