JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:31 20 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  Шариков
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Почему Германия у нас ассоциируется с чистотой и образцовым порядком? Как удалось потомкам варваров живших в лесах и ходивших в шкурах привить тягу к их знаменитому орднунгу? Штрафы. Шаг влево- плати, шаг в право - плати, плюнул - плати, бросил сигарету - плати и так почти на каждом шагу.
В Германии не всё одними штрафами достигалось, были гораздо более жёсткие меры (например, показательные расстрелы за безбилетный проезд).
По поводу курения: закон в теории хорош, но его выполнение не будет таким радужным. Во-первых, курящих очень много (визуально больше, чем не курящих). Смотря где, конечно, но на рынках торговцы курят почти все (а это тоже общественное место). Во-вторых, стражи порядка тоже курят, так что интересно будет посмотреть, как они сами будут закон выполнять. И самое главное - у нас любые денежные санкции дают новую возможность брать взятку. А это совсем печально, но уже другая тема.

 
13:58 20 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через пару недель исполнится 6 лет, как бросил курить. Курил 15 лет. Бросил, т.к. появились проблемы со здоровьем (каждую зиму бронхиты).. После того как бросил курить начал быстро набирать в весе, хотя с весом итак были проблемы с раннего дества.. В итоге набрал вес до 138 кг. Однако в апреле этого года что то на меня нашло и решил что то поменять в своей обычной жизни, а именно - решил сбросить вес. Решил, что если у меня была сила воли на то, чтобы бросить курить, найдется и на похудение) В итоге, по прошествии 6 месяцев скинул пока что 33 кг (сейчас вешу 104-105 кг), и останавливаться не собираюсь. Правда, в зимнюю пору худеть проблематично, т.к. в рационе недостаточно свежих овощей (они очень помогают в диете), то что сейчас продают в магазинах, есть невозможно... В планах пока что - удержать вес до весны (если удастся скинуть еще 5-10 кг, то будет замечательно), весной - летом будет проще.

 
16:13 20 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще готов памятник всем бросившим курить поставить. Я уж не знаю, силы воли у меня нет или еще чего, но вот просто не могу(или не хочу...) бросить курить. Хотя вроде много чего умею и могу и много что сделал, а вот курить бросить не могу себя заставить. Хотя закон полностью поддерживаю, ограничить курение в общественных местах - это правильная мера, только контроль за соблюдением как уже заметили опять будет на уровне приказных 10 протоколов \месяц.

 
09:58 21 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Вообще готов памятник всем бросившим курить поставить. Я уж не знаю, силы воли у меня нет или еще чего, но вот просто не могу(или не хочу...) бросить курить. Хотя вроде много чего умею и могу и много что сделал, а вот курить бросить не могу себя заставить.
Наверное, просто не хотите, где-то на подсознательном уровне. Я бросил курить 5 лет назад, курил 8 лет. Здоровье ухудшилось, и в общем-то бросание курения стало необходимостью. Когда по здоровью приспичит, бросить придется, жить хочется сильнее, чем курить. Так что, удачи Вам в этом нелегком деле.
Закон полностью поддерживаю.

 
12:23 21 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Я уж не знаю, силы воли у меня нет или еще чего, но вот просто не могу(или не хочу...) бросить курить. Хотя вроде много чего умею и могу и много что сделал, а вот курить бросить не могу себя заставить.
Мой отец бросил курить, хотя стаж курильщика у него был лет 45 где то (он курить начал еще ребенком) с помощью книги Аленна Карра "Легкий способ бросить курить" (это, если что. не реклама!) Я скачал из интернета и распечатал ему это пособие и он, когда прочитал, бросил. Однако его хватило на год с лишним, после чего он опять начал курить. Впоследствии он опять бросил, опять же, по методу Аллена Карра, но уже не с помощью книги, а с помощью видеофильма, который я ему скачал из сети. Он посмотрел его и сразу бросил. Не курит уже года два где то...
Я же бросал без всяких кодирований и прочей ерунды.

