JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Беларусь#наш#ненаш
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:24 18 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
По разному из перечня проработанных инженерных решений и перечня требований. Берем вузовский пример
Я вас удивлю, но при проектировании новых двигателей перечня проработанных инженерных решений может и не быть. ;-)
 
Filin писал:
 
Большинство профи давно покинули отрасль и вообще профессию так или иначе, а такие как вы продолжаете работать, это больше всего поражает) Гуманитарии проектируют двигатели для авиации, жеееесть) Так вот откуда у вас "агрессивный дизайн" в конструкции двигателей
А кто сказал, что я гуманитарий, у меня за плечами 9 лет технического образования плюс ежедневное самообучение. Иначе бы канадцы не присвоили бы мне категорию инженер-эксперт, а норвежские коллеги не прислали заполненный контракт, где не хватало только моей подписи, но к ним я тоже не поехал.
А агрессивный дизайн это придумка современных менеджеров, ведь сегодня, если не все, то многое на рынке определяют маркетологи. :-(

 
02:32 18 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я вас удивлю, но при проектировании новых двигателей перечня проработанных инженерных решений может и не быть
Тоже наверное удивлю, этот перечень должен быть в готовом двигателе. Чтобы он там был решения прорабатывают комплексом исследований и как правило к глубокой проработке допускают одно из нескольких, иногда два параллельно. То касалось новизны, вот новость-то. Не новизну берут из уже наработанной базы решений, либо поправляя под свой проект, либо даже без изменений. Особенно касается узлов, иначе двигатель рискует быть готовым только лет через 30. Итого проект а затем и изделие содержит комплекс проверенных технических решений. - Ну и о чем было спорить? Проект в своем содержании должен иметь обоснования этим техническим решениям. Не хватает базы - делай ниокр. Берешь чужие решения, не проверенные практикой данной компанией/кб - проводи испытание или иначе обеспечь уверенность в надежности технической проработки. Испытания готового изделия как окончательный вердикт. Итого техническое обоснование есть всегда. Разной степени приближения, лишь бы эту степень считали достаточной. Так что вы написали ересь. Удивительно что это уже стало стабильным явлением.

 
03:48 18 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Чтобы он там был решения прорабатывают комплексом исследований и как правило
Теоретик вы наш непризнанный, то что вы написали это смесь наивности и поверхностных знаний да ещё в тяжелом изложении.
Я некоторых своих подчиненных, отличающихся многословием, прошу сначала написать текст письма на английском, а потом перевести на русский. Получается в разы короче и яснее. ;-)
Если вернуться к Белоруссии, то в случае победы анти-лукашенковских сил промышленное производство ждёт коллапс, так как значительная часть заводов закредитована, а основной импортёр - Россия, которая может отказаться от товаров братского, но изменившего народа. Надеюсь, что Белоруссия справится с проблемами, если события пойдут по этому сценарию.

 
08:53 18 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Теоретик вы наш непризнанный, то что вы написали это смесь наивности и поверхностных знаний да ещё в тяжелом изложении.
Ясно, значит основополагающий принцип разработки технических проектов это наивные теории, ок) поэтому вы там делаете вид что работаете, а профи отсутствуют. Хорошо еще что пудрите мозги в долговременных разработках и не занимаетесь прикладными задачами, не грузоподъемным оборудованием например, а то бы поубивали рабочих с такими вердиктами и иделогическим фильтром информации. Что касается изложения, да есть проблемы и никогда не было редактуры, ну так и задачи написать гладкий не стояло)

 
10:02 18 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если вернуться к Белоруссии,
Неужели решили покончить с флудом? Какая похвальная самодисциплина.)))
 
