JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Володарский
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
10:00 27 ноября 2018
тема Володарский наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
такую, что утверждаете, что названия улиц как-то повлияют на знание истории, и тут же демонстрируете, на примере Шиханова, что это не работает.
Ну узнал же :) . И Вы думаю только узнали. Для города явно не хватает своей википедии.
 
Пароль писалa:
 
Наверняка есть среди жителей нашего города, в т.ч. ушедших в мир иной, достойные кандидаты. Ну так давайте присваивать новым объектам и улицам их имена.
Ну то же название Шиханова или Васянина было дано уже существующим улицам и что ?
 
Пароль писалa:
 
я ещё раз повторяю- строили не Вы, названия присваивали не Вы, их присваивали комсомольчане того героического времени, не Вам и менять.
Их присваивали в первую очередь чиновники и не все они были комсомольчанами даже по прописке проживания, а уж в молодом городе названия скорей всего давались экспромтом. Понятно дело, что переименование улиц не самая насущная вещь, но подумать об этом можно. Мы же ведь обсуждаем на форуме , а не законы пишем :) .

 
10:05 28 ноября 2018
тема Володарский наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
название Шиханова или Васянина было дано уже существующим улицам и что ?
повод был, вот и присвоили названия. И поводом этим была не мечта переименовывать всё вокруг г-на Ничосе и Павла, возникшая то ли от скуки, то ли от желания побудоражить общество. Да, ещё поводом бывает попытка властей отвлечь общество от проблем насущных. Так, например, сейчас устроили переименовывания аэропортов. Кстати, под эту лавочку подключайтесь- кого Вы там хотите увековечить- аэропорт Хурба к Вашим услугам. Облезлый аэропорт ничем не хуже наших обшарпанных улиц.

 
18:21 28 ноября 2018
тема Володарский наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох как руки-то чешутся у некоторых. mad
Примеров тьма. Та же Украина.
Только возникает законный вопрос- зачем? Отвлечь горожан от действительно насущных вопросов? Тогда -да.
Ещё можно поднять вопрос о переименовании пр.Ленина, площади Кирова и т.п.. А там и до памятников доберёмся. badgrin

 
20:54 28 ноября 2018
тема Володарский наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извечный вопрос "А за ей чет банкет". Ведь если переименовать улицу, то менять таблички, людям в паспортах отметки делать, карты менять и так далее

 
21:01 28 ноября 2018
тема Володарский наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот внезапно со мной солидарна небезизвестная Наталья Поклонская (помешанная на Николашке2). Возмущение её вызвал вариант присвоения аэропорту Мурманска имени Папанина. С её слов, до покорения Арктики Папанин бесчинствовал в Крыму и лично замучил и убил тысячи "контрреволюционных элементов" (они же невиновные граждане, с её слов) в качестве коменданта Крымского ЧК, и оставил о себе страшную память на полуострове. Папанина она называет одним из героев, рождённых на фабрике большевицкой пропаганды (хорошее определение). Именно так и был создан миф о несгибаемом ленинце Володарском, который по факту был экстремистом, соучастником узурпации власти, соратником Троцкого и был застрелен за насильственное сожительство с малолетней. Но Папанин хотя бы действительно штурмовал Арктику и известен реальными достижениями, а не только безобразиями, как Володарский.

 
18:29 29 ноября 2018
тема Володарский наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Их присваивали в первую очередь чиновники
да откуда ж Вам это известно? Да может название площади Володарского родилось в горячих спорах комсомольских собраний)) В любом случае- не фантазируйте.
 
Nichosi писал:
 
со мной солидарна небезизвестная Наталья Поклонская
похоже, голоса в голове г-на Ничосе не дают ему покоя. НебезЫзвестная (запоминайте слово, Ничосе) Поклонская как раз высказывается против переименований, в отличии от Ничосе, но ему кажется.... бгг, что она с ним и хочет всё переименовывать.
 