 
14:41 21 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я начал курить в 12 лет. И курю уже 23 года. Каждую зиму бронхиты. Люблю курить, но при этом понимаю и осознаю весь вред. Бросал курить десятки раз. Самое большое меня хватило на 2 месяца, а потом под водочку закурил и понеслось по новой. Курю сигареты не дешевые 54 рубля за пачку. Пару лет назад обзавелся семьей, детьми. Денег стало не хватать, лекарства дорогие. И я снова попытался бросить курить. Сегодня 11-й день без сигарет! Дай бог мне силы никогда не начинать курить!!!

 
15:18 21 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vortex писал:
 
И курю уже 23 года. Каждую зиму бронхиты.
У меня аналогично было - постоянные бронхиты, которые лечились настолько тяжело, что в последние годы, перед тем, как бросил курить, постоянно попадал в больницу, ибо амбулаторное лечение было неэффективным и состояние только ухудшалось. Любая малейшая простуда зимой обязательно оборачивалась бронхитом. Лечащий врач не раз предупреждала меня, что если так пойдет дальше, то заработаю себе бронхиальную астму. Последней точкой было вот что: заболел в очередной раз бронхитом зимой. После непродолжительного амбулаторного лечения, которое не дало нужного эффекта, положили меня в стационар (с трудом уговорил лечащего врача на дневной стационар вместо обычного, т.к. дома было куча неотложных дел). В одной палате со мной лежал мужичок, у которого была бронхиальная астма. Я видел как он мучается от этого недуга. В разговоре с ним выяснил, что он, как и я, раньше курил много, часто бронхитом болел. В итоге заработал астму, стал, по сути, инвалидом. Это и стало последней точкой. Пришел с больницы домой, собрал блоки сигарет, что были дома, зажигалки и отдал это добро бате. На мол, отец, травись на здоровье. И бросил. Скажу так, тяжело было первый месяц, потом легче стало. Позывы к курению заедал карамельками или семечки лузгал, дабы отвлечся.. Потом просто привык не курить.
К слову, с тех пор о бронхитах забыл! Правда, прошлой зимой таки он меня достиг, но я легко переболел, даже к врачу не обращался, хватило курса антибиотиков, которые сам себе выписал)

 
18:10 21 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  Tanulka
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
15 лет травила себя и окружающих. Последние несколько лет пыталась бросить, безуспешно, пару дней продержусь и опять по новой. Ни пластыри ни таблетки не помогли. И вот в один момент как отрезало, уже полтора года не курю. Сейчас уже и не тянет. А по началу при любом стрессе сразу руки чесались пойти купить пачку сигарет. Но я старалась об этом не думать. Пару раз сорвалась правда, но никакого удовлетворения мне это уже не принесло. Зато теперь у меня куча времени и энергии. И нету постоянной мысли что чего- то не хватает и надо пойти покурить. Не понимаю тех людей которые в принципе не хотят бросать, боясь что их жизнь от этого изменится в худшую сторону :-/

 
11:31 22 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аллен Карр - мощный мужик и психолог. Его книга многим помогла бросить. Но я и кино его смотрел и книгу читал. Не поддаюсь сему гипнозу. Даже не шевельнулось ничего, к сожалению.

 
00:00 23 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  MV16S
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я купил электронную сигару 18 мг крепость, курю, аж горло свербит, как от настоящих. Курить обычные уже не тянет, первые 3 дня ломало. Возле компа запечатаная пачка ЛМ лежит уже 7 дней не отрываю и не открою. Курение электронной мне по кайфу.