Analyst писал:
 
Если вернуться к Белоруссии, то в случае победы анти-лукашенковских сил промышленное производство ждёт коллапс, так как значительная часть заводов закредитована, а основной импортёр - Россия, которая может отказаться от товаров братского, но изменившего народа. Надеюсь, что Белоруссия справится с проблемами, если события пойдут по этому сценарию.
Кажется, российский телевизор начал разворачиваться в сторону Беларуси без Лукашенко. Народ (единственный источник власти) ему уже в лицо скандирует - "Уходи!", а придурок всё пытается заболтать тему болтовнёй про новую Конституцию (прямо как наш). Он не в состоянии понять, что никто не считает его президентом, его дни сочтены. Лукаддафи умудрялся одновременно пить из колодца (Россия) и плевать в него. Так что РФ будет налаживать диалог с более вменяемыми представителями. Народ Беларуси не дурак и в массе ориентирован на Россию. И, разумеется, получат всю необходимую помощь (всё равно россиян уже кинули с пенсиями). По крайней мере, пока РБ стоит на перепутье, и однозначно будут попытки перетянуть её в сторону ЕС. Думаю, всё кончится нормалды в обозримой перспективе. Ведь Беларусь не просто сосед, а самое близкое союзное государство, и резкие движения в экономике ни к чему. Время сейчас и так ...тревожное.

 
14:50 18 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Кажется, российский телевизор начал разворачиваться в сторону Беларуси без Лукашенко.
Да, тональность российского тв поменялась, что возможно намекает на то, что Лукашенко больше не наш сукин сын. Батька сдает одну позицию за другой, теперь уже и на перевыборы согласен при выполнении определенных условий. Понятно, что почувствовав слабость оппозиция усилит давление. Если Россия не поможет своими служивыми, то Лукашенко нужно организовывать отьезд из страны.

 
16:29 18 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если Россия не поможет своими служивыми,
Не поможет. Тогда НАТО (Польша) может ввести войска "для защиты населения", и Беларусь будет потеряна, как украина.
 
Analyst писал:
 
Лукашенко нужно организовывать отьезд из страны.
Не нужно. Это нас не касается. Пусть они сами решают, что с ним делать. Он это заслужил. badgrin

 
13:28 20 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лукашеску наградил 300 силовиков. За что наградил, можно почерпнуть из интервью с россиянкой Олесей Стоговой, которая гуляла по Минску со своим парнем, и попалась на глаза милиции. Далее - 4 дня в изоляторе. Выдержка из впечатлений:
"Там идёт изуверство, избиение, унижение. На моих глазах избивали отвратительно парней. До крови, до падения в обморок, в мясо месили ребят. Меня милиционер дважды ударил об стенку лицом, схватил меня за шкирятник, приложил к стене, ещё ударил и сказал:"Сейчас я тебе покажу, с...а, как здесь стоять, что ты вообще вертишься и качаеш права". Другой милиционер мне угрожал, что меня пустят по кругу, посадят на бутылку, что засунут стакан, что изуродуют моё лицо до неузнаваемости, что они покажут сейчас мне, как тут свои права российские качать, что вообще они Россию имели в ...у, и сейчас меня туда же отымеют. .........
Я попыталась вызвать врача девочке, которую тошнило. Меня выели из камеры и женщина-милиционер стала выворачивать мне руки, кинула меня лицом об пол, поставила меня на колени, начала меня душить. Это было показательной карой за то, что я попыталась вызвать врача."
В Гомель и Могилёв автобусами свезли небольшую кучку женщин в возрасте, которые держали плакаты "Лукашенко наш президент". Конечно, ваш. Ведь даже у омоновцев есть мамы. :-))

 
23:14 20 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
...интервью с россиянкой Олесей Стоговой...
Интересное интервью. С кучей грамматических, орфографических пунктуационных и прочих ошибок. Это какой такой "грамотный" журналист интервью-то брал?

 
09:07 21 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юрий Подоляка, канал аналитики, видео о проигрыше оппозиции в Белоруссии. Канал по-моему качественный, к просмотру также несколько недавних выпусков. Вопросы поднимает/освещает правильные, грамотные подводки, с прогнозами вот не всегда гладко. Например считает что будущая интеграция с рф экономически поможет белоруссии, мол вперед совместное развитие. Лично я в этом сомневаюсь, впереди у рф свой острый кризис, в котором ей не на кого будет опереться кроме своих силовиков, а одного этого мало. Ну пока Лука принял помощь рф а далее постарается посидеть в суверенитете какое-то время. В видео верно отмечено что рб нужны реформы, все - экономические, политические, социальные (хотя о них прямо не сказано). Как и что будут с этим делать в рб в будущем посмотрим. Все то же самое назрело и в рф, если страна планирует пожить ближайшие 50 лет.

