JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый губернатор - какой он должен быть?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:11 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Он должен быть не Шпорт!

 
20:30 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Он должен быть не Шпорт!
и не с Единой России

 
21:17 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумер-1 писал:
 
и не с Единой России
И не с таксистов с вахтерами и уборщицами.
Хочется умного у власти.)

 
23:49 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А а самый умный это Вечнслаа за что и пострадал,будучи представлен в ГД депутатом от Е р.

 
06:35 5 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
К кандидату на должность губернатора требование одно - это должна быть личность, УЖЕ хорошо всем известная своими делами. Таковых среди всех просящихся нет. Это все до единого "никто из ниоткуда". А ведь возможности для самореализации у них были. Как они себя поведут, если случайно попадут в кресло губернатора - неизвестно, а назначать на такой пост случайных людей нельзя, слишком велик риск для всех нас. Вот и остается один Шпорт. За неимением лучшего.

 
09:19 5 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто не будет в наше время работать на благо народа - это факт! У всех цель одна - набить карман. Способы у всех разные просто badgrin

 
18:27 5 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BesPolezny писал:
 
Да никто не будет в наше время работать на благо народа - это факт! У всех цель одна - набить карман. Способы у всех разные просто badgrin
Правильно, если не дурак...А дурак-то как во власть попадет...Как-то один за рубежом высказался так: - Вся беда России в том, что у вас депутаты - бедные...Правильно, во власть должны идти люди, не обремененные мыслями о хлебе насущном...Где таких достать, вопрос...пока таких нет, тем более в Хабаровском крае, на куличках земли русской, т.к. все богатенькие тут же мотают в Москву...Где семья у Шпорта - наверное уже в Москве...иль нет, а?
Попишете здесь, поплачете друг другу в жилетку, да и изберете Шпорта, т.к. кто-то новый - лучше не будет, если не хуже...Судьба у России такая...

 
19:38 5 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вся беда России в том, что у вас депутаты - бедные...
Ага бедные они :-)))) А не бедные идут во власть чтоб еще больше небедными быть уж поверь ;-) А шпроту надо отвесить на этих выборах волшебного пендаля под зад, чтоб и близко мы этот персонаж больше не видели.

 
22:37 5 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весьма показательным в отношении Шпорта является то, что он ни где в предвыборных материалах не указывает принадлежность к "ЕдРо"! Ранее был коммунистом, "двигался" благодаря этому по службе. "Подул ветер перемен" - переобулся! Встал в ряды провластной "ЕдРо"! И является один из руководителей, а фактически реальный, регионального отделения "ЕдРо"! "Запахло жаренным" и надо отвечать за дела "ЕдРо" - начал вновь переобуваться! Показательна следующая информация , к которой Шпорт также причастен!

 
17:09 6 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так получилось, что в за прошедший год я проехал по дорогам Дальнего Востока несколько тысяч километров. Что мы везём составами за рубеж? Лес (кругляк), очень редко пиломатериал (не упакованный, тем, кто не знает, если неупакованную доску хоть раз намочить, то применять её можно только как кругляк), нефь и нефте-продукты. Везём сюда продукцию машиностроения (Китай, Япония, США). На этом - всё. Цена на электроэнергию у нас выше, чем в Китае. Цена на древесину выше, чем в Китае (в лучшем случае, не ниже). Бензин у нас дороже, чем в Китае. Жильё у нас дороже, чем в Китае (что снять, что купить). Еда у нас дороже, чем в Китае.... Причём, ребята, перечисленное дороже порой в разы. Китайские цены беру самые самые северные.
---
Миграция. Интересные данные приведены в статье. Да, вопрос развития Дальнего Востока давно стал политическим, а не экономическим. Дальний Восток не могут поднять не от ограниченности ума или ресурсов, а от того, что вопросы развития не совпадает с интересами захватившими власть олигархами и чиновниками. Проще сюда привезти якобы отсутствующие кадры и снять сливки ограниченному кругу лиц, чем комплексно подойти к решению данного вопроса. Предприятия брошены в вопросе обеспечения кадрами на произвол судьбы. Каждый выкручивается как может, увеличивая издержки порой в несколько раз. Что там говорить? Эти вопросы перетёрты множество раз. Рецепт известен - надо менять власть на народную.
---
Вывод: власть у нас захвачена олигархической группировкой. Они выкачивают с Дальнего Востока ресурсы, а прибыль складывают себе в карман. Шпорт является гармоничной составной частью этой власти. Он будет и далее участвовать в деле перераспределения ресурсов края в олигархический карман.
---
Таково моё скромное, не профессиональное мнение.

