JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Беларусь#наш#ненаш
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 7 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лукашенко и 14 других лиц включены в санкционный список ЕС. были добавлены также его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, старший сын Лукашенко Виктор, глава администрации президента Сергеенко, председатель КГБ Тертель, председатель Следственного комитета Носкевич, председатель Конституционного суда Миклашевич и другие чиновники. Всем фигурантам списка запретят поездки, а также заморозят активы в ЕС.
Росатом рапортует о запуске АЭС в Гродно, мощности которой позволят диктатору продавать энергию за границу РБ. Интересно, кому?

 
18:02 7 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Лукашенко и 14 других лиц включены в санкционный список ЕС. ...<...>... Росатом рапортует о запуске АЭС в Гродно, мощности которой позволят диктатору продавать энергию за границу РБ. Интересно, кому?
Не слышала, чтобы электроэнергия была в этом санкционном списке. И не сам Лукашенко ей торговать будет. :-))

 
19:50 7 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не слышала, чтобы электроэнергия была в этом санкционном списке. И не сам Лукашенко ей торговать будет. 
Запуск БАЭС приведёт к излишкам электроэнергии в Белоруссии до 30%, при этом Литва объявила об отказе от покупки белорусской энергии, то есть в Европу не продать, а России дополнительная энергия не нужна, мы сами поставляли Белоруссии энергию со Смоленской АЭС. Фактически эта станция построена на российский кредит в 10 млрд долларов, а отдавать нечем. Если бы Россия систематически не перекредитовывала Белоруссию, та уже бы обанкротилась.
С одной стороны, смена власти в Белоруссии назрела и в том числе по экономическим причинам, с другой стороны, Россия вполне может содержать Белоруссию и дальше, с перспективой включения ее в состав РФ.

 
21:57 7 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если бы Россия систематически не перекредитовывала Белоруссию, та уже бы обанкротилась.
Опять болтаете?)))
Зато как хорошо с экономикой в болгарии, греции, италии, испании. Да что уж там и в германии) А во франции сплошной праздник экономики. Но мы будем говорить что тоталитарная неправильная рф кого-то спонсирует и спасает други страны от банкротств. Мне видится тут противоречие, прямо как в миллионах расстрелянных на колыме. Пруфы конечно опять не приедут, аналист будет как всегда нести пугру без доказательств.
 
Nichosi писал:
 
Лукашенко и 14 других лиц включены в санкционный список ЕС.
Это прекрасно, когда санкции назначают политики неких стран, а платит за них бизнес этих стран.
 
Nichosi писал:
 
С одной стороны, смена власти в Белоруссии назрела и в том числе по экономическим причинам
Да, все так) Только не уточняют из-за экономики каких стран "назрела" эта смена власти в белорусии. Догадаться не сложно, кто больше всех кричит, у того и назрел этот кризис. Капитализм он такой, ему тоже кушать надо, а аппетиты выросли до размеров соседних стран. А какова риторика-то))) - у "Вас" мол кризис поэтому "Мы" вам поможем не признав ваши внутренние выборы, исключительно из-за тяги к правде и безвозмездной помощи, мы капиталисты такие за справедливость во всем мире))) Врут как троцкий)
А меркель не хотите поменять? А посмотреть на честность выборов в цитадели демократии? Или "это другое"?)))

 
23:00 7 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Это прекрасно, когда санкции назначают политики неких стран,
Ну назначили, и назначили, нам-то чего переживать. Вон наш несмываемый чего только не придумает, чтобы и России очередные санкции впаяли, и ничего, стране только польза, как они говорят. Пусть переживают, у кого замки в Европе и хаты на Манхэттене. :-))
 
Filin писал:
 
Зато как хорошо с экономикой в болгарии, греции, италии, испании. Да что уж там и в германии
Как говорил Жванецкий, давайте спорить о вкусе устриц, до хрипоты, никогда их не пробовав. Вы знаток европейской экономики? Может, и России поможете? Ну чтобы там инфляции не было, или кредиты подешевле* Или лишь бы кукарекнуть "а вот там, у них"? Беларусский рубель сколько раз уже обвалился, не подскажете?
 
