JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новостиобъявлениянедвижимостьконференциясправочникфорумчаткаталогэнциклопедияпоискрегистрация
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Беларусь#наш#ненаш
  создать новую тему написать сообщение  
01:13 16 января 2019
тема Беларусь#наш#ненаш наверх

Guniujd92
Guniujd92
Рейтинг 
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно состоялась некая дискуссия по поводу исполнения древнего договора о союзных государствах Российской Федерации и Беларусью. Различные интернет площадки и центральное тэвэ приступили к обсуждению этой дискуссии. Предлагаю участникам форума не отставать от данного процесса и высказать свое мнение по вопросу объединения двух государств под единым флагом и в рамках единой экономической модели.
Уместно вспомнить и анекдот
«Что произойдёт в том случае, если взвод армии Беларуси пойдет войной на москву?
До москвы дойдет армия».
:-))))

08:46 16 января 2019

Новичок
РейтингРейтинг 

Guniujd92 писал(a):

мнение по вопросу объединения двух государств под единым флагом и в рамках единой экономической модели.
Обьединение России и Беларуси в одно союзное государство нужно только Путину, чтобы стать безграничным президентом уже союзного государства и таким образом сохранить легитимность в глазах мирового сообщества.. Для других целей это объединение и нафиг не нужно...Только батько Лукашенко вторым номером никогда не станет - не та он фигура, что Медведев, он сам с усам, а потому, по моему, ничего у Путина не получится...

10:44 16 января 2019

Bizemova
РейтингРейтингРейтинг 

Новичок писал:

Обьединение России и Беларуси в одно союзное государство нужно только Путину, чтобы стать безграничным президентом уже союзного государства и таким образом сохранить легитимность в глазах мирового сообщества..
Новичок, Вы по своему обыкновению дуете в одну и ту же дудку, даже не разобравшись в поднятом автором темы вопросе. А он писал:

Guniujd92 писал(a):

высказать свое мнение по вопросу объединения двух государств под единым флагом и в рамках единой экономической модели.
Речь идет создании союза двух государств с общей экономикой, а не одного государства с одним президентом и одним правительством. О внутренней, и тем более внешней политике этих союзных государств речи не идет, поэтому мнение горячо любимого Вами мирового сообщества по данному вопросу вряд ли кого интересует.

15:05 16 января 2019

Новичок
РейтингРейтинг 

Bizemova писалa:

Речь идет создании союза двух государств с общей экономикой, а не одного государства с одним президентом и одним правительством.
Вы, как всегда, правы, только наоборот, и называется это - опять невпопад :-))
Не знаю, что там у Вас говорят на кухне, у меня же следующее, цитата...

О возможном объединении Беларуси и России в одно государство говорят уже давно. [...]...Путин подумал: а ведь это для него на самом деле шанс в пятый раз стать главой государства!
Что, глазам не вверите 8) Не бойтесь, не будет этого, батько Лукашенко себя не сдаст...

18:18 16 января 2019

Bizemova
РейтингРейтингРейтинг 

Новичок писал:

Вы, как всегда, правы, только наоборот, и называется это - опять невпопад :-))
Невпопад пишите Вы, даже не удосужившись вникнуть в суть поднимаемого вопроса. Автора темы интересуют проблемы объединения экономик двух стран, России и Белоруссии, а не кандидатура мифического общего президента. А вот Вам она явно покоя не дает:

Новичок писал:

Путин подумал: а ведь это для него на самом деле шанс в пятый раз стать главой государства!
В отличие от Вас и аналитиков с цитируемого украинского сайта я не экстрасенс, посему не могу знать или хотя бы предполагать, о чем думает (или не думает) Путин.

22:26 16 января 2019

Новичок
РейтингРейтинг 

Bizemova писалa:

Автора темы интересуют проблемы объединения экономик двух стран, России и Белоруссии, а не кандидатура мифического общего президента. А вот Вам она явно покоя не дает:
В России просто так ничего не делается и только с подачи первого лица..Если даже кого-то интересуют проблемы объединения экономики двух стран, России и Беларуси...А первое лицо страны если что-то делает, то в первую очередь себе любимому...Вот я и задумался - что-то тут не то, не только в простом обьединении двух стран...Такое "обьединение" уже было когда-то: когда решался вопрос будет ли избираться Путин на третий срок или найдет другой способ сохранить за собой президентский пост...Был найден другой - поставили "престолохранителем" верного друга Медведева - и вопрос об обьединении стран сразу же был забыт...Теперь он вновь всплыл - спрашивается почему? Я считаю только из-за этого, это моё мнение, а экономика - это вторичный материал этого обьединения...

Bizemova писалa:

аналитиков с цитируемого украинского сайта
Пожалуйста, с российского сайта...Всё тоже самое...Ответ на стартопик "Беларусьвашейнебудет- "

17:58 17 января 2019

Guniujd92
Guniujd92
Рейтинг 

Новичок писал:

Если даже кого-то интересуют проблемы объединения экономики двух стран, России и Беларуси
Интересуют, меня например.Навскидку, что есть у Беларуси: Мозырьский НПЗ - современный нефтеперерабатывающи- й завод, строился в 2000-х годах, никакого аналога и дискреток, чистая цифра в КИПиА. Даже и не припомню сразу где в РФ есть НПЗ подобные Мозырьскому.
Концерн Белаз, карьерные самосвалы и техника. Креветок с сёмгой еще "выращивают" и поставляют в наше богомзабытоеотечеств- о, но это так, о наболевшем))) В целом не сидят они на шее правительства РФ, как вчехляет айфон, вполне самодостаточная и развивающаяся региональная экономика.
Просто тема эта, об объединении экономик и создание единой валюты долгое время была в спящем состоянии, и недавно была отбита от пыли и предъявлена на свет) Видимо зондируют настроение масс или просто троллят батьку Лукашенко)

18:27 17 января 2019

djvovik
Нарушитель! 
Еше очень давно президент Лукашенко объявлял о своих российских президентских амбициях. В смысле баллотироваться на пост Президента России хотел. Не знаю, нужна такая ротация кадров для общего дела интеграции?

14:58 18 января 2019

pavelz
pavelz
РейтингРейтинг 

djvovik писал:

Еше очень давно президент Лукашенко объявлял о своих российских президентских амбициях. В смысле баллотироваться на пост Президента России хотел. Не знаю, нужна такая ротация кадров для общего дела интеграции?
В смысле поменять Путина на Лукашенко ?:) Белоруссия такой же регион как и Хабаровский край или приморский. Поэтому думаю обмен будет не совсем соразмерный :) . А если учесть как Лукашенко умеет топить за клановость, еще и не совсем разумный.

18:44 18 января 2019

Bizemova
РейтингРейтингРейтинг 

Новичок писал:

В России просто так ничего не делается и только с подачи первого лица..
Да ну? А я и не знала, что трамвай в Комсомольске ликвидировали с его подачи...

Новичок писал:

а экономика - это вторичный материал этого обьединения...
Экономика всегда первична. Во всём мире идет война за ресурсы - людские, природные, территориальные... А политика - это лишь продолжение экономики.

создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"