Nichosi писал:
 
несгибаемом ленинце Володарском, который по факту был экстремистом, соучастником узурпации власти, соратником Троцкого и был застрелен за насильственное сожительство с малолетней.
во насочинял. Главное, у Поклонской про Папанина "С её слов,", а вот про Володарского Ничосе всё знает и с уверенностью несёт народу. Ночосе, может и подробности про сожительство поведаете? Небось, ваша больная фантазия и на это способна

 
21:04 29 ноября 2018
тема Володарский наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
да откуда ж Вам это известно?
Ну если Вам так будет легче, то работяги собрались и дали названия всем улицам города ;-) .
 
Пароль писалa:
 
Да может название площади Володарского родилось в горячих спорах комсомольских собраний))
Написала или написал? Пароль и добавила
 
Пароль писалa:
 
не фантазируйте.
Вот такая вот история :-)))) . Вы если хотите выделиться и что-то нам по делу доказывать, а не переходить на личности , то для начала поизучайте советскую топонимику . Есть куча трудов, статей где раскрывается значение советских названий улиц, как часто они давались и какое место топонимика играла в советской пропаганде.

 
09:38 3 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И при этом я практически не знаю ни одной улицы , которая несет фамилию работяги первостроителя...
Но это не означает, что их нет вообще. Например, улицы Павловского, Сидоренко, Пендрие, переулок Щеглова.
А вот улицы, названные в память о комсомольчанах, героях и просто заслуженных людях: Шиханова, Васянина, Дикопольцева, Орехова, Копылова, Хоменко, Хетагуровская. Есть и улицы, названные в честь первопроходцев и исследователей Дальнего Востока: Ермака, Хабаровская, Невельского, Пояркова, Седова. Ну и улицы Блюхера и Гамарника - это партийные и государственные деятели, благодаря которым наш город вообще был построен, и именно на этом месте.

 
12:59 3 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Улицу Свердлова надо вообще отменять,он был создатель красной машины террора,сам в неё и попал.А она(улица()до сих пор существует_кощунство какое-то. :-(

 
14:01 3 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
место топонимика играла в советской пропаганде.
Она и сейчас играет, и всегда играла. Это не мешает правителям играться в различные голосования. Ну да у Вас своё понимание истории- я так думаю, я уверен. Вы даже знаете как и кто присваивал названия 80 лет назад. Смешной Вы
.
 
pavelz писал:
 
Пароль и добавила
Пить меньше надо

 
14:55 3 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Она и сейчас играет, и всегда играла.
В данный момент советской пропаганды нет :) , т.к нет советского государства . Все течет, все меняется как и названия улиц , городов, географических мест. Возможно сейчас есть смысл имена и фамилии людей оставивших след в истории нашего города запечатлеть в названии улиц. по мне так это было бы лучше чем просто выкидывать деньги на разные арт-объекты и сомнительной ценности памятники.
 
Пароль писалa:
 
Пить меньше надо
? Это Вы к чему написали , если у Вас проблемы с выпиванием , то это не ко мне :) .

 
15:13 4 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В данный момент советской пропаганды нет
И? Постарайтесь оппонировать в рамках логики, а не просто ерундистику писать. Есть путинская пропаганда, не хуже. Советская держалась на полном запрете всего инакомыслия, путинской надо быть изворотливее, и пропагандистской топонимике тоже. И если путинская топонимика опустится до повального переименования площадей и улиц, а то и городов, то, значит, совсем всё плохо в стране. Я не говорю о отдельных случаях, когда есть персональный достойный повод.
 
pavelz писал:
 
у Вас проблемы с выпиванием
Могу объяснить Вашу чушню (перечитайте сами свой бред) только алкоголем, вариант хуже- заразились от дедушки из Израиля

 
16:03 4 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
И? Постарайтесь оппонировать в рамках логики, а не просто ерундистику писать.
Что Вас так штормит :) ? Все что я хотел написать , я написал. Я высказал свое мнение. Если не устраивает оно Вас, ну так оставайтесь со своим мнением. Мне как-то все равно на ваше мнение :) . Вы же чего-то упираетесь какой пост.
 
