JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Курение.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:37 15 февраля 2006
тема Курение. наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А зачем бросать курить-то??
Мне это нравится...,-успокаивает.
Тебе просто хочется верить в то, что сигарета тебя успокаивает...На самом деле это не так.


Я сама долгое время курила. А бросила только потому что встретила замечательного человека.
И мне захотелось избавиться от этой привычки. У меня получилось..

 
01:25 17 июня 2006
тема Курение. наверх
 
  MeteOR?
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
курение не спюрю успакаивает нервы....Даже не куряший человек когда очень сильно взвалнован или растроен закуривает сигарету.!!!!

 
10:45 17 июня 2006
тема Курение. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MeteOR? писал(a):
 
курение не спюрю успакаивает нервы....Даже не куряший человек когда очень сильно взвалнован или растроен закуривает сигарету.!!!!
Я не курящий. В своей жизни попробовал сигарету, когда мне было 7 лет. Мне не понравилось - вкус горький, горячий. Кайф я не поймал - розовые слоники, хлопая ушами вокруг меня не летали. Никакого расслабления я не почувствовал. Только горечь во рту. И тогда, в 7 лет, я сделал вывод о нецелесообразности курения.
Так вот, я некурящий и даже в минуты аффекта, я не курю. хочешь успокоить нервы - есть валерьянка.
Курящему человеку кажется, что у него успакаиваются нервы. А это не так, просто к волнению добавляется неприятное желание курить. И когда он жлание курить удовлетворяет, он чувствует облегчение... сравнимое с облегчением в туалете, после того как тебе пришлось полдня сдерживать переполненный мочевой пузырь.
В компаниях мне в свое время предлагали курить (лет в 14), я отказывался, мотивируя это как раз тем, что пробовал уже и сделал вывод, что у меня нет нужды и желания шайбить сигареты. В компаниях пожимали плечами, поуламывали... и отстали. Потом стали смотреть с уважением и, наверное, с завистью...
Годам к 17-ти если кто-то предлагал мне курево, мог нарваться на неприятности, а вся курящая компания дружным хором говорила мне, что они дураки, пристрастились, а теперь бросить пытаются.
Ряд положительных моментов от того, что я не курящий:
1) Не подрываю здоровье, не выкашливаю по утрам мокроту, словно туберкулезник. Дышу чистыми легкими.
2) Не испытываю необходимости идти и покупать сигареты, а в детстве не испытывал проблем с деньгами, не бегал, как дураг, раздетый зимой, за гараж рядом со школой, не прятался от директора школы.
3) От меня не воняет куревом
4) У меня не ядовитый язык

 
12:03 17 июня 2006
тема Курение. наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня когда я закурила первый раз не почувствовался вкус вообще!Как говорится дальше больше, сперва ты типа взрослый, а потом привычка.Привыкание организма к никотину.Поэтому сколько ни старалась бросить это дело, все никак не получается.Да успокаивают сигареты получше всякой валерьяны!

 
12:48 17 июня 2006
тема Курение. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дюймовочка писалa:
 
Да успокаивают сигареты получше всякой валерьяны!
Бред. Вот тебе цитата
 
И наконец, успокоительный эффект сигареты на самом деле обусловлен лишь фактом того, что эта сигарета находится у вас во рту. Природой задумано так, чтобы человек испытывал чувство покоя и комфорта под действием сосательного рефлекса. И точно так же, как младенец успокаивается у маминой груди, взрослые приходят в себя, беря в рот сигарету (на этом же основано известное средство от бессонницы стакан теплого молока выпить на ночь через соломинку).
Так что, солнышко, хочешь успокоится - пососи что-нибудь :-))
Вот еще цитата оттуда же
 
никотин, поступая в организм, помимо возбуждающего эффекта вызывает спазм гладкой мускулатуры - прежде всего стенок сосудов. Через сжатые сосуды сердцу становится труднее качать кровь: поднимается артериальное давление. Но к тому времени действие никотина уже прошло, сосуды расширились, и сердце гонит через них лишнюю кровь. Тогда наступает так называемый защитный спазм сосудов - стенки сокращаются уже в противовес избыточному давлению? В результате такой "тренировки", особенно в течение долгого времени, у курильщика стенки сосудов становятся менее эластичными, что приводит к ишемии, гипертонии и тому подобным "радостям".
То есть курение оказывает на организм не успокаивающее воздействие, а наоборот - возбуждает организм, заставляя напрягаться его системы. Валерьяна же оказывает именно успокаивающий эффект, снижая давление и вообще позволяет организму релаксировать.
Полный текст статьи о курении и влиянии на организм сигарет.


