JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый губернатор - какой он должен быть?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:37 1 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полагаю, что всем простым жителям края, не отягощенным теми или иными властными полномочиями, давно понятно, что действующая в крае власть однозначно не заслуживает доверия и избрания на очередной срок. Примеров тому много - практически все ближайшее окружение действующего губера погрязло в воровстве и коррупции, уголовные дела заводятся одно за другим. Уровень жизни простых людей неуклонно падает. ТОСЭР и другие инвестиционные проекты останавливаются, даже не начавшись, т.к. никому не интересны, интересен лишь распил выделенных на это гос. средств, а не конечный результат. Вошла в широкое распространение показуха и имитация бурной деятельности перед проверяющими из Москвы, каждодневное посещение барином своих вотчин на вертолете и т.д. Что же делать? Ну во-первых нужен совершенно новый человек в краевую власть, еще не испорченный гос. службой и управлением, с новыми взглядами, планами и идеями на обустройство края и улучшение уровня жизни его жителей, который как следует перетряхнет действующую в крае чиновничью бюрократию и избавится от неэффективной и коррумпированной ее части. Такого человека в списке предложенных кандидатов в губернаторы можно найти.

 
12:04 1 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня не день тишины. Что же Вы остановились на фразе "среди кандидатов в губернаторы такого человека можно найти". Кто же он?

 
16:55 1 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Что же делать? Ну во-первых нужен совершенно новый человек в краевую власть, еще не испорченный гос. службой и управлением, с новыми взглядами, планами и идеями на обустройство края и улучшение уровня жизни его жителей
Бросьте, дорогой товарищ, фантазировать...Вы замахиваетесь на замену всего авторитарного режима одного когда-то невзрачного человечка, исполином которого сделали как раз российские обыватели - про Вас я не знаю, выбирая его раз за разом и ругая при этом всю назначаемую им верховную власть, но только не его самого - феномен, который заставляет изумляться всё мировое сообщество..
 
Master85 писал(a):
 
Новый губернатор - какой он должен быть?
Такой, какой есть сейчас...А лучшее в этой ситуации - он самый, который сейчас...По крайней мере, он многое делает для Комсомольска...Будет новый, назначенный из Москвы - а другого вам просто не дадут избрать - и город может лишится и тех крох, которые достаются ему со стола олигархов окружения Путина...
Куда уж тут, голосуйте за Вячеслава Шпорта, другого вам не дано - по моему, это лучший вариант...он свой, из города...

 
20:14 1 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Такой, какой есть сейчас...А лучшее в этой ситуации - он самый, который сейчас...По крайней мере, он многое делает для Комсомольска..
Через 5 лет наспех наляпанные дороги вернутся в прежнее состояние. И что в остатке, кроме воздушных замков и мыльных пузырей?
 
Новичок писал:
 
Будет новый, назначенный из Москвы - а другого вам просто не дадут избрать - и город может лишится и тех крох, которые достаются ему со стола олигархов окружения Путина...
С чего это вдруг? Может, наоборот, балбесы сделают лицо попроще и пойдут искать новую работу?
 
Новичок писал:
 
Куда уж тут, голосуйте за Вячеслава Шпорта, другого вам не дано - по моему, это лучший вариант...он свой, из города...
Вот если бы не Новичок, мы бы точно не разобрались. :-/ Для кого он свой, все примерно представляют. Ни разу не слышал, чтобы Славик например заявил, что нельзя повышать пенсионный возраст на Дальнем Востоке! Неплохой был бы стимул для повышения привлекательности жизни на ДВ, правда? А ему почему-то по всё равно. :-(

 
20:58 1 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Nichosi писал:
 
Ни разу не слышал, чтобы Славик например заявил, что нельзя повышать пенсионный возраст на Дальнем Востоке! Неплохой был бы стимул для повышения привлекательности жизни на ДВ, правда? А ему почему-то по всё равно.
Что такое "всё равно"? Он что имеет собственное мнение!? badgrin
Губернатор, это чиновник! А чиновник в России, это солдат, на службе у Царя! Российское чиновничье, это экзоскелет Самодержца Всероссийского! Его нательный панцирь! Его броня!
Губернатор, как солдат, должен исполнять приказ! А приказ был украсть у народа пенсию! И будьте уверены – солдат его выполнит!
Для Царя, народ, это лишь питательная среда, которой монарх питает чиновников, в обмен на преданное служение самодержавию! И какой смысл чиновникам нарушать эту идилию!? Ворон ворону глаз не выклюет! Вся синекура с Его рук кормится!
Скотный Двор!


