JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:32 25 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
бросил как 5 лет. Курение табака- одно из самых тупых занятий, придуманных человеком.
 
SharpTech писал:
 
когда это было модно
я что-то пропустил? Эт когда такое было? Когда ковбой мальборо с экранов телевизоров сладостно пускал нам в лицо дым? Или, когда в 8ом классе взрослеть скорей хотелось?
 
SharpTech писал:
 
ЗОЖ - такая же мимолетная мода...
иметь отсутствие пивного живота и присутствие здорового цвета лица- может быть вообще модой, а не наличием здравого смысла, только у тех, кто чувство юмора путает с улыбкой бородатой Кончиты, наверное, и эту фразу считая тонким юмором-
 
SharpTech писал:
 
Курение - занятие сильных мира сего
 
Capricorn писал:
 
Пишут, что Гитлер из удовольствий предпочитал копрофилию. Вот и шофер не курит 45 лет
в Новой газете я также читал, что ни разу не попробовать в этой жизни курить, способны люди, которые по примеру Гитлера сидят на этом "удовольствии" на постоянной основе.

 
12:27 25 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Курение табака- одно из самых тупых занятий, придуманных человеком.
Согласен с Вами!
Но это занятие не более тупо чем, например, "спортивное боление", или занятие экстремальными видами спорта..
Вопрос в том, ты управляешь привычкой или она тобой.
Если куришь иногда, с большими перерывами, а не по часам, да хороший настоящий табак, а не бумагу пропитанную никотином и смолой, то ничего особенного тупого в этом нет.

 
15:55 25 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курение - бессмысленное нанесение вреда своему здоровью, бесполезная трата денег. Единственный маленький плюс, который я могу усмотреть в курении - это (может быть) какое-то развитие коммуникабельности у тех, кто испытывает такую проблему. Ведь обычно в компании идет разделение на 2 группы: курящие и нет. И никто в таких случаях не курит молча, а люди о чем-то говорят, общаются. НО: я не призываю курить, чтобы развивать коммуникабельность. Это так, размышление вслух. Сама не курю, не собираюсь и не советую.

 
15:06 26 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Но это занятие не более тупо чем, например, "спортивное боление", или занятие экстремальными видами спорта..
Вопрос в том, ты управляешь привычкой или она тобой.
всё верно, просто на этой ветке обсуждается курение как привычка, а не как баловство, которым управляет хозяин, и которое уже не привычка. Хотя, известный факт, многие часто считают, что у них нет никакой привычки, пока дело не доходит до бросания.

 
20:46 26 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Гос.Думе обсуждается вопрос о лишение курильщиков и алкашей оплачиваемого больничного. Оставят только тем, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем. Также, по проекту закона работодателей освободят от налогов на сумму потраченную на оплату работникам бассейнов и т.д. Поддерживаю двумя руками.

 
22:30 26 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В Гос.Думе обсуждается вопрос о лишение курильщиков и алкашей оплачиваемого больничного
Эка молодцы! Где доказательства что курильщики чаще болеют и их заболевания связаны с курением?
Многие из моих некурящих коллег достаточно часто болеют и при любом насморке стараются сесть на больничный.

 
06:31 27 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
обсуждается вопрос о лишение курильщиков и алкашей оплачиваемого больничного. Оставят только тем, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем.
А как доказать, что человек курит или употребляет алкоголь? Придет к врачу, скажет не курю, не пью, занимаюсь спортом, а на самом деле выкуривает пачку в день и у него "пиво без водки - деньги на ветер"? Что каждого пациента с ОРВИ будут обследовать на предмет курения? Как? это нереально! в наших поликлиниках к обычному терапевту не пробьешься, а тут ...

 
08:29 27 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то,
на уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья. Рассматриваются варианты – от предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах, или получение бонусов в случае участия в такой программе. При этом льготы могут получить и компании, которые заботятся о здоровье сотрудников. "Обсуждался и вариант освобождения от налогов тех средств работодателя, которые он потратит на оздоровления сотрудников, к примеру, оплачивая бассейн или занятия лыжами.
А господин monax немного переиначил суть вопроса на свой лад.

 
19:49 27 мая 2015
тема Курение. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А господин monax немного переиначил суть вопроса на свой лад.
:-))
Ваша взяла. Да, переиначил. Но суть осталась та же. Что бы попасть в эту программу нужно вести здоровый образ жизни. В критерии здорового образа жизни входит, помимо всего прочего, отсутствие вредных привычек. Это стало известно из переписки с депутатами инициировавшими обсуждение этой инициативы. Проект закона уже есть. У курильщиков есть время бросить, если они хотят иметь страховку оплачиваемую работодателем.

 
13:47 7 июня 2015
тема Курение. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Время от времени курю сигары и трубку, особенно под хороший кофе - дас ист фантастиш! cool
Наверное фантастиш. :-) Сталин курил трубку. Черчилль курил сигары. Прожили достаточно долго. Причем курение не помешало им стать одними из самых выдающихся политиков мира в 20 веке.
PS. Интересно, а почему коммунисты против курения, не курят - !? :-/ Сталин то, которого они нынче так стали восхвалять( после всего того говна которое они вылили на его имя с 1953), ведь курил. !? :-)
PS2. Боюсь, что вскоре они повально возьмутся за сигареты и трубки, следуя своей присущей одержимостью подражания кумирам. Зюганов на старости закурил - badgrin дас ист фантастиш.