 
21:01 21 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хунта самоназначенного лжепрезидента Лукашенко продолжает войну с населением Беларуси. Большинство задержанных выпустили, новых задерживают, минимум 3 убитых, поскольку нахождение многих до сих пор неизвестно. Есть мнение, что это обычная деформация личности диктатора по мере новых и новых сроков на троне. Но в данном случае уместнее считать, что маньяками не становятся, маньяками рождаются. Убийства политических оппонентов (Гончар, Захаренко, Красовский и пр.) поисходили ещё 20 лет назад. Вот любопытная статейка от 2001года.:
"Щигельский согласовал свои выводы еще как минимум с тремя врачами-психиатрами. Этот же диагноз был установлен у таких политиков, как Гитлер и Муссолини. В работе Щигельского «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко» также представлены и архивные материалы, из которых следует, что диагноз «мозаичная психопатия» был поставлен Лукашенко еще в 1976 году. Лукашенко впервые попал в поле зрения психиатров, когда явился на прием к первому секретарю Могилевского обкома партии и потребовал назначить его председателем колхоза. Согласно заведенной тогда амбулаторной карте, этот диагноз был подтвержден в 1982 году, когда Лукашенко был комиссован из армии по статье 7б с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита военной части 04104. С таким диагнозом Лукашенко не должен занимать пост главнокомандующего белорусской армией. «Умеренно выраженная мозаичная психопатия» предусматривает негодность к военной службе не только в военное, но и в мирное время. Поэтому Щигельский в своем обращении к депутатам парламента призывает их срочно организовать специальную комиссию по дополнительному освидетельствованию президента Лукашенко с целью решения вопроса об освобождении его от должности президента."
Забавная новость - активист стачечного комитета "Белкалий" Дмитрий Куделевич после задержания сумел через форточку сбежать из гестапо и скрыться на территории сопредельной Украины. Видимо, генетическая память белорусских партизан - не вымысел. :-))

 
09:37 22 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Видимо, генетическая память белорусских партизан - не вымысел.
Не вымысел. Но похоже, пока что потомки белорусских партизан молчат. А вот если они вдруг выйдут на улицы - всей этой либеральной прозападной швали мало не покажется.
Белорусы Хатынь помнят...
 
Nichosi писал:
 
...диагноз «мозаичная психопатия» был поставлен Лукашенко...
Предлагаю задуматься – кто в здравом уме будет нападать на милицию, обстреливать фейерверками и кидать в неё коктейли Молотова, кидаться под колёса ОМОНа?
И вопрос на засыпку - почему у нас в России большим устойчивым спросом пользуются именно белорусские товары, как продовольственные, так и промышленные?

 
15:44 22 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
пока что потомки белорусских партизан молчат. А вот если они вдруг выйдут на улицы - всей этой либеральной прозападной швали мало не покажется.
Белорусы Хатынь помнят...
На улицы белорусских городов вышли сотни тысяч, забастовки и митинги прошли на многих крупнейших промышленных предприятиях. Вы называете этих людей швалью, только потому что они думают не так как вы?
И при чем тут Хатынь? Такие сожжённые города и посёлки были по всей Европе, как это связано с демократическими выборами? Или просто нечего сказать?
 