 
20:29 6 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
надо менять власть на народную.
Власть у вас самая что ни на есть народная: Путин избран подавляющим большинством населения страны, 76% от голосовавших, кажется...Он что, не власть, а?
 
monax писал:
 
Шпорт является гармоничной составной частью этой власти.
Вот вы на Шпорта вешаете всех собак за то, что Хабаровский край теперь самый несчастный в стране и жить в нем одна маета...Когда губернатором был Ишаев, то он делал городу гораздо меньше, чем Шпорт, но ругают Шпорта больше, чем Ишаева...Почему, по моему тут в бОльшей степени срабатывает исконно русское натура - зависть, он смог подняться, а чем хуже я - вот его и топят сегодня, готовые сменить на любого, а надо ли - от одного человека, будь хоть он Иисус Христос, Дальний Восток - и Комсомольск в частности - лучше не станет, т.к. верховной власти в Москве сейчас добалды - самой бы живу быть от санкций, чего уж тут говорить, чтобы они думали о какой-то там дальней провинции, на каких-то там куличках...Вспомнился случай, когда один товарищ пытался прописаться в Москве, на вопрос откуда он приехал, а приехал он кажется как раз из Кмс, ему пришлось принести карту страны...Вот так сейчас в стране знают о Комсомольске-на-Амуре, да и о Дальнем Востоке...
По моему, в вашем положении лучше Шпорта не найти - из худших выбирают лучшего...

 
20:41 6 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот так сейчас в стране знают о Комсомольске-на-Амуре, да и о Дальнем Востоке...
И как? Сколько переселенцев штурмуют поезда на ДВ? (среднеазиатов не предлагать).
 
Новичок писал:
 
По моему, в вашем положении лучше Шпорта не найти - из худших выбирают лучшего...
Только мне кажется, что мохнатый шарик не заменит возможности пожить на пенсии? (заработанной честным трудом в промышленности ДВ)

 
09:30 7 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбирай не выбирай, все равно будешь голосовать за прокладку или уже назначенного - не забывайте про муниципальный (или как там его в данном случае правильно) фильтр. Неугодные московской власти через этот фильтр не пройдут. Сначала нужно сместить вожака, а потом уже его нукеров, предварительно изменив избирательное законодательство.
Ну вот избрали в свое время в Екатеринбурге т.н. "народного мэра". И что, город расцвел и запах? Власть- это не только мэр или губернатор, но и его окружение. Ройзману, как писали, четко дали понять - сиди и не рыпайся. Некоторые его инициативы тупо блокировались депутатами.
Поэтому, повторюсь, сначала надо менять верховную власть, а потом уже на местах. Наоборот никак не получится. Ни в каком регионе не появится оппозиционный Кремлю губернатор с оппозиционной командой и оппозиционной думой.
По поводу 76% за Путина. В новой газете была интересная публикация, как некоторые заинтересованные граждане внимательно пересматривают записи с избирательных участков во время голосования за президента. Насчитали (это видно на видео) просто офигенное кол-во вбросов, заметны были и карусельщики. Так что если Путин и победил на этих выборах, то набрав, по моему личному выводу, не более 60%, т.е. от 51 до 60.
По поводу нынешних выборов губернатора - лично я участия принимать не буду. Результат могу огласить сразу - победит Шпорт, набрав от 61 до 68 % голосов (обычно на такой результат нацеливают избират. комиссии).

 
12:50 7 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Serg6868
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, в вашем положении лучше Шпорта не найти - из худших выбирают лучшего...
Сомнительная рекомендация, особенно отталкивающе читается "в вашем положении" создаётся впечатление о незаинтересованности автора, что обесценивает все размышления.
 
хабар писалa:
 
По поводу нынешних выборов губернатора - лично я участия принимать не буду. Результат могу огласить сразу - победит Шпорт, набрав от 61 до 68 % голосов (обычно на такой результат нацеливают избират. комиссии).
Очень много так рассуждают, в том числе и мои друзья, к сожалению, но всё же может быть стоит сходить и попытаться что-то изменить, это же не сложно совсем, а в совокупности повлияет на результат, пусть и не сразу.
хабар судя по рассуждениям, как-то действовать на ситуацию тщетно? Может быть есть время и смысл поменять что-то?
Я полагаю этими вопросами каждый неравнодушный должен задаваться и в первую очередь решить для себя стоит или не стоит пытаться как-то улучшить ситуацию, пусть не ради себя. но ради своих близких, своих потомков. Что мы детям оставим после себя, полу-заброшенный край, с загнивающей инфраструктурой, с наплевательским отношением самих людей к месту своего рождения, по-уезжаем все от сюда в лучшие края? Печально если так. Многие говорят что безрезультатны любые попытки что-то изменить и продолжают терпеть даже не попытавшись что-либо сделать. А мы можем, начать нужно только с себя.