Filin писал:
 
А меркель не хотите поменять?
Давно хотим. А на кого, не подскажете?
 
Filin писал:
 
А посмотреть на честность выборов в цитадели демократии?
Безобразие. То есть мы и бульбохунта можем и дальше спокойно всё фальсифицировать? Очень смешно, когда жулики начинают рассуждать о честности. :-))))
 
Filin писал:
 
Догадаться не сложно, кто больше всех кричит, у того и назрел этот кризис.
Так Вы и кричите вместе с телевизором, лишь бы свои дела не обсуждать, всё через чужой забор пялитесь. Лукашенко только и держат на плаву российские кредиты и перепродажа российской нефти. Ах да, ещё штыки опричников, отбиваться от народной любви.

 
06:07 8 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Зато как хорошо с экономикой в болгарии, греции, италии, испании. Да что уж там и в германии) А во франции сплошной праздник экономики.
Вы в порядке? Вы всерьёз сравниваете экономику Белорусии с экономикой перечисленных стран? Даже Болгария, которая традиционно оплёвывается российскими экономистами по ВВП (ППС) 2019 стоит на 8 пунктов выше, чем Белоруссия, а все остальные указанные страны на недосягаемой высоте для Белоруссии.
 
Filin писал:
 
Пруфы конечно опять не приедут.
Вы любите копиться а интернете, заваливая форум бессмысленными ссылками и копи/пастами, неужели не в состоянии найти инфу о белорусских долгах. Ну помогу, не в первый раз :-)))) : вот здесь и про 10 млрд кредит в баксах на АЭС и про перекредитование только этого кредита. А здесь сообщение ТАСС о российском кредите в 1.5 млрд долларов выданном всего лишь месяц назад, ещё чернила не просохли. :-))))
Вам нужно быть более последовательным когда излагаете своё видение экономических процессов, а то вовсю критикуете российскую экономику, но почему то поддерживаете белорусскую, которая если и отличается от российской, то в худшую сторону. Возможно вы не снимаете розовые очки потому что наивно считаете, что белорусская экономика это продолжение советской, но это не так.

 
20:28 8 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русский писатель Леонид Юзефович 20 лет назад написал книгу "Самые знаменитые самозванцы". Ему необходимо добавить главу о современной самозванке – Светлане Тихановской, которая объявила себя президентом Белоруссии

 
22:13 10 ноября 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Безобразие. То есть мы и бульбохунта можем и дальше спокойно всё фальсифицировать?
Кто это "мы" и кто сказал что выборы фальсифицированы. Если вам рассказали сми, а вы уже нам, то это диагноз.
Хунта - это группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора. Ну вас конечно бессмысленно отправлять посмотреть на хунтистов а потом сравнить с белоруссией, потому что вы персонаж транслятор сми-сообщений строго определенного толка. Без сми для вас кончится история человечества и будет не понятно как правильно думать.
 
Analist писал(a):
 
Вы любите копиться а интернете, заваливая форум бессмысленными ссылками и копи/пастами, неужели не в состоянии найти инфу о белорусских долгах. Ну помогу, не в первый раз : вот здесь и про 10 млрд кредит в баксах на АЭС и про перекредитование только этого кредита. А здесь сообщение ТАСС о российском кредите в 1.5 млрд долларов выданном всего лишь месяц назад, ещё чернила не просохли.
Где там сказано что экономика белорусии накрывается от долга. По долгам в этих ссылках, оказавшихся реально бессмысленными, выплаты составят +/- 0,5% годового бюджета страны, в профите аэс и связи с рф, весьма не бесполезные и не бессмысленные. Реформы экономики, если и назрели в рб, то это не ваше дело) и не польши и не ес. Точно что также не тихановской))) А если ес и прочие либералы считают что внезапно назрели экономические реформы, пусть реформируют у себя, у них как раз там мировой кризис. Но ведь предпочитают свои проблемы решать в белорусии и за ее счет. А вот не получилось, методичка по цветной революции не сработала. Щас придут скажут "это другое", а то и вовсе "мы просто болтали")))

 
22:44 20 апреля 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередная феерическая история о попытке свергнуть Лукашенко. На этот раз злобные заговорщики были разоблачены в самом сердце нашей Родины - Москвабаде. В наличии все их переговоры через зум и прочие зашифрованные мессенджеры (политика конфедициальности и все такое). И откуда у этого доброго человека столько врагов? :-)))) Сам переворот должны были исполнить не схваченные ботаны, а какие-то мифические "оппозиционные генералы". С нетерпением ждем ареста и предъявления публике этих негодяев. День ждем, два ждем...

