JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый губернатор - какой он должен быть?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:10 8 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Вы слишком узко понимаете термин "фальсификациями на выборах"! Ширее надо мыслить! Или хотя бы ширше!
И т.д. про то что я не понимаю, или делаю вид.
Вы, видимо, в запале невнимательно прочитали концовку "Задолбали просто со своими "фальсификациями на выборах". Тут совсем уже иной механизм побед требуемых кандидатов работает."
Этот самый иной механизм Вы же сами и описываете)))
Слово фальсификация просто режет слух и явно устарело в отношении наших выборных процессов. Фальсификация - это скорее разовое явление, подделка чего либо. А у нас имеет место обесценивание самого выборного процесса. Более общее понятие. Только это я и имел ввиду.


 
21:03 8 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выборах у нас и фальсификации и использование административного ресурса.
Например, Климов в обращении просит всех прийти на выборы и проголосовать за "надежное будущее" (для себя, видимо, "надежное будущее"), Этот слоган " надежное будущее" указано на всех баннерах Шпорта "Голосуй за надежное будущее". Такое вот использование назначенного мэра в целях агитации... и баннерами Шпорта весь город завешен, а рекламное агентство (собственник баннеров) по каким-то причинам без конкурса видеоэкран на Перваке-Ленина разместило (прокуратура что-то начала возмущаться, но затихла потом). Это также использование административного ресурса...
Про фальсификацию... Были как-то выборы в местную думу.... На избирательном округе в районе 300 только "Дом инвалидов" полностью, до единого проголосовал за "Единороску" с нефтяника... Остальные избирательные участки округа проголосовали с большим отрывом за других кандидатов... Просто персонал "дома инвалидов" помогал каждому постояльцу проголосовать за нужного кандидата по типу: "Люди же старые, больные, вот мы им и помогаем бюллетени заполнять и в урну скидывать"....
А Климова как рекламировали, до начала избирательной компании...Вспомним газетку "город 5.0" и, опять же, баннера той же рекламной конторы...
Вот, такие махинаторы могут честно работать? Пусть, даже нечестно, а, вообще, работать хоть чуть-чуть не на свой карман?
Поэтому, первый раз иду голосовать за кого угодно, лишь бы не за действующего губернатора

 
15:59 9 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Результаты выборов известны еще до прохождения самих выборов. И это действительно по всей стране

 
16:51 9 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я аж за трех сразу проголосовал. Одну клетку поленился зачеркнуть. Надеюсь не примут пустую клетку за выбор того, кто засиделся.

 
16:56 9 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по количеству заполненных строк в перелистываемых списках, пришло процентов 10. То есть победителю хватит и пяти от имеющих право голоса. :-)) Так как за воров и шестёрок никогда не голосовал, то поставил галочку за девочку Делай что должно, и будь что будет.

 
23:45 9 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
хабар писалa:
 
Результаты выборов известны еще до прохождения самих выборов
Думаю, результаты этих выборов всё же немного удивят....
Будем ждать официальных данных.

 
03:41 10 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
прощай, шпорт или второй тур будет? не зря волновался он, ведь край в депрессивных состоянии находится :-)

 
06:34 10 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
прощай, шпорт или второй тур будет?
Предварительно. Данные на 6 утра. Первый Шпорт, но ему в спину дышит Фургал. Пока вероятность второго тура велика.

 
06:43 10 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосовал за девочку, но по принципу - лишь бы не Шпорт. Собственно, против Шпорта все мои знакомые голосовали (кто пошел). Шпорт - смирись и уходи, мы тебя не хотим!)

 
10:36 10 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не понял !! Но о-очень интересно !! На второй тур обязательно пойду голосовать.

 
11:09 10 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Serg6868
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, отпишитесь те кто прогнозировал 60 и больше процентов за Шпорта(или те кто уверен был что он победит безоговорочно), что сейчас думаете? Полагаю такой результат для правящей партии в нашем крае удручающе выглядит, и о многом говорит. Посмотрим на второй тур, посмотрим какие действия предпримут "люди у руля" в данный момент, думаю начнется "грязь".

 
14:08 10 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я прогнозировал. Ощущения - постом выше.

 
20:22 10 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg6868 писал:
 
думаю начнется "грязь".
И не сомневайтесь. "Вываливать" есть что. Материал в избытке. Фургал видимо понимает куда он полез. Ставки высоки.


 
00:01 11 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Это я вам разъясняю к тому, что вы вечно царя Николая Последнего нахваливаете! Как мол при нем Россия развивалась
Его есть и за что покритиковать. И это не то, о чем говорят другие - типа безвольный, тряпка и тп. Причем это более серьезная критика. А что при нем темпы( темп - движение, а не уровень - некое достижение, константа) роста опережали другие страны - это факт.
 
Haron писал:
 
Самодержавие, это отсталая форма правления. От нее (от Путина, от Шпорта) надо избавляться.
Да нет у них никакого самодержавия. Вам политтехнологи через сми и зомбоящик это внушают, чтобы вы так думали и создавали тем самым соответствующую обратную реакцию - отношение к ним как к царю и боярам. Психопрограммировани- е это, а не самодержавие. У них нет главного, без чего не может быть титула монарха - благословение Божие. Оно никакими политтехнологиями не приобретается и с Богом невозможно договориться как они договариваются между собой. И это благословение( помазание) может производиться только пророком. Нынешний патриарх, уж поверьте, такой властью не наделен.
 