 
19:39 7 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Serg6868 писал:
 
Многие говорят что безрезультатны любые попытки что-то изменить и продолжают терпеть даже не попытавшись что-либо сделать. А мы можем, начать нужно только с себя.
А может хватит уже начинать с себя!?
20 лет только этим и занимаемся! Пора начинать не с себя, а с них! И если бы дело было только в Нас, то тогда зачем нужны Они!? Они что в процессе не участвуют!? Зачем тогда мы их держим!? Хотя на самом деле, это они нас держат, а не мы их! badgrin
Нужно четко понимать, что губернатор, это следствие! А причина, это Путин и К. И начинать нужно именно с них, а не с себя! Хватит уже голову пеплом посыпать и бесконечно себя винить! Будет нормальный президент, а не Царь, то тогда будут и нормальные губернаторы!
А выборы уже себя исчерпали! За 20 лет пора бы уже это понять! Выборы не приносят народу никакой пользы! Они только придают воровскому режиму больше легитимности! Хотя на самом деле, этой легитимности у режима кот наплакал!
Единственным орудием должен стать митинг, демонстрация, протест! Согласованные конечно с администрацией! Ржунимагу!
А губернатор должен быть из народа! И выбирать его нужно на митинге, из числа своих! А не в тиши бутафорских кабинетов избирательных участков, с предложенного кремлем меню! Вот это и будет называться “Начинать с себя”.
Другого пути нет!


 
22:44 7 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
А губернатор должен быть из народа!
Прошу прощения, но скажу вашими словами - Ржунимагу!
Так Шпорт оттутда же. И Путин и Ко и все-все чиновники. Не с Луны же они прилетели.
Вы можете вспомнить на каком уровне социально-экономического положения был Шпорт, когда еще только в первый раз баллотировался в депутаты ГосДумы - !? Я помню!!! Ну это примерно - последний кусок хлеба без соли доедал( образная поговорка).
Они все как туда попадают - так со всеми случается амнезия откуда они вышли.
Ни родины, ни флага. А еще призывают других к какому-то патриотизму. У них - советский, коммунистическо-партноменклатурный патриотизм. У них есть что защищать. Но пусть они делают это сами, со своими детками, а не понуждают это делать других - нищих. Нищие не могут быть патриотами априори - им просто нечего защищать( своего!). А защита чужого - это уже другое, но не патриотизм.
 
Haron писал:
 
Нужно четко понимать, что губернатор, это следствие! А причина, это Путин и К. И начинать нужно именно с них, а не с себя! Хватит уже голову пеплом посыпать и бесконечно себя винить! Будет нормальный президент, а не Царь, то тогда будут и нормальные губернаторы!
Они все вместе - следствие. А причина - !? Я это неустанно повторял и буду повторять - причина - коммунистическая идеология с ее советской системой, которая сейчас как раковая опухоль дает метастазы. Эта система способна сломать любого. Можно лишь непродолжительное время добросовестному человеку поработать в этой систему, но дальнейшее присутствие в ней - это самоубийство( духовное и интеллектуальное!!!).
Откуда все это повылазило - коррупция и тд и тп. Да это все процветало еще при Брежневе, о "застойно-запойных" временах правления которого, в основном и ностальгируют нынешние коммунисты, пенсионеры и тп. Те кто не успел в то время "пожить" до сэбэ, пробравшись на номенклатурные партийные должности - могучий и нерушимый СССР развалился.
 
Haron писал:
 
Будет нормальный президент, а не Царь, то тогда будут и нормальные губернаторы!
Нормальный президент, который мог депутатов, губеров и тд пошедших не тем путем на место поставить у нас был и то это было у него кратковременно - октябрь 1993.
Найдите и посмотрите видео - как ведет себя Шпорт перед Путиным в приморье на построенном у нас корвете. Мне вот лично противно такое видеть. Еще бы в ножки упал.
Они сами делают из Путина царя. Делая его царем( точнее - относясь как к царю!!!) они занимают соответствующее этому положение - боярское. Это психология манипулирования. Человек какое-то время сопротивляется этому манипулированию по возбуждению у него чувства тщеславия, гордыни, превосходства и тд, но в зависимости от его воспитания через определенное время, при сопутствующих факторах это овладевает им всем. И он становится уже другим человеком. Такая эта система - советская, коммунистическая по идеологии.

 
14:04 8 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально поинтересовался, кто же у нас кандидаты в губеры. Еще раз убедился - три прокладки (их еще называют спойлерами, почему так-не знаю) и один заведомо выигрышный вариант.
Я всегда принимаю участие в выборах, даже когда заведомо известен результат (хотя бы для того, чтобы высказать свое презрительное "фи"). Но только при выборах высшей власти, т.к. уверен, что изменять надо сверху. Оговорюсь специально для Большого Брата - изменять исключительно законным путем. Никогда не встану под лозунги типа "Пустим кровь (такому-то)".
Нынешние выборы - это производное от недавних президентских (тут), поэтому не нахожу нужным посещать сие действо.