 
16:11 21 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  ANTI?
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
курю с 11 лет )) пытаюсь бросить ,не как немогу! (надоело)...... помогите, дайте совет как бросить ......

 
18:06 21 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня подруга бросила. когда хотелось ей курить, она жевала конфеты. после месяца конфет курить уже не захотелось...))

 
20:17 21 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лепесток писалa:
 
Никогда не понимала и не пойму курящих девушек... redface Без комментариев
вот именно!!!! я тоже.. хотя в принципе не отношусь к курящим людям резко отрицательно. давит тока концентрация дыма в людных местах.. а люди курящие как таковые - ничем от нас, некурящих, не отличаюся... кроме дополнительной статьи расходов :-)

 
19:23 22 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень плохая вещь курение- никахих с него доходов, расходы одни, и для здоровья очень вредно.

 
19:46 22 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно самая глупая и бессмысленная привычка. Кроме того, курение "дарит" целый букет болезней. Девушкам оно вообще противопоказано, если хотят быть матерями здоровых и красивых детей.
П.С. Те кто говорит, что курение якобы помогает ему расслабиться, прикрывает (порой даже не осознавая этого) свою слабость. Прикрывает свою зависимость, ведь никотин - это наркотик. И отказываться от него не так просто. Знаю на своем собственном опыте...


 
21:10 22 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что девушкам ни в коем случае курить нельзя, это так плохо выглядит.Сама никогда не курила и не люблю когда парень рядом курит,вообще курить или нет это выбор каждого,но я считаю это глупо.Вот.

 
06:41 23 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Категорически не воспринимаю курение. Мало того что сама не курю и не курила никогда, раздражает, когда рядом идёт человек и дымит, не замечая, что тебе неприятно вдыхать этот сигаретный дым... cool Полностью поддерживаю законы о запрещении курения в общественных местах. Почему же Россия их не введёт?

 
08:24 23 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если и введут, ситуацию это не изменит. Вот в Украине, к примеру, с 1 июля 2006 г. был введен закон об ограниченнии курения в общественных местах, так он практически не действует. Как курили, так и будут курить. И курильщиков от введения подобных законов меньше не станет.

 
09:36 23 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Dismal: Станет! cool Особенно, если ввести большие штрафы! Проще будет бросить курить, чем выплачивать государству немалые суммы! В некоторых странах практикуется такой закон! По статистике, меньшее колличество людей курят там! cool

 
09:52 27 сентября 2006
тема Курение. наверх
 
  Invisible
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я курил и бросил. Мне завидуют все знакомые курильщики. cool Я чувствую себя намного лучше их и мне их не жалко, пусть не думают, что кого-то волнуют их проблемы с курением. Это их дело и они должны сами дойти до того, чтобы бросить. И не тогда, когда их лекгие сдохнут.
Не курите, кушайте шоколадки :-)

 
01:27 2 октября 2006
тема Курение. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разоблачение образа крутого парня с сигаретой в зубах. Вот такая ссылочка:
http://www.immortism.ru/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=156&Itemid=22


 
01:31 2 октября 2006
тема Курение. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
KLep@, повторяю: никто курить из-за штрафов не бросит. Это Россия. Самое главное: кто будет осуществлять их тщательное исполнение? Милиция? Посмотрите на исполнение закона о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах. Он вообще исполняется? Да практически нет.
Государство как с пивом боится и не может проблему решить, так и с курением...

 
08:57 2 октября 2006
тема Курение. наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Dismal: У нас коммерсанты очень неплохие деньги делают именно на сигаретах и спиртном! Никто не захочет разоряться из-за нововведённых законов. И ещё: пока существуют взятки, плевать они хотели на нововведения! Русского человека, похоже, уже никакие законы не отучат от сигарет и выпивки! А жаль!

 
10:03 2 октября 2006
тема Курение. наверх
 
  NOX
сообщений: 27
курю я не так давно, но уже это стало привычкой. Пыталась бросить постепенно...не вышло=)Сейчас просто покупаю дорогие тоненькие сигареты и курю мало, надеюсь хоть это както поможет=)))

 
10:37 2 октября 2006
тема Курение. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
NOX, к сожалению, не поможет. Знаю на собственном опыте и опыте многих моих друзей. Так что бросать надо сразу. Я бы посоветовал вам найти то, ради чего можно бросить курить. Например, заняться каким-нибудь спортом или просто осознать то, что вам еще предстоит выносить и родить своего ребенка...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"