 
23:14 1 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Через 5 лет наспех наляпанные дороги вернутся в прежнее состояние. И что в остатке, кроме воздушных замков и мыльных пузырей?
Что там дороги - русский народ свою жизнь устроить никак не может - к слову сказать, я и себя имею ввиду, чтоб Вы знали - а Вы всё дороги, да дороги...Да мы по жизни вот такие придурки (без обиды) - это ещё ласково...Сравнивая себя со здешними, я вижу - какие же мы разные по менталитету: у нас одно на уме - как бы обмануть государство, а они как дети, наивные до безобразия...Но нет, сейчас кое-чему научились от нас :-))
 
Nichosi писал:
 
Новый губернатор - какой он должен быть?
Да любой, но...Никто нам, русским, не поможет: ни Бог, ни царь, ни господин, ни тот же губернатор, пусть он будет самый, самый...Пока мы сами не возьмем свою жизнь в свои руки и перестанем надеяться на хорошего губернатора, на доброго барина, на того же Путина...
А может ли такое случиться - я промолчу, чтоб не обидеть вас...
 
Nichosi писал:
 
Вот если бы не Новичок, мы бы точно не разобрались.
Но здесь же форум, вот я и высказал своё мнение какой должен быть по моему губернатор края, принимая во внимание сложившуюся атмосферу в стране и городе...Я не обижусь, если вы пошлете меня к черту - ведь вам выбирать...

 
11:42 2 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо выбирать Саламаху. Она знает, как сделать край пригодным для жизни. По Шпорту видно, что он выдохся, он не контролирует ситуацию. Все его подчинённые делают, что хотят, а он внимания ноль. Отсюда и столько уголовных дел у его коллег. В общем, Саламаха рулит.

 
11:54 2 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я поставлю крестик напротив Шпорта. Конечно, недостатков и ошибочных решений у него хватает, с этим не спорю. Но есть регионы, в которых все значительно хуже, главы которых откровенно наплевательски относятся к своей миссии.

 
19:09 2 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно повеселили сведения о нарушениях при подаче сведений о доходах и имуществе. Можно увидеть на стенде, придя на любой избирательный участок. Все накосячили. Все, кроме действующего губернатора. Ну тому-то скромность не к лицу))) Ну и профи в команде работают...
Ну а эти - "як дети": кто-то про жилое помещение забыл, кто-то про неслабую зарплату, кто-то про автомобиль.... Включая "кристально честную" Саламаху.... Кандидаты, блин...

 
19:11 2 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действующий губер может быть и порядочный человек (т.к. непосредственно к нему у следственных органов пока нет претензий), и профессионал в той области, из которой он пришел в политику. Но его неспособность сформировать вокруг себя команду профессиональных и честных исполнителей ставит крест на всех его личных заслугах и дальнейшей политической карьере. На кого не посмотришь вокруг него, либо не рыба не мясо как действующий мэр, фантазий которого хватает только на установку нелепых скульптур и фонтанов на каждом углу, над которыми уже все смеются, либо жуликоватые проходимцы, как многие его заместители, а один так вообще беспредельщик, уничтоживший весь урожай клубники одной из фермеров просто так из личной неприязни. Кандидата от КПРФ нельзя назвать идеальным выбором, хотя бы потому, что эта партия даже уже себя запятнала, хотя бы теми же огромными валютными счетами ее руководства за рубежом. Но по-крайней мере этот человек новый, с еще незапятнанной репутацией, и тот факт, что в таком, относительно молодом возрасте она смогла добиться своего участия в этих выборах - характеризует ее как сильную, решительную и волевую личность с мозгами разумеется, способную дать новый импульс в развитии края. Думаю, она достойна шанса быть избранной, раз старые политики ничего не могут или не хотят, пусть новые приходят к власти и покажут себя на деле!