Пароль писалa:
 
Могу объяснить Вашу чушню
Объясняйте лучше свою чушню :) . Я за себя сам отвечу.

 
17:39 5 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Резюмирую. Игра со сменой названий, свалом памятников- инструмент властей. Примеров масса. Вот и в штатах в последние годы свалили несколько героев войны Юга-Востока. И это с позволения полицаев (да, господа, именно амеровских полицаев). Надеюсь, нет наивных, полагающих, что это была такая "воля народа". Пример с Украиной оскомину набил, декоммунизация блин. Вот и наши, любимые, сегодня балуются с аэропортами. Электорат доволен- сам выбирает, голосует. Не будет скоро милого сердцу Домодедова. Если экономическая динамика будет в ту же сторону валиться, то и не это увидим. С такими успехами не за горами какая-нибудь де-володарский-зация. Найдут внучку царского офицера, бабушку которой цинично насиловал Володарский, и усё, давай народ, вали их. лишь бы про холодильник поменьше думали.
Ну да Бог с ним, нашим правительством, все власти так делают. Но есть группа чудаков, которые мечтают менять названия то ли с будуна, то ли со скуки амурметальской (потому и процветает предприятие), то ли просто не выспавшись, типа чтобы историю знать, но имеющиеся названия они ваще почему-то никак не знают. Не вписываются в их логику просветительства ни Шиханов, ни Васянин, ни Хоменко... Ну пусть ждут, когда их нелепые мечты совпадут с политикой партии, может и дождутся.
 
pavelz писал:
 
Я за себя сам отвечу.
В стиле еврейского дедушки, Вы до его уровня скатились- блеенье какое-то.
 
pavelz писал:
 
свою чушню
Вот когда я напишу подобное:
 
pavelz писал:
 
написал? Пароль и добавила


 
19:03 5 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Игра со сменой названий, свалом памятников- инструмент властей. Примеров масса. Вот и в штатах в последние годы свалили несколько героев войны Юга-Востока. И это с позволения полицаев (да, господа, именно амеровских полицаев)
Наверно соглашусь с вами,при переименовании улиц, площадей, аэропортов Власти "убивают" несколько зайцев, не только пе*реписывают историю, но и зарабатывают на этом бабло,пуская деньги налогоплательщиков на ветер получая политические бонусы с Кремля. Центральные каналы ТВ противно смотреть, такое впечатление что мы живём на Украине, тошнит от тех и от других.

 
21:01 22 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Нужны ли нам такие имена на карте города?
Безусловно нет.
И не только на карте города, но и всей России! В России объективно!!! требуется полная декоммунизация и десоветизация.
В большинстве большевики-коммунистытакие как этот Володарский - законопреступники, убийцы, воры, грабители и тд.
Поэтому улицы, площади и тд и тп ,названные их именами, проецируют образы этих плохих людей на ныне живущих и соответственно на саму жизнь страны, общества.
Как пример такого влияния - наши обсуждения по поводу разгула беззакония, коррупции и тд и тп.
Продолжение всего этого подталкивает Россию в пропасть.

 
10:56 23 декабря 2018
тема Володарский наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
В России объективно!!! требуется полная декоммунизация и десоветизация.
Это Вы с Украины пример взяли? Что ж, давайте всё декоммунизируем, десоветизируем, переименуем все улицы и населённые пункты, снесём памятники, обдерём с домов советскую символику, напишем новую историю страны, и будет нам счастье!
 
Бритва64 писал:
 
В большинстве большевики-коммунистытакие как этот Володарский - законопреступники, убийцы, воры, грабители и тд.
Ну, во первых, это не доказано. Во-вторых, цари и и прочие князья с графами, да и буржуи-капиталисты, они тоже вовсе не святые, не белые и не пушистые, тогда и с их памятниками, символикой и прочими атрибутами прошлых эпох тоже необходимо разобраться и под корень извести. Для примера - Петр I, вытворял такое (сталинские репрессии детской игрой покажутся), что население страны при нём чуть не на четверть уменьшилось. Снести ему памятник, Санкт-Петербург переименовать! Так?