Haron писал:
 
Губернатора теперь нужно выбирать только на народном вече, на городской площади, когда можно посчитать по вытянутым рукам, а не по бумажкам в урне. Вот тогда губернатор будет точно из народа, а не по разнарядке из Кремля!
То есть нужна свобода. Но вы сами себя ее лишаете и втягиваете тем самым в этот круг других. В смысле поддаетесь психологически говоря -
 
Haron писал:
 
И я на выборы тоже уже не хожу! При нынешнем раскладе (когда телевизор в кармане жуликов и воров) власть в России не легитимна, а значит и выборы в эту власть не легитимны тоже! Зачем я буду участвовать в этом преступлении!? Не хочу!
Где-то мне встречались слова Майка Тайсона о том, что когда ему тяжело, то он напоминает себе о том, что если сдастся, то – лучше не станет.
И теперь, на сегодняшний день, вы можете увидеть, что все-таки надо ходить на выборы.
Вся это политтехнология строится на простом - любыми способами ограничить свободное волеизъявление( поход на избирательный участок). Окольными путями( в том числе) и лишить этого права граждан РФ - прописка-выписка и тп от совка. Ну в период совка конечно можно( и даже нужно было) не ходить на выборы - там один кандидат был, урны домой по вечеру приносили, кто не смог( или как) прийти. badgrin
Ну а каким должен быть губернатор - есть Конституция РФ, законодательство о сем и нужно работать в соответствии с ними, а не выстраивать какую-то свою систему отношений - профессиональных, родственных и тд и тп. отношений.

 
13:49 14 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  vanokuzkin
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сменяемость власти - это главное в государстве. Выбрали, не понравилось, сняли, переизбрали другого, незаменимых нет.

 
19:43 17 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Склоняюсь, что новый губернатор должен быть новым. Усатая физиономия оккупировала все каналы. То конференции, то презентации. Сегодня хотел посмотреть новости по губернии - шиша! Пресс-конференция губернатора! А потом его (нецензурно) хоккей. Кажется, даже Путин так не насиловал телевизор. И за всё это, заметьте, из нашего кармана, а для него бесплатно! Как бы это не агитация! А что это?! Шпорт должен быть просто снят с выборов за админресурс и попрание выборного законодательства!

 
13:48 21 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если абстрагироваться от личностей кандидатов, как представителей политических партий с сомнительной репутацией и забыть про пенсионный геноцид, то с результатами выборов каждый связывает свои личные хотелки. Например, в нашем дворе и вокруг творится дорожный беспредел, а горадминистрации только глумливые отписки. Например, Шпорт намерен строить региональный центр спорта циклопических размеров и такой же стоимости, а мне он совсем ни для чего не упал. Зато меня бесит, что качество медицинских услуг в Комсомольске падает с каждым годом. Не количество зданий и кабинетов (хотя и здесь вопросы), а результат для пациента. При нынешних властях надежд на улучшение у меня нет. Отсюда и выбор между хреном и редькой, раз других фруктов нет.

 
00:38 25 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Например, в нашем дворе и вокруг творится дорожный беспредел, а горадминистрации только глумливые отписки. Например, Шпорт намерен строить региональный центр спорта циклопических размеров и такой же стоимости, а мне он совсем ни для чего не упал.
Правильно, без дорог ни куда. Может у Фургала лучше получится с ремонтом дворов, дворовых проездов, а не только центральных улиц. Во дворах уже давно пора расширять места автостоянок, чтобы не вытаптывались газоны. Дороги пора делать качественными, с нормальным качеством асфальта или(и) с нормальной технологией, например новая пустынная дорога на Парусе уже вся в заплатках, хотя ее еще не сдали. Сегодня проезжал по новому асфальту пр.Ленина перед пл. Володарского полно ям. Зато количество пробок на дорогах увеличилось вливанием денег в сомнительные дорожные сооружения типа трехфазных светофоров, дорожных знаков, запрещающих движение по полосам прямо (повороты, развороты), в дорожную разметку в виде сплошных линий, запрещающих повороты (развороты, перестроения).
И еще одно пожелание-вопрос новому губернатору. Что бы не становилось меньше людей. в Хабаровском крае и в частности в промышленном холодном Комсомольске-на-Амкре может надо место неудавшихся комсомольских ТОСЭРов (на Амурлитмаше цех селедки сгорел, на Парусе вообще ни одного резидента) создать Особую Экономическую Зону (ОЭЗ) как в ОЭЗ Калининградской области? Это как-то сочетается с абзацем программы Фургала "Дальний Восток – это особая территория: здесь трудно жить, тяжело вести бизнес и заниматься сельским хозяйством и крайне сложно что-то планировать. Поэтому особый статус региона я предлагаю закрепить законом, который бы гарантировал постоянные комфортные условия для жизни и работы. Если не будет особого отношения к дальневосточникам, то скоро здесь никого не останется. Поэтому я намерен добиться принятия закона о Дальнем Востоке."

 
16:07 9 ноября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единоросы зашевелились. "На сайте Законодательной думы Хабаровского края появился законопроект, который предполагает изменения в порядок формирования регионального правительства. Если документ примут, губернатор Сергей Фургал будет обязан согласовывать с краевым парламентом кандидатуры на некоторые должности. Их перечень установят отдельным законом". То есть с ними теперь надо будет согласовывать. Точно так же сделали и во Владимирской области, там тоже от ЛДПР выиграл кандидат.

 
20:26 9 ноября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
убернатор Сергей Фургал будет обязан согласовывать с краевым парламентом кандидатуры на некоторые должности.
Скорее Фургал распустит Думу, чем согласится на это. Не думаю, что он будет сам себе создавать проблемы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"