Bizemova писалa:
 
кто в здравом уме будет нападать на милицию, обстреливать фейерверками и кидать в неё коктейли Молотова, кидаться под колёса ОМОНа?
Кроме психопатов никто не будет, но ровно до того момента, пока милиция не начнёт жестоко избивать митингующих, невзирая на пол и возраст. В интернете множество видео, как милиция лупит граждан, за 3 первых дня было задержано 6 тысяч протестантов, для Белоруссии это очень много. Потом начальство поняло, что не столько запугало население, сколько разозлило и стало отыгрывать назад. Если бы в Хабаровске полиция действовала аналогично, то и там стали бы происходить столкновения, сила всегда рождает реакцию, как учил нас Ньютон, Filin не даст соврать. :-))
 
Bizemova писалa:
 
почему у нас в России большим устойчивым спросом пользуются именно белорусские товары, как продовольственные, так и промышленные?
Тут несколько причин, во-первых, благодаря анти-санкциям выбор стал небольшой преимущественно между белорусским и китайским, во-вторых, достаточно дёшево и в-третьих, относительно качественно. Но в Петербурге, например, бОльшим спросом пользовалась эстонская и латвийская молочная продукция и литовские колбасы, а от белоруссов - традиционная сгущенка и картошка. Понятно, что после Крыма и Донбасса осталось только белорусское, вплоть до креветок и авокадо. И все это в таком количестве, что можно предположить, что за пару лет сельское население Белоруссии выросло в несколько раз. ;-)
Надо ещё иметь в виду, что Белоруссия перед Россией в долгах, как в шелках и промышленные товары, те же трактора и грузовики поставляются в погашение этих самых кредитов. Экспорт товаров в Европу очень мал, там никто не проявляет восторга по отношению к белорусским товарам.


 
22:08 22 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
И при чем тут Хатынь?
Вы предыдущие сообщения читаете? Это ответ предназначен Nichosi, который сравнил протестующих с белорусскими партизанами.
 
Analyst писал:
 
На улицы белорусских городов вышли сотни тысяч, забастовки и митинги прошли на многих крупнейших промышленных предприятиях. Вы называете этих людей швалью, только потому что они думают не так как вы?
Если упомянутые Вами сотни тысяч протестующих являются прозападными либералами, то да, это шваль.
К счастью, среди протестующих этой реальной швали лишь маленький процент, основная масса вышла на протест, спровоцированный швалью, по другим причинам, большей частью экономическим...
 
Analyst писал:
 
...сила всегда рождает реакцию, как учил нас Ньютон...
Плохо Вас Ньютон учил. Например, если стальной шарик вдавить в пластилин, ответной реакции не последует ;-)
 
Analyst писал:
 
...выбор стал небольшой преимущественно между белорусским и китайским...
Вы будете смеяться, но существует ещё и большое количество российских товаров ;-)
 
Analyst писал:
 
...во-вторых, достаточно дёшево...
Белорусские товары дороже прочих.
 
Analyst писал:
 
...в-третьих, относительно качественно...
А вот это правильный ответ. И не относительно, а намного качественней.
 
Analyst писал:
 
Белоруссия перед Россией в долгах, как в шелках и промышленные товары, те же трактора и грузовики поставляются в погашение этих самых кредитов.
И пусть поставляет, я только "за". Мне знакомый рассказывал несколько лет назад, его организация купила трактор "Беларусь" с российским навесным оборудованием. Так сам трактор работал как часы, а всю навесную гидравлику пришлось перебирать и ремонтировать, до того "качественно" её сделали. Это о проблеме качества товаров...

 
23:05 22 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы предыдущие сообщения читаете? Это ответ предназначен Nichosi, который сравнил протестующих с белорусскими партизанами.
Если Лукашенко будет и дальше избивать людей, то и партизаны появятся.
 
Bizemova писалa:
 
Если упомянутые Вами сотни тысяч протестующих являются прозападными либералами, то да, это шваль.
Вы понятия не имеете, что такое западный либерал, а просто повторяете зады едровской пропаганды. Но их то понять можно, они на этом бабки зарабатывают, на которые отправляют своих родственников на Запад. А вы то что с этого имеете?
 
Bizemova писалa:
 
Плохо Вас Ньютон учил. Например, если стальной шарик вдавить в пластилин, ответной реакции не последует
О как! Срочно в школу!
 