 
20:45 24 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, был экстренно посажен в Минске из-за сообщения о минировании. Его сопровождал истребитель МиГ-29. Позже там уточнили, что информация о минировании не подтвердилась, однако с самолетом и всеми, кто находился на борту, были проведены следственные действия.
Пассажирам пришлось покинуть самолет и проходить повторный досмотр. В аэропорту задержали Романа Протасевича - основатель оппозиционного телеграм-канала Nexta, объявленного белорусскими властями экстремистским. Против журналиста в Беларуси возбуждено уголовное дело по трем статьям,
Об угрозе на борту самолета экипажу сообщила белорусская диспетчерская служба. Я против той кампании, которая была развязана после выборов в Белоруссии, но это уже слишком -практически был осуществлен угон самолета спецслужбами Белоруссии. Каким не был Протасевич, в чём бы его не обвиняли, это не дает право на угон самолета

 
03:02 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Постороний писал:
 
не дает право на угон самолета
Ну конечно не даёт. Но ничего сверхъестественного в этой ситуации нет. Проходили уже.
Например, Киев посадил пассажирский Boeing под угрозой поднять истребители. На том Боинге летел антимайдановец, гражданин Армении, к слову, сегодня не живой. Похищения политических противников спецслужбами в других странах тоже сегодня практикуются. Пробирки Пауэла и военные вторжения с многотысячными смертями мирного населения. В общем, беспредела творится в мире немеряно. Но возбудилась мировая общественность, и Вы тоже, именно на Протасевича.
Лукашенко оказался узурпатором со стальными яйцами :-) . А вот Протасевич - дурак (он не знал где маршрут пролегает?). Его глупость, кстати, очевидна и в интервью Дудю.
Посмотрим, чем вся эта каша закончится для Бацки.


 
05:00 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принуждение к посадке ирландского самолёта наверняка ударит по Белавиа, а может и по экономике Белоруссии в целом.
Непонятен смысл данной акции, сильнее, чем есть, Лукашенко оппозицию не напугает. Похоже, что просто дурь престарелого диктатора.

 
08:30 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Постороний писал:
 
Каким не был Протасевич, в чём бы его не обвиняли, это не дает право на угон самолета
Какой это угон, это самый настоящий захват самолета в духе отъявленных террористов...Даже если прошла информация о мине на борту, спрашивается - зачем подняли истребитель МиГ-29...Пилоты пассажирских самолетов прекрасно знают, что надо делать в этом случае: сразу совершить посадку на ближайший аэродром, а это был Вильнюс...Но посадили на аэродром Минска и указующим перстом Лукашенко был недвусмысленный МиГ-29, понятно с какой целью летевший рядом...А затем был театрализованный осмотр самолета и багажа пассажиров, но сажали самолет ТОЛЬКО с целью ареста оппозиционера Протасевича, имхо...
Если мировое сообщество спустит на тормозах этот пиратский захват Лукашенко - можно сказать, что цивилизация загибается - побеждают живущие по "понятиям"...Такое время уже было перед Второй мировой войной...
 
Analyst писал:
 
Похоже, что просто дурь престарелого диктатора.
Дурь-то, дурь, только паренек ещё в самолете, находившемся в воздухе, пассажирам говорил, что это мне смертный приговор...Он-то сразу догадался зачем сажают самолет в Минске...
 
Профф писал(a):
 
Лукашенко оказался узурпатором со стальными яйцами . А вот Протасевич - дурак
Мдаа, с такими, как вы - а вас становится большинство - ему бояться нечего...По вам, так все оппозиционеры - дураки и глупцы, борются с ветряными мельницами: тот же Алексей Навальный зачем вернулся в Россию? Так ведь? Это другие люди, не вы...

