JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любовь к дорогим вещам
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:47 5 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
Есть в этом доля правды...

 
15:48 5 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Orlangur писал:
 
У нормального мужа жена должна работать не ради денег, а ради самовыражения, получать от работы в первую очередь моральное удовлетворение.
это точно. хотя деньги удовлетворению не помеха :))

 
17:20 5 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Orlangur писал:
 
Раньше тебя родители обеспечивали, а теперь муж должен. У нормального мужа жена должна работать не ради денег, а ради самовыражения, получать от работы в первую очередь моральное удовлетворение.
Но у нас как всегда все наоборот.
Перевелись наверно номальные мужики ;)

 
17:26 5 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если от работы нет материального удовлетворения, откуда взяться моральному?

 
09:18 6 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Orlangurs
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
а если от работы нет материального удовлетворения, откуда взяться моральному?
Любимая работа - эта та, которую ты согласен выполнять и бесплатно. Вот на такой работе жена и должна работать.

 
10:16 6 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так почему ж Татьяна не нашла себе мужа, который отвечает ее потребностям и запросам в финансовом плане?
Почему муж зарабатывает мало?

 
14:33 6 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Orlangurs писал:
 
Любимая работа - эта та, которую ты согласен выполнять и бесплатно. Вот на такой работе жена и должна работать.
по-моему нет, работа ДОЛЖНА приносить материальное удовлетворение, это один из факторов ЛЮБИМОЙ работы. А жена не обязательно должна работать - это по её желанию (если, конечно, муж прокормит :) .
А что можно порекомендовать по поводу любви к дорогим вещам, есть и более дешевые, ко ничем не уступающие, кроме лейбла, вещи.

 
21:43 6 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот решил про занятость жены кое-что сказать.
Может быть она и должна работать только ради самовыражения, спорить не буду, но то, что должна ВООБЩЕ работать - это обязательно. Если жена является домохозяйкой, нигде не занята и живет на деньги мужа, то имхо она тупеет =) Это раз. А два - из нескольких подобных браков, о которых я знаю, очень большая часть заканчивалась плохо. Вот =)

 
11:41 7 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие вещи - всего лишь вещи. Соотноси потребноти с реальностью. А насчет, жену должен муж обеспечивать полностью я не согласна. Женщина в современной ситуации может и сама неплохо зарабатывать, только заработок ее все-таки не должен быть выше чем у мужа, к разладу в семье может привести.
А еще Тань иногда под красивой и дорогой упакуовкой может быть жутко некачественный товар, а намного дешевле отечественные аналоги, да и качество бывает выше.

 
11:51 7 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
Женщина в современной ситуации может и сама неплохо зарабатывать, только заработок ее все-таки не должен быть выше чем у мужа, к разладу в семье может привести.
т.е. если жене предлагают работу с зарплатой больше чем у ее мужа, то она должна отказаться от такой работы ?! или развестись с мужем ?! :))

 
12:26 8 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Orlangur
сообщений: 50
 
т.е. если жене предлагают работу с зарплатой больше чем у ее мужа, то она должна отказаться от такой работы ?! или развестись с мужем ?! :))
Нив коем случае. В этой ситуации муж должен задуматься о повышении своей з/п.


 
12:46 8 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Orlangur
сообщений: 50
Народ я не говорю о том, что бы жена обязательно работала бесплатно. Если ей работа нравится, и при этом её хорошо платят, что же в этом плохого.
Я говорю о том, что жена не должна работать ради куска хлеба. Главное для неё получать кайф от работы и что бы её было по барабану дадут ей завтра з/п или нет.
Пример: жена работает в НИИ, что - то иследует, совершает какие - то открытия. Получает от этого кайф и ей не важно когда она получит свои 3000 за месяц.
Она работает ради самой работы, ради денег работает муж.
А дома жена сидеть не должна, она будет постепенно деградировать, и настанет момент, когда она станет не интересна мужу.

 
12:52 8 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну по-моемуу кайф от работы должен получать и мужчина, тогда и уверенности в жизни у него побольше и чувствовать себя он будет лучше. А самореализовываться можно не только на работе, но и дома, в семье, в хобби, в путешествиях (я не говорю о дорогих путевках на Карибы, а о путешествиях пешком по краю). Дорогие вещи не должны становиться самой целью жизни - иначе это не жизнь, а просто потребительство.

 
13:32 8 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Orlangur писал:
 
Главное для неё получать кайф от работы и что бы её было по барабану дадут ей завтра з/п или нет.
Пример: жена работает в НИИ, что - то иследует, совершает какие - то открытия.
Она работает ради самой работы, ради денег работает муж.
Ну прямо дискриминация какая-то. Значит, всех женщин в ученые - пускай сами развиваются и мир развивают, а мужчин - на заработки? Пускай они вкалывают побольше да денег в дом несут нам на побрякушки, а то, что могут деградировать (все же места в НИИ будут отданы женщинам) - так это возможные побочные эффекты. А умной жене деградированный муж нужен?

 
09:02 9 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алекс, абсолютно с тобой согласна, глупые не прельщают.

 
08:36 10 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Orlangur писал:
 
Главное для неё получать кайф от работы и что бы её было по барабану дадут ей завтра з/п или нет.
Она работает ради самой работы, ради денег работает муж.
это хорошо говорить, если муж хорошо зарабатывает и в состоянии содержать семью. а если мужа нет, но есть ребенок — тогда ни о каком кайфе от работы не может идти и речи. женщине прийдется крутиться. и будет хорошо, если работа ее не отталкивает, если она хоть как-то будет совпадать с тем где она хотела бы работать.
PS. и не надо на это говорить, что выход из такой ситуации - найти мужа :)

 
09:50 10 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто надо находить мужа по своим потребностям, т.е. чтобы он их мог удовлетворить.

 
12:51 10 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
{-Alek-} писалa:
 
Ну прямо дискриминация какая-то. Значит, всех женщин в ученые - пускай сами развиваются и мир развивают, а мужчин - на заработки? Пускай они вкалывают побольше да денег в дом несут нам на побрякушки, а то, что могут деградировать (все же места в НИИ будут отданы женщинам) - так это возможные побочные эффекты. А умной жене деградированный муж нужен?
В твоих устах прослеживается фиминизм, не надо переводить тему о зарплате на тему отношения полов. Тут и близко они не стояли. А что на счет того, что жене нужен тупой муж ты загнула. Это тогда не муж, а спонсор, который к таму жене не правильно вкладывет деньги.

 
13:03 10 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жила бы с родителями делов-то

 
14:25 10 ноября 2003
тема Любовь к дорогим вещам наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
AxL, я, к слову, антифеминистка. Ты уж перечти еще раз, что я написала. Всегда считала, что главным должен быть мужчина :р. Жена мозговой центр, а муж ее просто снабжает? Матриархат получается. Пусть оба одинаково снабжают семью и пусть оба работают себе на радость, а не вкалывают в поте лица на кусок хлеба и набор помад. И я и говорила, что жене тупой муж не нужен. А о полах начала не я, а те, кто начал говорить, что жена работать должна для удовольствия и не обязательно ради денег, а муж ее должен снабжать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"