 
14:51 8 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Бритва64 писал:
 
Они сами делают из Путина царя. Делая его царем( точнее - относясь как к царю!!!) они занимают соответствующее этому положение - боярское.
Ясно, что бояре выбирают себе царя! А как по другому!? По другому только в Америке, где народ выбирает не царя, а президента! Разницу между царем и президентом понимаете!? Президент, это рабочая лошадь – срок отработал, дали пинка под зад – следующий пошел! По сути, президент, это истинный слуга народа, его партнер и эффективный менеджер, не на словах, а на деле. А Царь это абсолют! Но по сути царь, это бутафорская пустышка, которая не работает, а правит, а точнее пыль в глаза пускает тупым обывателям, что он дескать свой в доску парень и без него страну захватят супостаты. А всю власть на самом деле держат бояре, для которых царь всего лишь марионетка! Они садят на трон свадебного генерала и дергают за ниточки! И если царь вдруг захочет заступится за народ и начнет сажать бояр, то они его быстренько транслюкируют и поставят нового.
Царь(Путин) и бояре(Шпорт), это одна шайка-лейка. И здесь хвост виляет собакой. И изначала они действительно были из народа, это вы правильно говорите, но вы путаете настоящее и прошедшее время. Были и стали, это разные вещи. Из народа они были раньше, а теперь народностью от них не пахнет. Долгое сидение у власти развращает и ведет к коррупции. Вот поэтому в демократических странах нет царей, а есть президенты. Поэтому там и воруют гораздо меньше. Народу от демократии материальных благ больше перепадает, поэтому народу легче живется! Это я вам разъясняю к тому, что вы вечно царя Николая Последнего нахваливаете! Как мол при нем Россия развивалась. Чушь все это! Америка благодаря институту президенства на порядок лучше и быстрей развивалась! Самодержавие, это отсталая форма правления. От нее (от Путина, от Шпорта) надо избавляться. Но это в России уже не возможно. Потому, что Они узурпировали власть и никогда не отдадут ее народу! Хоть ходи на выборы, хоть не ходи, все равно результаты голосования будут сфальсифицированы. Шпорт все равно будет губернатором.
Губернатора теперь нужно выбирать только на народном вече, на городской площади, когда можно посчитать по вытянутым рукам, а не по бумажкам в урне. Вот тогда губернатор будет точно из народа, а не по разнарядке из Кремля! Есть конечно лучше способ – голосовать по бюллетеням как сейчас, но это только когда в стране есть институт президенства! Но в России института президенства больше нет! И я на выборы тоже уже не хожу! При нынешнем раскладе (когда телевизор в кармане жуликов и воров) власть в России не легитимна, а значит и выборы в эту власть не легитимны тоже! Зачем я буду участвовать в этом преступлении!? Не хочу!
Единственная лигитимная власть, это власть демократическая!


 
17:52 8 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Хоть ходи на выборы, хоть не ходи, все равно результаты голосования будут сфальсифицированы. Шпорт все равно будет губернатором.
Вы уверены, что у нас в Хабаровском крае всё фальсифицируется на выборах? За западные регионы не скажу, не знаю и шумихи там много, и видео и вбросы и т.д. Но кажется мне, что Вы сейчас лжёте и подменяете понятия. Какие у нас в последнее время были нарушения в выборных процедурах? В Хабаровском крае. Ну да вам ведь претит участвовать в выборном процессе: стать членом УИК, наблюдателем на худой конец. Проще писать такого рода сентенции....
Никаких особых симпатий ни к одному из кандидатов не питаю. Задолбали просто со своими "фальсификациями на выборах". Тут совсем уже иной механизм побед требуемых кандидатов работает...

 
18:51 8 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
hynobius писал:
 
Задолбали просто со своими "фальсификациями на выборах".
Вы слишком узко понимаете термин "фальсификациями на выборах"! Ширее надо мыслить! Или хотя бы ширше!
1.
Когда все средства массовой информации в стране работают на имидж Царя и его бояр, то это выльется в нужный для царя и бояр процент голосов на выборах! Такие “выборы” и есть фальсификация!
2.
Когда Царь и бояре зачищают политическое поле от оппозиции, то это опять приводит к нужному для царя и бояр проценту голосов на выборах! Такие “выборы” опять-таки фальсификация!
.
Вы напрасно делаете вид, что не понимаете, о чем идет речь!
*****
Выборы без выбора!

 
hynobius писал:
 
Никаких особых симпатий ни к одному из кандидатов не питаю.
Ну еще бы! Всех нормальных давно зачистили! Или опять не понимаете!?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"