 
12:35 6 июля 2015
тема Курение. наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже несколько лет как не курю. Зависимость от сигарет была, скорее, психологическая, а не физическая. Иногда и теперь в особо грустные/веселые моменты хочется этак задумчиво затянуться и пустить дымок в бесконечность..))))) Но, организм решил по своему и ни прикаких обстоятельствах теперь не принимает этот яд в себя. Кашель, кашель и еще раз кашель. Так вот и живу не куря)

 
12:54 6 июля 2015
тема Курение. наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Зюганов на старости закурил
есть подтверждение? Или это ваши обычные фантазии, вызванные антикоммунистической горячкой?
 
Бритва64 писал:
 
Интересно, а почему коммунисты против курения, не курят - !?
опять горячка. Коммунистический Китай- одна из самых курящих стран. В СССР я тоже не знаю фактов какой-то чересчур активной борьбы с курением. Процент курильщиков в нашей стране стал незначитаельно снижаться не так давно и коммунисты к этому отношение имеют не более, чем остальные. Бритва, вы сами то не обеспокоены своей горячкой?

 
07:00 4 сентября 2015
тема Курение. наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Курение табака- одно из самых тупых занятий, придуманных человеком.
Почему же тупых?Столько людей курят и все они тупы в своём занятии?
А вот вопрос к курильщикам.Что вы испытываете и испытывали ,когда кирили и курите?Что вам это конкретно даёт?Никто точно ответить не может,ощущения свои описать.А может кто ещё и кальян курил?И как?


 
12:53 4 сентября 2015
тема Курение. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
А вот вопрос к курильщикам.Что вы испытываете и испытывали ,когда кирили и курите?Что вам это конкретно даёт?Никто точно ответить не может,ощущения свои описать.А может кто ещё и кальян курил?И как?
Сразу скажу не курил никогда. Но когда был маленьким любил в деревне стоять рядом с дедом и нюхать махорку ,которую он курил :) . Запах дыма от его махры мне казался каким то приятным и ароматным. Будучи взрослым удивлялся потом своей детской фобии, ибо современная махра не пахнет, а воняет :) .

 
15:57 4 сентября 2015
тема Курение. наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот где на 100% соглашусь - идиотское занятие.
Сам курил, и уже 7 лет не курю.
Курильщики настолько странные люди, что даже сами себе ответить не могут на вопрос зачем они курят.
Зависимые люди, правда преисполнены достоинства, что курить это их выбор и это им нравится.
Мое мнение, что курение сродни наркомании. Выброс гормонов не такой сильный, да и деградация не столь быстрая.
А то, что курильщики деградируют постепенно так это за примером далеко ходить и не надо. В лифтах накурено, в подъездах... в чем великая сложность потерпеть минуту до выхода на улицу... Нет, так нельзя. Я же ждал так долго, чтобы эту вонючку себе в рот засунуть и зажечь... И это один из самых ярко-выраженных примеров.
Для меня все оказалось легко - я ограничил себя в курении. И не курю уже 7 лет. Знаю, что могу закурить, только не знаю зачем мне это.

 
07:44 5 сентября 2015
тема Курение. наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сразу скажу не курил никогда.
Вот так всегда, именно не курильщики и могут описать свои ощущения :-) А те,кто курит и двух слов связать не могут,что испытывают.Говорят ,мол,понервничали,покурили-расслабились.Опять понервничали-можно и расслабиться :-)))) Думаю уже курево берёт власть над их сознанием.А на счёт вредности.Тут как говориться -бабка на двоё сказала.Имею ввиду не то,что курение -яд для окружающию(так и есть) ,а что среда окружающая в которой мы пребываем далека от совершенства.И тут вам загрязнения выбросами промышленных предприятий,выхлопные газы от автомобилей ,некачественные продукты питания.На один состав мороженого только посмотрите.Одни сплошные "е".А ведь кушаем,потому что вкусно.Мороженое :-)))) Вот и курят,потому что..Психологические причины,наверное.


 
09:27 9 сентября 2015
тема Курение. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Вот где на 100% соглашусь - идиотское занятие.
Сам курил, и уже 7 лет не курю.
Курильщики настолько странные люди, что даже сами себе ответить не могут на вопрос зачем они курят.
Зависимые люди, правда преисполнены достоинства, что курить это их выбор и это им нравится.
Тоже полностью согласен. Тоже курил 8 лет, потом бросил. И сейчас я понимаю, что плюсов в этом занятии не было, бывало даже противно курить, но зачем-то курил.
Насчет того, что покурил-расслабился, тоже весьма спорный аргумент. Я думаю, что после стрессовой ситуации, когда приходится понервничать, если просто также постоять на свежем воздухе, без сигареты в зубах, эффект будет тем же, организм успокоится, войдет в привычный ритм жизни.
Насколько я читал эту ветку форума, курильщики пока не привели хоть одного веского довода, почему курить лучше, чем не курить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"