Bizemova писалa:
 
Вы будете смеяться, но существует ещё и большое количество российских товаров
О российских товарах или хорошо или ничего. :-))))
Я так понял, что речь шла об импортных товарах на примере белорусских. Если вы всегда выбирали между российскими, китайскими и белорусскими, то и обсуждать тут нечего. Понятно, почему вы не любите западное общество, вы не знаете его вкуса. ;-)


 
11:17 23 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы понятия не имеете, что такое западный либерал
Всех облил, молодец) Теперь пример западных либералов, несколько известных персон для посмотреть дабы не погрязнуть в невежестве.

 
12:41 23 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если Лукашенко будет и дальше избивать людей, то и партизаны появятся.
Трамп людей избивал, Макрон людей избивал, партизаны почему-то не появились. Видать, там народ привычный к избиению? :-)
 
Analyst писал:
 
Вы понятия не имеете, что такое западный либерал
Ткните мне пальцем, где я написала "западный либерал". Я писала - "прозападный либерал", а это вовсе не одно и то же. И белорусские партизаны, если появятся, будут гонять именно их.
 
Analyst писал:
 
Если вы всегда выбирали между российскими, китайскими и белорусскими, то и обсуждать тут нечего.
Я выбираю товар по качеству, а не по цене. Происхождение товара - это дело второстепенное.

 
16:50 23 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Трамп людей избивал, Макрон людей избивал, партизаны почему-то не появились. Видать, там народ привычный к избиению
И в США и во Франции среди митингующих было много левацких и анархистских группировок, которые жгли машины, грабили магазины, нападали на полицию. В Минске ничего этого не было, поэтому когда пропагандоны проводят параллели, нужно понимать разницу между событиями.
 
Bizemova писалa:
 
Ткните мне пальцем, где я написала "западный либерал". Я писала - "прозападный либерал",
Тогда объясните, чем отличается западный либерал от прозападного, заодно и Filin просветите.
 
Bizemova писалa:
 
Я выбираю товар по качеству, а не по цене. Происхождение товара - это дело второстепенное.
Если вам предлагают ограниченный выбор, то что вы можете знать о качестве товара? Вы выбираете из того что есть и благодарите начальство, что запретили вкушать запретные плоды. А начальники живут в своё удовольствие и рассказывают в СМИ, что российскому глубинному народу излишества ни к чему, ибо у него приоритет духовного над материальным.

 
18:44 23 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
...нападали на полицию. В Минске ничего этого не было,
А более сотни пострадавших милиционеров наверное сами избили друг друга. И машинами тоже сбивали своих...
 
Analyst писал:
 
Тогда объясните, чем отличается западный либерал от прозападного...
Прозападный только мечтает о кружевных трусиках, а у западного они уже есть. :-))
 
Analyst писал:
 
Если вам предлагают ограниченный выбор, то что вы можете знать о качестве товара?
При неограниченном выборе Вы будете знать о качестве товаров ещё меньше. И неограниченный выбор вовсе не означает наличие финансовых возможностей приобрести желаемое.
 
Analyst писал:
 
Вы выбираете из того что есть...
Так живёт практически все население планеты. Долларовые миллиардеры не в счёт :-)

 
22:09 23 августа 2020
тема Беларусь#наш#ненаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
более сотни пострадавших милиционеров наверное сами избили друг друга.И
О сотне пострадавших милиционеров мы знаем только со слов их начальства, доверять которому нет оснований, к тому же мы знаем , что даже пластиковый стаканчик может причинить сотруднику ОВД тяжелые страдания, а про избитых и убитых митингуюших достаточно видео в интернете.
 
Bizemova писалa:
 
Прозападный только мечтает о кружевных трусиках, а у западного они уже есть
Вам можно только посочувствовать, дожили до пенсии, а красивого белья так и не надевали. Понятно, что есть обида, непонятно почему на западных либералов, а не родных коммунистов и единороссов.
 
Bizemova писалa:
 
При неограниченном выборе Вы будете знать о качестве товаров ещё меньше
Ваши познания в физике и биологии внушают ужас. Впрочем это ваш выбор. :-))))
 
Bizemova писалa:
 
И неограниченный выбор вовсе не означает наличие финансовых возможностей приобрести желаемое.
Как раз наоборот, чем выше конкуренция, тем лучше выбор как по деньгам, так и по качеству.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"