 
23:17 2 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот точно буду голосовать против Шпорта. Он и его законодательная дума хабаровского края выступили "за" пенсионную реформу в первоначальном виде, одного его соратника (Чудова) уже посадили, 2 других друга по работе ждет та же участь. Кредитов набрал за свое правление столько, что даже не знаю, как рассчитываться будет Хабаровский край с убывающим населением и разваливающимся производством.

 
20:08 3 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А лучшее в этой ситуации - он самый, который сейчас...По крайней мере, он многое делает для Комсомольска...
Если можно конкретику - "многое делает для Комсомольска". :-) А ему по должности положено так делать. Не задумывались? Или мы в эпоху крепостного права вернулись? С барского плеча пожаловали шубу холопам? badgrin
 
Новичок писал:
 
и город может лишится и тех крох, которые достаются ему со стола олигархов окружения Путина...
"Как страшно жить." (цы) redface Значитца надо "встать по стойке смирно" и тихо радоваться снизошедшему на нас благоденствию - в дозированном количестве? 8)

 
23:52 3 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
"Как страшно жить." (цы) Значитца надо "встать по стойке смирно" и тихо радоваться снизошедшему на нас благоденствию - в дозированном количестве?
Я высказал своё мнение, если бы я жил в городе: выбирать нелюбого верховной власти губернатора края - тоже не лучший вариант...Надо везде искать компромисс в свою пользу...
А насчет меня я уже писал
 
Я не обижусь, если вы пошлете меня к черту - ведь вам выбирать...


 
10:33 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Особенно повеселили сведения о нарушениях при подаче сведений о доходах и имуществе. Можно увидеть на стенде, придя на любой избирательный участок. Все накосячили. Все, кроме действующего губернатора.
Про доходы Шпорта за 2017 год интересно было почитать, да.
Зарплата по основному месту работы - губернатор Хабаровского края - 15 338 225, 51 руб. Пенсия - 278 847, 71 руб. Ежемесячное денежное пособие почетного гражданина г.Комсомольска-на-Амуре - 336 688,41 руб.
Зарплата в 1,278 миллиона в месяц - понятна, работа сложная. Пенсия 23237 рубля в месяц тоже нормальная. Всем пока что только обещают среднюю пенсию в 20 тысяч к 2024 году, а представители "Единой России", поддержавшей повышение пенсионного возраста, уже неплохо живут.
А еще бюджет Комсомольска платит каждый месяц 28057 рубля гражданину Шпорту. Больше, чем пенсия у "крепкого хозяйственника, производственника", удивительно. Может, комсомольчане уже достаточно поддержали гражданина Шпорта?

 
10:51 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Аспиринка
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Губернатор должен деньги вкладывать не только в Хабаровск, но и в другие города своего региона.
А то что получается, 6 часов езды - и ты как в другом мире оказываешься,хотя край -то один.
Нормальные дороги, даже в отдалённом районе, и благоустроенный город.
А что у нас в Комсомольске?
Дорожное полотно на Ленина положили кривое, машина едет и качается, хотя Шпорт вроде с линейкой ходил мерил.
Гаражная была ровная, они решили ещё один слой асфальта на половину улицы зачем-то положить, в итоге пол-дороги искусственно запороли.
Транспорт - ходит не в пример нашему. Трамваи в отдалённом районе ходят как минимум до 23ч.
Бывшие комсомольчане, а нынешние хабаровчане, когда приезжают к нам в город на машине ,предпочитают передвигаться или пешком ,или на автобусе, страшно им уже у нас, отвыкли. Голосовать будут за нынешнего, так как в их городе их всё устраивает.
Р.S/ Призывы людей с двойным гражданством голосовать комсомольчанам за Шпорта...хочется спросить у них - как давно в город заглядывали? Фонтаны,шарик и будущие инсталляции только на картинке выглядят красиво.