 
10:01 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если мировое сообщество спустит на тормозах этот пиратский захват Лукашенко - можно сказать, что цивилизация загибается - побеждают живущие по "понятиям"...
А то, что "по понятиям" уже давным-давно живет это упомянутое Вами "мировое сообщество", Вас почему-то нисколечко не беспокоит... :-))

 
11:11 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anal писал(a):
 
Непонятен смысл данной акции
Поясняю. "У меня длинные руки" или "никакая заграница не поможет, достану везде".
Вроде пытаетесь изображать из себя и политолога, и экономиста, и вообще спеца великого, а элементарное не понимаете.
 
Anal писал(a):
 
сильнее, чем есть, Лукашенко оппозицию не напугает
Какая ерунда. Слабенький из Вас социолог, да и психолог никакущий. Практического максимума в страхе общества достичь невозможно. Где он? Ну а в случае с Беларусью, так там детский сад, страха у оппозиции не больше, например, чем на Украине. Пример: в Беларуси за флаг оппозиции (бчб) протестунам ничего не было, и попробуйте на Украине с георгиевской лентой пройтись.
Протасевич рассказал, что в сизо обращаются с ним по закону.
Не удивлюсь, если он подробно расскажет о том, как их каналу помогал (финансово и идеологически) "демократический Запад". Может, поэтому они визжат так...

 
15:23 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Постороний писал:
 
Самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, был экстренно посажен в Минске из-за сообщения о минировании. Его сопровождал истребитель МиГ-29.
У "картофельного барона" совсем крыша поехала - с применением боевой авиации принудительно сажать иностранные гражданские воздушные судна, законно пролетающие над их территорией. Так можно и третью мировую спровоцировать.

 
15:24 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Какой это угон, это самый настоящий захват самолета в духе отъявленных террористов...
Новичок, а что же Вы не топали ногами и не грозили кулаком Украине, когда та почти так же посадила белорусский самолёт. А тут надо же, разошлись не не шутку :-)) redface Как, кстати, и всё Ваше "демократическое" Забугорье...
 
Новичок писал:
 
...тот же Алексей Навальный зачем вернулся в Россию?
Затем, чтобы его посадили, а Запад поднял шум...

 
16:50 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Затем, чтобы его посадили, а Запад поднял шум...
А зачем им для этого какой то там попозиционер? ;-)

 
16:52 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Например, Киев посадил пассажирский Boeing под угрозой поднять истребители.
Ага, 50 километров до границы и квс послушно вернулся из-за угрозы поднять истребители. :-)) Пока бы там решали, пока бы там подымали и пока бы там они долетели самолет был бы уже далеко за границей.
Видимо это такой психологический прием создать мнение что самолет движется со скоростью автомобиля на дороге.
Потому это никак не может быть сравнимо.
 
Профф писал(a):
 
Лукашенко оказался узурпатором со стальными яйцами
Либо у него совсем поехала крыша, либо он решил разыграть свою карту - ну Путин там подмог, когда протесты были, а теперь - как бы избавиться от обязательств перед ним или что там еще. Как раз там некая концентрация войск НАТО в том регионе, трения какие-то недавно были в связи с учениями вблизи границ.
Было же дело когда 29 июля прошлого года в санатории под Минском задержали группу из 32 человек, которые по данным белорусских спецслужб являлись российскими наемниками и которые прибыли в Белоруссию якобы для дестабилизации ситуации в преддверии президентских выборов. Что-то еще там было в плане приверженности "картофельного барона" к западным ценностям. badgrin

 
17:09 25 мая 2021
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомол писал:
 
А зачем им для этого какой то там попозиционер? ;-)
Не "какой-то", а самый известный, к тому же "отравленный"... ;-)
 
Бритва64 писал:
 
Ага, 50 километров до границы и квс послушно вернулся из-за угрозы поднять истребители. :-)) Пока бы там решали, пока бы там подымали и пока бы там они долетели самолет был бы уже далеко за границей.
То есть командиру нужно было наплевать на угрозу применения силы и удирать от истребителей? А ведь они (истребители) могли и наплевать на границу...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"