 
11:37 23 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень сочувствую всем, кто пытается бросить курить, и у него пока не получается. Сам, было дело, долго мучился и не мог бросить.
Оказывается, всех этих мучений можно было избежать. Есть вполне научные методы, реально и навсегда избавляющие от зависимостей. Причем, без всяких мучений и насилий над собой. Просто занимаешься, выполняешь нехитрые и необременительные задания, и у тебя появляется стойкое отвращение к курению (или алкоголю – смотря с какой проблемой работаешь). Отвыкание происходит автоматически, надёжно, без всяких подвигов и мучений. Но потратить немного времени на занятия нужно – без труда ничего не даётся.
В моём случае это был метод Шичко. Бросил курить уже давно, и с первого же дня никакой тяги, ни малейшего желания. Напротив, стойкое отвращение к табачному дыму. Теперь с ужасом вспоминаю те годы, когда гробил здоровье этой вонючей гадостью.
В книжных магазинах можно поискать (заказать) книгу «Метод Шичко», такая уже издана. В интернете можно поискать бесплатные материалы по методу – трезвеннических сайтов нынче много.
А лучше всего, и описание метода (чтобы разобраться и понять), и видеолекции.
Лично мне понравился видеокурс Игоря Бачинина – он универсальный, очень доходчиво всё объясняется. Ну и плюс, абсолютно бесплатно его можно скачать на православных сайтах.
На трезвеннических сайтах можно ещё попросить хозяев или постояльцев поискать видеокурс Евгения Батракова, там он показательно, на камеру, ведёт работу с желающим бросить курить. Тоже действенный и интересный урок.
Ну и главное. Надо не забывать, что ваше подсознание на первых порах будет противиться любым антитабачным материалам, как только вы начнёте их читать или просматривать. Тут в начале придётся делать усилие, и читать или смотреть «через не хочу». Таково уж свойство любых наркотиков – отключать критическое отношение к наркотику.


 
13:30 23 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, по какому методу я не курю 7 месяцев?... Честно не изучал ничего из этого, так в голове сидело что неплохо было бы попробовать завязать с этим делом,узнать получится или нет и как это не курить совсем. Я уже писал тут что курил очень много,до 3 пачек в день это последние лет 15 точно.Честно все знакомые и не знакомые были в шоке при виде того сколько я курю. Повторю специально я уж очень сильно себя не "накачивал"что надо вот срочно завязывать,хотя на здоровье это курево отразилося по любому и пробежаться за автобусом метров 50 без сильной отдышки не получается.Ну вот, теперь про то как перестал курить. Ну цены на сигареты подымали и подымают и будут подымать регулярно, так что я конечно чертыхался но покупал делать нечего. И вот как то в апреле после одного такого поднятия цены через некоторое время цены снова подняли и значительно.Поматерился я на этот беспредел и вот перед выходными я дома докуриваю свои сигареты , а идти покупать что то неохота было так. Ладно думаю попробую потерпеть,если невмоготу станет схожу куплю. Правда у мня был курок из одной пачки сигарет другой марки,которые мне не нравились.Думаю её скурю и начну терпеть,потом думаю лучше дома 2 дня потерпеть и не стал я ее курить.Вот и терплю до сих пор... Хотя не знаю... сам пока не собираюсь, но все может быть может и снова закурю. И как эта методика называется кто нибудь знает???*

 
13:38 23 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
И как эта методика называется кто нибудь знает???
Эта методика называется "жаба душит". :-))
Меня она тоже душила б со страшной силой от нынешних цен на курево. Я курил всегда сигареты марки More. В тот момент, когда бросил курить, пачка стоила рублей 11. Сейчас наверняка больше 40 рублей. Поэтому я вас прекрасно понимаю. Мало того, что это практично с точки зрения экономии, так и на здоровье своем вы крест не ставите.

 
15:08 30 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я никогда не курил. И не жалею. Помню как косо на меня смотрели в школе одноклассники, посмеивались, качали головой. Отрываюсь я, мол, от коллектива, не такой как все - белая ворона. Глупые. Они по своей детской наивности считали, что курить круто, по-взрослому, а тебе, мол, мама не разрешает. Ха-ха-ха. Зато теперь я встречаю их иногда и вижу, что весь этот детский бред у них давно выветрился, а привычка осталась. И держит не отпускает, хотели бы бросить, но....
А спросишь, хотели бы, чтобы ваши дети так же смолили как и вы, все дружно начинают возмущаться. Нет, конечно, ни за что! А ведь они видят как папа с мамой потягивают сизый дымок, а сами говорят, что это плохо. Врут, мол, и даже не краснеют. А потом такие родители начинают задавать глупые вопросы: "Ты, что, куришь"?