 
13:32 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел вчера дебаты по губернии...
Соломаха с "Зеленым" - просто дети, обнять и плакать.
Фургал - предприниматель с личными бизнес целями
Нет альтернативы Вячеславу Ивановичу на этих выборах.

 
14:29 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Serg6868
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле грустно всё это. Я убеждён, что в политику люди идут не ради благ для общества, а ради заработков.Пока не поменяется этот принцип не станет лучше ничего. И не знаешь что делать, как действовать тебе, потому что у каждого своих забот полно, писать можно много плохого и хорошего о власти, а сводится всё к тому что на фоне каких-то успехов(построили что-то, открыли что-то, заключили контракт выгодный и т.д.), то тут то там всплывают новости об имуществе наших политиков, да что там политиков, сотрудников гос.ведомств, во всех направлениях, наделенных властью и полномочиями, у одного несколько квартир, у другого машин, у третьего земельных участков, продолжать можно долго, так вот на фоне таких вот разоблачений ты понимаешь, что всё это не ради людей и страны, а ради своих конкретных эгоистичных целей. Как найти тех кто будет честен в своей работе, в качестве тех кто лоббирует интересы людей? А такие есть? Давайте искать решения. По сути вопроса, я считаю что новый губернатор должен быть НЕ заинтересован в личной выгоде, это самое главное, и его команда должна подобраться такой же, не ради обогащения работать лично себя, а ради людей, которые населяют наш край. Да будут ошибки в чём-то, без этого никуда, но нужно подобрать такую команду специалистов, со всех направлений, которые будут понимать, что на них рассчитывают люди, которые сами будут хотеть жить здесь и воспитывать здесь детей своих. Я считаю что это достижимо. Из имеющихся кандидатов нет желания никому доверять такую важную работу, но склонен к мнению, что сменить губернатора на нового будет адекватным решением, у Шпорта госаппарат за время его руководства разросся до невообразимых размеров, и его содержание очень дорого нам обходится - налицо неэффективное использование ресурсов.


 
14:47 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
verosad писал:
 
Фургал - предприниматель с личными бизнес целями
Так в чем же дело!?
Сейчас хоть и оллигархический, но все-же капитализм!
А личные бизнес цели, это новые рабочие места! А новые рабочие места, это как раз то, что нужно людям, чтобы кормить себя и свои семьи!
Фургал – темная лошадка, но как раз-то у них и есть шансы вырваться вперед!
В то время как ныне существующие “лошади” во власти - всего лишь номенклатура, кремлевского Самодержца!


 
17:55 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня кандидат от ЛДПР неприемлем уже своей принадлежностью к этой партии.Тем более, в случае победы на выборах он тут же перебежит в "Единую Россию", и голосовать по любому вопросу будет в соответствии с партийной дисциплиной.
Выбирать не из кого. Кандидаты преследуют личные цели, реально оценивая свои шансы. Наверное, вместо выборов пойду на дачу.

 
19:06 4 сентября 2018
тема Новый губернатор - какой он должен быть? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Для меня кандидат от ЛДПР неприемлем уже своей принадлежностью к этой партии.Тем более, в случае победы на выборах он тут же перебежит в "Единую Россию", и голосовать по любому вопросу будет в соответствии с партийной дисциплиной.
ЛДПР поддержала назначение Медведева на пост премьер-министра со всеми вытекающими. Склизкие ребята.
 
Аспиринка писал(a):
 
Бывшие комсомольчане, а нынешние хабаровчане, когда приезжают к нам в город на машине ,предпочитают передвигаться или пешком ,или на автобусе, страшно им уже у нас, отвыкли. Голосовать будут за нынешнего, так как в их городе их всё устраивает.
Не факт. "Помогите! Хулиганы пенсии лишают!" - вот с такими мыслями ходят сейчас избиратели. И "нынешний" шестерит не в пользу бедных, это точно.
 
Olga писалa:
 
Наверное, вместо выборов пойду на дачу.
Некоторые особо вредные портят бюллетени или уносят с собой. Что позволяет положить вместо него другой с галочкой за ах какого хорошего человека. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"