 
19:50 4 января 2019
тема Володарский наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Что ж, давайте всё декоммунизируем, десоветизируем, переименуем все улицы и населённые пункты, снесём памятники, обдерём с домов советскую символику, напишем новую историю страны, и будет нам счастье!
70 лет существования советской власти на территории России - это не!!! история страны, это - позорная страница истории, когда власть захватили предатели и проходимцы( мягко говоря).
Не надо пытаться подменить тысячу с лишним лет коротким отрезком красного сатанинского безумия в 70 лет.
 
Bizemova писалa:
 
Ну, во первых, это не доказано.
Именно во-первых это все доказано. Да и они сами этого не особо скрывали в своих сочинениях, мемуарах и тп. Погуглите и почитайте как такие как Володарский хвалились в своих воспоминаниях, к примеру, об участии в расстреле царской семьи. Да что там Володарский и тп. Достаточно красноречиво об этом говорят сочинения их вождя Ленина - откровенное сатанинское человеконенавистниче- ство во многих местах.
Разве приговор тройки( внесудебная форма) на основании каких-то там доносов - это не убийство - !? Убийство!!! Причем по уголовному праву - с отягчающими обстоятельствами, по предварительному сговору группой лиц. То есть они все - большевики( коммунисты СССР) соучастники этих убийств. Неважно - сам он стрелял в голову, или только подписывал, или на партсобрании тянул руку - "одобрямс". И те, кто сейчас поддерживает все эти названия, "исторические" имена и тд тем самым становятся соучастниками. Соответчиками( так сказать) за злодеяния коммунистов СССР уже. Что-то вроде евангельского - "кровь на нас и детях наших". Володарский к тому же ведь еврей., как и многие другие деятели.
Так что большинство нынешних бед России именно из-за этого - коммунистическо-советских имен, названий и тд.
Вы ведь верите в год такого-то животного( название, образ и тп), верите в образ имени, который носите или даете своему ребенку, всякие гороскопы, сонники и тд и тп магического рода вещи. А когда начинают вам говорить об этом же, но в плане негатива от подобных советских, коммунистических вещей - у вас вдруг появляется отрицание, атеизм и тд и тп.


 
20:44 4 января 2019
тема Володарский наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вы ведь верите в год такого-то животного( название, образ и тп), верите в образ имени, который носите или даете своему ребенку, всякие гороскопы, сонники и тд и тп магического рода вещи. А когда начинают вам говорить об этом же, но в плане негатива от подобных советских, коммунистических вещей - у вас вдруг появляется отрицание, атеизм и тд и тп.
Не угадали. Совершенно не верю ни гадалкам, ни ворожеям, ни предсказателям, ни прочей астрологии и подобной галиматье. И абсолютно равнодушно отношусь к любой религии. А вот Вы верите, что стоит только переименовать сатанинские (Вы это слово аж два раза упомянули) улицы, как наступит мир, счастье и всеобщая благодать.
 
Бритва64 писал:
 
Так что большинство нынешних бед России именно из-за этого - коммунистическо-советских имен, названий и тд.
Могу только посоветовать Вам переселиться на Украину - там сейчас советское прошлое искореняют ударными темпами. Только почему-то бед у украинцев меньше не становится.

 
22:39 5 января 2019
тема Володарский наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Площадь нужно переименовать в Садовую. Оттуда едут дачники на свои дачки и такое название будет к месту. А, что на счёт нынешнего названия, то это скорее всего была оплошность тогдашнего руководства города. Кто-то предложил эту фамилию одного из революционеров, а остальные не стали заморачиваться. Поддержали, проголосовали. присвоили. Володарский, так Володарский.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"