 
23:25 30 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
. Помню как косо на меня смотрели в школе одноклассники, посмеивались, качали головой. Отрываюсь я, мол, от коллектива, не такой как все - белая ворона. Глупые
Очень глупо вообще что-либо делать потому, что так поступают другие . В том числе и курить. И бросать курить потому что так говорят другие тоже глупо. Хочешь-кури, чувствуешь что противно - бросай! И все! Все остальные рассуждения - фигня. Если ты ни когда не курил, что ты можещь знать об этом и тем более осуждать. В носу ковырять - тоже вредно!

 
23:41 30 ноября 2013
тема Курение. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если ты никогда не курил, что ты можешь знать об этом и тем более осуждать.
Я тоже никогда не курила. Но считаю, что пассивное курение дает достаточно знаний для осуждения.

 
11:37 6 декабря 2013
тема Курение. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне так нравятся некоторые мнения о курении…:)
Я просто плачу порой от умиления… :(
Оказывается, все рассуждения о курении – фигня, если человек сам не пробовал курить!
Оооо, горе мне, горе!!!
Я ведь никогда не пробовал употреблять героин, а осмеливаюсь рассуждать об этом, и (вот ужоссс!) даже осуждать!
Да, ещё вот есть такие осуждаемые мной люди, которые любят заниматься членовредительством, а то и вовсе решаются на суицид…
Как же быть? Надо ли и это пробовать, прежде чем рассуждать…? :)
Даааа уж… Почитаешь иные посты, и понимаешь, что, похоже, курево на мозги влияет гораздо сильнее, чем это принято думать.
P.S.
Кстати, есть у меня знакомый никогда в своей жизни не куривший. Так вот он жалуется, что когда идёт по улице, и впереди несколько человек курят, – у него перехватывает горло, и он буквально начинает задыхаться.
Но, конечно же, рассуждать о курении, и, тем более, осуждать, ему никак нельзя. Ведь сам он не пробовал курить, поэтому все его рассуждения – полня фигня. Что он может знать об этом, если сам никогда не курил?


 
14:18 6 декабря 2013
тема Курение. наверх
 
  ай-ка
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже как и Elektrik курила по 2 -3 пачки в сутки стаж 20 лет а бросила в облом было идти до ларька а может просто надоело.И вот уже почти год не курю.Считаю все антиникотин таблетки,пластыри,кодировки выкачиванием денег.Сам не захочеш никтого не поможет.И ничего сложного бросить курить нет и силы воли у меня нет никакой особенной.Просто надоело а может и правда у нас с Elektrik особая система,фиг его знает?

 
14:41 6 декабря 2013
тема Курение. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Даааа уж… Почитаешь иные посты, и понимаешь, что, похоже, курево на мозги влияет гораздо сильнее, чем это принято думать.
Возможно даже, что это влияние не такое уж отрицательное, как принято считать. Потому что невнимательность некоторых (надеюсь меньшинства)некурящих, их способность делать странные выводы просто удивляет.
Неужели некурящие граждане считают, что их страдания от так называемого "пассивного курения" могут сподвигнуть курящего отказаться от вредной привычки? Очень странные умозаключения. К сожалению, на это рассчитывать глупо.
Вы можете сколь угодно долго рассуждать о вреде курения, показывать курящему прокуренные легкие несчастных. Но заядлый курильщик бросит сигарету, только когда реально почувствует ухудшение своего здоровья.
Так вот рассуждать конечно можно о чем угодно, языком почесать у нас многие любят, был бы смысл в этом.

 
16:02 6 декабря 2013
тема Курение. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Кстати, есть у меня знакомый никогда в своей жизни не куривший. Так вот он жалуется, что когда идёт по улице, и впереди несколько человек курят, – у него перехватывает горло, и он буквально начинает задыхаться.
кстати да, сам стараюсь обогнать "паровоза", ибо нет желания идти и задыхаться за ним.
курильщиков переубеждать бесполезно, каждый гробит свое здоровье, как хочет. единственное, что меня всю жизнь бесит - так это курящие бабы (по-другому назвать их не могу). самое интересное, потом спрашиваешь - "ну чего, как дела, когда маленького сделаете". ответ "да мы пытаемся. но пока почему-то не получается". "сколько куришь" спрашиваю я. "7 лет" ответ мне.
какие тут вопросы еще.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"